Arms PvP: Мастерство>Искусность?  
Автор Сообщение



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

Заметил, что европейские армс-друзья после попыток играть с хастой и 3-х секундной автоатакой резко...поменяли приоритет статов в очередной раз.

В цене вдруг появился рефордж хит(3%)>крит(макс)>мастерство(макс!)>искусность

 

Собственно, что это? Попытка использовать схему "лучше исключить додж/парри, в т.ч. для стабильного рагорегена" > "дополнительный слабенький удар, который в этот парри/додж уйдет и не решит проблем с рагой"?

 

konceptx

 

/discuss



13 июн 2013, 00:55
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

Не стоит обращать внимание на Концепта)



13 июн 2013, 01:25
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

Он - наркоман? Необходимо расследование, пойду почишу рыла на бг.



13 июн 2013, 02:03
Профиль

0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

Мне кажется на арене мало кто бьется с варом рыло в рыло и к тому же в армсе есть оверпаувер.



13 июн 2013, 04:01
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

upd: петушня петушнёй эта экспертиза.



15 июн 2013, 12:17
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

Лично мне намного комфортнее бегать именно с экспертизой, которая перекована из искусности. На всяких тряпках, конечно, немного теряется дамаг, но взамен гораздо комфортнее играть против сетапов с латами и агильщиками вроде дк, вара, ретрика, энха, роги и ферала. У меня очень часты ситуации, когда ключевой кулдаун вроде дизарма или экзекута под реклой уходят в парри/додж. И если насчет экзекута можно сказать что "у тебя руки из жопы, нормальные пацаны всегда бьют в спину!!!", то тогда, когда мне жизненно необходимо отдать дизарм, обычно нет времени на то, чтобы зайти противнику в спину. Его нужно просто дать, в эту же секунду.



18 июл 2013, 05:39
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

Ты теряешь больше чем получаешь. Если у 99% гладиаторов-варов крит>искусность>всё остальное, то значит это лучше всего, а не потому что они тупые и чего-то не понимают.



18 июл 2013, 07:43
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

Я прекрасно понимаю что всё давно уже проверено на всяких разных теорикрафтах и совсем не претендую на звание местного Кулибина-самородка. Но анализируя бои на своих жалких 1900-2000, я замечаю что несмотря на то, что у меня намного меньше искусности чем у остальных варов, в боях против любого сетапа с варом, при прочих примерно равных условиях, мой общий дамаг чаще всего выше чем дамаг вара-противника, равного мне по опыту или даже более опытного.

Ниже приведу свои расчеты, кому жалко тратить свое время - лучше не читайте)))

Я вполне осознаю что мой общий бурстовый и туннельный дамаг в какой-то мере ниже чем у вара с искусностью, но есть очевидные плюсы и в экспертизе. Например мортал, ушедший в додж/парри, это дыра в ротации размером примерно в 2 гкд, потому что у редкого вара на протяжении большей части времени боя раги больше 30-40, и то врядли. А мортал это рага и стаки героика. Особенно это актуально если вар в деф стойке. 

Также, мастерство - это гарантированное прохождение колосса по таргету, а ведь колосс, ушедший в додж/парри, колоссально сказывается на последующем дамаге вара и нет нужды говорить в какую сторону. Опять же, поправьте меня если я не прав, но внезапная смерть не прокает от дополнительного выпада, в таком случае при перековке в мастерство проки колосса будут в любом случае чаще. Ровно на столько процентов, сколько составляет разница в величине доджа/парри цели и проценте мастерства бьющего по этой цели вара. Тем боле что кд на шоквейв теперь не 20, а 40 секунд, и зачастую приходится отдавать бурсты по незастаненой цели.

Исходя из этого осмелюсь предположить что удачно приземлившиеся проки колосса у вара с экспертизой примерно на 10% чаще чем у вара с искусностью. По сути, бурст вара с экспертизой более контролируем чем бурст вара с искусностью.

А если еще учесть, что у мили-классов, т.е. у плейтеров и агильщиков примерно по 20-21 проценту доджа или парирования, то лишние 10% экспертизы выглядят еще более вкусно.

Вот лог 6-ти минутного боя с манекеном 90 уровня исключительно в лоб, своим варом, у которого перековка крит>мастерство>искусность:

Общий урон:

Мощный удар                    -   26.8% 

Смертельный удар             -   15.2%

Превосходство                  -   14.5%

Атака ближнего боя           -   13.3%

Глубокие раны (УЗВ)          -   11.6%

Дополнительный выпад       -     6.6%

Удар колосса                    -     6.1%

 

А теперь простой расчет:

У моего вара 26.7% искусности, у варов с нормальной перековкой искусности до 35%, и то редко, обычно 34% в среднем. Разница составляет максимум 8.3%, то есть если я перекуюсь обратно в искусность, дамаг от моих дополнительных выпадов (исключительно) повысится на 8,3%. Грубо говоря, в рекаунте мой дамаг от дополнительно выпада будет не 6.6%, а примерно 7.1%. Поправьте меня если я ошибся, но думаю что посчитал я все правильно.

Зато у моего вара вместо этого на 10% больше мастерства чем у варов с перековкой искусность. И всеми своими абилками, при условии что я бью агильщиков или плейтеров, я наношу урон на 10% чаще чем вары с искусностью.

Итого... Я делаю вывод, что вар, перекованный в искусность, в идеальных условиях, в сферическом вакууме (например, когда он долбит по тряпке вроде мага) наносит на 0.5% общего урона больше.

В свою очередь, вар, закованный в мастерство, несмотря на то, что он наносит немного меньший урон по магам, пристам и локам, а также хилспекам, в компенсацию за это наносит более ощутимый и стабильный дэмэдж по дамагерам - агильщикам и плейтерам. А именно на 10%.

Также, при перековке в искусность довольно часты ситуации, когда и мортал, и следующая за ним белая атака уходят в додж или парирование, бывает даже несколько раз подряд. В таком случае вар превращается в бесполезный на арене юнит, который в лучшем случае вытанковывает урон в это время, нервно ожидая следующей белой атаки и отката мортала.

Вот такая вот математика  Crazy

Все это не более чем мои бредовые рассуждения и не стоит обращать на них особое внимание. Если у кого есть желание потестить - обращайтесь ингейм, проверим на практике разницу в дамаге.

Спасибо всем кто осилил эту стену текста)). Отдельное спасибо Готику за то что удостоил вниманием.

CrabCrabCrab



18 июл 2013, 10:11
Профиль

0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

Соглашусь с оратором выше, особенно в отношении рог дк фералов и т.п. мастерство получше будет, но зато когда ты на бурстах бьешь тряпку или хила(а в основном сетпы с варами по ним и играют), да еще когда основной бурст летит по стану(а так обычно и бывает), то искусность выглядит посочнее намного. Надо думать потому большинство варов в ней и играют. А дизарм можно и через чардж отдать(не всегда). 



18 июл 2013, 10:23
Профиль

0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?
Мы видим что у тебя 26% это слэм, а в пвп он практически юзлесс, надеюсь ты понимаешь, и проки искуссности в пвп будут профитнее того же слэма.


18 июл 2013, 12:11
Профиль ICQ



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1520
3х3: 2522
5х5: 864
4
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

Слэм юзлес только у таких братков как санязмей.



18 июл 2013, 12:57
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

Я действительно играю через слэм. Мой дпс цикл в пвп выстроен по следующему приоритету - мортал-слэм-овер-героик. Причем героик юзаю только тогда, когда раги за 50, или нужно срочно влить максимально возможный дамаг в цель, например когда есть реальная возможность убить цель или срочно нужно вжать хоть что-то пока маг, поставивший меня в нову не вышел из моей мили-зоны.

Опять же, считаю ротацию, также как и перековку, делом личного вкуса. Мне комфортней играть с такой ротацией. А героик я никогда не любил, слишком уж он много раги жрет и слишком уж мало дамага за единицу ярости от него.



18 июл 2013, 17:40
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

Сейчас совершенно похер на туннельный дамаг, он у вара ничтожен и не конкурирует с другими классами. Зато есть сильные бурсты, за счёт которых вар может хоть как-то иногда себя показывать, а эти бурсты разгоняются исключительно искуссностью, как в фури, так и армсе.

 

Максимально возможный дамаг выдаст искусность за короткий промежуток времени, а не хасты или экспертиза, поэтому расчёты эти не имеют значения.



18 июл 2013, 17:53
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

На счет юзлесс парень конечно перегнул, но вам не кажется, что 26% многовато ?

 



18 июл 2013, 18:32
Профиль Skype

0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?
Lawbreaker писал(а):

Слэм юзлес только у таких братков как санязмей.

А когда кроме как в реклу его юзать?


18 июл 2013, 18:37
Профиль ICQ



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

Kaptoxa писал(а):
Lawbreaker писал(а):

Слэм юзлес только у таких братков как санязмей.

А когда кроме как в реклу его юзать?

Ну так для этого он и нужен. Юзлес это бросок с 30 сек кд который наносит 5к. 

 



18 июл 2013, 18:44
Профиль Skype



<Зима Грядет>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1151
2х2: 1714
3х3: 2328
0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

Слэм юзлесс.



18 июл 2013, 18:55
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

deadman писал(а):

Слэм юзлесс.

Если его убрать - будет хуже. Значит не юзлес.

 



18 июл 2013, 19:07
Профиль Skype

0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?

Слам вообще непонятная абилка. Я думаю что до каты у 90% пвп варов его даже на панели не было, а кто то мб вообще о нем не знал. :D Возможно близам стоило в нынешнем армсе сделать какой то прок на слем без затрат раги или еще как то повысить его полезность.



18 июл 2013, 22:02
Профиль

0
Сообщение Arms PvP: Мастерство>Искусность?
Susliklol писал(а):

Слам вообще непонятная абилка. Я думаю что до каты у 90% пвп варов его даже на панели не было, а кто то мб вообще о нем не знал. :D Возможно близам стоило в нынешнем армсе сделать какой то прок на слем без затрат раги или еще как то повысить его полезность.

Ну те кто пвешил в армсе, те и до лк знали, ох он ссука ротации ломал тварь такая))))


18 июл 2013, 23:26
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru