Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Пришла моя ямаха, теперя заябися мне. Вотакая.

 



28 дек 2015, 17:52
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2218
2х2: 2358
3х3: 2377
5х5: 2352
2
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Майонезом розовую таксу

Смазать велел персидский Шах

Поджарить на углях горячих

И рабам-неграм скормить прах

 

Омар Хайам



28 дек 2015, 18:00
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш писал(а):

Зеу писал(а):

Спасибо,  сейчас ему скину ссылку пусть колупается. 

Ему, по-сути, нужно перевести ценные бумаги из бумажного варианта в вариант электронный и продать на бирже в стакане. Я когда-то торговал - работал через финам, это крупный финансовый холдинг со всеми возможными вариантами услуг и депозитарных в том числе. Как вариант можно позвонить и туда, должны все сделать. http://www.finam.ru/ http://www.finam.ru/services/deposit/

Спасибо, сейчас отпишусь ему


Кстати, кто из Белоруссии, подскажите, не граждане страны сколько у вас могут валюты купить за раз? И есть ли какие то ограничения? Например из рублей пеервести в зайцы и купить евро или наоборот за рубли взять евро сразу



28 дек 2015, 19:52
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Товарищи работота. Есть вопрос, крайне острый для меня.

Суть:

На работе в госкомпании есть профсоюз. Этот профсоюз существует на деньги членов профсоюза и средства компании. По факту ничего полезного не делает - в основном это билеты на уебищные никому не нужные концерты типа аншлага или певунов ртом которым за 70, билетики в санаториум для пенсов(местный, пол звезды, из развлечений - прогулка в лесу), всякая ебола для детей типа новогодних подарков(нихуя, к слову, не бесплатно лол) и билетов в цирк за полцены. Ну максимум, кто чего добивался - мизерная матпомощь при гибели ближайшего родственника - по сумме конечно меньше годов взноса в сею организацию. Все эти блага как правило разыгрывает высшее руководство и верхушка профсоюза между собой, чернь не допускается.

Так вот: члены этого профсоюза(чернь) капают мне на мозг, что мол профсоюз это же ебать как важно. И никто нихуя не может сформулировать зачем. Что бы не выглядеть идиотами, платящими из своей зп на хуй знает что, сия работота озвучивает версию, что профсоюз на рабочем месте вроде как должен проверять и подписывать все нормативные документы, инструкции, социальщину, а также вступаться за убогих. По факту подписывает, но откровенно любую охинею, не читая инфа100, страждущих помощи посылает на три буквы. Но самый прикол в том, что сие пролетарии смеют заявлять, мол пока есть члены профсоюза - он типа держит в узде госкомпанию, мол без него работодатель встанет на рельсы "чё хочу то ворочу” и все пзц, анархия. А все, кто не состоит в профсоюзе(читай-не платит этим ущербным свои деньги) - тот конченный иждивенец и тунеядец, мол за него его работу спасают.

Так вот, где искать правду: насколько нужен профсоюз компании? Кто сталкивался на деле с расформированием этой вакханалии и какие были последствия? Стало лучше/хуже?



28 дек 2015, 21:40
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

если ситуация такая, как ты описал, то он тебе не нужен, но теоретически, если у компании возникнут проблемы, профсоюз может выторговать себе (читай, своим членам) лучшие условия при, например, сокращении персонала. Теоретически, опять же. Если не планируешь работать там до пенсии, я бы не заморачивался



28 дек 2015, 21:58
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Класс, лойс, всегда любил такие ситуации. Сборы в детском саду, в школе, в институте, на работе, причём всё дико обязательное, а если не сдаёшь - то ты отщепенец, паршивая овца. Помочь советом не могу, но дико хотел бы знать, чем закончится эта история   



28 дек 2015, 22:07
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

НА самом деле, ты конечно можешь их на йух послать, если они реально бесполезные.

Тут важно при этом учитывать два фактора:

1. Есть ли у них влияние на руководство (убрать тебя например) и на коллектив (сделать из тебя изгоя и жопашника в глазах сотрудников)

2. Ну и просчитать шансы, на получение и каких-то ништяков в будущем (чем черт не шутит), вдруг что полезное завезут.

Тут как-то линковали историю о том, как детям не сдавшим по вине родителей бабла на игрушки в садик, запрещено ими играть. На уровне администрации садика (адовый пиздец) 



28 дек 2015, 22:32
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Кароч травлю тру стори. Когда после технаря устроился работать у местного провайдера монтажником мне там рассказали, что у них есть некий "профсоюз", с каждой зп они по 500 рублей скидывают на общак, этот общак пойдет на покрытие расходов если ты где-то накосячишь, не ну мало ли мест где монтажник ЛКС может накосячить, полно примеров было. Так вот был особо криворукий паренек с которым никто не хотел работать, потому что он постоянно косячил, просто пиздец. Так вот он не скидывал нихуя денег и однажды с крыши 9го этажа уронил кусок арматуры на козырек магазина, козырек был из какого-то пластика, ессно его пробило (ладно еще кому-то чего-то не пробило). Так вот хозяин магазина встал в позу и говорит ему "Приноси такого же цвета, нахуй", пацан кароч по всем соседним городам катался, и в Казань и еще куда-то, так и не нашел. Проебал он наверо тысяч около 10к на всю эту хуйню. А мог денег с общака взять если бы скидывался.



28 дек 2015, 23:13
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

вообще, профсоюз норм организация. там как минимум должен быть юрист, который тебе бесплатно должен помочь, если какие тёрки начались с компанией.

 

просто вопрос, что в одном предложении аж два "должен".   



28 дек 2015, 23:20
Профиль



<Мортред>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1514
2х2: 1457
3х3: 1786
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

айсидиси ахуенны, особенно с бон скотом 



29 дек 2015, 00:30
Профиль WWW



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Правсоюзы, подарков вам... вы ебанулись ? К стонкам суки!!   



29 дек 2015, 00:39
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Шах писал(а):

 К стОнкам суки!! 

 



29 дек 2015, 02:41
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

NONAMERZ писал(а):

Кароч травлю тру стори. Когда после технаря устроился работать у местного провайдера монтажником мне там рассказали, что у них есть некий "профсоюз", с каждой зп они по 500 рублей скидывают на общак, этот общак пойдет на покрытие расходов если ты где-то накосячишь, не ну мало ли мест где монтажник ЛКС может накосячить, полно примеров было. Так вот был особо криворукий паренек с которым никто не хотел работать, потому что он постоянно косячил, просто пиздец. Так вот он не скидывал нихуя денег и однажды с крыши 9го этажа уронил кусок арматуры на козырек магазина, козырек был из какого-то пластика, ессно его пробило (ладно еще кому-то чего-то не пробило). Так вот хозяин магазина встал в позу и говорит ему "Приноси такого же цвета, нахуй", пацан кароч по всем соседним городам катался, и в Казань и еще куда-то, так и не нашел. Проебал он наверо тысяч около 10к на всю эту хуйню. А мог денег с общака взять если бы скидывался.

Другой вопрос, а был ли этот общак вообще, может его давно освоил председатель профсоюза?



29 дек 2015, 07:55
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Было примерно бригад 15 по 2 человека, допустим, что половина не сдавала, а это 15 человек по 500 рублей в месяц, а это по 7.5к в месяц, на крузак вряд ли хватило бы. Но бригадир у нас был редкостным хуесосом и через год после увольнения я узнал, что он там все это время мутные дела прворачивал с которых лутал примерно по 60к в месяц, поэтому вполне допускаю, что и "общак" придумал он и делил бабос с самыми старыми монтажниками которые и окучивали молодняк на тему сдачи денег.



29 дек 2015, 08:41
Профиль Skype



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Чебнет провайдер был что надо)) или ты в говнолинке работал?

У нас профсоюз берет 1% от ЗП, но никого не заставляет и не обсирает если выходишь (тоже го. компания). Представитель профсоюза именно в нашей организации - боевая тетка. Борится за права работяфг реально, как может (из последнего - оспаривала результаты СОУТ, по которым молоко бесплатное убирали у всех).

Но последнее время все больше народу ливает оттуда, ибо профита как-то немного (его вообще нет фктически)



29 дек 2015, 09:57
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"



29 дек 2015, 10:02
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"
а Зеу - стоночница.


29 дек 2015, 10:07
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Я лучше стрим погреба на нг посмотрю



29 дек 2015, 10:08
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Читать каменты



29 дек 2015, 10:41
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ебал их кошку на заднем плане пока эти два отморозка выясняли кто главнее.



29 дек 2015, 11:06
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru