Билды воина  
Автор Сообщение

0
Сообщение Билды воина
Ребят, последнее время замечаю тенденцию чарить берсерк на пушку, и заменять "3/3 ТМ" на "2/2 дизарма+1/3 ТМ". оправдано ли это для 2*2 брекета? или же для двойки все-же рулит "по старинке" 3/3 ТМ + цепочка.


15 июн 2009, 13:49
Профиль ICQ WWW



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Билды воина
Джа писал(а):

Ребят, последнее время замечаю тенденцию чарить берсерк на пушку, и заменять "3/3 ТМ" на "2/2 дизарма+1/3 ТМ". оправдано ли это для 2*2 брекета? или же для двойки все-же рулит "по старинке" 3/3 ТМ + цепочка.


Я сделал нечто похоже, на наоборот, вытащил 2 очка из прокающего экзекута. Заметно высвободилось гкд на дебаффинг цели, рефлектинг и прочие полезные фичи. А экзек всё так же прокает, разница есть да, но не особо. Да и не нравился прок экзека этого, когда у таргета было <20% hp. Сначала тратился "слабый" экзек, затем уже шёл "чёткий" экзек. Но таргет выхиливался из-за этого.


15 июн 2009, 14:32
Профиль

0
Сообщение Re: Билды воина
Прокающий экзекут решает, только когда на варе сидят. И то лишнюю рагу можно сливать в героики, героики не так забивают гкд.
Я вообще убрал экзекут полностью и не жалею.


15 июн 2009, 14:38
Профиль

0
Сообщение Re: Билды воина
суть вопроса была в другом: эти махинации вызваны игрой в 5*5, или же пересмотром приоритетов в общем?
говоря простыми словами: в 2*2 ты бегаешь с цепью, или в этом же билде?


15 июн 2009, 14:41
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Билды воина
1/3 ТМ это луз, лучше отказаться от хамстринга или СД, в зависимости от сетапа


15 июн 2009, 14:41
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Билды воина
Джа писал(а):

говоря простыми словами: в 2*2 ты бегаешь с цепью, или в этом же билде?


В этом же билде с 1\3 СД.


15 июн 2009, 14:49
Профиль

0
Сообщение Re: Билды воина
Для 5 на 5 имхо лучше бегать в 60 11 0. Блуд крейз решает в малых брекетах. А в 5 на 5 решает дамаг, и всё такое.


15 июн 2009, 15:05
Профиль

0
Сообщение Re: Билды воина
Gothiques писал(а):

Да и не нравился прок экзека этого, когда у таргета было <20% hp. Сначала тратился "слабый" экзек, затем уже шёл "чёткий" экзек. Но таргет выхиливался из-за этого.

Из-за таких случаев написал макрос
/run if( ( UnitHealth("target")/UnitHealthMax("target")<0.2) and (UnitPower("player")>=15) ) then CancelUnitBuff("player","Sudden Death") end
/cast Execute

Если у цели осталось меньше 20% хп, а висит Садден дес, то макрос автоматически снимет бафф саддена, и поэтому пройдет "четкий" экзек.
Названия Sudden Deadth и Execute надо сменить на русские для русского клиента


15 июн 2009, 15:10
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Билды воина
Ruzze писал(а):

Gothiques писал(а):
Да и не нравился прок экзека этого, когда у таргета было <20% hp. Сначала тратился "слабый" экзек, затем уже шёл "чёткий" экзек. Но таргет выхиливался из-за этого.

Из-за таких случаев написал макрос
/run if( ( UnitHealth("target")/UnitHealthMax("target")<0.2) and (UnitPower("player")>=15) ) then CancelUnitBuff("player","Sudden Death") end
/cast Execute

Если у цели осталось меньше 20% хп, а висит Садден дес, то макрос автоматически снимет бафф саддена, и поэтому пройдет "четкий" экзек.
Названия Sudden Deadth и Execute надо сменить на русские для русского клиента


Спасибо! Очень полезная вещь


15 июн 2009, 16:18
Профиль

0
Сообщение Re: Билды воина
ммм надо потестить. Не думал что макросы такого плана ещё можно сделать.


16 июн 2009, 01:15
Профиль

0
Сообщение Re: Билды воина
Вообще насколько сейчас актуальна раскачка в АрП вне зависимости от БГ и брекета?


16 июн 2009, 05:23
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Билды воина
WizArt писал(а):

Вообще насколько сейчас актуальна раскачка в АрП вне зависимости от БГ и брекета?


Я траил в самом начале сезона 45% пассива. Хоть тогда было и больше клоза и лезера (рогопристы ОП и т.д.), но не понравилось. Больше всего не понравился кап на АрП (если не ошибаюсь, больше 10к армора нельзя снести у цели у которой 20к армора.).


16 июн 2009, 09:31
Профиль

0
Сообщение Re: Билды воина
В самом начале сезона капа на АрП вообще не блыо. Т.е. армор уходил в отрицательные значения. Это пофифксили в 3.1.2. Про 10к армора из 20 к неслышал никогда :(
Раскачка в АрП счас довольно модная вещь, особенно в 2 на 2. Сказывается обилие классов [паладин] [рыцарь смерти] и обнаглевших во всех формах [друид] на арене.
Хотелось бы узнать на сколько она эффективнее класссики?


16 июн 2009, 12:54
Профиль

0
Сообщение Re: Билды воина
а АРП не гимпанёт все остальные статы так, что сплошная печаль будет? :roll:


16 июн 2009, 14:29
Профиль

0
Сообщение Re: Билды воина
чтоб нормально одется в арп - необходимо одевать пве куски, для меня, например, это неприемлимо.
а одними камнями ты много не набьешь.


16 июн 2009, 15:33
Профиль ICQ WWW



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Билды воина
Чума писал(а):

а АРП не гимпанёт все остальные статы так, что сплошная печаль будет? :roll:


Именно, на аренах красная черта это 500-600 реса. Ниже рогприст будут убивать в киднишоте с гарантией. При 600 реса, и хотя бы 40-50% арпа (ниже смысла мало), очень сильно упадёт крит. Если раньше мортал был критовым всегда, оверпавер также имел "встроенные" 50%... то сейчас. Да и арп вряд ли будет полезным в 3на3 например, где рого-локо-маго-присто сетапов очень много.


16 июн 2009, 15:52
Профиль

0
Сообщение Re: Билды воина
Джа писал(а):

чтоб нормально одется в арп - необходимо одевать пве куски, для меня, например, это неприемлимо.
а одними камнями ты много не набьешь.

Это не верно.
http://www.arenajunkies.com/char/US/Mal'Ganis/Tugget/ 2 е место 2 на 2 по аренаджинксам причём уже давно.


16 июн 2009, 22:08
Профиль

0
Сообщение Re: Билды воина
наручи, тапки, ренджед-веапон, мало? и даже юзая эти куски он все равно не собрал и 60% арпа. учитывая неснимаемый остаток - считаю такой гимп нецелесообразным.


17 июн 2009, 00:03
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Билды воина
ну 47% арп тоже не мало + прок тринки на арп, и это при хорошем количестве реса

вчера поигрался на chardev и сделал похожий гир сетап:
http://chardev.org/?template=193235
30% арп + 32% крита (полеакс спек, т.ч. 45%+27% с мейсой), 781 реса, из пве шмота только 3 доступные шмотки из старого контента
при необходимости рес набирается заменой нека (на of sundering) и ботинок на пвпшные

осталось только выяснить стоит ли этого потеря ~110 верхнего дамага


17 июн 2009, 10:42
Профиль

0
Сообщение Re: Билды воина
Немножко изменил твой набор: http://www.chardev.org/?template=211223 - вот такое бы я себе хотел собрать для 2на2.
Прок грим тола решает, ни за что не заменю его на что-либо еще, даже тринк с торима не так привлекателен, из-за необходимости догонять хит.


17 июн 2009, 11:26
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru