Archeage FAQ  
Автор Сообщение

6
Сообщение Archeage FAQ

В связи с кучей однотипных вопросов, постараюсь выложить здесь краткий резюмированный ввод, дабы было куда тыкать носом ушлепков. (Хотя, честно признаться, причиной создания топана очередь на Луций  Crab)

 

Q: Что дает прем, посоны?

Возможность владения недвижимостью.

Каждые 5 минут нахождения в игре восстанавливается 5 оч. работы.

Каждые 5 минут нахождения вне игры восстанавливается 5 оч. работы.

Запас очков работы: 5000.

Опыт при сражении с монстрами: +10%.

Опыт при занятии ремеслом: +10%.

Скорость занятия ремеслом: +25%.

Вероятность получения трофеев: +10%.

 

Стоимость - 300 рублей/30 дней. Объективно, без него играть гораздо сложнее

 

Q: Какой раССой шпилить пох жи да?

В игре представлены две враждебные фракции, т.н. Запад и Восток. Запад представлен расами Нуиане, Эльфы. Восток, соответственно - Ферре и Харнийцы.

Для игры с друзяками в пати вам нужно быть из одной фракции. Однако в дальнейшем возможно создание новой, отдельной фракции на базе гильдии, в которую смогут вступить представители обеих изначальных фракций

 

Q: Я хачу быть крысой с ножом убивать как рога за станлок, какую пушку и вещи брать посоны?

Оружие в АА делится на два логических типа - одноручное и двуручное.

Одноручное оружие:

Кинжал - одноручное (при атаке может быть активирован триггер повышающий на 7 секунд скорость атаки на 21.4%)

Сабля - одноручное (триггер - при атаке 100% крит следующего удара)

Меч - одноручное (триггер - при получении урона 100% парирование следующего удара по вам

Молот - одноручное (триггер - при атаке шанс оглушить на 1.5 сек)

Топор - одноручное (триггер - при атаке шанс вызвать кровотечение цели на 14 сек)

Копье - только правая рука (триггер - при атаке шанс нанести урон, игнорирующий броню)

Посох - только правая рука (триггер - при атаке маг.умениями шанс восстановить % хп)

 

Двуручное оружие (триггеры однотипного оружия идентичны):

Сабля

Меч

Молот

Топор

Копье

Лук (триггер - при атаке шанс отравить цель на 3 сек+триггер - при атаке шанс повысить ренж дпс на 16 (икд 2 минуты))

Посох (триггер - при атаке маг.умениями шанс восстановить % мп)

 

Комплекты типов брони и их бонусы:

Легкая броня

Если одето больше половины вещей, то скорость каста увеличится на 4%, задержка каста умений сокращается на 50%
Если одеты все вещи, то скорость каста увеличится на 4%, задержка каста умений сокращается на 50%, сила заклинаний увеличится на 5% и время эффектов контроля снизится на 30%.

 

Средняя броня

 

Если одето больше половины вещей, то уклонение увеличится на 3%, дальность стрельбы на 2м.

Если одеты все вещи, то уклонение увеличится на 3%, дальность стрельбы на 3м, шанс критического удара в ближнем и дальнем бою на 5%, время эффекта опрокидывания снизится на 20%.

 

 

Тяжелая броня

Если одето больше половины вещей, то физическая защита увеличится на 3%.

Если одеты все вещи, то физическая защита увеличится на 3%, здоровье увеличится на 5% и время эффектов оглушения и обездвиживания снизится на 20%.

 

 

Q: Я огурцы посадил на пугале, что б бабуля на зиму закатала. Xулюганы не украдут?

Нет, собирать урожай с пугала может только владелец+группы людей, на которые он расшарил пугало (только владелец/семья/гильдия/все)

 

Q: Эээ ара слющай я овэц пасадыл, каво с ними дэлать эээ?

Вариантов три:

-покормить и постричь (или аналогичные действия с другим скотом), после чего выждать время до следующего сбора и повторить

-убить голодными (получим мясо+шкуру)

-покормить и убить (получим больше мяса+шкуры

Кормится скот комбикормом. Лечится - лекарством для скота. Производится это все в полевой мастерской (доступна при наличии большого пугала). Жи есть.

 

Q: А что за семья такая?

Форма отношений между персонажами, максимальное кол-во членов семьи - 8. При сборе "нычек" членами семьи, например, следы не остаются, что может быть полезно, если вам нехватает очков работы на рубку стапятисот осин

 

Q: Я хочу убивать пидрил, как?

Для начала, вы должны быть в локации, в которой состояние отличное от мирного. Это все локации 30+. 

Для убийства людей из своей фракции нужно активировать пвп-режим (ctrl+f), за атаку/убийства на земле остаются капельки крови, их могут собрать и повесить Вам карму. По получению 50+ кармы на Вас появляется дебаф, похожий на голову. После смерти от другого игрока Вы отправитесь в тюрьму.

За убийство игроков противоположной фракции карма не начисляется, зато начисляется пвп-каунт, и, в случае если локация находится в состоянии Война - очки чести.

В случае, если локация находится в состоянии Перемирие, никого атаковать нельзя. Хуево, да. Но и Вас не убьют, если Вы зайка.

 

Q: Донат для лохов. Где взять ништяки из мыльного магазина кроме оного?

У большей части содержимого есть игровые аналоги:

Маунтов можно купить в Мираже

Аналогичный глайдер крафтится

Костюмы можно нафармить в локации Кладбище драконов

 

Q: Я уже почти 50, не могу скрафтить себе сет, нету его у манекена

Для крафта вещей 40+, а так же топовых алхимических настоев и прочей херни используются станки, покупаемые в мираже. Цена одного - 10г.

 

Q: после окончания према я не смогу владеть недвижимостью, которая у меня уже есть?

Нет, без премиум-аккаунта невозможна оплата налога. Через неделю после неуплаты дается штрафная неделя, по истечению которой строение может снести любой желающий

 

Q: Можно где-нибудь мониторить,что у тебя посажено и через сколько вырастит?

На данный момент такой возможности в игре непредусмотрено

 

Q: Как отмыть карму?

За запад - два ежедневных квеста в Марианхолде и один на побережье в Долгой косе

За восток - ??? лф точную инфу

 

to be continued...



23 фев 2014, 14:35
Профиль

-12
Сообщение Archeage FAQ

похоже пора писать свой элитный топик о АА, а то всякие рандомы врываются



23 фев 2014, 14:40
Профиль

0
Сообщение Archeage FAQ

Marshall писал(а):

похоже пора писать свой элитный топик о АА, а то всякие рандомы врываются

Тебе для начала неплохо название веток будет выучить, а то обучишь элитно брать метеорит из конжури Good

 



23 фев 2014, 14:41
Профиль

0
Сообщение Archeage FAQ

А после окончания према я не смогу владеть недвижимостью, которая у меня уже есть?

И да, что такое "ПК"? Видел проскакивало в чате



23 фев 2014, 16:01
Профиль






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Archeage FAQ

nekro писал(а):

А после окончания према я не смогу владеть недвижимостью, которая у меня уже есть?

И да, что такое "ПК"? Видел проскакивало в чате

После окончания према ты не сможешь платить налог на недвижимость и через 2 недели(точно не уверен) дом снесут и все вещи придут на почту. ПК - плеер киллинг



23 фев 2014, 16:08
Профиль Skype

0
Сообщение Archeage FAQ

Можно где-нибудь мониторить,что у тебя посажено и через сколько вырастит?

И где можно почитать сколько чего вырастает из оперделенных семян и через сколько времени



23 фев 2014, 16:27
Профиль



<Эден>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1258
0
Сообщение Archeage FAQ

Есть гайд по отмытию кармы?



23 фев 2014, 16:30
Профиль

0
Сообщение Archeage FAQ

Добавил в шапку ответы. Еще задавайте, я пока полистаю топаны найду что еще спрашивали, а то "Сервер Луций переполнен."  :drink



23 фев 2014, 16:44
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Archeage FAQ

"Я хачу быть крысой с ножом убивать как рога за станлок, какую пушку и вещи брать посоны?"


Кто дополнит описание? Интересует класс для убер злой крысы-ганкера.



23 фев 2014, 18:45
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Archeage FAQ

Играл рогой-убивцем на збт, задавайте вопросы. Самому расписывать мне лениво



23 фев 2014, 19:02
Профиль ICQ



<Забирая жизни>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1402
0
Сообщение Archeage FAQ

Донат покупается через аук, пью настойки ремесленника по кд за голду и не парюсь )



24 фев 2014, 00:01
Профиль ICQ

0
Сообщение Archeage FAQ

По профам есть какие ограничения?

Сколько штук до какого лвла можно вкачать



25 фев 2014, 17:11
Профиль

0
Сообщение Archeage FAQ

короче одну до 50к две до 40к и остальное 30



25 фев 2014, 17:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru