Будет ли Sw:tor убийцей Wow?  
Автор Сообщение

5
Сообщение Будет ли Sw:tor убийцей Wow?
Нынешнее состояние Wow можно попробовать сравнить с неким объектом находящемся в ведре где-то на 2\3 наполненном говном, которое ставится в дырке деревенского сортира, чтобы потом, когда оно наполнится, можно было вылить его куда-нибудь в огород для удобрения помидоров. А все эти его "убийцы" не более чем экскременты посетителей туалета:

#761


Да, Wow медленно пропитывается мерзким запахом каловых масс. Но достаточно ли насрёт Bioware в этот раз, чтобы владыка дачного участка принял решение взять ведро и наконец удобрить долбаные помидоры, которые и станут новой вехой в истории компьютерных игр?

Сразу скажу, что мне нравится SW:TOR и мне интересно играть кампанию, вживаться в роль персонажа, слушать диалоги и т.д. Я давно не получал таких позитивных впечатлений от игр и провел с ней последние два новогодних выходных отвлекаясь только на пожрать и поспать. Я вообще люблю игры от Bioware (хотя в самые новые не играл), они обладают какой-то особенной притягательностью, цепляющей надолго и оставляющей отпечаток на характере и мировоззрении игрока. В них иногда бывает тяжело втянутся, но усилия приложенные к изучению мира окупаются удовольствием получаемым от совершаемых открытий. Например играя в Baldur's gate 2 я никогда не выбрасывал и не продавал книжки, уникальные вещи, дорогие драгоценные камни и разные странные и бесполезные предметы, а относил их в сундук находящийся в одном из домов в Аскатле. Никакого практического смысла в этом не было (даже книжки я особо не читал), но я зачем-то занимался этим.
#761


Я играл в Wow практически с самого релиза и свою "карьеру" могу поделить хронологически на четыре ключевых этапа, которые я считаю наиболее значимыми:
#761
1. Знакомство и прокачка первого персонажа, фарм голды на эпикмаунта.
2. Игра в классике в гильдии , ПВЕ, аутдор пвп радость от убийства членов гильдии , ночные сидения в тимспике, хождения по миру с интересными собеседниками, захват кораблей на ониксию, ваншоты с пиробластов и амбушей, разговоры о том как фирнул гнома, который собирался сорвать Black Lotus, а он такой слоупок, был настолько в шоке, что тринканул фир на последней секунде, когда ты его уже сам сорвал (может это был не гном, я не помню у каких классов тринкет снимал фир).
3. ПВЕ в гильдии после эпичного дисбанда . Ну всякие Кельтасы, Килжедены, Иллиданы, Архимонды, смерти в огне, немножко арены.
4. ПВП в личкинге. Дуэли в дуротаре, санизмеи, 500к котоов, стримы, гладиаторы, нагибаторы, фейсроллы, фотмы, скирмиши, бг.

Как вы видите, 5 этапа нет. В Катаклизме я не нашел для себя интересного занятия. И как показала практика, точно такая-же участь постигла очень многих олдскульных игроков. Почему? Вообще я нигде не видел четкого и развернутого ответа на вопрос: "Почему катаклизм говно?". Я знаю, что для многих World of Warcraft еще не закончился, но лично для меня он умер.


Написанное в начале топика, это всего-лишь одна из ветвей древа временного континуума. Но водворение этого варианта, похоже должно сопровождаться неким прорывом в индустрии развлечений. Я не вижу ничего подобного на горизонте, поэтому прежде чем это случится пройдет большое количество времени.

Существует еще несколько вариантов.
1. Самый невероятный.
Предмет на дне ведра, под действием высокого давления и температур преобразуется в восхитительный алмаз, который будет извлечен и огранен посетителем сортира по имени Blizzard Entertainment.

2. Самый пессимистичный.
Сортир переполнится говном настолько, что затопит всю дачу и владыка свалит куда подальше от этого зловония. Индустрия MMO развлечений рухнет, а ее посетителями будут лишь упоротые копрофаги.

3. Бредовый, но похоже один из самых вероятных.
Владыка выльет ведро на своего гостя Blizzard Entertainment и он весь зацветет цветами старкрафта и дьяблы а на самой вершине его головы завяжется поразительной красоты бутон именуемый Titan.

4. Поскольку сейчас я играю в SW:TOR, самый желаемый для меня.
Закончив срать, Bioware выдет из сортира и внезапно снесет золотое яйцо, которое будет олицетворять допиленный Star Wars наполненный хорошим высокоуровневым контентом и годными инновациями, которые обеспечат ему возможность радикально побить рекорд количества ЕГО подписчиков. Я не знаю по сколько лет Рею Музыке и Грегу Защеке, но судя по фоткам они довольно молоды и маразм им пока не грозит. Искренне надеюсь, что срубив бабла они не захотят тупо нафармить больше, а инвестируют его в реальные дела, поднимутся с колен и совершат свою маленькую революцию. Я слышал что у них очень маленький штат сотрудников по сравнению с Blizz, так пускай нанимают самых гениальных творцов, покупают им карандаши, фломастеры и компьютеры, чтобы те как следует раскрасили яйцо.

P.S. Похоже при желании максимально полного понимания моих мыслей все-таки придется прочитать спойлеры. Все что у меня получилось, это проанализировать проблему основываясь на собственном опыте. А в спойлерах содержится что-то вроде небольшой истории про компьютерные игры в моей жизни.


11 янв 2012, 02:37
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
Рейтинг поля боя: 1136
2х2: 2228
3х3: 2395
0
Сообщение Re: Будет ли Sw:tor убийцей Wow?
WoW и вправду сильно надоел, тут не поспоришь. Сам начал играть в SW:TOR, и пожалуй, предпочтение отдам именно этой ММО. Возможно, такой интерес проснулся во мне только поначалу, т.к. что-то новое всегда привлекает на первый взгляд. Тем не менее являясь поклонником Star Wars в целом, меня TOR приятно удивляет. Диалоги, окружающий мир, то же пвп... Хотя, несомненно, есть множество недочетов, но надеюсь, что BW будет своевременно их устранять.


11 янв 2012, 02:54
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Будет ли Sw:tor убийцей Wow?
В SW:TOR есть что то напоминающее арену?


11 янв 2012, 03:09
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Re: Будет ли Sw:tor убийцей Wow?
Veni писал(а):

В SW:TOR есть что то напоминающее арену?

В ближайшем большом патче вводят :good


11 янв 2012, 03:15
Профиль

0
Сообщение Re: Будет ли Sw:tor убийцей Wow?
Нет, не станет убийцей. 3 вариант скорее всего. Кстати слушок ходил о трансфере перса в титан из вова о_О


11 янв 2012, 03:17
Профиль

0
Сообщение Re: Будет ли Sw:tor убийцей Wow?
Нет.


11 янв 2012, 03:18
Профиль

0
Сообщение Будет ли Sw:tor убийцей Wow?
Не будет. Все эти изречения про каловые массы лишь повод для извержения ещё большего кол-ва каловых масс.

Хочешь создать тему для обсуждения - приведи pros and cons обоих проэктов с беспристрастной точки зрения. А здесь только стандартное "вов не торт, а %gamename% очень крутая, убьёт ли она вов?".

Бросил игру на 30-ом левеле, желание слушать одинаковые постановки вопрос/ответ с меняющейся темой улетучилось, хотя возлагал надежды именно на этот фактор, в бете понравилось (мало поиграл).

И пвп и пве направления на годы позади вов, и ничего не изменится, т.к. идеи Bioware черпает всё оттуда же - достаточно посмотреть на героики, систему создания чара, да и сами хар-ки чаров.

Вчера был очень хороший пример в стриме Towelife, где после героиков (или это уже были 8 ппл рейды, картинка не меняется) он зашел в вов и убил 3 боса ДД хм вместе с гильдией, еле еле дожав его в берсе с 3емя выжившими. И до сих пор у меня пробежали небольшие мурашки, хотя я, вроде, сидел и жевал попкорн.

У SWTOR такого нет, вот и всё.

ps алсо GW2 убьёт вов посоны, BRACE YOURSELF.


11 янв 2012, 03:29
Профиль

0
Сообщение Re: Будет ли Sw:tor убийцей Wow?
Очередной наркоман ищущий другие ощущения , очередное нытье про то как парень играл семь лет и его конкретно надоело , гл , поиграй в свтор еще семь лет , вдруг прокнет.


11 янв 2012, 03:50
Профиль

Сообщение Re: Будет ли Sw:tor убийцей Wow?
Ждем казуального врыва гв2


11 янв 2012, 04:23
Профиль Skype WWW



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будет ли Sw:tor убийцей Wow?
Cespenar писал(а):

4. Поскольку сейчас я играю в SW:TOR, самый желаемый для меня.
Закончив срать, Bioware выдет из сортира и внезапно снесет золотое яйцо, которое будет олицетворять допиленный Star Wars наполненный хорошим высокоуровневым контентом и годными инновациями, которые обеспечат ему возможность радикально побить рекорд количества ЕГО подписчиков. Я не знаю по сколько лет Рею Музыке и Грегу Защеке, но судя по фоткам они довольно молоды и маразм им пока не грозит. Искренне надеюсь, что срубив бабла они не захотят тупо нафармить больше, а инвестируют его в реальные дела, поднимутся с колен и совершат свою маленькую революцию. Я слышал что у них очень маленький штат сотрудников по сравнению с Blizz, так пускай нанимают самых гениальных творцов, покупают им карандаши, фломастеры и компьютеры, чтобы те как следует раскрасили яйцо.
[/size]

К этому времени пройдет еще 7 лет и он тебе надоест как ВоВ.
А маразма в СВТОР полно, багов фиксить не перефиксить.
Пройдет первый месяц игры и какой то процент на нее уже забьет, потому что это еще не готовый продукт, это не 2004 год, и в таком состоянии как сейчас он не далеко уедет.


11 янв 2012, 06:17
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Будет ли Sw:tor убийцей Wow?
автору плюс за умение донести информацию :D
что же до "свтор вс вов": нет времени на свтор, нет желания изучать новую механику, да и вселенная мне не нравится
катаклизм же уныл, соглашусь с автором в плане "отсутствия интересного занятия"
и поэтому я играю на лк пиратке
:crab


11 янв 2012, 06:17
Профиль WWW
the observer

0
Сообщение Re: Будет ли Sw:tor убийцей Wow?
Нет, не станет. Играйте в WoW.


11 янв 2012, 07:10
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru