что делать с протосами ?  
Автор Сообщение

0
Сообщение что делать с протосами ?
Совершенно не понимаю как играть против протосов
Если в играх против терран и зергов я понимаю почему проиграл то что делать с протосами не ясно =(
играю за терран голд лига


05 июн 2010, 03:48
Профиль

0
Сообщение Re: что делать с протосами ?
В голде ( это система медь-диамонд или бронза-диамонд? ) можно открываться с 9 барак - газ - фаст рипера, получая почти 100% вин если он идёт в 2 гейта, идти в марадёр хэви стимпак пуш, стараться разведывать, видя психов-колоссов-имморталов - делать гостов ( хотя их вообще делать полезно ), не втыкать с фаст эиром от него, строить 5-6 марин "про запас" если долго засиделся на базе и не поймал просветкой какие-то здания (предчувствия бывают :)).

Ну и впринципе он труп. (с)


05 июн 2010, 05:21
Профиль

0
Сообщение Re: что делать с протосами ?
delai emp + mmm


05 июн 2010, 15:16
Профиль

0
Сообщение Re: что делать с протосами ?
это уже средняя стадия игры и тут уже у него зилы с ножками танкуют а сзади колосы либо псиштормом разваливает все мои войска


05 июн 2010, 16:03
Профиль

0
Сообщение Re: что делать с протосами ?
колосы расхуячивают emp + mmm ваще на тряпки, без танков и викингов не обойтись


05 июн 2010, 16:03
Профиль

0
Сообщение Re: что делать с протосами ?
колосы появляются после милионов ммм


05 июн 2010, 16:07

0
Сообщение Re: что делать с протосами ?
Вэйким писал(а):

это уже средняя стадия игры и тут уже у него зилы с ножками танкуют а сзади колосы либо псиштормом разваливает все мои войска

емп в пси не? если есть колосы то нет чарджа у зилов, это я говорю о 10-15 минуте игры.
просветку делай на мейн тосу увидел технологии для колоса построй пару викингов, увидил пси делай инвиз гостам...еще есть такая фишка, можно засечь обса над тобой по бликам на высокой графике(тосс держит обса над тером что правильно раскидать фидбеки на гостов и медиваков)соотвественно пуляешь в обса емп (емп палит инвиз) и убиваешь его, это тебя спасёт от неожиданных фидбэков


05 июн 2010, 16:22
Профиль

0
Сообщение Re: что делать с протосами ?
Вэйким писал(а):

это уже средняя стадия игры и тут уже у него зилы с ножками танкуют а сзади колосы либо псиштормом разваливает все мои войска

В начальной стадии игры, или через микро марадёрами с грейдом, или через барак без пристройки и быстрый фактори. Первый вариант может обломиться, если ты дашь ему дожить до имморталов\грелки.. второй вариант не обломить в принципе никак) если вовремя будут разложены танки.
А в "средней" стадии, спрашуй конкретнее, а то там много вариантов развитий и тоса.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
sundoze писал(а):

емп в пси не?

Так получится тока с тем, кто водит темпларов вместе, вменяемый тос их заранее разведёт. Емп выгоднее тратить на дд юнитов, а темпларов отстреливать через прицельный выстрел, или как он там в русской версии называется.


05 июн 2010, 16:28
Профиль

0
Сообщение Re: что делать с протосами ?
sai писал(а):

Вэйким писал(а):

это уже средняя стадия игры и тут уже у него зилы с ножками танкуют а сзади колосы либо псиштормом разваливает все мои войска

В начальной стадии игры, или через микро марадёрами с грейдом, или через барак без пристройки и быстрый фактори. Первый вариант может обломиться, если ты дашь ему дожить до имморталов\грелки.. второй вариант не обломить в принципе никак) если вовремя будут разложены танки.
А в "средней" стадии, спрашуй конкретнее, а то там много вариантов развитий и тоса.

да кстати вначале прокси барак и марадёры с грейдом норм унижают тоса(дуэльные мапы 1х1), но при этом надо ставить второй барак на мейне и делать мариков, против грелок

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
sai писал(а):

Вэйким писал(а):

это уже средняя стадия игры и тут уже у него зилы с ножками танкуют а сзади колосы либо псиштормом разваливает все мои войска

В начальной стадии игры, или через микро марадёрами с грейдом, или через барак без пристройки и быстрый фактори. Первый вариант может обломиться, если ты дашь ему дожить до имморталов\грелки.. второй вариант не обломить в принципе никак) если вовремя будут разложены танки.
А в "средней" стадии, спрашуй конкретнее, а то там много вариантов развитий и тоса.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
sundoze писал(а):

емп в пси не?

Так получится тока с тем, кто водит темпларов вместе, вменяемый тос их заранее разведёт. Емп выгоднее тратить на дд юнитов, а темпларов отстреливать через прицельный выстрел, или как он там в русской версии называется.

не согласен,
если тосс идёт в психов, то теру надо делать инвиз гостам и сливать именно емп в психов
по трём причинам
1)стандартный гейт микс никогда не убьёт ммм
2)основной дамаг идёт от псиштормов
3)если тосс раскидает фидбеки то госты и медиваки становятся никчёмными


05 июн 2010, 16:32
Профиль

0
Сообщение Re: что делать с протосами ?
Говорю же, будет смысл, только если тос водит их вместе.. иначе они будут бегать по отдельности, и их проще отстреливать через Snipe, который стоит 25 энерджи в отличии от 75 на емп, и 2мя гостами уже можно просто ваншотить темпларов.


05 июн 2010, 16:46
Профиль

0
Сообщение Re: что делать с протосами ?
позавчера посмотрел 6 или 7 риплеев с http://sc2.replays.net/replay/ReplayLis ... gamerace=3" onclick="window.open(this.href);return false; и не одного выграша терана не увидел =(


05 июн 2010, 16:50
Профиль

Сообщение Re: что делать с протосами ?
Терраны вообще ОП против тоссов. 1) Марадеры контрят норм сталкеров. 2)ЭМИ это просто лолшто 3) танки в раскладке


05 июн 2010, 18:20
Профиль

0
Сообщение Re: что делать с протосами ?
Где там ОП то?
Протосс уходит в 9 врат, я хз где столько ресурсов достать, чтобы контрить.

А танки в раскладке контрятся телепортом к ним.


06 июн 2010, 18:14
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Re: что делать с протосами ?
Pixel писал(а):

Где там ОП то?
Протосс уходит в 9 врат, я хз где столько ресурсов достать, чтобы контрить.

А танки в раскладке контрятся телепортом к ним.

:crab :crab :crab :crab :crab


06 июн 2010, 19:32
Профиль

0
Сообщение Re: что делать с протосами ?
одна из самых неприятных тактик террана против тосса - пуш мародерами с прокси бараками.
очень сложно.
+ ко всему 80% тоссов против террана первым юнитом делают сталкера. а тут бах и приходит мародер, и у него еще замедляющие выстрелы. тосс сидит изъебывается их отбивает, че то микрит, рабами помогает, а терран просто спамит мародеров, у которых ралли поинт на базе у тосса.


06 июн 2010, 20:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru