дц/ферал против кастеров  
Автор Сообщение

0
Сообщение дц/ферал против кастеров
Уже задавала этот вопрос с теме 2х2, но ответа так и не получила.
Мы нубы в пвп, рейтинг еще низкий. Сейчас более-менее научилась кайтить миликов и бернить хилов, но очень большая проблема с кастерами.
Начинаем играть в лока или шп. Обычно они оба садятся на меня. Я сливаю зубы, молитву отчаяния, купол, а потом они меня убивают. За это время мой кот снимает локу 60-70%хп, но добить не успевает. Если же я с начала боя начинаю лосать, то они бурстят кота. Стоит мне только выйти его похилить или дать зубы, то сразу фулл контроль в меня и добивают кота.
Конечно, кот циклонит, я фиряю, но все равно они сливают нас быстрее, чем мы их. Слишком много контроля с их стороны. Что делать? Помогите :crab


05 сен 2011, 11:48
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение дц/ферал против кастеров
Кастеры не могут давать тебе всегда фулконтроль, если ты высовываешсья только похилить.


05 сен 2011, 11:51
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1047
0
Сообщение дц/ферал против кастеров
Коту не хватает дамага...lol what?! возьми вара и тогда узнаешь ,что такое действительно тяжело против кастеров!


05 сен 2011, 12:15
Профиль

0
Сообщение дц/ферал против кастеров
Позиционирование поправьте, играйте так что бы кот не был далеко от колон, да и фул контроль от лока и шп в виде чего? локу надо кастить фир, они конечно могуть дать тебе дизарм/фир, после чего его можно тринкануть и нормально хилить, да и что сбивает твой друид ? Когда выбегаешь кидать инстант касты типа (шита/ренюшки) то не стой на месте и не кидай их, а выбеги кинь забеги обратно, опять так же. Дали контроль, попроси ферала залосать. Собственно не могу особо дать каких то советов, т.к. не пойму полной картины, как вы стоите, как тебя контролят поточнее


05 сен 2011, 12:24
Профиль



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1520
3х3: 2522
5х5: 864
0
Сообщение дц/ферал против кастеров
Jam писал(а):

Позиционирование поправьте, играйте так что бы кот не был далеко от колон, да и фул контроль от лока и шп в виде чего? локу надо кастить фир, они конечно могуть дать тебе дизарм/фир, после чего его можно тринкануть и нормально хилить, да и что сбивает твой друид ? Когда выбегаешь кидать инстант касты типа (шита/ренюшки) то не стой на месте и не кидай их, а выбеги кинь забеги обратно, опять так же. Дали контроль, попроси ферала залосать. Собственно не могу особо дать каких то советов, т.к. не пойму полной картины, как вы стоите, как тебя контролят поточнее



и простой фул бланкет от шп :good


05 сен 2011, 12:56
Профиль

0
Сообщение дц/ферал против кастеров
Диспель кота :good
Свдеш шип)


05 сен 2011, 12:58
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
Сообщение дц/ферал против кастеров
Путь играет в шп сбивая лока фокусом и циклоны. Шп сливает диспершн и дальше он либо ложится либо уходит в деф и дамага уже особо не будет. А шп хилится тоже не лучшим образом, интеррапт каста и слёг. В лока я бы не стал играть если он афлик ...


05 сен 2011, 14:15
Профиль

0
Сообщение дц/ферал против кастеров
Думаю, что все-таки я неправильно позиционируюсь. Кот сбивает фир локу по возможности, но если маг его не замораживает. Просто если оба дд сидят на коте, то там мои щит и реньюшка уже не спасут. Поэтому я выпираюсь из-за колонны и начинаю кастовать. Вот тут-то получаю сало, фир, потом овцу и т.д.
Еще подскажите, стоит ли прибегать к ним в мили и фирить? Это все при условии, что кот с ними на центре, а я где-то за колонной. Если я прибегаю к ним чтоб зафирить, то тут точно буду в контроле до конца боя.
В общем, понятно, что не хватает скилла)
п.с. Напрягае в основном сетапы с магом, маг/лок, маг/шп. Лок/шп попадаются редко.


05 сен 2011, 14:25
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение дц/ферал против кастеров
Добавлено спустя 43 секунды:
Michira писал(а):

Думаю, что все-таки я неправильно позиционируюсь. Кот сбивает фир локу по возможности, но если маг его не замораживает. Просто если оба дд сидят на коте, то там мои щит и реньюшка уже не спасут. Поэтому я выпираюсь из-за колонны и начинаю кастовать. Вот тут-то получаю сало, фир, потом овцу и т.д.
Еще подскажите, стоит ли прибегать к ним в мили и фирить? Это все при условии, что кот с ними на центре, а я где-то за колонной. Если я прибегаю к ним чтоб зафирить, то тут точно буду в контроле до конца боя.
В общем, понятно, что не хватает скилла)
п.с. Напрягае в основном сетапы с магом, маг/лок, маг/шп. Лок/шп попадаются редко.

Ну вылазь под эффектом несбивания каста от внутреннего сосредоточения и наяривай хилы, а как видишь каст фира, то сваливай обратно. Конечно тебе могут дать коил/дип фриз, но ты либо тринкуешь, либо ферал не должен умерать за 1 коил. Когда кд на фокус, то вылазь, кидай щит, потом 2 тика пенанса и фейкай(шаг за колонну), если повезет, то тебе отдадут сайленс не в каст и потом мона наяривать норм хил.

Добавлено спустя 18 секунд:
Lawbreaker писал(а):

Jam писал(а):

Позиционирование поправьте, играйте так что бы кот не был далеко от колон, да и фул контроль от лока и шп в виде чего? локу надо кастить фир, они конечно могуть дать тебе дизарм/фир, после чего его можно тринкануть и нормально хилить, да и что сбивает твой друид ? Когда выбегаешь кидать инстант касты типа (шита/ренюшки) то не стой на месте и не кидай их, а выбеги кинь забеги обратно, опять так же. Дали контроль, попроси ферала залосать. Собственно не могу особо дать каких то советов, т.к. не пойму полной картины, как вы стоите, как тебя контролят поточнее



и простой фул бланкет от шп :good

Мастер аура?


05 сен 2011, 14:44
Профиль

0
Сообщение дц/ферал против кастеров
Пасиб) теперь надо научиться это применять. А то фейкать у меня пока не очень получается.


05 сен 2011, 15:14
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение дц/ферал против кастеров
Michira писал(а):

Пасиб) теперь надо научиться это применять. А то фейкать у меня пока не очень получается.

Против варов, если удачный фейк, то будь готов(а) сразу тринковать его стан, кинутый в хил.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Tremere писал(а):

Michira писал(а):

Пасиб) теперь надо научиться это применять. А то фейкать у меня пока не очень получается.

Против варов, если удачный фейк, то будь готов(а) сразу тринковать его стан, кинутый в хил.

На самом деле, если ваш рейт реально низкий, то это, по большей части, вина ферала. Какими бы не были ОП определенные классы, ними, все же, надо уметь прожимать. До 1700 так точно ферал соло вырулит :D с минимальной помощью.


05 сен 2011, 15:23
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
Сообщение дц/ферал против кастеров
Шп и лок кидают шип?
Если же шп лок то всё ясно и проще нежели маг лок/шп. Главное диспел, многие присты из-за дамага уходят в хил онли, оставляя ферала курить в центре. Лишний диспел поомжет тебе выжить намного дольше нежели пару хилок. Попробуй диспелить по максимуму даже когда сидят на тебе. И мувики посмотри по пристам должно быть побольше нежели по фералам, так что наглядно учиться будет куда проще.
По прист ферал против рого маг и локомаг тут http://www.youtube.com/watch?v=3VNLl4ju ... re=related, http://www.youtube.com/watch?v=jscdXgZX ... re=related
запись от приста


05 сен 2011, 15:42
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение дц/ферал против кастеров
Запись от кота ещё http://www.youtube.com/user/fritterus#p ... nPevdzZ1ts
Но тут такой диспел что можно не заметить ни конуса льда от мага, ни дескойла.
Просто нереальный спам диспела :D


05 сен 2011, 15:47
Профиль

0
Сообщение дц/ферал против кастеров
А мой ферал говорит, что я бегаю с закрытыми глазами и много чего делаю неправильно)
С варами и дк я юзаю мк, если сбивает, то хилюсь. Если сбивает хил-каст, то беру в мк и увожу подальше. Пока на нашем рейтинге прокатывает.
Будем сегодня пробовать)

Ролики обязательно гляну дома (сейчас с работы не могу). Да, диспелом, я пренебрегаю, если честно >.< И еще самый нубский вопрос - все локовские доты надо сразу начинать диспелить? Там же есть дота, при диспеле которой наносится большой дамаг. Или это проклятье и я все равно не сдиспелю?


05 сен 2011, 15:55
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение дц/ферал против кастеров
Это магия, которая при диспеле ударит тебя на 20к и повесит сайленс на 4 секунды, если у тебя и напарника хп полное, можно снять, если же там идёт зерг или у вас мало хп, этого лучше не делать.


05 сен 2011, 15:57
Профиль



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1520
3х3: 2522
5х5: 864
0
Сообщение дц/ферал против кастеров
или же диспелить под мастер аурой


05 сен 2011, 16:22
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение дц/ферал против кастеров
Michira писал(а):

А мой ферал говорит, что я бегаю с закрытыми глазами и много чего делаю неправильно)
С варами и дк я юзаю мк, если сбивает, то хилюсь. Если сбивает хил-каст, то беру в мк и увожу подальше. Пока на нашем рейтинге прокатывает.
Будем сегодня пробовать)

Ролики обязательно гляну дома (сейчас с работы не могу). Да, диспелом, я пренебрегаю, если честно >.< И еще самый нубский вопрос - все локовские доты надо сразу начинать диспелить? Там же есть дота, при диспеле которой наносится большой дамаг. Или это проклятье и я все равно не сдиспелю?

Против лока хорошо работет мендинг(хилка прыгающая), т.к локи обычно дотают 2 цели, главное находится недалеко друг от друга
Жди пока лок повесит анстейбл и потом под эффектом иммуна к сайленсу диспель вместе с фиром. Сделай макрос :
/cast [target=ИмяТвоегоФерала] рассеивание заклинаний
Это вот прямо обязательно надо иметь на удобной кнопке, чтобы можно было на бегу спамить. Когда ферал сидит на маге с ледяной преградой, после 1й секунды начала его атак просто долби диспел по фералу - если все ок сделаешь, то нова снимется так, что ферал не заметит её =).

Еще очень полезен аддон, который над хп барами показывает большие иконки баффов и дебаффов - так тебе будет очень удобно отслеживать важнейшие абилки врагов(личборн, "сакра" пала, которую надо сразу снимать, крылья и прочее).

Обязателен макрос на Слово Тьмы: Смерть с одновременным снятием с тебя абсорбящих щитков. Кидать надо под конец каста овцы. ПРотив многих тип надо фирить цель в циклоне, когда до конца циклона остается 0.1 сек, исключая пристов у которых не на кд фирварда(у меня с пингом 50 успевали после циклона прожать фвард).

Сорри что так сумбурно и непопад. Вспомню еще что - напишу. :smile


05 сен 2011, 19:08
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение дц/ферал против кастеров
Fritterus писал(а):

Запись от кота ещё http://www.youtube.com/user/fritterus#p ... nPevdzZ1ts
Но тут такой диспел что можно не заметить ни конуса льда от мага, ни дескойла.
Просто нереальный спам диспела :D

Дестро локи серьезный бизнес


05 сен 2011, 19:18
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
Сообщение дц/ферал против кастеров
Tremere писал(а):

ПРотив многих тип надо фирить цель в циклоне, когда до конца циклона остается 0.1 сек


ПО-моему прист в циклоне уже спамит фир и фирнёт скорее всего первый после выхода


05 сен 2011, 19:33
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение дц/ферал против кастеров
Ethser писал(а):

Tremere писал(а):

ПРотив многих тип надо фирить цель в циклоне, когда до конца циклона остается 0.1 сек


ПО-моему прист в циклоне уже спамит фир и фирнёт скорее всего первый после выхода

Дык я ж писал, исключая приста :smile Если 2 приста, то там фирвард войны идут)
Кто кому быстрей снимет.


05 сен 2011, 20:37
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru