Battlefield Hardline  
Автор Сообщение

1
Сообщение Battlefield Hardline

Здраствуйте уважаемые эксперты ПГ. Я откровенно зае*ался и прошу помощи. Решил погонять в бету хардлайна, столкнулся с проблемой. Играю на ноутбуке (давайте только без "олололо, лохпидр купи норм ПК") и игра нивкакую не хочет юзать нвидиа карточку, работает только на встроенной. Ноутбук MSI ge60-0nd. Карты intel HD 4000 и geforce GTX660m. Пробовал через панель управления нвидиа выбирать графический процессор для игры (exe файл указал точно нужный, он там всего 1), не помогло. Игра запускается через браузер, пробовал запускать браузер с нвидиа видюхой, тоже ничего. Пробовал в глобальных параметрах ставить предпочтительный процессор нвидиа - толку 0. Проблема имеено в том что видюха не хочет работать с игрой - факт. Во первых на корпусе ноута есть индикатор отображающий работу нвидии, во вторых проверил через значок активности ГП. Ниразу с такой проблемой не сталкивался, всё что угодно запускается с нужной видеокартой, а тут беда. Драйвера стоят самые последние, вин7 х64. Буду очень благодарен за любые дельные советы.



25 июн 2014, 20:37
Профиль

-1
Сообщение Battlefield Hardline

Отключить встроенную карточку руками через диспетчер устройств?

Ах да. Купил ноутбук для игр? Страдай.



25 июн 2014, 20:54
Профиль

0
Сообщение Battlefield Hardline

В биосе выключи встроенную.



25 июн 2014, 20:59
Профиль

0
Сообщение Battlefield Hardline

thefever писал(а):

Отключить встроенную карточку руками через диспетчер устройств?

Ах да. Купил ноутбук для игр? Страдай.

Пробовал отключать, выключается экран. После перезагрузки видюха включается в принудительном порядке.

Играю на ноутах с 2008 года, с такой проблемой столкнулся впервые.



25 июн 2014, 21:08
Профиль

0
Сообщение Battlefield Hardline

Hystrix писал(а):

Здраствуйте уважаемые эксперты ПГ. Я откровенно зае*ался и прошу помощи. Решил погонять в бету хардлайна, столкнулся с проблемой. Играю на ноутбуке

Пока.



25 июн 2014, 21:11
Профиль

0
Сообщение Battlefield Hardline

rombellkin писал(а):

В биосе выключи встроенную.

 

Биос отвратный, все настройки залочены. Прошил на последнюю версию, настройки всё также залочены.



25 июн 2014, 21:19
Профиль

0
Сообщение Battlefield Hardline

 "Если проблема в том, что только в игре изображения нет, то провто удалите Mantle полностью, затем удалите и переустановите самую последнюю версию DirectX и пробуйте запустить игру снова." (c)



25 июн 2014, 21:22
Профиль

0
Сообщение Battlefield Hardline

Provoke писал(а):

Hystrix писал(а):

Здраствуйте уважаемые эксперты ПГ. Я откровенно зае*ался и прошу помощи. Решил погонять в бету хардлайна, столкнулся с проблемой. Играю на ноутбуке

Пока.

 

Бф4 40 фпс стабильно на средне-низких. Не думаю что хардлайн намного требовательнее.


thefever писал(а):

 "Если проблема в том, что только в игре изображения нет, то провто удалите Mantle полностью, затем удалите и переустановите самую последнюю версию DirectX и пробуйте запустить игру снова." (c)

Изображение есть, игра запускается и можно играть. Но из-за HD 4000 фпс не поднимается выше 20, а это не вариант.



25 июн 2014, 21:23
Профиль

0
Сообщение Battlefield Hardline

Я на своем ноуте через Nvidia Optimus поставил дискретную видяху на все моменты, на рабочий стол и т.д.

Думаю, если ты также сделаешь, то при ее отключении не будет гаснуть экран.



25 июн 2014, 21:28
Профиль

0
Сообщение Battlefield Hardline

Torex писал(а):

Я на своем ноуте через Nvidia Optimus поставил дискретную видяху на все моменты, на рабочий стол и т.д.

Думаю, если ты также сделаешь, то при ее отключении не будет гаснуть экран.

Можно поподробнее как это сделать?



25 июн 2014, 21:40
Профиль

0
Сообщение Battlefield Hardline

Блин, у меня под рукой нету ноута этого давно уже.

Там вроде настройки профиля были, и я там как-то сделал, чтобы абсолютно все функции ПК были на Нвидиа карточке.

Честно, не помню :)



25 июн 2014, 21:46
Профиль

0
Сообщение Battlefield Hardline

Правый клик по ярлыку игры=>Запустить с графическим процессором=>Высокопрозводительный процессор Nvidia.

Если нет таких параметров в сплывающем меню качай новые дрова с утилитой от Nv



25 июн 2014, 22:24
Профиль

1
Сообщение Battlefield Hardline

Hystrix писал(а):

Provoke писал(а):

Hystrix писал(а):

Здраствуйте уважаемые эксперты ПГ. Я откровенно зае*ался и прошу помощи. Решил погонять в бету хардлайна, столкнулся с проблемой. Играю на ноутбуке

Пока.

 

Бф4 40 фпс стабильно на средне-низких. Не думаю что хардлайн намного требовательнее.

thefever писал(а):

 "Если проблема в том, что только в игре изображения нет, то провто удалите Mantle полностью, затем удалите и переустановите самую последнюю версию DirectX и пробуйте запустить игру снова." (c)

Изображение есть, игра запускается и можно играть. Но из-за HD 4000 фпс не поднимается выше 20, а это не вариант.

если 40 фпс в бф для тебя играбельно, то мне тебя жаль =\



25 июн 2014, 23:19
Профиль

0
Сообщение Battlefield Hardline

Проблема решилась установкой бета драйверов для видеокарты. Тему можно закрывать, всем спасибо.



26 июн 2014, 00:56
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru