Blu Ray Фильмы на телевизоре.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Blu Ray Фильмы на телевизоре.
Собсно недавно приобрёл TV Samsung LE 40 C530 F1W 40"
#695
Скачал вчера 2012 В формате Blu Ray (45.7 GB), в папке под названием Stream есть файл который весит около 36Гб пологаю это и есть сам фильм, формат этого файла .m2ts.
Затем скинул всю папку с фильмом на внешний хард, подключил его через USB к телеку. Телек видит только пустые папки. Сегодня долго гуглил в итоге так и не понял что мне нужно для счастья. Надеюсь комьюнити мне поможет, заранее благодарен!


20 ноя 2010, 14:58
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
Сколько дал за него?


20 ноя 2010, 15:09
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
25+к


20 ноя 2010, 15:12
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
Лично я приобрёл себе пол года назад телевизор Samsung 5 серии, точную модель не скажу, лень искать. В подарок дали блю рей проигрыватель. Сейчас ради интереса попробовал также подсоединить внешник к телевизору-папки видит, а фильм не читает. Через проигрыватель всё ок. Видимо на телевизоре нет возможности просмотра блю рей, либо нужно прошивать телевизор(да да, я не ошибся, именно прошивать).

Добавлено спустя 52 секунды:
я, переводя на рубли, отдал около 37к


20 ноя 2010, 15:17
Профиль

Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
бред какой-то, у меня только через проигрыватель прогоняет блю рейчики


20 ноя 2010, 15:19
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
Видимо в нем нет кодеков блю рея.

http://www.mvideo.ru/products/11032049.html

Воспроизведение с цифр. носителей
Воспр.медиафайлов с цифр.носителей Да
Воспроизведение JPEG Да
Воспроизведение MP3 Да
Воспроизведение ASF Да
Воспроизведение WMV Да
Воспроизведение 3GP Да
Воспроизведение MPEG1 Да
Воспроизведение MPEG2 Да
Воспроизведение MPEG4 Да
Воспроизведение MKV Да
Воспроизведение DivX Да
Версия DivX 3.11 и выше
Воспроизведение H.264 Да


20 ноя 2010, 15:21
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
Крэшка писал(а):

Лично я приобрёл себе пол года назад телевизор Samsung 5 серии, точную модель не скажу, лень искать. В подарок дали блю рей проигрыватель. Сейчас ради интереса попробовал также подсоединить внешник к телевизору-папки видит, а фильм не читает. Через проигрыватель всё ок. Видимо на телевизоре нет возможности просмотра блю рей, либо нужно прошивать телевизор(да да, я не ошибся, именно прошивать).

Добавлено спустя 52 секунды:

я, переводя на рубли, отдал около 37к


Может быть задам глупый вопрос, просто никогда не сталкивался) в блю рей проигрывателе есть USB вход?)


20 ноя 2010, 15:30
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
для 40' телевизора 720 более чем достаточно.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
и блю рей идет только по проводу HDMI, через usb не получится никак.
Цитата:

Воспроизведение MPEG2 Да

В .m2ts именно такой кодек.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ну и на рипах H.264, как правило.


20 ноя 2010, 15:44
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
Callidice писал(а):

Крэшка писал(а):

Лично я приобрёл себе пол года назад телевизор Samsung 5 серии, точную модель не скажу, лень искать. В подарок дали блю рей проигрыватель. Сейчас ради интереса попробовал также подсоединить внешник к телевизору-папки видит, а фильм не читает. Через проигрыватель всё ок. Видимо на телевизоре нет возможности просмотра блю рей, либо нужно прошивать телевизор(да да, я не ошибся, именно прошивать).

Добавлено спустя 52 секунды:

я, переводя на рубли, отдал около 37к


Может быть задам глупый вопрос, просто никогда не сталкивался) в блю рей проигрывателе есть USB вход?)


Качай RIP!и будет тебе счастье


20 ноя 2010, 16:31
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
Callidice писал(а):

Собсно недавно приобрёл TV Samsung LE 40 C530 F1W 40"
#200
Скачал вчера 2012 В формате Blu Ray (45.7 GB), в папке под названием Stream есть файл который весит около 36Гб пологаю это и есть сам фильм, формат этого файла .m2ts.
Затем скинул всю папку с фильмом на внешний хард, подключил его через USB к телеку. Телек видит только пустые папки. Сегодня долго гуглил в итоге так и не понял что мне нужно для счастья. Надеюсь комьюнити мне поможет, заранее благодарен!



Встроенные мультимедиа плееры телевизоров не читают структурированные фильмы с дисков, только одиночные файлы.


20 ноя 2010, 18:14
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
СЛЕДАК писал(а):

Встроенные мультимедиа плееры телевизоров не читают структурированные фильмы с дисков, только одиночные файлы.


Также на некоторых моделях есть ограничение по размеру файлов, например мой филипс не читает файлы, размер которых превышает 2Гб.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Callidice писал(а):

Сегодня долго гуглил в итоге так и не понял что мне нужно для счастья. Надеюсь комьюнити мне поможет, заранее благодарен!


1. Отдельный блюрей проигрыватель
2. Подключи компьютер к телевизору


20 ноя 2010, 18:34
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
Кстати как комп к телеку подключить ? :)


20 ноя 2010, 19:05
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
я купил
#770
за 300р вроде, и теперь смотрю хд/играю без проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Кроме того надо купить HDMI кабель. (В те времена он стоил 2к рублей за метр) Сейчас, наверное, рублей 800.


20 ноя 2010, 19:54
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
Callidice писал(а):

Может быть задам глупый вопрос, просто никогда не сталкивался) в блю рей проигрывателе есть USB вход?)

В некоторых моделях блю рей проигрывателей есть USB, так же как и в обычных DvD.


20 ноя 2010, 22:26
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
Естественно, телек не "читает папки", ведь телевизор просто выводит цифровой сигнал проигрывателя на экран. Для проигрывания есть медиа-винчестеры, которые берут на себя функцию проигрывателя и/или накопителя. Или же в телевизор встроен собственный проигрыватель.


20 ноя 2010, 23:10
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
Soulmate писал(а):

Естественно, телек не "читает папки", ведь телевизор просто выводит цифровой сигнал проигрывателя на экран. Для проигрывания есть медиа-винчестеры, которые берут на себя функцию проигрывателя и/или накопителя. Или же в телевизор встроен собственный проигрыватель.


В большинстве современных lcd телевизоров встрое плеер, а точнее сам телик типа компа на риск процессоре и прошивке на основе линуха.
У меня уже больше года Samsung 40B652. Я его сразу подрубил к роутеру в домашней сетке (дадада у него есть езернет разьем и он даже может в инет ходить) и поставил на комп DLNA медиасервер. Теперь просто разшариваю этим сервером для телика фильмы и смотрю, без проблем идут 90% рипов вплоть до качественных 1080p, проблемы разве что в том что встроенные кодеки не поддерживают DTS звук. Напрягают правда мелочи всякие типа не возможности прокрутки видеов вперед или назад, нельзя выбирать звуковую дорожку и т.д.


22 ноя 2010, 21:17
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
Я бы не назвал это мелочами О_о


23 ноя 2010, 00:33
Профиль

0
Сообщение Re: Blu Ray Фильмы на телевизоре.
Soulmate писал(а):

Естественно, телек не "читает папки", ведь телевизор просто выводит цифровой сигнал проигрывателя на экран. Для проигрывания есть медиа-винчестеры, которые берут на себя функцию проигрывателя и/или накопителя. Или же в телевизор встроен собственный проигрыватель.


Он не видит файлов блурейского формата, с папками то всё ок.
Да пожалуй подключить комп к телеку будет самым разумным, темболее в нём есть разъём как в мониторе)


23 ноя 2010, 00:51
Профиль

0
Сообщение Blu Ray Фильмы на телевизоре.

Callidice писал(а):
Собсно недавно приобрёл TV Samsung LE 40 C530 F1W 40" #791 Скачал вчера 2012 В формате Blu Ray (45.7 GB), в папке под названием Stream есть файл который весит около 36Гб пологаю это и есть сам фильм, формат этого файла .m2ts. Затем скинул всю папку с фильмом на внешний хард, подключил его через USB к телеку. Телек видит только пустые папки. Сегодня долго гуглил в итоге так и не понял что мне нужно для счастья. Надеюсь комьюнити мне поможет, заранее благодарен!
Загрузил на компе фильм 25гигов в качестве "блю рэй". Переписал на флэшку (с USB 3.0. минут за 5). Помучился как запустить фильму на телеке без Блю рэй  плеера (550грн минимум). Делюсь "тайной": качаете папку с фильмом, и на телеке запускаете последний, самый большой файл (гигабайт так на 15-25). Все остальные файлы (мелкого размера) - "мусор": рекламные ролики-анонсы фильмов. Фильм в качестве "блю рэй" - кайф неописуемый - цвета, детали, качество!!!  "Домашний кинотеатр" по цене хорошей флэшки - это недорого.



15 июн 2013, 01:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Blu Ray Фильмы на телевизоре.

Если так, то гоу вообще не кодированое видео смотреть, подумаешь фильм будет весить 2 терабайта, зато качество!!! ОГОГО!!!

H264 с динамическим битрейтом сохраняет 99.9% качество  в объём в 5-10 раз меньший, минусы его в том что более высокая нагрузка при раскодировании чем блюрей.



15 июн 2013, 11:43
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru