Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну вот таких начальников и надо гнать ссаной метлой с работы за подобные экономии. 



06 ноя 2014, 12:27
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш отважный, как хуй бумажный

того и гляди сейчас выхватит шашку и наведет порядок

спасайся кто может, бле, котофил восстал, уволит всех по интернету



06 ноя 2014, 12:30
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Тут может быть нюанс что этот начальник и есть гендир строительной компании. 

При этом если что то случится, вся ответственность падет на прораба. Последний конечно может заартачиться и послать начальника нахуй, но как правило там семья кредиты ипотеки и хуй куда он сорвется.



06 ноя 2014, 12:31
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Родственная душа ппшика:



06 ноя 2014, 12:36
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Suslik писал(а):

Тут может быть нюанс что этот начальник и есть гендир строительной компании. 

 

Ну если ген.дир бегает по площадке, является ответственным за безопасность  и сам принимает решение о закупке отличных от проекта материалов - то он долбаеб и компания у него говно 



06 ноя 2014, 12:41
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш писал(а):

Suslik писал(а):

Тут может быть нюанс что этот начальник и есть гендир строительной компании. 

 

Ну если ген.дир бегает по площадке, является ответственным за безопасность  и сам принимает решение о закупке отличных от проекта материалов - то он долбаеб и компания у него говно 

Ну так то у нас в городе это была крупнейшая компания и этот гендир был депутатом обл. совета депутатов. А по площадкам он обожал бегать, особенно приехать ВНЕЗАПНО под конец рабочего дня и ВСЕХ РАЗЪЕБАТЬ(не важно за дело или нет), вот за что он мог уволить так это за то что раньше домой на часок съебались.  



06 ноя 2014, 12:53
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Suslik писал(а):

При этом если что то случится, вся ответственность падет на прораба. Последний конечно может заартачиться и послать начальника нахуй, но как правило там семья кредиты ипотеки и хуй куда он сорвется.

Сложно я понимаю, кого под  начальником ты имеешь ввиду.

Есть ген.дир, есть зам. гендира по стройке, есть руководитель проекта, есть замы руководителя проекта и тд и тд.  Кого под начальником ты имеешь ввиду? 

Suslik писал(а):

ппш писал(а):

Suslik писал(а):

Тут может быть нюанс что этот начальник и есть гендир строительной компании. 

 

Ну если ген.дир бегает по площадке, является ответственным за безопасность  и сам принимает решение о закупке отличных от проекта материалов - то он долбаеб и компания у него говно 

Ну так то у нас в городе это была крупнейшая компания и этот гендир был депутатом обл. совета депутатов. А по площадкам он обожал бегать, особенно приехать ВНЕЗАПНО под конец рабочего дня и ВСЕХ РАЗЪЕБАТЬ(не важно за дело или нет), вот за что он мог уволить так это за то что раньше домой на часок съебались.  

Но это некий фетиш, лол.  Я имею ввиду, что в каждой компании должны быть разделения функционала и ответственности за него. Если этого нет - компания шляпа 



06 ноя 2014, 13:04
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

сазлайк (втулкин смешно сказанул ска ) уже правильно сказал, что тема экономии как правило идет с самой верхушки, по-крайней мере в машиностроении, в строительстве опыта нет. чем меньше затрат, тем больше денег на карман. кто-то экономит в разумных пределах, кто-то как у джорджа.



06 ноя 2014, 13:14
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Не думаю, что у Джорджа проблема идет с самой верхушки, как ты выразился. Скорее от коррупции. Даже не сомневаюсь, что Бро, который  принимал решение о покупке более дешевых материалов, разницу освоил самостоятельно. И делов то  



06 ноя 2014, 13:29
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш писал(а):

 

Сложно я понимаю, кого под  начальником ты имеешь ввиду.

Есть ген.дир, есть зам. гендира по стройке, есть руководитель проекта, есть замы руководителя проекта и тд и тд.  Кого под начальником ты имеешь ввиду? 

 

О компании каких масштабов ты сейчас говоришь?

Просто я говорю о компаниях которые ведут как правило не более 30-40 объектов единовременно (из них крупных 5-8) или меньше. Именно в таких как правило и идет та самая економия о которой я говорил выше. И там попроще организация: гендир, зам, технический директор,  главный инженер, куратор объекта(что входит в его обязанности я так не особо и  понял), начальники участков. Ниже уже идут непосредственные исполнители и итр. Так вот больше всех заинтересованы в снижении цены работы именно первые 4, т.к. сэкономленные деньги они кладут себе в карман, вот о них главным образом и шла речь. 



06 ноя 2014, 13:35
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Suslik писал(а):
Так вот больше всех заинтересованы в снижении цены работы именно первые 4, т.к. сэкономленные деньги они кладут себе в карман, вот о них главным образом и шла речь. 

Сэкономленные деньги  должны идти только в карман акционерам компании. Все остальные работают за заработную плату и точка. Всё остальное является коррупцией и воровством. 



06 ноя 2014, 13:49
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Томас Мор "Утопия". 



06 ноя 2014, 13:52
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Мне одному кажется, что Васян не ровно к ППШ дышит? Так и норовит подъебать каждый раз  



06 ноя 2014, 13:53
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Suslik писал(а):

ппш писал(а):

 

Сложно я понимаю, кого под  начальником ты имеешь ввиду.

Есть ген.дир, есть зам. гендира по стройке, есть руководитель проекта, есть замы руководителя проекта и тд и тд.  Кого под начальником ты имеешь ввиду? 

 

О компании каких масштабов ты сейчас говоришь?

Просто я говорю о компаниях которые ведут как правило не более 30-40 объектов единовременно (из них крупных 5-8) или меньше. Именно в таких как правило и идет та самая економия о которой я говорил выше. И там попроще организация: гендир, зам, технический директор,  главный инженер, куратор объекта(что входит в его обязанности я так не особо и  понял), начальники участков. Ниже уже идут непосредственные исполнители и итр. 

 

По мне так не продуктивно привязываться в количеству объектов, лучше к обороту.  Я работаю с конторой отбором в 29.5 ярд. С этой колокольни с смотрю 


Втуль писал(а):

Томас Мор "Утопия". 

Но это же не значит, что к ней не нужно стремиться. Прально?  



06 ноя 2014, 13:55
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш писал(а):

Но это же не значит, что к ней не нужно стремиться. Прально?  

 

правильно, кто ж спорит. 



06 ноя 2014, 14:06
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Зеу писал(а):

Мне одному кажется, что Васян не ровно к ППШ дышит? Так и норовит подъебать каждый раз  

Нельзя просто так взять и перестать быть форумварриором. Нужен враг



06 ноя 2014, 14:22
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш писал(а):

Suslik писал(а):
Так вот больше всех заинтересованы в снижении цены работы именно первые 4, т.к. сэкономленные деньги они кладут себе в карман, вот о них главным образом и шла речь. 

Сэкономленные деньги  должны идти только в карман акционерам компании. Все остальные работают за заработную плату и точка. Всё остальное является коррупцией и воровством. 

Да там не факт что есть акционеры. А если и есть то гендир и есть главный "акционер" лол.

ппш писал(а):

 

 

По мне так не продуктивно привязываться в количеству объектов, лучше к обороту.  Я работаю с конторой отбором в 29.5 ярд. С этой колокольни с смотрю 

 

С этой стороны мне сложно оценивать, т.к. такой информацией располагает либо это самое начальство, либо бухгалтерия.



06 ноя 2014, 14:24
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Suslik писал(а):

Да там не факт что есть акционеры. А если и есть то гендир и есть главный "акционер" лол.

Может и так. Но это мы уже начинаем гадать. 



06 ноя 2014, 15:52
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

на самом деле все просто донельзя, если правильно воспринимать вещи   



06 ноя 2014, 15:53
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Я к тому вел, что обычно бывает проще обворовать клиента, а не подрядчика(руководство). Но я выше писал что говорил не про этот конкретно случай с прорабом(втф прораб рулит финансовыми потоками и сам закупает материалы без обобрения начальства?), а  скорее про общую практику "економии".



06 ноя 2014, 16:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru