Блиц-интервью с лидерами Гильдии <Карфаген>  
Автор Сообщение



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Блиц-интервью с лидерами Гильдии <Карфаген>

#388



Готик: Привет Местиф, привет Кромсик! А вы кто ваще? (с) Шучу, конечно. Друзья, расскажите, как вы попали на Пиратскую Бухту? Какой путь и опыт имели ваши виртуальные персонажи до гильдии Карфаген?

Местиф: Привет :) ДО пиратской бухты я играл на Стоунмауле EU хантом, в основном это были БГ премейды и фарм т4 контента, я тогда еще был студентом и особо много времени не уделял вову, потом был перерыв, и уже с открытием РУ вкладки я начал качать шамана на Пиратской Бухте. Дальше была казуальная гильдия, в котрой я и начал пробывать себя в роли РЛа в т6 контенте. Потом вышел ВОТЛК, и там уже я присоединился к новой гильдии "Карфаген" которая была создана из гильдии "Feed our Fame", трансфернувшейся c ey-Zenedara. В о общем ничего особенного
Кромсик: Добрый вечер! Как наверное большинство из нас, в вов меня затащили друзья. Изначально мне хотелось играть за Альянс, но большинство друзей в момент создания моего персонажа, играли за Орду на EU сервере Warsong. Я естественно присоединился к ним. Это было время Burning Crusade.
Первые дни игры были очень увлекательными и захватывающими. Я ничего не понимал, но мне было жутко интересно. После получения 80 уровня я в основном бегал по БГ премейдами, играл на арене и изредка ходил в героики.
После открытия РУ вкладки, мы так же всей нашей дружной компанией переехали на Пиратскую бухту. С этого момента я решил попробовать на вкус PVE аспект игры, и вступил в первую попавшуюся гильдию. В ней я и познакомился с Местифом. Потихоньку набирался опыта и в один прекрасный день, написав заявку, был принят в ряды Карфагена в роли танка.


Готик: Господа, насколько мне известно, первое время (Наксарамас, Ульдуар), Карфаген ещё не находились в мировом топе ПвЕ гильдий. Когда наступил "переломный" момент и гильдия Карфаген стала бороться за первые убийства (топ20) не только в РУ вкладке, но и в Европе? Почему так произошло? Что изменилось в Гильдии?

Местиф: Произошло это на старте Ульдуара, это мое мнение, в этот момент, после того как мы зачистили нормал версию в топ200 (что очень плохой результат) нас покинул наш бывший ГМ и РЛ. Но были люди, у которых остались амбиции и силы для того чтобы стать топ, в их число входил я, Кромсик, Фуризор, Румон, Кайри, Паровоз, и еще пару человек. И мы начали поднимать гильдию, находить таланты на ПБ, в других гильдиях, кого-то обучать и т.п., хороший рекрутинг нам помог собрать почти идеальный состав к выходу героиков ЦЛК. И вот тогда понеслось :). 16й кил по миру лича - это был хороший результат. Далее 21 по миру Галиона. Теперь мы имеем отличный состав для того чтобы показывать наилучшие результаты в Катаклизме. Сам аддон ВОТЛК можно назвать рождением гильдии "Карфаген".
Кромсик: Незадолго после старта Ульдуара, наш ГМ и РЛ в одном лице перестал играть, и гильдия примерно месяц практически не рейдила. В это время Местиф решил попробовать свои силы в качестве РЛа, и у него это отлично получалось. Мы начали вести активный рекрутинг, постепенно заменяя людей, не тянувших нужный нам уровень игры. Это очень долгий и трудоемкий процесс. Так благодаря хорошему рекрутингу и мотивации игроков, мы собрали очень сильный состав примерно к выходу ЦЛК, и показали достойные результаты.
Сейчас наша гильдия продолжает усиливаться, готовясь к предстоящему аддону.


Готик: И вот, ЦЛК25. Вы первые в РУ вкладке. Какие качества выделили вас среди других русских ПвЕ гильдий? Атмосфера? Умение анализировать и оперативно исправлять свои ошибки? Харизматичность лидеров? Уникальный ростер или быть может что-то другое?

Местиф: Было все - это и атмосфера , долгие анализы логов и различных ошибок, подготовка тактик и их обсуждение на форуме. Но самое главное, на что мы делали ставку - это ДПС, наши рейдеры всегда боролись за топ места по дпсу в мировом ладдере на ВМО, ВОЛ и других ресурсах. Многие гильдии делают ставку на то, чтобы играть чисто без ошибок. Мы же, считаем, что играть чисто - это как аксиома, т.е. это само собой разумеющееся, но при этом нужно выжимать все возможное из своего класса. Не мало важная вещь - это командная игра, т.е. каждый рейдер смотрит не только за собой, но и за своим товарищем, следит за ситуацией, и готов в любой момент подстраховать, подассистить и прочее. Еще не маловажный фактор - это то, что мы грамотно распределили 10ппл рейды, котрые нам помогли выйти на основную цель в 25 ппл.
Кромсик: В первую очередь это обстановка в гильдии. Мы всегда стараемся поддерживать дружескую атмосферу, ведь если игроки будут конфликтовать между собой, в рейде им будет очень сложно работать слаженно. Касательно меня, как главы гильдии, я старюсь учитывать интересы и пожелания каждого нашего мембера.
Разбор полетов так же играет очень важную роль. Частенько между пулами проходит очень много времени на анализ логов и действий рейда.
Ну и конечно, умение Местифа постоянно озвучивать происходящее в бою, очень помогает при освоении новых энкаунтеров.


Готик: Сравнительно недавно к вам присоединились ребята гильдии Синтез (в представлении, думаю, не нуждаются). Их активнейшие деятели, наверное, как-то повлияли на настрой и перспективность (силу) гильдии? Реален ли штурм всего Tier11 контента и выход в абсолютные фавориты в мировом ПвЕ ладдере?

Местиф: Для нас это очень сильный АП, в прямом смысле, ребята очень хорошо дополнили наш костяк и влились в наш коллектив. С их приходом у нас стал очень сильный состав, котрый не только может, но и должен бороться за топовые мировые строчки в ПВЕ гонке.
Кромсик: Когда в сложившийся коллектив приходят новые люди, это всегда способствует увеличению отдачи всех мемберов гильдии. Поэтому присоединение ребят из Синтеза очень сильно апнуло наш общий уровень. Я считаю нашим текущим составом реально побороться за первые строчки в мировом PvE ладдере.


Готик: Я знаю, что Гильдия Карфаген в Катаклизме планирует охватить не только рейдовый контент, но и столь ожидаемые рейтинговые Поля Сражений! Как вы думаете, какую роль займёт ПвП в жизни ПвЕшников и наоборот в Катаклизме? Что гильдия Карфаген сможет предложить рядовым ПвПшникам?

Местиф: Катклизм несет в себе много нового в аспекте пвп и пве. В пвп - это в первую очередь новое БГ и такое явление, как рейтинговое БГ. Так же в катаклизме "гильидия" будет существовать как единое целое со своими примочками для всех аспектов игры, как пве так и пвп. Поэтому мы готовимся завоевать не только топ пве место, но и побороться за топ пвп места на рейтинговых полях сражения. Для этого мы готовы принять лучших игроков в пвп, у котрых за плечами очень большой опыт игры на аренах и БГ. Это будет некий симбиоз, мы сможем предоставить для пвп гильдию мирового уровня, в котрой будут доступны все "нововведения катаклизма". Мы сможем обеспечить наших ПВПшеров различным "пве абузом" в наиболее короткие сроки, что несомненно поможет завоевывать топ рейтинги на БГ и на Арене. В свою очередь ПВПшеры принесут в гильдию много достижений, что добавит нам больший престиж на мировом уровне.
Кромсик: Так как Blizzard своей механикой рейдов оставляет нам все больше и больше свободного времени, PvP будет все сильнее и сильнее набирать обороты в нашей гильдии.
Как известно, в Катаклизме награды за PvE достижения будут распространяться на гильдию, поэтому PvP игроки так же получат уникальные PvE звания и маунтов, что позволит им выделиться из серой массы только PvP гильдий. Так же добавьте к этому топовый PvE эквип, который зачастую очень сильно облегчает игру в PvP. Помимо этого, PvP игроки, которых так же интересует PvE составляющая игры, получат эту возможность оценить все прелести рейдинга высокого уровня.


Готик: Получается, что известный БГ Рейд Лидер или просто успешный ПвП игрок - имеет все шансы на вступление в коллектив сильнейшей ПвЕ гильдии русского комьюнити? И главное, он не будет лишь инструментом в получении банальных ачивок (как, например, это практикуется у ПТУ гильдии Экзорсус), а станет полноправным членом Гильдий во всех аспектах?

Местиф: Да, именно так, например известный лидер БГ лидер, спокойно сможет получить офицера гильдии Карфаген (за определенные заслуги), сможет принимать активное участие в жизни гильдии. Любой пвп игрок, котрый захочет пойти с нами в рейд и научится хорошо пвешить (дпс по боссам и т.п.), сможет это осуществить. Мы будет также практиковать 2 рейда, как это сейчас на фарме, чтобы все члены гильдии ИГРАЛИ, а не сидели на заменах. Еще в новой вкладке гильдии будет такой показатель , как "гильд активити", он будет у всех членов гильдии без исключения, его можно зарабатывать как в пве, так и пвп. И в гильдии будет предусмотрены различные награды наиболее активным игрокам (пропалата времени вов и т.п.).
Кромсик: Если подробней, то в катаклизме мы планируем всерьез заняться PvP составляющей, поэтому этот аспект игры станет такой же частью нашей гильдии, как и PvE. Тоже самое будет и с PvP игроками. Ни о каком ущемлении и эксплуатировании ни может быть и речи. Все игроки будут равноправными мемберами нашей гильдии, чьи интересы будут приняты во внимание, для обеспечения наиболее комфортной игры, не зависимо от направления их деятельности.


Готик: Местиф, насколько тебе известно, определённая часть русского топ PvP комьюнити планирует грандиозный врыв в Европейском Анклаве - Стормскейле, столице англоязычного ПвП. Какие планы у Карфагена насчёт Европейского ПвЕ и ПвП в долгосрочной перспективе?
Могут ли ожидать русскоязычные топовые Гладиаторы поддержку в ПвЕшном\ПвПшном\организационных аспектах от гильдии Карфаген на Стормскейле?

Местиф: Я как раз в данный момент качаю персонажа для европпы :) Да у нас есть игроки, котрые качают персонажей для EU - stormscale. Там мы будем тоже рейдить в 10ппл (возможно будем собирать и 25), для того, чтобы на ПТР тестах мы были хорошими, одетыми персонажами, а не премейдами. ДА и также мы будем пвпшить на EU - stormscale :) т.к. я думаю европейские БГ будут очень интересны. Я думаю мы без проблем сможем добыть пвешечку для хороших пвпшеров. Топовые русские гладиаторы не останутся без нашей поддержки на европпе.

Готик: Что-ж, Местиф, я думаю, что ПвП и ПвЕ комьюнити Prestige-Gaming.Ru и гильдия Карфаген найдут общие интересы, а главное, способ вывести Русский киберспорт в лице ПвП\Е на новый, ранее не досягаемый для кириллицы уровень. Мы сделаем Всё, чтобы Братсво Шквала процветало (c)! :)

Местиф: Я думаю, что Катаклизм - это новый шаг для русского комьюнити и киберспорта пвп и пве. И совместными силами мы сможем достигнуть наилучших результатов. Мы ждем топовых ПВП игроков в наших рядах для достижения поставленных целей.


14 окт 2010, 02:35
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru