Английский язык  
Автор Сообщение

0
Сообщение Английский язык

Собственно такая ситуация, в следущем году уезжаю учиться в европу и за ближайшие пол года нужно выучить английский. Какие-то основы имею, но это все коряво и плохо. 

И от сюда вопросы. Как и где учить? Если курсы, то какие? может сами закончили что-то.

Ну, взываю к помощи ПГ :)



04 окт 2014, 20:13
Профиль



<Мош Пит>


Сервер: Дракономор
2х2: 1682
3х3: 1591
0
Сообщение Английский язык

Возможно меня закидают какашками.
http://rutor.org/torrent/173723/poliglot-vyuchim-anglijskij-za-16-chasov!-01-16-iz-16-2012-satrip

Полиглот 



04 окт 2014, 20:25
Профиль Skype

0
Сообщение Английский язык

Тоже нужно было в короткие сроки привести английский в более-менее нормальный вид. Знакомые из инъяза посоветовали вот эту замечательную книжку:

#481



04 окт 2014, 20:28
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Английский язык

Мёрфи очень хорош.
У него есть (было?) три разных издания под текущий уровень "владения".

Олсо, тема невероятно оригинальная, ни разу не видел на ПГ ни одной похожей, можешь не пытаться воспользоваться поиском.



04 окт 2014, 20:33
Профиль

3
Сообщение Английский язык

В школе занимался с репетитором, баба была вообще ахеренная, за пол года где-то (2 занятия в неделю по 1.5 часа вроде) выучили всю грамматику и неплохой словарь. У неё была система, своя тетрадь типа миниучебника где всё чётко изложено и когда ты проходил грамматику - ты проходил сразу цельные куски. То есть взял время - прошёл за урок все случаи употребления. Для практики использовались учебники (бонк и аракин для вузов) где были громадные абзацы для теста пройденного материала и опять же очень удачно, потому что всё ясно понятно и делая домашку всё изи но потом попадается неведомая херь. Это очень помогает закрепить вообще идеально любое правило, чтобы не было вопросов в будущем. Так вот к чему я это. Я не доучил полностью язык и уехал в др город, прошло несколько лет и я начал искать репетиторов (груп занятия не признаю, да и вообще все эти школы в 555 этапов где ты отдашь 500к и 5 лет будешь дрочить язык), все репетиторы что я затестил гавно, у них нет системы, самые худшие суют тебе красочные книжечки (типа интермидиейт инглиш и т д) как в школе, проходишь всё отрывками кусок времени тут кусок там, и всё очень медленно всё вразброс всё намешано. За 3 месяца я толком нихера не прошёл, пол времени и пара предлогов. Восновном репетиторы не имеют системы (ну или мне так невезёт или город гавно, в мск то полюбому можно найти). 

Короче устал искать, начал бороздить инет и мне кореш подсказал афигенный сайт где всё расписано по пунктам и грамматику моно пройти довольно быстро и потом только наращивать словарик. Сайт Lingualeo, там 30% контента бесплатно гдето можешь затестить если нра то несколько сотен буквально за год весь контент открывает. В итоге все эти репетиторы школы и проч гавно, за пол года можно реал норм язык выучить (грамматику то точно, словарь только будет скудноват, про метеориты вряд ли поддержишь беседу). Но это всё равно очень быстро. И не забывай аудироваться, это тоже оч важно, зная норм язык ты нихера не поймёшь у некоторых ораторов даже знакомые слова. Добавляй бургов в скайп играй с ними арену 3в3 слушай тексты, песни и т д. Если практич занятий не хватит, бери учебники чисто с практикой где тектсты по каждому правилу и надо вставлять пропущенное. Практика реал важна не меньше аудирования



04 окт 2014, 20:34
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2
Сообщение Английский язык

если бы ты написал это на английском, мог бы получится нормальный рэп-трек, я считаю. 



04 окт 2014, 20:41
Профиль



<Ты че лол>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1934
2х2: 2047
3х3: 2105
5х5: 768
2
Сообщение Английский язык

Когда времени так мало, нет смысла учить много лексики , поэтому бери и учи грамматику по максимуму, в данном учебнике вся суть грамматической части английского языка изложена в доступной для русского человека версии.

P.S не самый лучший , по моему мнению учебник, но грамматике научит, не сомневайся .

P.S.S сам учил грамматику по нему , ещё очень очень давно, до сих пор все помню.



04 окт 2014, 20:41
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение Английский язык

SapOnFace писал(а):

за пол года нужно выучить английский

SapOnFace



04 окт 2014, 20:57
Профиль

0
Сообщение Английский язык

Бл*дь, вот бесят "выучить английский за пол года" высеры... Чтобы язык нормально выучить пару лет минимум надо. Не куда не выезжая вообще сложно. А каком вообще английском речь может идти, если даже невыучена грамматика. Я когда в грамматике шарить немного начал, перешел на книги Цветковой. Понадобится словарный запас тысяч 5 не меньше, чтобы упражнения у нее делать, не задрачивая словарь, но грамматику по ней учить и с любым запасом можно. Все в довольно доступной форме, хотя некоторые конструкции не столь употребительны.

 



04 окт 2014, 21:10
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Английский язык

SapOnFace писал(а):

Собственно такая ситуация, в следущем году уезжаю учиться в европу и за ближайшие пол года нужно выучить английский. Какие-то основы имею, но это все коряво и плохо. 

И от сюда вопросы. Как и где учить? Если курсы, то какие? может сами закончили что-то.

Ну, взываю к помощи ПГ :)

Какой балл IELTS/TOEFL нужен? Чтобы прикинуть шансы на успешное выполнение задачи.



04 окт 2014, 21:18
Профиль



<ВТФ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Английский язык

Ты учиться едешь. А значит будешь общаться с людьми. Никакие учебники не научат тебя общению, восприятию разговорной речи. Ищи курсы где есть носитель языка, что бы говорить с ним. Там же и грамматике научат и словарный запас увеличат.



04 окт 2014, 21:48
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Английский язык

JohnSmith писал(а):

Ты учиться едешь. А значит будешь общаться с людьми. Никакие учебники не научат тебя общению, восприятию разговорной речи. Ищи курсы где есть носитель языка, что бы говорить с ним. Там же и грамматике научат и словарный запас увеличат.

Абсолютно не согласен с этим. За пол года нужно поднять значительный уровень, никакие "курсы" в привычном понятии этого слова - не помогут. Нужен индивидуальный преподаватель, который будет подтягивать к экзамену (IELTS, TOEFL), который наверняка нужен. В первую очередь нужно начать готовиться к экзамену, попутно заполняя пробелы в грамматике, т.к. без грамматики ты экзамен не сдашь. Потому что нужен академ. язык (правильный, скажем так) для обучения в европейский вузах.



04 окт 2014, 22:06
Профиль

0
Сообщение Английский язык

Учебник Голицынского хороший (лучше 2008 года - зеленая книжка), курсы, имхо, поверхностое это дело - лучше искать частного репетитора.



04 окт 2014, 22:07
Профиль

0
Сообщение Английский язык

Так как никто не написал, чтобы воспринимать речь смотри сериалы/фильмы на английском например: друзья(подойдет очень хорошо из-за простых диалогов)



04 окт 2014, 22:19
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Английский язык

useflame писал(а):

Так как никто не написал, чтобы воспринимать речь смотри сериалы/фильмы на английском например: друзья(подойдет очень хорошо из-за простых диалогов)

Лучше конечно смотреть сериалы с британским английским, по типу Офиса, Шерлока и т.д.



04 окт 2014, 22:26
Профиль

0
Сообщение Английский язык

изи катка. вов на европе + кембридж тачстоун



04 окт 2014, 22:36
Профиль

0
Сообщение Английский язык

Задам вопрос тут дабы не плодить тем. Английский знаю примерно на уровне bec vantage, но на сертификат сдать в этом году не вышло. Устроился на работу в компанию занимающуюся промышленными полами и всякими сопутствующими лакокрасочными изделиями. Начальник тянет за границу на выставки, мол будешь переводить мне и общаться с бургами. Нужна литература или что-то подобной направленности чтобы подтянуть лексику. Идеи?



05 окт 2014, 00:21
Профиль WWW

1
Сообщение Английский язык

Nemiroff4ever писал(а):

Задам вопрос тут дабы не плодить тем. Английский знаю примерно на уровне bec vantage, но на сертификат сдать в этом году не вышло. Устроился на работу в компанию занимающуюся промышленными полами и всякими сопутствующими лакокрасочными изделиями. Начальник тянет за границу на выставки, мол будешь переводить мне и общаться с бургами. Нужна литература или что-то подобной направленности чтобы подтянуть лексику. Идеи?

Выпиши себе журнал The Economist, читай бизнесс статьи на зарубежных новостных ресурсах типо Financial times(подписка платная, носумма символическая). Ну и глянь какой-нибудь журнал конкретно твоего профиля.

А язык лучше всего учить с частным репетитором. И сейчас на фазе поступления лучше готовься лишь к языковому тесту необходимому, чтобы его максимально хорошо сдать, а дальше язык во время самой учебы подтянется.



05 окт 2014, 00:33
Профиль

0
Сообщение Английский язык

http://www.busuu.com/ru/

Советую, там очень удобно и быстро можно научиться основам+как задание, говорить с носителями языка
Также "English grammar in use", красную и синюю купи.



05 окт 2014, 01:56
Профиль

0
Сообщение Английский язык

Где то на пг линковали это http://lingualeo.com/ru/ в подобной теме.



05 окт 2014, 02:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru