Боли в мышцах после тренировки как устранить  
Автор Сообщение



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

бывает неделю болит. молочка у всех по разному выходит, один может 2 раза в день  заниматься по 5 чаов подряд как какой  нибудь Рони Колеман или Майк Матараццо , а другому 3 раза в неделю по часу сделать жим с приседом и то много и он валяется после этого 2 дня...



07 фев 2013, 10:08
Профиль

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Xacc писал(а):

Да я и делал легкие нагрузки, но один пидорас якобы разбирающийся в этом посоветовал мне делать большие нагрузки, иначе не будет прогресса. Затем оказалось, что я проебался перенагружая себя и не стоило так налегать. Но тренер мне об этом поздно сказал, уже к концу тренеровки. Я понимаю, что в идеале - все должно само заживать. Но у меня форс-мажор, друзья. Мне завтра нужно если не быть на 100% ок, то хотя бы не овощем. И нужен способ хоть как-то помочь мышцам придти в норму, или хотя бы чтобы я не так сильно это чувствовал.

[/quote]

 

Я тебя уверяю, что завтра ты уже не будешь овощем, сгибать разгибать руку сможешь, что касается тренировок, то обязательно пей больше воды - это очень важный момент. Вода помогает всему организму востонавливаться.

Если кто-то скажет, что воду пить нельзя, промолчи и продолжай пить .. Вред воды во время тренировок отсался в СССР.. При чем в ссср это оргументировали тем, что что-то там вредно чуть ли не смертельно для желудка Crazy В современно спорте пьют много..Стараются задержать воду в организме с помощью разлчных преппаратов аля L karnetin и.т.тд..

Дело в том , что когда ты занимаешься из тебя выходит довольно много воды (до 3+ литров) Кровь сгущается и сердцу становится сложно работать ... Так что приток воды жизненно важен во время тренировок.Пей минимум 500г воды, по 100г каждые 10-15 минут( или же при первых призноках обезвоживания).

Так же обязательно тяни сухожилия после упражнений.. Типо -  сделал бицепс >молоко отфильтровалось(жжение прошло)>потяни руку .. Тянуть можно как на турнике, так и на любом тренажере где есть перекладина .. главное разтяжку сделать - это хитрый ход который помогает мышцам быстрее циркулировать кровь и минеральные вещества.. Что способствует росту и отдыху мышцы.. Забитость быстро пропадает..



07 фев 2013, 10:09
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Xacc писал(а):

Йо. Позанимался после длительного таймаута (полтора года лол) не расчитав нагрузку. Как итог - все мышцы на утро болят.  Основные боли в бицепсах - руки полусогнутые и "разгинать" больно. Длится уже 3й день, а обычно к 2-3 все проходило. К завтру важное мероприятие и нельзя быть овощем, коим я являюсь на данный момент. Подскажите есть ли способы устранить боль? Хотя бы временно, мб есть какой-то антибиотик для мышц. До завтра нужно если не оплностью, то желательно сделать прогресс в этом направлении. 

Я как то после долгого ватокатства так же не рассчитал, дико забил бицуху и на утро руки не мог разгинать больше 90 градусов, боль была дикая, но через дней 4-5 всё прошло. Не стоит забивать себе голову тем как справиться с этой болью, я так думаю. Просто потерпи ещё пару деньков и будет всё норм.

 



07 фев 2013, 10:16
Профиль Skype



<Серьёзное дело>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1432
3х3: 1264
0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Летом занимался в спорт зале 2 месяца, потом исчезла возможность. НО!
Занимался по понедельникам, средам и пятницам, каждую неделю, делал базу и потом ещё грудь добивал гантелями. КАЖДЫЙ день болели мышцы как после первого раза. Это нормально, от того что я загружал их что есть силы или всё равно должно было рано или поздно прекратиться?



07 фев 2013, 11:05
Профиль

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

ребята я бы и не забивал себе голову, если бы не важные мероприятия, на которых мне нужно быть более-менее в нормальной форме. я понимаю, что единственно-верное решение - ждать. но может есть что-то смягчающее или утоляющее, хотя бы временно. про ванны спасибо, попробую) но только так и не понял, что лучше добавлять в ванны? обычную морскую соль или что. очень важно, отпишитесь кто знает



07 фев 2013, 11:18
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1827
3х3: 1846
5х5: 96
1
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

эм, как бэ можно устранить 2 мя путями 

1- химией 

2 - баней, массажем или бассейном ( проплыви метров 500)

из химии в мышцах удаляет боль креатин , нет его вазможности купить купи адриналин раш в нем его достаточно)

сам я мастер спрота по пауэр лифтингу ( WPC \ AWPC ) и кмс по ТА)

расписал бы все подробно че да  как , просто лень) ето самый легкий способы)

UPD

ну и кончено же хороший сон)



07 фев 2013, 11:30
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Ванная льда, лёд можно приготовить в домашних условиях при наличии большого морозильника (достаточно залить кипяченную воду в штуку из под шоколадных конфет в коробке, только учти что тебе понадобится очень много льда, чтобы хотя бы на половину ванную заполнить).

Аккуратно погружаешься в ванну 10-15 минут. Снятие всех мышечных растройств и болей.

 



07 фев 2013, 11:34
Профиль



<Анафема>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Когда я тренировался, мой тренер говорил: "В спорте есть такая хрень от чего заболело тем и лечимся" продолжай тренировки пройдет само, можно правда сбавить нагрузку, но не в коем случае не ждать пока пройдет а после тренироваться  :agr:



07 фев 2013, 12:04
Профиль Skype

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

killme писал(а):

эм, как бэ можно устранить 2 мя путями 

1- химией 

2 - баней, массажем или бассейном ( проплыви метров 500)

из химии в мышцах удаляет боль креатин , нет его вазможности купить купи адриналин раш в нем его достаточно)

сам я мастер спрота по пауэр лифтингу ( WPC \ AWPC ) и кмс по ТА)

расписал бы все подробно че да  как , просто лень) ето самый легкий способы)

UPD

ну и кончено же хороший сон)

Креатин - это незаменимое, натуральное природное вещество, которое содержится в мышцах человека и животных и требуется для энергетического обмена и выполнения движений.   Его нет в в адреналин раше.

 

Жаль, что до IPF IPA WPC не дошел (

 

с остальным согласен

 



07 фев 2013, 12:17
Профиль ICQ






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1827
3х3: 1846
5х5: 96
0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Garmon писал(а):

killme писал(а):

эм, как бэ можно устранить 2 мя путями 

1- химией 

2 - баней, массажем или бассейном ( проплыви метров 500)

из химии в мышцах удаляет боль креатин , нет его вазможности купить купи адриналин раш в нем его достаточно)

сам я мастер спрота по пауэр лифтингу ( WPC \ AWPC ) и кмс по ТА)

расписал бы все подробно че да  как , просто лень) ето самый легкий способы)

UPD

ну и кончено же хороший сон)

Креатин - это незаменимое, натуральное природное вещество, которое содержится в мышцах человека и животных и требуется для энергетического обмена и выполнения движений.   Его нет в в адреналин раше.

 

Жаль, что до IPF IPA WPC не дошел (

 

с остальным согласен

 

 

в IPF на 5 кг меньше нада отжать, на 10 присесть и потянуть на 10 меньше чем WPC )

и разумееться ето сделать нада без экипа)

 



07 фев 2013, 13:07
Профиль

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить
Сауна :love


07 фев 2013, 13:18
Профиль

2
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Xacc писал(а):

Йо. Позанимался после длительного таймаута (полтора года лол) не расчитав нагрузку. Как итог - все мышцы на утро болят.  Основные боли в бицепсах - руки полусогнутые и "разгинать" больно. Длится уже 3й день, а обычно к 2-3 все проходило. К завтру важное мероприятие и нельзя быть овощем, коим я являюсь на данный момент. Подскажите есть ли способы устранить боль? Хотя бы временно, мб есть какой-то антибиотик для мышц. До завтра нужно если не оплностью, то желательно сделать прогресс в этом направлении. 

Привет.

Читать всё что писали выше лень, а коментировать тем более.

 

Главное понимать от чего так сильно болят мышцы после тренировки если до этого делал большой перерыв.

Всё дело в том что при длительном перерыве происходит деградация энергетических структур и мышечные волокна становятся тоньше.Ты потренировался и произошло сильное истощение в мышцах, так как силовые показатели деградируют намного медленнее энергетических, то нагрузку ты дал примерно старую, а вот энергии в мышцах было много меньше.Всё это привело к огромному количеству микротравм в мышцах. Скорее всего ты так же забывал делать растяжку мышц после каждого подхода во время тренировки.

Это всё привело к тому, что мышцы начали ускоренно восстанавливать энерго-структуры и заращивать микротравмы. Что приводит к тому что мышца растёт в ширь и немного уменьшается в длинну, так как растяжку не делал. Вот поэтому у тебя бицепсы полусогнутые. Ты не растягивал мышечную фасцию, а рост энерго-структур мышц приводит к её растяжению из нутри, отсюда и боль.

По сути вместо того чтобы хорошо растянуть (до боли) мышцы после подхода и увеличить фасцию, у тебя это происходит постоянно во время роста энерго структур. Так что пока фасция не растянется и не прекратиться рост энерго структур боль будет.

 

Теперь как с этим бороться:

  • Горячая ванна - на второй третий день, почти не даёт никакого эффекта. Нужно было делать сразу в тот же день или на следующий, когда только начались боли. После ванны нужно было растягивать мышцы, что было бы больно, но помогло в последствии.
  • Если прошло 2-3 дня и боль очень сильная, то советую сделать прогревочный комплекс изолированых упражнений с мелкими весами (50% от рабочих) почти без отдыха, главное достич эффекта пампинга и накачать побольше крови в мышцы. После этого растянуть хорошенько. Делать это будет сразу больно, но постепенно боль будет проходить, хотя и не пропадёт совсем.
  • Усиленно питаться - чем больше приёмов пищи, тем лучше. Чем больше белка, тем быстрее восстановление. Нужно помнить про минимум 2гр. белка на 1 кг. веса, и про соотношение 30%/60%/10% - белки/углеводы/жиры

 

Всё это проверено на собственном опыте.

 

Вот видео в котором расказывается что происходит, если забросить тренировки. Из него не сложно сделать выводы о том что будет происходить если начать тренироваться. Достаточно прокрутить процесс в обратной последовательности.

 



07 фев 2013, 13:28
Профиль WWW

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Боль обычно бывает от того, что ты занимался не систематически, а щас часто, поэтому могут быть боли. Поэтому нужно привыкнуть.



07 фев 2013, 14:53
Профиль

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Йодная сетка тащит :siski



07 фев 2013, 15:32
Профиль

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Xacc писал(а):

ребята я бы и не забивал себе голову, если бы не важные мероприятия, на которых мне нужно быть более-менее в нормальной форме. я понимаю, что единственно-верное решение - ждать. но может есть что-то смягчающее или утоляющее, хотя бы временно. про ванны спасибо, попробую) но только так и не понял, что лучше добавлять в ванны? обычную морскую соль или что. очень важно, отпишитесь кто знает

что за мероприятие то? скажи, не стесняйся)



07 фев 2013, 16:00
Профиль



<Адская кухня>


Сервер: Гордунни
2х2: 1992
3х3: 2233
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Какаие горячие ванны в спорт питании купи себе BCAA'хи они есть в порошке, таблетках, сжиеные. принемать до и после тренеровок. больль практически исчезнет

image



07 фев 2013, 18:34
Профиль

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Купи и пей BCAA(BCAA 5000 POWDER от Optimum Nutrition советую,больше всех понравился,вкус апельсин похож на юпи)), отлично помогает от мышечных болей,плюс снабжает организм аминками. Ах,да,покупай лучше порошковую,не в таблах (хотя смотри как удобнее). Пей с утра и во время тренировки. Не знаю как у новичков,но я начал его пить после года занятий,реально чувствуется действие.

Более подробно читай ,например,на спортсвики.

HopeUdieInFire  опередил)



07 фев 2013, 18:39
Профиль

1
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить
Ванну горячую будешь принимать - смотри, чтобы яйца не сварились. Если конечно ты не :be: :паладин:


08 фев 2013, 00:49
Профиль

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

мышечная боль, лучшая боль ! :love



08 фев 2013, 16:14
Профиль

1
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

/summon гришку  :dirol



08 фев 2013, 17:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru