что делать?  
Автор Сообщение



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1524
2х2: 1514
3х3: 767
5х5: 1467
0
Сообщение что делать?
Возникла Большая проблема! Пришел сегодня домой, включаю комп слышу начинают работать кулера и дальше нечего не происходит... кнопку ресета нажимаю кулера как вертелись так и вертятся, а реакции ноль... выключил комп и фильтр, после включения тоже самое... разобрал его пропылесосил все осмотрел погоревщих контактов и предохранителей нет, вздутых конденсаторов на платах нет... последнее время комп работал нормально без сбоев и на что думать даже не знаю... кто сталкивался с этим или разберается в подобных вопросах прошу помощи! заранее благодарен


04 июн 2011, 21:37
Профиль Skype

0
Сообщение Re: что делать?
http://www.hardinfo.net.ru/info/bios_sound.shtml
а вообще, 90% видюха :bomb:


04 июн 2011, 21:50
Профиль

0
Сообщение Re: что делать?
Если нет PC спикера, скорее всего видеокарта. Столкнулся с подобной проблемой, в моем случае все обошлось гораздо меньшими потерями: просто засорился блок питания, т.е. не выдавал необходимой мощности для работы. Сними его, разбери посмотри что да как, или сквозь дырки покопайся скрепкой, ничего старшного с ним не случится.


04 июн 2011, 22:04
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Re: что делать?
Для начала попробуй запустить комп с одной планкой памяти (а лучше - со всеми по очереди). Можешь попробовать все лишнее поснимать (дисковод, всякие кардридеры, лишние ЖД если есть, кулеры все выключи лишние), если у тебя есть встроенная видеокарта - попробуй запустить через нее. Даже не знаю, что еще предложить :/


04 июн 2011, 22:18
Профиль

0
Сообщение Re: что делать?
Была похожая ситуация.
На матери пробуй перемычку биоса переставить, если сброс не поможет - значит прошивка отошла, программатором прошьют в комп. сервисе. Цена вопроса ~1к.
На 100% правильность действий не претендую, но мне помогло!


04 июн 2011, 23:26
Профиль

0
Сообщение Re: что делать?
BlackStorm писал(а):

Если нет PC спикера, скорее всего видеокарта. Столкнулся с подобной проблемой, в моем случае все обошлось гораздо меньшими потерями: просто засорился блок питания, т.е. не выдавал необходимой мощности для работы. Сними его, разбери посмотри что да как, или сквозь дырки покопайся скрепкой, ничего старшного с ним не случится.

В этот момент компьютер должен быть обязательно включен в розетку!
Особенно будет весело, если заденет скрепкой какой-нибудь конденсатор :lol


04 июн 2011, 23:28
Профиль



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
0
Сообщение Re: что делать?
lorti писал(а):

Для начала попробуй запустить комп с одной планкой памяти (а лучше - со всеми по очереди).

^this


04 июн 2011, 23:38
Профиль



<Филиал Дурдома>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1703
2х2: 1738
3х3: 1815
5х5: 672
0
Сообщение Re: что делать?
90% умирает БП, возми у друга для теста и не надо в нем ковыряться, если не хочешь словить ударчик остаточным напряжением. С уважением ваш КЭП.


05 июн 2011, 01:15
Профиль

0
Сообщение Re: что делать?
У меня подобные симптомы были, когда села батарейка на биосе.
Помогает вынуть ее(ресетнуть) и вставить обратно, но будет мучать, пока не поменяешь батарейку на новую.


05 июн 2011, 01:44
Профиль

0
Сообщение Re: что делать?
Батарейку с матери сними, обожди немного.. или вика или опера .. может быть вга сгорел, у меня такое с 2мя виками было, 1 работает, а другой нет


05 июн 2011, 02:39
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru