Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Да не, я про конторы, которые именно перевозкой и таможенным оформлением занимаются.



30 июл 2014, 12:49
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Godzill писал(а):

Да не, я про конторы, которые именно перевозкой и таможенным оформлением занимаются.

большинство из них такие же дармоеды, как перекупы, о которых я писал выше.



30 июл 2014, 12:56
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

jokerlol писал(а):

название плохое :)

пасаны, случайно никто не занимается товаром из китая? (выбор производителя, растаможка, доставка)

я занимаюсь, доставка-растаможка полиграфической продукции из Китая, а что?


jokerlol писал(а):

есть, не спорю.

меня вот что удивляет: звонишь нашим перекупам (которые закупают в китае и продают здесь) и говоришь допустим мне нужен товар "х", они поморщив нос говорят практически все одну фразу типо "ой как это геморно... это же надо возиться с твоим заказом у производителя, потом везти это все сюда...". при том эти пидары, ставят наценку минимум в 300%. пишешь китайцам надо "х" - "да без проблем епта дружище, тебе какого цвета нужно?". наши зажрались чтоли? я готов даже на 100% предоплату и ожидание в 2-3 месяца.

п.с. накипело, сорь пасаны.

ахах, ты серьезно?) Про таможенный союз я думаю ты слышал? Вот есть такая штука - таможенный регламент, по которому тебе нужно на каждую группу товаров делать сертификат соответствия и потом еще декларировать их, в любом порту/границе на жд тебя без этого завернут обратно, либо оставят стоять на платной основе. Китайцам похуй, они то тебе сделают и отгрузят всё, дадут ГТДшку и все, на остальные доки им поебать. На деле же, тебе надо туеву хучу всякого дерьма, поэтому наши перекупы и говорят, что это геморно.



30 июл 2014, 14:18
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

продукция отличается только цветом, больше ничем. не надо заливать про сертификаты...

кстати, растамаживать надо всю ввозимую продукцию или есть какие-то условия, например ограничения по стоимости? поделись инфой пож-та.



30 июл 2014, 14:34
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

jokerlol писал(а):

продукция отличается только цветом, больше ничем. не надо заливать про сертификаты...

Вот я курирую этот вопрос у себя в конторе, что ты мне рассказываешь?) Допустим, заказал ты контейнер шариковых ручек из Китая, какие тебе нужны документы, чтобы заниматься реализацией этих ручек на территории РФ, мистер эксперт?



30 июл 2014, 14:37
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Кривуня писал(а):

jokerlol писал(а):

продукция отличается только цветом, больше ничем. не надо заливать про сертификаты...

Вот я курирую этот вопрос у себя в конторе, что ты мне рассказываешь?) Допустим, заказал ты контейнер шариковых ручек из Китая, какие тебе нужны документы, чтобы заниматься реализацией этих ручек на территории РФ, мистер эксперт?

а если я закажу не контейнер, а 10 ручек, то мне тоже надо растамаживать?)



30 июл 2014, 14:39
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

jokerlol писал(а):

Кривуня писал(а):

jokerlol писал(а):

продукция отличается только цветом, больше ничем. не надо заливать про сертификаты...

Вот я курирую этот вопрос у себя в конторе, что ты мне рассказываешь?) Допустим, заказал ты контейнер шариковых ручек из Китая, какие тебе нужны документы, чтобы заниматься реализацией этих ручек на территории РФ, мистер эксперт?

а если я закажу не контейнер, а 10 ручек, то мне тоже надо растамаживать?)

да хоть 1 ручку, ясен хуй надо будет, лол))



30 июл 2014, 14:45
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Кривуня писал(а):

jokerlol писал(а):

Кривуня писал(а):

jokerlol писал(а):

продукция отличается только цветом, больше ничем. не надо заливать про сертификаты...

Вот я курирую этот вопрос у себя в конторе, что ты мне рассказываешь?) Допустим, заказал ты контейнер шариковых ручек из Китая, какие тебе нужны документы, чтобы заниматься реализацией этих ручек на территории РФ, мистер эксперт?

а если я закажу не контейнер, а 10 ручек, то мне тоже надо растамаживать?)

да хоть 1 ручку, ясен хуй надо будет, лол))

подожди... допустим ты заказал с ебея или с алибабы (разницы ведь нет) себе кофту и ее надо таможить? 



30 июл 2014, 14:47
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

jokerlol писал(а):

Кривуня писал(а):

jokerlol писал(а):

Кривуня писал(а):

jokerlol писал(а):

продукция отличается только цветом, больше ничем. не надо заливать про сертификаты...

Вот я курирую этот вопрос у себя в конторе, что ты мне рассказываешь?) Допустим, заказал ты контейнер шариковых ручек из Китая, какие тебе нужны документы, чтобы заниматься реализацией этих ручек на территории РФ, мистер эксперт?

а если я закажу не контейнер, а 10 ручек, то мне тоже надо растамаживать?)

да хоть 1 ручку, ясен хуй надо будет, лол))

подожди... допустим ты заказал с ебея или с алибабы (разницы ведь нет) себе кофту и ее надо таможить? 

при чем тут ебей или амазон или алибаба?) http://www.tsouz.ru/db/techreglam/pages/tecnicalreglament.aspx

почитай на досуге, если товар ты заказываешь для реализации - он в любом случае должен быть учтен и растаможен, при этом он должен соответствовать всем необходимым регламентам ТС. Ты сравниваешь абсолютно несравниваемые вещи)



30 июл 2014, 14:52
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

при том что заказывать буду на алибабе от физ.лица, собственно поэтому и вопрошаю.



30 июл 2014, 14:56
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

jokerlol писал(а):

при том что заказывать буду на алибабе от физ.лица, собственно поэтому и вопрошаю.

если ты заказываешь, условно, 1 вещь НЕ для последующей реализации на территории стран ТС - то все зависит от вещи, допустим автомобиль все равно придется растамаживать, кофточку - нет.



30 июл 2014, 14:59
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Кривуня писал(а):

jokerlol писал(а):

при том что заказывать буду на алибабе от физ.лица, собственно поэтому и вопрошаю.

если ты заказываешь, условно, 1 вещь НЕ для последующей реализации на территории стран ТС - то все зависит от вещи, допустим автомобиль все равно придется растамаживать, кофточку - нет.

а полные условия, что нужно таможить, а что нет где можно посмотреть? если я скажу код тн вэд ты сможешь глянуть нужно ли таможить, если да то какие документы и условия? если не трудоемко офк



30 июл 2014, 15:03
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

чтоб не оверквотить - дак открой классификацию продукции, там всё написано http://www.tks.ru/db/tnved/tree

но если у тебя реально какой-то ширпотреб для собственных нужд - все пучком



30 июл 2014, 15:28
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

листовой пластик (сумма ~300$, 400x700x200mm габарит упаковки). баню обшить   

не доебутся же?



30 июл 2014, 15:40
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

jokerlol писал(а):

баню обшить   

 

Хайзенберг тоже так начинал



30 июл 2014, 15:56
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

jokerlol писал(а):

баню обшить   

 

Хайзенберг тоже так начинал

кто это?)



30 июл 2014, 16:01
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Тушите свет



30 июл 2014, 16:05
Профиль Skype

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Это какой-то еврей.



30 июл 2014, 16:06
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

GorgeousGeorge писал(а):

Это какой-то еврей.

больше немецкая фамилия   



30 июл 2014, 16:10
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"



30 июл 2014, 16:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru