Бетховен, Вагнер, Россини?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Бетховен, Вагнер, Россини?










Голосования не будет :music


30 сен 2009, 08:57
Профиль

0
Сообщение Re: Бетховен, Вагнер, Россини?
Чесно, Бизе и Россини никогда раньше не слушал, но Бетховен и Вивальди всегда нравились. Вагнер как-то не оч.


30 сен 2009, 09:00
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Бетховен, Вагнер, Россини?
Вивальди


30 сен 2009, 09:25
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Бетховен, Вагнер, Россини?
Вообще, Вагнер
но разные жанры сравнивать не совсем корректно :)


30 сен 2009, 09:42
Профиль

Сообщение Re: Бетховен, Вагнер, Россини?
Музыка тиранов.


30 сен 2009, 09:43
Профиль

0
Сообщение Re: Бетховен, Вагнер, Россини?
Кэйн писал(а):

Музыка тиранов.

"Как ты относишься к Гитлеру?"(С) :D


30 сен 2009, 09:45
Профиль

0
Сообщение Re: Бетховен, Вагнер, Россини?
а почему нету Моцарта?ведь он действительно гениален,он воспроизвел с точностью до одной ноты *Мизерере*,Георгио Аллегри, в 14лет,за два года до этого услышав его в знаменитой Сикстинской капелле в соборе Святого Павла в Риме. для меня он всегда был кумиром :love
Бетховен нравится мне менее,сами произведения конечно,но,он был гением,это очевидно. Он вырос в нищите и его музыкальное образование было довольно таки бедно,но его спасала практика придворным музыкантом в капелле..ммм...мне еще очень жаль его как человека,когда-то я читала его письма,вот сейчас нашла тут страничку в книге,всегда загибаю страницы с любимыми моментами, и чувство жалости проснулось где-то в области солнечного сплетения. Он долгое время скрывал свою глухоту,но очень мучался, когда:*человек, стоящий рядом со мной, слышит доносящийся издали наигрыш флейты, не слышный для меня; или когда кто-нибудь слышит пение пастуха, а я не могу различить ни звука*. Для композитора это безусловно было каторгой :sad
Произведения Вагнера мне нравятся тем,что слушая его можно закрыть глаза и мысленно оказаться где-то на поле сражений или же на камне посреди бушующего океана,его музыка так четко передает эмоции,переживания...а вам никогда не хотелось жить в иной эпохе или же просто быть другим человеком?Лично мне,его музыка дарит эти ощущения мятежности,страсти,рвения...что касается самого Вагнера,читала о нем очень мало,никогда не интересовалась его личностью,вот в избранном только нашла закладочку с композиторами,кое-что есть и о нем:
Как-то Вагнер пригласил на премьеру своей оперы "Тангейзер" в парижской Гранд Опера композитора Мейербера, приятеля и соперника.
- Ну как вам, маэстро, мое новое произведение? - спросил он, когда занавес упал.
Вместо ответа Мейербер указал на спящего зрителя:
- Смотрите сами.
А когда была поставлена опера Мейербера, он в свою очередь пригласил Вагнера.
- Каковы впечатления? - поинтересовался на этот раз Мейербер.
-Я вижу, что и ваша музыка повергает слушателей в сон! - с торжеством рассмеялся Вагнер, обнаружив в зале безмятежно посапывающего зрителя.
- Где? Ах, этот? - пожал плечами Мейербер. - Ну, этот спит еще с того вечера, когда шел ваш "Тангейзер"...
Интересно то,что он жил в нищите в Париже,но чувство юмора сохранил:)

Однажды Бизе присутствовал на каком-то очередном представлении "Кармен". В сцене, где Хозе должен убить героиню ударом стилета, актер, игравший Хозе, вдруг обнаружил, что не имеет при себе орудия убийства - забыл в гримуборной... Наступила длинная неловкая пауза, публика не понимала, чего Хозе ждет? Наконец из зала раздался голос Бизе, догадавшегося в чем дело:
- Да задуши ты ее к чертовой матери, и дело с концом!
Хозе так и поступил под бурные аплодисменты и хохот в зале.
Знаю что Жорж Бизе родился в теплице в Париже и музыке его учила мать,знаю что написал Кармен,больше ничего не знаю...

Вивальди меня не впечатлил,я не знаю почему,может быть я слишком мало знакома с его произведениями.Знаю что на старости лет его все бросили и он умер в одиночестве..

Россини не нравится вовсе:(


30 сен 2009, 10:01
Профиль

0
Сообщение Re: Бетховен, Вагнер, Россини?
Цитата:

а почему нету Моцарта?

Может быть, чтобы кто-то добавил его и в идеале расписал?


30 сен 2009, 10:09
Профиль

0
Сообщение Re: Бетховен, Вагнер, Россини?
Крошка Kim писал(а):

Вивальди меня не впечатлил,я не знаю почему

может быть, потому что слушала не оригинал, а китайские ремиксы? :D


30 сен 2009, 10:19
Профиль

0
Сообщение Re: Бетховен, Вагнер, Россини?
Raubritter писал(а):

Крошка Kim писал(а):

Вивальди меня не впечатлил,я не знаю почему

может быть, потому что слушала не оригинал, а китайские ремиксы? :D

наверное воспитание повлияло...сугубо личные причины
очень много его слушала,в детстве я,как и любая девочка,любила фильмы про королей королев и придворных дам,так вот в кинопостановках, к примеру картин *на балу*,очень часто используется произведения именно Вивальди :sad


30 сен 2009, 10:25
Профиль

0
Сообщение Re: Бетховен, Вагнер, Россини?
Вот это хорошо, это бодрит. Но по мне, так Вагнер больше во второй половине дня слушабелен :)

Может завтра Моцарта, Грига, Штрауса и конечно же Чайковского?


30 сен 2009, 10:33
Профиль

0
Сообщение Re: Бетховен, Вагнер, Россини?
Крошка Kim писал(а):

к примеру картин *на балу*,очень часто используется произведения именно Вивальди :sad

ну да, легкая ненапряжная музыка. слушается фоном.
Вагнера так не послушаешь - там ощущения как от чтения сурьезной книги или просмотра тяжелого фильма. Кроме "Мейстерзингеров", пожалуй.

А может, ты знаешь, кто у меня на аве? )))

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Xoxa писал(а):

Может завтра Моцарта, Грига, Штрауса и конечно же Чайковского?

не хочу обидеть, но не понимаю, почему "конечно же". По-моему, русская классическая музыка на фоне западной (написал "европейской", но передумал) очень бледно смотрится. "Двигаемся" с запада на восток:
Моцарт, Бетховен
Лист, Шопен
Чайковский, Глинка

Правда, и если западнее двигаться - то тоже не очень. Самые крутые музыканты - немцы, итальянцы - рождались в сердце Европы.


30 сен 2009, 10:35
Профиль

0
Сообщение Re: Бетховен, Вагнер, Россини?
Ну уж ладно уж, прямо таки очень бледно... Принимая во внимание сравнительно не богатую историю развития отечественной классики относительно Европы - вполне сносно. Хотя, конечно ушам глубоко похуй на историю :). Но в "саунд трек" включить всеравно надо, для общего развития.

Во! А может в день по стране? Сегодня, допустим, Германия, а завтра Италия?


30 сен 2009, 11:25
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Бетховен, Вагнер, Россини?
Симфония для водосточных труб будет?

Бетховен, Шопен, Брамс, Лист.


30 сен 2009, 14:27
Профиль

0
Сообщение Re: Бетховен, Вагнер, Россини?
Каждое прекрасно по своему , но из данного списка больше всего нравится 9 симфония Бетховена.
Свую низкий поклон. :good


30 сен 2009, 20:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru