Что там с Heroes of Newerth?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Что там с Heroes of Newerth?

Я как-то не особо играл в эти ваши Доты/Лолы, меня как друзья затащили поиграть в Heroes of Newerth в 2011 году, так я и поигрывал года два, до конца 2013 года где-то. В связи с последними новостями для себя решил проследить за "развитием" игры и над всеми издевательствами над игроками и навязывание им своих принципов монетизации, ну и вам показать, чо. Сразу предлагаю опустить вопрос "неужели кто-то играл в это дерьмо?".

 

 

12 мая 2010 - состоялся релиз игры. Игра стоила 30$, все герои были доступны и все игроки имели равные возможности, реальные деньги можно было потратить на покупку одной внутриигровой налюты - золота, которое можно было потратить на не вляющие на баланс плюшки, типа скинов персонажей. Это же золото игроки получали после побед, так что с течением времени всё можно было купить бесплатно.

Когда никто не покупает игру:

7 июля 2011 - игра становится бесплатной. Ну как, "бесплатной", аккаунты игроков разделились на два лагеря: аккаунты тех игроков, которые потратили 30$ на покупку игры, стали Verified, им всё так же были доступны все персонажи, так же открылся [Verified mode] в игре, где могли играть только игроки с "платными аккаунтами" или игроки с новыми бесплатными аккаунтами, которые достигли пятого уровня игры (а это несколько побед). Что же касается бесплатных аккаунтов - им для игры были доступны лишь малая часть персонажей (где-то треть), какими персонажами им можно играть, а какими нет - определяли создатели игры, с некоторой переодичностью открывая, или наоборот, закрывая определённых персонажей.

В это время в игре была всё ещё одна внутриигровая валюта - золото, за него люди с бесплатными аккаунтами могли покупать себе "закрытых" персонажей, играя открытыми. С течением времени игрок с бесплатным аккаунтом мог купить себе всех "закрытых" персонажей.

Когда хотят больше денег:

18 февраля 2011 - внутриигровую валюту разделили на Premium и обычную, первую можно купить только за реальные деньги, а вторую все так же можно было получить посредством побед или поражений. Теперь новых героев в игре можно было купить исключительно заплатив реальные деньги (герои становились бесплатными через месяц+ после релиза), так же за реальные деньги можно было купить некоторые скины и некоторых дикторов.

Резервация:

14 декабря 2011 - Русскоязычный (СНГ) ХоН переезжает на Garena

С 3 января любой доступ до USA/EU серверов с IP адресов СНГ был заблокирован. Всех аккаунты перенесли на Гареновские сервера, как есть. Онлайн был так мал (несколько тысяч игроков), что Гареновцы через некоторое время решили закрыть онлайн только игроков ХоН и показывали общий онлайн игроков, которые залогинены в данный момент через Гарену. Появилась задержка с выходом новых патчей в отличии от интернацоинального ХоНа в неделю. Все права на монетизацию теперь пирнадлежали Гарене, они теперь могли устанавливать цены на всё, какие хотят.

Тут Гарена пошла ещё дальше интернациональных друзей, почти сразу же добавив в список премиум плюшек за золото (доступных для покупки только за реальные деньги) кучу персонажей и прочего, что на инте было доступно за серебряные монеты. А что, ты или играешь на таких условиях, или не играешь вообще. Про то, что техническая поддержка игроков упала ниже плинтуса и говорить не стоит. Огромное количество вопросов на форуме была просто проигнорирована. Появились "местные" чемпионаты, в которых принимали участия только команды из СНГ. Смотеть их было почти невозможно, так как уровень игры оставлял желать лучшего. Команды из СНГ допускались до мировых чемпионатов по ХоНу, где всегда занимали последние места, что как бы говорит об уровне игры.

20 июля 2012 - все герои в интернациональном ХоНе становятся бесплатными, даже для новых бесплатных аккаунтов. Но что с Гареной? Они всё так же остались платными. Было лишь объявлено, что добавят пару героев для бесплатного выбора, чуть снизят цены на плюшки за золото (которые на инте к тому моменту были или совсем бесплатными, или за серебро). Все треды с баттхерами и возмущениями на гареновском форуме сразу же удалялись.

23 августа 2013 года - Прошло чуть больше года(!) и все герои становятся бесплатными на Гарене, когда большинство игроков или уже играли через VPN на инте, или забили на этот бред.

Что там было с середины 2013 до середины 2015 - не знаю, я смотрел лишь финалы крупных чемпоинатов на твитче.

4 мая 2015 - Гарена приобрела команду разработки Heroes of Newerth и основала Frostburn Studios для дальнейшего развития проекта. Гарена оставит за Frostburn Studios полную самостоятельность в разработке игры.

Ну и самый сок:

11 октября 2016 - приостановлении издательства игры Heroes of Newerth на территории СНГ. Все персонажи переносятся из резервации обратно на инту.

Я не особо знаком с судьбами других подобных проектов, но раньше я не видел, что бы игроками крутили-вертели настолько отчаянно. Резервация WoW хотя бы была более-мене качественной, а в ХоНе даже персонажей на русский язык не перевели, да и внутри игры всё перевели процентов на 70, оставив на анлийском всякие гайды.



13 авг 2016, 13:19
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Что там с Heroes of Newerth?

сам спросил - сам ответил. А что с ней... провал он и в африке провал, но судя по твоей аватаре, мне ясно что ты в этой игре искал



13 авг 2016, 13:46
Профиль



<Ловеры>


Сервер: Гром
Рейтинг поля боя: 1770
2х2: 1997
3х3: 2317
0
Сообщение Что там с Heroes of Newerth?

Очень нравилась пока была в ЗБТ и некоторое время после. Потом мнение о игре начало ухудшаться и ключевой точкой была резервация. 



13 авг 2016, 14:01
Профиль Skype

0
Сообщение Что там с Heroes of Newerth?

даже через впн обходил логин и играл, безусловно игра самая топовая по скилкапу, однако разрабы абсолютно зафейлили маркетинг ((



13 авг 2016, 16:24
Профиль

0
Сообщение Что там с Heroes of Newerth?

Я так понял недавно они ру резервацию решили закрыть по какой-то причине, и ру комьюнити этой мобы переходит теперь на европейский, официальный сервер, где их радужно принимают (уахахах, снг комьюнити радужно где-то принимают), видимо в связи с общим херовым состоянием игры и малым количеством игроков даже на евро серверах, хоть какая-то свежая кровь.

Вообще Хон на бумаге и со стороны выглядит лучше чем на самом деле, у игры был потенциал стать чуть ли не популярнее доты, но разработчики обосрались неоднократно, приняв глупые решения. Еще и паралельно зачем-то вместо улучшения Хона занялись разработкой Страйфа и Саваджа.

Heavy писал(а):

безусловно игра самая топовая по скилкапу

бред

Heavy писал(а):

Однако разрабы абсолютно зафейлили маркетинг ((

разрабы зафейлились по всем фронтам

 

Алсо вся история с Гареной еще раз доказывает, что от этой параши лучше держаться подальше.



13 авг 2016, 19:56
Профиль

0
Сообщение Что там с Heroes of Newerth?

MonstaHunta писал(а):

Heavy писал(а):

безусловно игра самая топовая по скилкапу

бред

 

ну да, тёрнрейтики в доте или талантики лола намного скилловее, нежели нулевые кастпоинты и вытекающая из этого динамика хона.

и я говорю за хон 2010-2014, после этого не следил особенно, может сейчас там лютейшее говно наворотили s2



14 авг 2016, 05:41
Профиль

0
Сообщение Что там с Heroes of Newerth?

Heavy писал(а):

нежели нулевые кастпоинты и вытекающая из этого динамика хона.

))



14 авг 2016, 13:58
Профиль

0
Сообщение Что там с Heroes of Newerth?

Когда только появился был очень даже ни чего. Если я правильно помню он появился раньше второй доты. И если ни чего не путаю у них и мапа была такая же. Хотели выпустить дотан в свежей обертке, а в итоге дали старт дото-лоло срачу во всем мире. Жаль что они прое....ли все полимеры и не сделали конфетку, о которой так говорили все. Помница в общаге, мне кучу раз задавали вопрос, мол " ты видел ролик новой доты?"



15 авг 2016, 14:28
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Что там с Heroes of Newerth?

Действительно, если бы ХоН изначально был бесплатным, то мог бы ещё при удачном стечении обстоятельств потягаться с лолом и дотой. А в итоге не подфартило, хотя игра была очень годная и мне понравилась гораздо больше доты 2.



15 авг 2016, 17:39
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Что там с Heroes of Newerth?

Я имел честь играть на ЗБТ (когда там было 2 модельки на 16 персонажей) и раздавал инвайты)

Изначально это была дота на новом движке, разница была только в отсуствии 25% врождённого резиста. Очень тёмная карта и 16 героев среди которых помню тини и акса дали о себе знать довольно быстро, и я назад ушёл играть в доту в wc3.



15 авг 2016, 21:21
Профиль Skype

0
Сообщение Что там с Heroes of Newerth?

Отличная была игра,зависали там до выхода доты2

Забил сразу после переезда на гарену



17 авг 2016, 18:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru