Что делать с элемом?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Что делать с элемом?
Задавал схожий вопрос в соответствующем разделе, четкого ответа не получил. Собственно, суть вопроса:

Хотелось бы узнать как быть с маговским элемом, а, если точнее, в каком режиме его держать? Пробовал ставить в режим поддержки - он убегает от меня за своим противником, из-за чего я не могу дать соответствующую нову, и мой питомец впоследствии умирает. Ах да, еще шипы сбивает.

Пробовал ставить в режим пассива - немного теряю в дамаге, также неприятно.

Пока вижу лишь один выход - держать пета пассивным, а в момент пика демеджа включать атаку по нужной цели. В таком случаем встает еще вопрос - на что биндить соответствующие кнопочки?

Хотелось бы услышать, как другие маги решают это диллему, также буду рад ответам от локов, ведь, наверняка, у них похожая ситуация.

Заранее спасибо.


12 авг 2011, 15:14
Профиль

0
Сообщение Что делать с элемом?
brioriy писал(а):

Пока вижу лишь один выход - держать пета пассивным, а в момент пика демеджа включать атаку по нужной цели. В таком случаем встает еще вопрос - на что биндить соответствующие кнопочки?

Так и нужно делать.. Под пет атак и пет пассив, выделяешь любой удобный и свободный бинд.
Есть ещё вариант написать макрос на фростболт, добавив к его касту, каст элема. Чтото вроде:

/cast Ледяная стрела
/cast Водяная стрела


12 авг 2011, 15:27
Профиль

0
Сообщение Re: Что делать с элемом?
А можно сделать на один макрос атаку и пассив, через кастсеквенс или наподобие, тк отменить атаку нажатием туда же у меня не выходило. Один бинд еще можно выделить, но два никак :D


12 авг 2011, 15:31
Профиль

0
Сообщение Re: Что делать с элемом?
Модификаторы.
1 нова твоя. Альт 1 нова пета. и т.д
оч. удобно.


12 авг 2011, 15:33
Профиль

0
Сообщение Re: Что делать с элемом?
/petattack [nomod,@mouseover]
/petfollow [mod:shift]

Благодаря этому макросу я могу держать пета в любом режиме и при этом делать им то, что нужно мне. То есть он от меня никуда не убегает и дамажит нужный таргет.

Ну и ещё в макрос на урон (инси, скорч, курса через модификаторы) забита атака пета (мортал и укус).


12 авг 2011, 15:48
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1825
2х2: 1713
3х3: 1666
0
Сообщение Что делать с элемом?
sai писал(а):

brioriy писал(а):

Пока вижу лишь один выход - держать пета пассивным, а в момент пика демеджа включать атаку по нужной цели. В таком случаем встает еще вопрос - на что биндить соответствующие кнопочки?

Так и нужно делать.. Под пет атак и пет пассив, выделяешь любой удобный и свободный бинд.
Есть ещё вариант написать макрос на фростболт, добавив к его касту, каст элема. Чтото вроде:

/cast Ледяная стрела
/cast Водяная стрела


Кстати, по теме, при таком макросе в режиме пассив, после каста Элементалем стрелы, он останется в пассиве или продолжит бой? Нет сейчас возможности проверить, а узнать ответ невтерпеж))


12 авг 2011, 15:59
Профиль

0
Сообщение Re: Что делать с элемом?
brioriy писал(а):

А можно сделать на один макрос атаку и пассив, через кастсеквенс или наподобие, тк отменить атаку нажатием туда же у меня не выходило. Один бинд еще можно выделить, но два никак :D

Я же тебе предложил уже как можно использовать атаку элема через фрост болт, ну или через ланс если захочешь. Это и будет твой первый бинд, и пет у тебя будет демажить в тот момент, когда ты используешь этот бинд, и он будет темже что и у фб, и тебе не прийдёться искать новый для атаки пета. А пет пассив забинди на чтото другое, вот тебе и получится, что ты выделишь всего один новый бинд.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Что делать с элемом?
Артфуулл писал(а):

Кстати, по теме, при таком макросе в режиме пассив, после каста Элементалем стрелы, он останется в пассиве или продолжит бой? Нет сейчас возможности проверить, а узнать ответ невтерпеж))

Нет не изменится, так как команды на изменение режима пета нет.


12 авг 2011, 16:38
Профиль

0
Сообщение Re: Что делать с элемом?
как делал я: на все контроль способности(шип, новы, кольцо..) дописывал
/petpassive
/petfollow
Ну это, очевидно, чтобы пет не сбивал новы и шипы.
На ФБ дописывал /petattack.
В итоге получается что пет дамажит твой таргет, когда ты дамажишь. И не сбивает контроли
Но помимо этого пользовался биндом "поддержка"


12 авг 2011, 16:42
Профиль

0
Сообщение Re: Что делать с элемом?
И бтв в случае этого макроса, пет будет кастить только когда ты будешь нажимать макр. А добавить /petattack в макрос нельзя, иначе при спаме кнопки, он будет каждый раз начинать новый каст.
Поэтому лучше всётаки найти бинд под /petattack.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
felgebitor писал(а):

На ФБ дописывал /petattack.

Как уже написал, если к фб дописать петатак, и спамить бинд с фб, как это бывает обычно, пет будет отменять свой каст, и начинать его заново.


12 авг 2011, 16:44
Профиль

0
Сообщение Что делать с элемом?
sai писал(а):

brioriy писал(а):

Пока вижу лишь один выход - держать пета пассивным, а в момент пика демеджа включать атаку по нужной цели. В таком случаем встает еще вопрос - на что биндить соответствующие кнопочки?

Так и нужно делать.. Под пет атак и пет пассив, выделяешь любой удобный и свободный бинд.
Есть ещё вариант написать макрос на фростболт, добавив к его касту, каст элема. Чтото вроде:

/cast Ледяная стрела
/cast Водяная стрела

Ты прав, раньше не замечал) Наверно, потому что не шибко спамлю кнопки.


12 авг 2011, 16:51
Профиль

0
Сообщение Что делать с элемом?
sai писал(а):

/cast Ледяная стрела
/cast Водяная стрела


а пет после того, как я закончу фб и он свое фб, будет продолжать атаку, или пассивным останется?


12 авг 2011, 16:54
Профиль

0
Сообщение Re: Что делать с элемом?
/cast Ice lance
/petattack


12 авг 2011, 16:56
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1825
2х2: 1713
3х3: 1666
0
Сообщение Что делать с элемом?
brioriy писал(а):

sai писал(а):

/cast Ледяная стрела
/cast Водяная стрела


а пет после того, как я закончу фб и он свое фб, будет продолжать атаку, или пассивным останется?


Останется пассивным. Читай выше.

П.С. Спасибо за ответ, Хайпд.


12 авг 2011, 16:58
Профиль

0
Сообщение Re: Что делать с элемом?
В таком случае спасибо за ответы, мой вопрос исчерпан


12 авг 2011, 17:00
Профиль



<Предел Скорости>


Сервер: Гордунни
2х2: 1499
0
Сообщение Re: Что делать с элемом?
sai писал(а):

И бтв в случае этого макроса, пет будет кастить только когда ты будешь нажимать макр. А добавить /petattack в макрос нельзя, иначе при спаме кнопки, он будет каждый раз начинать новый каст.
Поэтому лучше всётаки найти бинд под /petattack.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
felgebitor писал(а):

На ФБ дописывал /petattack.

Как уже написал, если к фб дописать петатак, и спамить бинд с фб, как это бывает обычно, пет будет отменять свой каст, и начинать его заново.

Если писать через /petattack,то каст пета не будет сбиваться


12 авг 2011, 17:19
Профиль

0
Сообщение Что делать с элемом?
brioriy писал(а):

а пет после того, как я закончу фб и он свое фб, будет продолжать атаку, или пассивным останется?

Останется в пассиве, но под такой макр лучше использовать режим поддержки пета. Чтобы он и дальше продолжал кастить в нужный таргет.

Добавлено спустя 44 секунды:
Re: Что делать с элемом?
sushka писал(а):

Если писать через /petattack,то каст пета не будет сбиваться

Ты или не понял о чём было написано, или не проверял как это происходит.


12 авг 2011, 17:38
Профиль

0
Сообщение Re: Что делать с элемом?
Играть в фаере :dirol


12 авг 2011, 18:08
Профиль

0
Сообщение Re: Что делать с элемом?
Для контроля пета использовал определенные макросы. Создал макрос на ФБ и на ЛЕНС, вписав после каста спела /petattack. Создал макрос на шип, где после строки /cast овца идет строка /petpassive
/petfollow. В итоге если мы кого либо прожимаем - пет помогает. Если пет убегает за колонну, либо еще что-то там - просто жмакнул на каст овцы (кастовать то не обязательно, просто нажать даже на ходу, пет станет в пассив и вернется). Этого мне хватает вполне.


12 авг 2011, 18:53
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 668
0
Сообщение Что делать с элемом?
делай так: пета в пассив и макрос
/petattack
/cast ледяная стрела
помоему все ок :)


12 авг 2011, 19:07
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Что делать с элемом?
У меня с петом такие дела :
болт и атака пета
2 кнопки "Следовать" и "отправить"
и на всякий случай ещё 2 кнопки быстро менять стойки "защита" и "бездействие", быстро тыкая их туда,сюда пет сразу идёт ко мне.
Пет всегда в пасиве


12 авг 2011, 19:20
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru