Бида-бида. Не могу определиться  
Автор Сообщение

0
Сообщение Бида-бида. Не могу определиться
Короче суть такова. Есть пару штук денег. И хочется ноутбук, ну очень. Выбирал-выбирал и остановился на двух моделях. Кто шарящий, кто подскажет какой из этих ноутбуков попизже будет?

Ноутбук Acer Aspire 5750G-2414G75Mnkk
Экран 15.6'' (1366x768) LED / Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 750 ГБ / NVIDIA GeForce GT540M 2048 МБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / веб-камера / Linpus /
Подробнее: http://rozetka.com.ua/acer_LX_RGA0C_003 ... b=comments

или

Packard Bell EasyNote LM85-JN-102RU
Экран 17.3" (1600х900) LED / Intel Core i3-350M (2.26 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 320 ГБ / ATI Radeon HD5650, 1 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 7 Home Premium

Ну или подскажите что-то в наподобие, в ценовой категории около 5к-6.7к грн (в деревянных умножить на 4)


12 апр 2011, 21:28
Профиль

0
Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
Септефрил писал(а):

Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц)

Очевидно же.


12 апр 2011, 21:30
Профиль

0
Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
Ах да, тут короч еще интерестна такая штука, есть ли разница в качестве мониторов? ну там к примеру не будет ли жутких страшных пикселей, выедающих глаза?


12 апр 2011, 21:34
Профиль

0
Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
acer в последнее время держат позицию лучшего производителя мониторов.
у самого acer 4740g - постояно и эскадвачу и работаю и учусь на нем - картинка шик.


12 апр 2011, 21:36
Профиль

0
Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_DI5 ... B/p136454/ у меня.Графа ок.


12 апр 2011, 21:39
Профиль

0
Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
А кто шарит, HD5650 или GT540M получше будет? Ну еще как-то учесть разницу в диагоналях, производительность все же
Цитата:

Ах да, где у тебя графа ок? И на каких настройках, если не секрет. Буду презнателен

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Ну в что там шпилишь, либо мб работаешь с графикой на очень высоких разрешениях?


12 апр 2011, 21:47
Профиль

0
Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
если для игр больше то бери 1-й, если для работы то 2-й


12 апр 2011, 21:53
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
имхо глупо искать бук за такие деньги чтобы "шпилить на максимальных".
бери в 2раза больше денег и радуйся,а то что ты сейчас купишь через год уже будет хламом.
Да и играть на буке не очень всетаки. Экран не на уровне глаз,греется,нет апгрейдам,даже 17" уже очень маленькая диагональ для игр.


12 апр 2011, 21:55
Профиль

0
Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
Работа подразумевает собой работу с пикчами ООЧЕНЬ высоких разрешений, работа в 3д максе, итд. Ну я думаю вы поняли суть. Так что же все таки заказывать?


12 апр 2011, 21:56
Профиль

Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... index.html
Моё.
Разгон видеокарты от 550\800 до 650\950. По температуре поднялся только на 4 градуса.

Black Ops - Максимальная графика без максимальных теней и сглаживания. 70-90фпс.
Bad Company 2 - Максимальная графика со всем что есть кроме сглаживания, 40-60фпс.
Wow - под 11 DX 90 фпс полная ультра без сглаживания.
Crysis 2 - Gamer качество, 45фпс.
Shift 2 - максимальное качество, 40-50фпс.


Ноутом доволен. С теми что предложил не могу ничего сказать так как не юзал.


12 апр 2011, 21:58
Профиль

0
Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
Цитата:

имхо глупо искать бук за такие деньги чтобы "шпилить на максимальных".
бери в 2раза больше денег и радуйся,а то что ты сейчас купишь через год уже будет хламом.

Берется не с целью "Шпилить в кризис 1 на максимальных, и во второй кризис на максимуме тоже в 2 окна". В основном суть работы я уже написал чуть выше. Ну и какбэ вопрос выбора, какой из двух более предпочтительнее выбрать. Ну или подскажите свой вариант за такие деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Цитата:

http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... index.html
Моё.
Разгон видеокарты от 550\800 до 650\950. По температуре поднялся только на 4 градуса.

Black Ops - Максимальная графика без максимальных теней и сглаживания. 70-90фпс.
Bad Company 2 - Максимальная графика со всем что есть кроме сглаживания, 40-60фпс.
Wow - под 11 DX 90 фпс полная ультра без сглаживания.
Crysis 2 - Gamer качество, 45фпс.
Shift 2 - максимальное качество, 40-50фпс.


Ноутом доволен. С теми что предложил не могу ничего сказать так как не юзал.

Спасибо, а вот не подскажешь (мб знакомые, или еще кто юзал) какая карта лучше, ATI Radeon HD 5650 иль NVIDIA GeForce GT540M? Ну и все же Атишка на 17 дюймовом стоит, а NVIDIA GeForce GT540M на пятнашке.


12 апр 2011, 21:59
Профиль

Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
[/quote]
Спасибо, а вот не подскажешь (мб знакомые, или еще кто юзал) какая карта лучше, ATI Radeon HD 5650 иль NVIDIA GeForce GT540M? Ну и все же Атишка на 17 дюймовом стоит, а NVIDIA GeForce GT540M на пятнашке.[/quote]
Сам долго мучился с выбором,
нашел очень много за и против по каждой видеокарте, в результате бросал монетку. попал на радеон)
потом откопал что у нвидии есть Physix, которого нет у радеона. Но копнув более глубже понял что данная фишка на ноутах не актуальна, т.к. сильно грузит процесс и фпс падает. А мне на ноуте главное фпс. Красота графики мне на ноуте не важна.


12 апр 2011, 22:12
Профиль

0
Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
выскажи свое мнение, Marshall, сильно ли упадет фпс на ATI Radeon HD 5650, если монитор будет 17? У тебя ж вроде 15.6.
Ах да, вот тоже думаю монетку за ноутбуки побросать. но как-то хочется и экран побольше, и помощнее, и подешевле и водочки холодненькой да бабу рыжую. Не знаю как быть.


12 апр 2011, 22:22
Профиль

Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
Септефрил писал(а):

выскажи свое мнение, Marshall, сильно ли упадет фпс на ATI Radeon HD 5650, если монитор будет 17? У тебя ж вроде 15.6.
Ах да, вот тоже думаю монетку за ноутбуки побросать. но как-то хочется и экран побольше, и помощнее, и подешевле и водочки холодненькой да бабу рыжую. Не знаю как быть.

Я пока обычный комп не покупаю но уже купил монитор. 22 дюйма, 1920*1080. Подрубаю к ноуту по HDMI и тоже играю в игры. К примеру Шифт 2 я играю на максимальном. Все остальные игры можно вполне играть на 1600*900 с потерей в 10-30% фпс. Вов вобще без проблем, как раз на ультре 90фпс на 1920*1080. Лига легенд так же.

Шутеры играю на 1280*720. Со временем привыкаешь и не ощущаешь небольшой деформации в текстурах в виде кривых квадратов :D

Вобще если ты не путешествуешь, то бери обычный комп. Ноут нужен только если ты постоянно в разъездах и если тебе нужно прям в дороге залезть в комп, найти необходимые документы и с ними поработать.


12 апр 2011, 22:26
Профиль

0
Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
вот сайты, где можно найти практически всю инфу по ноутбукам:
http://www.notebookcheck-ru.com/
http://www.notebook-center.ru/

бенчмарки процов: http://www.notebook-center.ru/image/processors_benchmarks.png
бенчмарки видюх: http://www.notebook-center.ru/image/benchmarks.png

от себя на такие деньги советую взять HP, дешево, но сердито.


12 апр 2011, 22:38
Профиль

0
Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
Ну и наверное последний вопрос. Скажи индекс производительности свой (ну стандартный который, в семерке в свойствах). Ну иль индекс с 3д марка 06, было бы ок


12 апр 2011, 22:39
Профиль

0
Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
1й бери


12 апр 2011, 23:08

Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
Rad10act1v1ty писал(а):

Почему я купил себе ноут за 40к а он через 2 дня защелкал, и при щелчках микрофриз? Щелкает в вове, ничего другого пока на ноуте нет. А если в магазин нести, сказать йо мужики у меня ваш ноут чета защелкал дайте другой, так пошлют же, к тому же щелкает только в игре. Точнее щелкает всегда периодично но фризит/лагает во время щелчков только в игре. Печаль печаль(

Скажи что если они не поменяют тебе ноут то ты станешь перед входом в их магазин и будешь рассказывать о случившемся каждому проходящему.

Со мной такое не прокатит. Все эти сопливые торгаши пусть идут нахуй.
Через неделю у меня где то внутри ноута кулер начал шуметь, поменяли как милые. Хотя при тесте в СЦ, куллер работал исправно. Главное знать на что надавить.


12 апр 2011, 23:45
Профиль

0
Сообщение Re: Бида-бида. Не могу определиться
ТС, видюхи эти совершенно одинаковые по производительности.

2 Rad10act1v1ty, щёлкает обычно жёсткий диск, установи какую-нибудь прогу для теста жёстких дисков и протестируй.

З.Ы. Вот таблица производительности видеокарт для ноутов.


12 апр 2011, 23:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru