Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

пздц сегодня башка тяжелая :(



22 ноя 2013, 05:22
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

С пятничкой, господа

 



22 ноя 2013, 07:24
Профиль



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

немного правовой вопрос:

могу ли я в течении 14 суток вернуть товар(холодильник) в магазин с неисправностью, в сервисный центр пока не обращались(проработал кстати всего 3 дня) куплен был неделю назад.

если нет, то какие мои дальнейшие действия?

куплен в эльдорадо если чо)

доставили самовывозом, несли в 2м около 500 метров, нихуя не погнули/не повредили/не поцарапали. 3 дня работал потом решил не морозить совсем, тока лампочка горит и щелчки идут.



22 ноя 2013, 09:35
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

должны принять и возместить/заменить. 

 



22 ноя 2013, 09:43
Профиль



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

переносили в пупырчатом полиэтилене)) снимали последний с витрины грубо говоря, полиетилен чуть пощолканый(очень чуть)

так что если это считать за упаковку, то да



22 ноя 2013, 09:46
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

вобщем чтоб тебе поменяли, нужно заключение сервис-центра. Если его получишь, то обратно даже везти его не придется. Должны сами забрать



22 ноя 2013, 09:48
Профиль



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ну а если допустим я при них в розетку воткну и они охуеют через 5 минут от теплоты в холодильнике?

чото слышал про возврат в течении 14 суток с момента покупки, вот чо меня и заинтересовало



22 ноя 2013, 09:51
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

просто так вряд ли станут менять, всё-таки товар не копеечный, но после процедуры проверки вернут деньги/дадут новый, если будет доказано, что ты не причастен к поломке. 

 

в течение 14 суток можно вернуть, если всё нормально работает, но не подошёл по высоте или ещё по какой фигне. но не факт, что это относится к холодильникам. так часто с обувью: покупаешь туфли, дома поносил денёк - неудобно, идёшь и меняешь. 



22 ноя 2013, 09:53
Профиль



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Цитата:

Возврат холодильника в течение 14 дней – при обнаружении недостатков в переданном покупателю холодильнике, стоимость которого была в полном объеме выплачена при заключении сделки купли-продажи, потребитель вправе предъявить продавцу на свой выбор одно из предусмотренных статьей 18 закона о защите прав потребителя требований. Так как мы говорим о возврате холодильника, тогда потребитель вправе требовать его замены на товар аналогичной марки надлежащего качества или отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать возврата оплаченных за товар денежных средств.

http://zashhita-prav-potrebitelej.ru/vozvrat-holodilnika.html

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

кмк, в моём случае недостаток - не рабочее состояние холодильной/морозильной камеры

собственно я бы не спрашивал если бы был в этом уверен, поэтому я и спрашиваю Crazy



22 ноя 2013, 09:59
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

тебе ещё придётся доказать, что он не работает по не зависящим от тебя обстоятельствам. 



22 ноя 2013, 10:15
Профиль



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

dafuq конченая система, нвм, спс, разберусь как нибудь)



22 ноя 2013, 10:17
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Эксперты, помогите, пожалуйста, решить задания за девятый класс, с меня - НИЧЕГО. Вам? Потеха, я полагаю. Только 2 и 3 :3

http://cs320623.vk.me/v320623431/511e/B-feZ733_Rk.jpg
 



22 ноя 2013, 12:20
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Эй здесь тебе не экспертный кружок школоты, а вполне себе серьёзные бизнесмены, предприниматели и специалисты. :mad



22 ноя 2013, 12:36
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

#185

 

График для третьего такой, наверное, для остального надо искать листочек



22 ноя 2013, 12:37
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

И школьник Журон!



22 ноя 2013, 12:43
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Эй здесь тебе не экспертный кружок школоты, а вполне себе серьёзные бизнесмены, предприниматели и специалисты. :mad



Месье, простите если задел вас, я никак не хотел обидеть ваше достоинство 

 



22 ноя 2013, 12:43
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Montag писал(а):

Эксперты, помогите, пожалуйста, решить задания за девятый класс, с меня - НИЧЕГО. Вам? Потеха, я полагаю. Только 2 и 3 :3

http://cs320623.vk.me/v320623431/511e/B-feZ733_Rk.jpg
 

 

На собеседовании требуют? Совсем зажрались буржуи-работодатели.



22 ноя 2013, 12:49
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Montag писал(а):

 

Месье, простите если задел вас, я никак не хотел обидеть ваше достоинство 

 

 

Месье, ваша речь полна достоинства, месье, я думаю, мы забудем об этом инциденте, месье

 

 



22 ноя 2013, 12:58
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Pervert писал(а):

График для третьего такой, наверное, для остального надо искать листочек

 

У вас тут скорость отрицательная :<

Господа! Ну помогите же!

 



22 ноя 2013, 13:05
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ну так он движется назад же ;D



22 ноя 2013, 13:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru