АрП или АП  
Автор Сообщение

0
Сообщение АрП или АП
Кто, что может дельного рассказать о раскачках варов в АП, либо АрП. Какой баланс статов должен быть в том, или другом случае, что бы раскачка стала давать профит. Вобщем хотелось бы услышать одекватные мнения за, либо против.
Полазил по АЖ, там кто в что гораз, в то и одевается. Очень херова, что в армори непоказывается колличество арп рейтинга надетого на персонажа, поэтому одекватно сравнивать игроков проблематично. И ещё реально ли задумыватся о раскачке в АрП не имея Джевелкрафтинга?


02 июл 2009, 20:23
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: АрП или АП
Да одинаковы они по сути. Но в долгих боях на ману (например [воин] [друид] vs [рыцарь смерти] [друид]) мейс лучше топора.


02 июл 2009, 20:42
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
Я вот тоже смотрю у многих хай рейтовых варов камни/внесетки/пве шмотки на арп, но мне немного страшно терять крит и силу ради этого... Да и для этого нада еще пве шмот, а я не пвешу и гилда у меня пвпшная... Короче пока с силой бегаю.
Кстати стойка дает не +10 чистого арп, а +10% к арп шмота...


03 июл 2009, 01:08
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
Deathmont писал(а):

Кстати стойка дает не +10 чистого арп, а +10% к арп шмота...

Нет.

Некоторые АрП пве вещи очень доступны, чистить ульдуар не нужно, достаточно убивать малигоса по кд, что делается любым вменяемым пугом.
С него падают топ ботинки, квестовый нек за убийство + кольцо волнолова, чтобы добить хит. С этими 3 вещами и камнями на арп пассивное арп разгоняется до 32% в батл стойке и без мейсы.


03 июл 2009, 10:24
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
До недавнего времени ходил с АрП, 37% с учетом стойки, ~800 реса, не заметил большой разницы переодевшись на силу. Но есть один важный момент, АрП очень и очень привлекателен при таличии Grim Toll либо Mjolnir Runestone, в иных случаях имхо нет смысла собирать, пока ещё уровень АрП доступный без гимпа остальных статов слабоват.
Хинт: если у вас есть одна из вышеуказанных тринок, то софт-кап АрП для топора 50%(набрать сложно) для масы 35%(набрать элементарно) с учетом сандеров, выше нет смысла.


03 июл 2009, 10:40
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
Вчера тестили с варом арп шмот. По мне(рестор друид) дамаг в арп шмоте стал значительно выше.
Армори вара http://eu.wowarmory.com/character-sheet ... 1%88%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;

+ к этим вещам http://www.wowhead.com/?item=45248" onclick="window.open(this.href);return false; или т8.5 чест и нек гневного гладиатора с арп.
Получилось около 300 арп.
Нужно потестить на арене.


03 июл 2009, 10:58
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: АрП или АП
Ашандар писал(а):

с учетом сандеров, выше нет смысла.


Сандеры не стакаются с Арпом в прямом смысле. Сначала из таргета вычитается 20% от сандеров, затем уже вычетается значение от Арпа.


03 июл 2009, 11:04
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
Gothiques писал(а):

Ашандар писал(а):
с учетом сандеров, выше нет смысла.


Сандеры не стакаются с Арпом в прямом смысле. Сначала из таргета вычитается 20% от сандеров, затем уже вычетается значение от Арпа.
Механику АрП я прекрасно понимаю, понимаешь ли, сейчас без сандеров невозможно реализовать макс игнор при АрП шмоте+прок. Держи ссылку на калькулятор, поймешь о чем я говорю http://eu-warrior.com/arpen.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Именно поэтому пробую силу, повесить 5 сандеров это не фигня.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Таурешка писал(а):

Вчера тестили с варом арп шмот. По мне(рестор друид) дамаг в арп шмоте стал значительно выше.
Армори вара http://eu.wowarmory.com/character-sheet ... 1%88%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;

+ к этим вещам http://www.wowhead.com/?item=45248" onclick="window.open(this.href);return false; или т8.5 чест и нек гневного гладиатора с арп.
Получилось около 300 арп.
Нужно потестить на арене.
Ну это ещё немного АрП, реально пыщ пыщ заметен из за прока тринки.


03 июл 2009, 11:09
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
Ну разговор вроде не о 100% арп, даже без сандеров хороший арп гир даст больше дамага, чем ап гир по большинству целей (дк/пал/вар/друид/шаман). Да и судя по арп калькулятору против тряпок его эффективность падает не так сильно как казалось


03 июл 2009, 17:09
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
Смотря что тебя интересует, если нужен реальный пробив, то это указанные мной выше % АрП + сандеры + прок тринки.
Брать больше пока имхо сложно и бессмысленно, прок уходит в никуда и гимпаешь рес в первую очередь. И тринка на прок мастхэв.


03 июл 2009, 17:21
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
Перебился на Арп 300 рейтинга 23% -армора. Значительно легче стало рубить деревья, ДК, шаманов. С протпалами попрежнему тяжело. Реального пиу пиу незаметил


04 июл 2009, 00:03
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
К слову, если одеваешься на апр, имеет ли смысл носить тринк величие, если очень и очень впадлу ходить за перезвоном (в своё время не стал брать 2 раза), или есть какие нибудь более лучшие(проще доставаемые) альтернативы.. п.с. я хуман


так же сразу подниму вопрос об энчанте на випон, при апр, нет разницы в неистовом исступлении либо 110 ап? кто как думает?


08 июл 2009, 22:52
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
ну исступление всегда > 110ап.

вобще кто нибуть проводил какие нибуть рассчёты? почему если вар берёт мейсу то и всё сокеты забивает арп а если топор то всё в силу? о_О ведь с потерей силы ценность арп тоже падает. мб есть золотая середина?


10 июл 2009, 17:48
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
Мб, потому что мейс-спек дает АрП?
К.О.


10 июл 2009, 17:50
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: АрП или АП
ichik писал(а):

Мб, потому что мейс-спек дает АрП?
К.О.

и? вот например что лучше: 17% арп со шмота и 3600 ап или 31.5% арп и 3376ап?


10 июл 2009, 17:56
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
Promikes писал(а):

рмп и ниже рулит Топ.
дру и выше рулит Мэйс.
Всё гораздо тоньше.

Пыщька писал(а):

ну исступление всегда > 110ап.

вобще кто нибуть проводил какие нибуть рассчёты? почему если вар берёт мейсу то и всё сокеты забивает арп а если топор то всё в силу? о_О ведь с потерей силы ценность арп тоже падает. мб есть золотая середина?
Определенное количесво АрП собирают только если есть одна из тринок, указанных где-то выше, иначе в АрП до конца, даже с учетом потери силы, очевидно, что АрП скалируется тем лучше чем ближе к 100%. Судя по калькулятору, под 5С+ФФ таки можно заигнорить 100%.

На текущий момент оптимальный вариант сбор 50% АрП с учетом стойка+шмот+маса (это фулл камни+сапоги с Малигоса, сам так пробовал), ещё ~50% даст прок тринки (имхо при таком раскладе это сильнейший прок, в сравнении с другими тринками на прок дамага/АП/крита и прочего). Собрать больше АрП статиком практически нереально, а с учетом использования тринки и не нужно. Важно, что прок тринки полностью будет реализован только под фулл Сандерами :cry но почти фулл игнор ложил прибор на то, приста мы бьем или паладина.

В будущем 2 куска т9 могут стать маст хэв, бафф/нерфы и т.п. но АрП игнорит в %, так что думаю стат будет ещё актуальней.


10 июл 2009, 18:12
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
а мну не покидает мысль попробовать обьединить силу и арп, так например у одного вара видел камни, пве шмот на арп и мейс с картой аристократов (к сожалению не помню статов). сейчас бегаю где то с 10% арп пассив + мрачный перезвон (3600+ ап, 32% крита почти и 760+ рес кажысь) и все ето щястье с топором.
мб помнит кто название сайта где можна ювелирку и проч менять чтобы статы заценить?


10 июл 2009, 18:58
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
мишо писал(а):

а мну не покидает мысль попробовать обьединить силу и арп, так например у одного вара видел камни, пве шмот на арп и мейс с картой аристократов (к сожалению не помню статов). сейчас бегаю где то с 10% арп пассив + мрачный перезвон (3600+ ап, 32% крита почти и 760+ рес кажысь) и все ето щястье с топором.
мб помнит кто название сайта где можна ювелирку и проч менять чтобы статы заценить?
Вижу я зря распинался, объяснял... :bye
А переодевалка http://chardev.org/" onclick="window.open(this.href);return false;


10 июл 2009, 19:51
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
Седня выбил ботинки с Малигоса, ща в процесе выбивания мрачьного перезвона и мб какойто нек на арп. Хочю сорать АРП с акс спецой. Возникли вопросы:
-Какой нек лучше взять за баджи или за квест на Мали?
-Когда буду ставить камни забить на сокетбонусы и все на арп ставить? но тогда я по хп просяду убив сила+стамина камни..
-До скольки не критично спускать рес если в основном я 3х3 играю в тиме где я главная цель фокуса противниками? Сейчас 880реса при этом ниодной пве шмотки.. Да еще и за щет пве шмота упадет хп прилично.
-Сколько рейтинга нужно для 40% пасивного арп в батл стойке?


16 июл 2009, 21:18
Профиль

0
Сообщение Re: АрП или АП
Кстати выбил плащик с гробулуса и ботинки топовые с малигоса, попихал все камни на арп и арп+стама, получилось 27% не учитывая стойки (я так понял она дает 10% именно к тому что есть тоесть еще 2.7%). Просел по ап, хп и ресу правда.. Особой разницы в демаге не заметил... Тринку пока не выбил еще :(


18 июл 2009, 14:08
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru