Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Alaron писал(а):

Гайз, вкатился в новую хатку, она выходит окнами на солнечную сторону, балкон полностью стеклянный от пола до потолка - раскаляется мама не горюй, а я терпеть ненавижу жару (скорей бы сентябрь и снова в школу).

Погуглил слегка как защитить хатку от Ярилы, варианты:
* шторы (римские, ролл, посто в пол) - на крестьянском балконе будут смотреться тупо, да и пылесборники заводить не хочется
* жалюзи - громоздко, и как и шторы, едва ли защитят от инфракрасного излучения
* солнцезащитные плёнки двух видов (как я понял): зеркальные и тонировка.

У мамы на работе тонированные окна, говорит, свет-то они задерживают, но стекло раскаляется так, то руку нельзя удержать, и фонит как от батареи. Мб дело в некачественной плёнке, не знаю. Умозрительно зеркальная плёнка выглядит лучше, но опять-таки инфракрасное едва ли задерживает.

Местный гугл привёл к: http://стеклотон.рф/1/cabinet . Я бы не глядя ебанул Silver 5 с наибльшим показателем ОЭС (отражения солн. энергии), похуй, что пропускает только 8% света, но это я сейчас подгораю, мб лучшим вариантов будет S 506 c почти таким же ОЭС, но с двух+ кратно более выскоим показателем пропускной способности.

Есть что по сабжу?

По личному опыту.  У меня здоровенная 8 метровая лоджия и там стоят пакеты с заводской зеркальной тонировкой.  Это не пленка а напыление.  Я хз в чем принципиальная разница,  но по деньгам ощутимо дороже,  чем просто тонировать по старинке.  Так вот. В любую самую ебанутую жару дома прохладно.  Нахуй я покупал кондей не понятно. Один существенный минус.  Дома вечный сумрак.  Даже если солцне в полдень ебашит прямыми лучами у тебя глаз коли просто.  Постоянно включен свет.  Просыпаешься утром и не втыкаешь во сколько встал, есть на улице солнце или там тучи во все небо. Пока короче морду в окно не высунешь нихуя не ясно.  Но не жарко это факт и стекла не горячие



19 июн 2017, 04:34
Профиль

1
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Рулонные шторы светонепроницаемые - "блэкаут". С наружной стороны они типа фольгированные, а с внутренней рисунок. Если полностью на всех окнах их развернуть, то в хате темно даже в солнечный день.

Бывают разных размеров, например в леруа продаются комплектом со всем крепежом, устанавливаются за 5 минут (крепеж правда говно китайское, но у меня висят уже полтора года и норм).


Рулонные шторы светонепроницаемые - "блэкаут". С наружной стороны они типа фольгированные, а с внутренней рисунок. Если полностью на всех окнах их развернуть, то в хате темно даже в солнечный день.

Бывают разных размеров, например в леруа продаются комплектом со всем крепежом, устанавливаются за 5 минут (крепеж правда говно китайское, но у меня висят уже полтора года и норм).



19 июн 2017, 10:58
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Alaron писал(а):

Гайз, вкатился в новую хатку, она выходит окнами на солнечную сторону, балкон полностью стеклянный от пола до потолка - раскаляется мама не горюй, а я терпеть ненавижу жару (скорей бы сентябрь и снова в школу).

Погуглил слегка как защитить хатку от Ярилы, варианты:
* шторы (римские, ролл, посто в пол) - на крестьянском балконе будут смотреться тупо, да и пылесборники заводить не хочется
* жалюзи - громоздко, и как и шторы, едва ли защитят от инфракрасного излучения
* солнцезащитные плёнки двух видов (как я понял): зеркальные и тонировка.

У мамы на работе тонированные окна, говорит, свет-то они задерживают, но стекло раскаляется так, то руку нельзя удержать, и фонит как от батареи. Мб дело в некачественной плёнке, не знаю. Умозрительно зеркальная плёнка выглядит лучше, но опять-таки инфракрасное едва ли задерживает.

Местный гугл привёл к: http://стеклотон.рф/1/cabinet . Я бы не глядя ебанул Silver 5 с наибльшим показателем ОЭС (отражения солн. энергии), похуй, что пропускает только 8% света, но это я сейчас подгораю, мб лучшим вариантов будет S 506 c почти таким же ОЭС, но с двух+ кратно более выскоим показателем пропускной способности.

Есть что по сабжу?

 

Я нихуя ни разу не эксперт, но могу техническое решение у своего гл. инженера запросить. Правда, через дней десять, в отпуске она 



19 июн 2017, 22:17
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Спроси, я никуда не тороплюсь :)



20 июн 2017, 01:59
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"
Здравия желаю, работота.

Скопилось у меня 400к "лишних" денег, на машину я в этом году уже не заработаю, отпуск, в связи со сменой работы, я прохерил.
Возник вопрос куда деть бабло, чтобы не их не проебать и выйти в плюс. Куда местные эксперты вкладывают свои кровные?


20 июн 2017, 02:53
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш писал(а):

Я нихуя ни разу не эксперт, но могу техническое решение у своего гл. инженера запросить. Правда, через дней десять, в отпуске она 

никогда бы не подумал, что главным инженером может быть женщина



20 июн 2017, 05:47
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Fearness писал(а):
Здравия желаю, работота.

Скопилось у меня 400к "лишних" денег, на машину я в этом году уже не заработаю, отпуск, в связи со сменой работы, я прохерил.
Возник вопрос куда деть бабло, чтобы не их не проебать и выйти в плюс. Куда местные эксперты вкладывают свои кровные?

 

Займись спекуляцией.



20 июн 2017, 07:41
Профиль Skype

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Fearness писал(а):
Здравия желаю, работота.

Скопилось у меня 400к "лишних" денег, на машину я в этом году уже не заработаю, отпуск, в связи со сменой работы, я прохерил.
Возник вопрос куда деть бабло, чтобы не их не проебать и выйти в плюс. Куда местные эксперты вкладывают свои кровные?

Находишь годный-надежный банк и действуешь согласно главным еврейским законам, под проценты. На валютные вклады проценты мелкие, на вклады в национальной валюте всегда высокие. Итого 400 тыщ под 10% годовых в следующем году дадут тебе 40 тысяч сверху. Вариант простой, для дебилов, но рабочий на 100%. 

Как сказали выше, займись спекуляцией. Купил дешевле- продал дороже. Это по всем канонам америкэн дрим, что-то типа покупаю за доллар, а продаю за два. Но тут надо в детали вдаваться, что умеешь, в чем разбираешься, какой рынок тебе ближе к пониманию и т.д 

Остальные варианты ввиду несерьезной суммы отпадают. Вкладываться в землю нечем, в недвижимость тем-более. 



20 июн 2017, 07:55
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну почему, 4 сотки земли может купить! =) А про спекуляцию я не шутил, у меня знакомый уже не один год занимается куплей - перепродажей авто. Начинал он с куда более скромного бюджета.



20 июн 2017, 08:10
Профиль Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Отправь детям в Донбасс.



20 июн 2017, 08:14
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"
У меня внутреннее отторжение к торговле.
Я тут еще подумал может акции купить какие-нибудь. Типа родного Газпрома или Близорд. Если рубль опять ушатают, обидно будет шо пздц.


20 июн 2017, 11:38
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

купи долларов и евро пополам, ничего не заработаешь, но хотя бы особо  не потеряешь на инфляции, обвалах курса и т.п.



20 июн 2017, 12:31
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Точно, а то гуру пикапа диванной экономики пророчат очередное крушение деревянного.



20 июн 2017, 12:38
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Можно ещё золота в слитках набрать, но эт если собираешься хранить 2-3 года. В меньших сроках, как сказали выше - баксы/евро. Баксов 60%, евро 40%.

Wuki писал(а):

Точно, а то гуру пикапа диванной экономики пророчат очередное крушение деревянного.

А ты глянь на вчерашний и сегодняший курсы ЦБ.

ЗЫ: Пророчить нихуя не нужно, рубль - это валюта для покупки здесь и сейчас, для отложенных трат сразу переводи рубли в баксы/евро, не смотря ни на что.



20 июн 2017, 12:38
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну прост мировая экономика не падала в последние много лет, а с рублем постоянно залупа какая-то происходит. Тут надо подходить статистически.



20 июн 2017, 13:32
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Wuki писал(а):

Ну прост мировая экономика не падала в последние много лет, 

так то все началось с финансового кризиса сша в 2007.



20 июн 2017, 13:52
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ага и в 98 тоже все началось с кризиса 2007?



20 июн 2017, 14:40
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Жопа нации должна сверкнуть строго раз в 10 лет, по мнению российских экономистов. Каждый 8-й год каждого десятилетия. Сейчас у нас еще все прекрасно, рост ВВП и прочие ништяки, сверкание попки экономики наступит как положено в следующем году.

Сразу после выборов Путина.



20 июн 2017, 15:45
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Alaron писал(а):

Спроси, я никуда не тороплюсь :)

Лады 

tunGuss писал(а):

ппш писал(а):

Я нихуя ни разу не эксперт, но могу техническое решение у своего гл. инженера запросить. Правда, через дней десять, в отпуске она 

никогда бы не подумал, что главным инженером может быть женщина

Чойта? Сексист? 


Fearness писал(а):
У меня внутреннее отторжение к торговле.
Я тут еще подумал может акции купить какие-нибудь. Типа родного Газпрома или Близорд. Если рубль опять ушатают, обидно будет шо пздц.

Если рубль потонет, то и акции Газпрома пойдут на дно за ним же. Если бумаги покупать в качестве альтернативы депозиту - это ОФЗ. Хотя, дефолтнуть и они могут. Тогда, правда и депозитам пизда, даже сбербанковским. Короче, пиздец твоим деньгам, ты просто еще об этом не знаешь. Точнее, уже знаешь   

Ладно, шуткую я.  Хочешь деньги сохранить - делай бивалютную корзину. То бишь  депозиты в каком нибудь сбере 50% рубль, остальные 50% пара доллар/евро. На курсовые риски тебе похер + чутка заработаешь.



20 июн 2017, 22:57
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Wuki писал(а):

Ага и в 98 тоже все началось с кризиса 2007?

Росской экономики как таковой не было до путина, поэтому нищитаица. 



21 июн 2017, 09:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru