Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Товарищи айтишники. Есть маза попасть на работу в контору по айти аутсорсингу. Время особо не жмет, но хочется разобраться в вопросе до собеседования. Подскажите плз годные ресурсы, а то ведь кругом говно говно говно. Нужно для начала что то типа "сети для самых маленьких", что бы основы прокурить.



08 май 2017, 01:11
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ты хочешь попасть на техническую работу, где нихуя не полнимаешь?



08 май 2017, 13:33
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Что же ты такой конченный то? Если бы я мог прийти на место, даже имея 100% шанс туда попасть, то я не пошел бы так как ни чего не знаю. Если ты не читаешь что я выше написал, я отказываюсь тебе дальше что то коментить. 



08 май 2017, 13:58
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Будет спец из разряда обычных отсоурсосеров. Это когда приходит мегаайтишник и ты с ним читаешь вместе инструкцию по настройке роутера, потом ты сам его при нем настраиваешь и платишь ему за работу несколько к рублей и он счастливый отваливает со словами: а хули вы хотели за такие никакие деньги. У нас точно такой же суперадмин приходит раз в месяц за зарплатой.



08 май 2017, 14:14
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Greatek писал(а):

Что же ты такой конченный то? Если бы я мог прийти на место, даже имея 100% шанс туда попасть, то я не пошел бы так как ни чего не знаю. Если ты не читаешь что я выше написал, я отказываюсь тебе дальше что то коментить. 

Вообще, его вопрос вполне логичен. Из ранее написанного тобою теста следует, что ты нихера не смыслишь в ИТ и просишь помощи в изучении азов   



08 май 2017, 17:55
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Так в том то и дело, что я спрашиваю, где можно почитать толковую инфу по серверам, забиксу, вмваре и тд. не всякая продажная шляпа двигающая продукт, а конкретную инфу. С сетями я худо бедно разобрался, а вот вертуализация и тд  для меня пока что сложна и непанятно. 

Хочется понять с чего начать, что бы потом с остальным было проще.



08 май 2017, 18:02
Профиль Skype WWW
Пилигрим

1
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Высшее образование пойдёт для начала.



08 май 2017, 21:09
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Понимаю там сисадмин ООО "Дауны с ПГ", с коллективом человек 15-25, там можно и по советам с майл ру ебануть что-то дельное в комп. обеспечении фирмы, а если это крупная аутсорс фирма в сфере IT, там рили нужна и вышка, а так же наработанная практика, т.к. обсёр в аутсорс компании ставит крест на тебе, как не специалисте, а так же пиздец как портит репутацию фирме.



08 май 2017, 21:56
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну вообще говоря, такая профессия как сисадмин по немногу отмирает. Сейчас стараются весь свой безнес увести в облака.
- это дешевле, не нужны специалисты на месте, платишь клауд провайдеру за поддержку и все
- правовые всякие вопросы,  внезапный приезд омона не страшен если физически сервера у тебя где нить в Астердаме
- это лучше скейлится, не надо заморачиваться с обновлением парка серверов, просто переходишь на более дорогой тариф и получаешь больше вычислительной мощности.
А картриджи заправлять можно любого паренька нанять за пару тысяч в месяц.
Так что если интересна тема администрирования, советую курить в сторону DevOps, докер там ансибл и все вот это.



08 май 2017, 23:20
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

acmrossonero писал(а):

- правовые всякие вопросы,  внезапный приезд омона не страшен если физически сервера у тебя где нить в Астердаме

Где-нубидь, лол, да они все там)

ЗЫ: Фирма, в которой работал, именно из-за масок-шоу перевела свою дятельность в облако.



09 май 2017, 00:01
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Парни, все отлично. И облака и Амстердам. Но, для всего этого нужен человек, который будет все это админить   



09 май 2017, 00:04
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш писал(а):

Парни, все отлично. И облака и Амстердам. Но, для всего этого нужен человек, который будет все это админить   

Спс, кэп. И желательно, что бы чел был пиздец как повязан с конторой)

Потому что маски-шоу не приходят туда, где всё более менее честно, они приходят туда, где криминал не просто может быть, а он есть по дефолту.



09 май 2017, 00:17
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

"Честность" в отношениях бизнеса и государства штука очень относительная  



09 май 2017, 00:36
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш писал(а):

"Честность" в отношениях бизнеса и государства штука очень относительная  

Смотря какого бизнеса, есть сферы, которые с гос-вом пересекаются ТОЛЬКО в налогах, там просто каждые 3 года задача креативно выдумать название нового ООО, что бы было похоже на старое, и это обосновано не тем, что налоги не платили, а тем, что платили, но всё равно взъебут, а этот гемморой нахуй не нужен.

Под словом "криминал" я имел ввиду жёсткие статьи с суммами, обозначаемыми как "рандом хуйня из УК РФ в особо крупном размере с нарушением рандом хуйни, совершённая группой лиц".

И честность между бизнесом и гос-вом в нашей стране на весьма высоком уровне, правда этот уровень обеспечен взятками, откатами и хорошими знакомствами. Человек в нашей стране по дефолту преступник, а законы направлены на защиту гос-ва перед бизнесом в ЛЮБОМ случае, и, мало того, никак не защищают бизнес перед бизнесом.



09 май 2017, 00:39
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну вышка это обязательное условие, если ты приходишь со стороны. А в моем случае, я могу попасть на собеседование по рекомендации сотрудников. Но дальнейшая судьба завист от того, что у меня будет в черепной коробке. 



09 май 2017, 00:44
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Greatek писал(а):

Но дальнейшая судьба завист от того, что у меня будет в черепной коробке. 

Она печальна, нет, я не учавствовал в битве экстрасенсов, но этот пост подам как пруф на участие в следующем сезоне.

2 ппш:

Не в курсе, чем обосновано то, что многие ООО вдруг начали активно повышать свой уставной капитал с 10к рублей на более значительные суммы? Банки как-то давят?



09 май 2017, 00:45
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

даже если собственник решит все убрать все в облака, нужен админ, всегда нужен админ



09 май 2017, 00:45
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Accnapg писал(а):

ппш писал(а):

"Честность" в отношениях бизнеса и государства штука очень относительная  

Смотря какого бизнеса, есть сферы, которые с гос-вом пересекаются ТОЛЬКО в налогах, там просто каждые 3 года задача креативно выдумать название нового ООО, что бы было похоже на старое, и это обосновано не тем, что налоги не платили, а тем, что платили, но всё равно взъебут, а этот гемморой нахуй не нужен.

Ну, с этого года все иначе. С 17 вступили поправки в НК возлагающие субсидиарную ответственность владельцев ооо перед фискальными органами.

п.с. И не обязательно менять название, достаточно сменить ИНН  



09 май 2017, 00:58
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Accnapg писал(а):

Greatek писал(а):

Но дальнейшая судьба завист от того, что у меня будет в черепной коробке. 

Она печальна, нет, я не учавствовал в битве экстрасенсов, но этот пост подам как пруф на участие в следующем сезоне.

 

Дружище, я отказываюсь коментировать это дерьмо. Просто иди стреляйся в голову на митинге у овального. Устрой ебаное шоу, принеси реальную пользу опозиции.



09 май 2017, 00:59
Профиль Skype WWW



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Accnapg писал(а):

2 ппш:

Не в курсе, чем обосновано то, что многие ООО вдруг начали активно повышать свой уставной капитал с 10к рублей на более значительные суммы? Банки как-то давят?

Да, скорее всего увеличивают своё качество заёмщика, что бы кредитоваться дешевле было. 

Зачем еще? Хз, у меня 10к 


09 май 2017, 01:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru