ДЦ/Холи присты в 4.0.1  
Автор Сообщение

0
Сообщение ДЦ/Холи присты в 4.0.1
К сожалению сейчас нет времени на апдейт топика под 4.1 патч, а изменилось многое. Да и мало сейчас хожу в инсты, так что дополню/изменю гайд несколько позже. 06/05/11
.

Привет, коллеги, присты-мужики и присты-девочки)



#160



Я подготовил небольшой гайд по изменениям коснувшимся дисциплин пристов в патче 4.0.1, который должен вам помочь, если вы окончательно запутались по вине новых "коротеньких" веток талантов, новой системы глифов, нового приоритета статов итд..

Итак, давайте начнем с веток талантов, рассматривая для начала дисциплину. (позже напишу гайд по ШП)

Существует два доступных спека для дисциплин приста, зависящих от того, хотите ли вы спек с Архангелом или нет (Я настоятельно призываю всех диск пристов, по крайней мере, спекнуться и попытаться похилить с Архангелом).



Дисциплин билды


Архангел-спек

Если вы выбрали этот билд, вы, должны быть готовы, что вашей основной кнопкой будет Кара, которую вы будете спамить до того, как придёт необходимость пользоваться другими хил-абилками.

Итак, что это нам даёт?

Начинаем свой цикл с "священный огонь", дальше спам "кары". Если вы удачливы, то у вас пройдет порядка 4 мощных смайтов до того, как дота с холифаера спадет. Настакиваете евангелизм до 5 стаков. Вы должны следить, когда ваш мана пулл приближается к 80% вы должны разрядить Евангелизм (*5) в Архангела (инстантно восстановит вам 20% маны и на 18 сек даст вам +15% хила, 30 сек КД) после этого заново начинайте свой цикл. (Священный огонь - Кара - Кара - Кара - Кара - Обновить щиты на танках и тех, кто получает дамаг и снова, Священный огонь - Кара - Кара - Кара...)

Стоит отметить, что Божественное покровительство будет прокать от Искупления вины.

Естественно, что в этом спеке вам необходимо взять Символ неземной точности (у вас будет 100% шанс попасть кажой карой по боссу) и Символ кары (Дот от холи фаера висит не долго, но всё же 20% хила 60% времени - очень неплохо) - без этих двух глифов вы не сможете много сделать ;).

Этот билд идеален под таких боссов, как Саурфанг (нечего хилить в начале и большая нагрузка на хиллеров в конце файта) или аналогичных боссах, где периодически проходит сильный дамаг, а время от времени нечего хилить. Особенно сейчас, где большинство боссов зафармленны и хил не такой интенсивный вы можете ускорить прохожение инста (своими 5к-8к дпс) с архангел-спеком и в тоже время вы можете легко перейти от дамаг и подхила к усиленному хилу в "ох-еп*ть!-ситуациях" (когда, например, один из хилеров умер). Как бы там нибыло, не забывайте что вы всё еще хилер и не стоит увлекаться дамагом - всегда смотрите на рейд-фреймы и готовтесь влить искупление/флэшку/молитву исцеления, если видите, что хилеры рейда не справляются. Также один из основных плюсов этого спека (по крайней мере для меня) - у вас не будет свободного времени, в которое вы ничем не занимаетесь, а ждёте, когда кто-то начнет получать дамаг, вся ротация этого билда заключена в постоянных свитчах между нанесением урона и периодическим хилом рейда.

Еще хотел бы уделить немного вашего внимания, для объяснения, почему я взял/не взял какой-либо талант. Для начала вы должны понять, что в 4.0.1 для диск приста с архангле-спеком быть на ~80% маны не составляет никаких проблем, поэтому "подвижность мысли" и "внутреннее сосредоточение" абсолютно бесполезны (заметьте, что Иннер фокус сейчас работает только с Флэшкой, исцелением, грейт хилом и молитвой исцеления, так что забудьте про бесплатные гимны итп).


Теперь давайте рассмотрим спек без Архангела (он больше основан на пропускной способности и выживаемости)

Вы, конечно же, возьмёте этот спек, если вам абсолютно не нравится концепция Архангел-спека. Пропускаете все таланты, которые как-то связаны с талантом Архангел - это то, что вы должны сделать, вам также надо будет взять "внутреннее сосредоточение" и "внутреннее святилище". Хотя я сомневаюсь, что вы будете использовать "Внутреннее сосредоточение" часто, "Внутреннее святилище" достаточно полезный талант, хотя этот талант ПвП, чем ПвЕ.
Теперь я хотел бы дать вам совет. Попытайтесь использовать все ваши хил-способности, даже есть вам не надо этого делать сейчас, вам надо будет это делать в катаклизме. Забудьте про спамм щитов или флэшек/искупления - эта пора прошла. Если вы будете это делать, вы уйдете в оом в первые 60 секунд файтинга, так что всё, что вы читали в последние несколько месяцев - чистая правда и вам придётся выбирать что кастовать и на кого, иначе все будет очень печально с вашей маной. Если вы находите это неинтересным/неудобным/требующим много скилла - самое время реррольнуться в ДПСера/танка. Попытайтесь попрактиковаться как можно больше в следующие 1.5 месяца, т.к. как только вы достигнете 85 уровня всё изменится с ног на голову. Большинство веток талантов разработаны с целью мотивировать вас на использования всего вашего арсенала, это и является основным шагом вперед от фейсролл хилинга в вотлке, по крайней мере для меня.


Холи билд

Итак, спекаемся в холика! - рейдовый Холи билд 6/31
Холи билд для пререйд 5ппл-героиков

Вы видите и сами, что у нас не так много вариантов, какой билд выбрать холику, чтобы осталась возможность использовать свои фан абилки (чакра и крылья). Единственный выбор, который вам следует сделать - это выбрать хотите вы или нет взять "дух воздаяния", "колодец света" или "молитву отчаяни". Можно пропустить "молитву отчаяни" и кинуть третий талант в "божественное неистовсто" - тогда придётся все-таки вытащить на панельку камушек варлока ;) Также попытайтесь застваить своих рейдеров научится и привыкнуть использовать "колодец света", в Катаклизме, где каждый глоток маны будет значить убьете вы босса или побежите с кладбона.

Теперь несколько слов о чакре. Первое - это весело!!) Очень, очень весело. Каждый холиприст будет приятно удивлен этим спеллом. На первый взгляд это комплексный спелл, особенно если принять во внимание все его производные (Откровения и душевный настрой). Я попытаюсь объяснить, как она работает - вы сначала активируете чакру и следующая использованная абилка даст вам опредененный бафф Чакры (соответственный использованной способности). К примеру, если вы скастуете "Молитву исцеления", ваши аое-хил эффекты станут на 10% сильнее и кулдаун на ЦОХ станет на 2 секунды меньше на последующие 30 секунд. Но это не всё, когда вы использовали "Слово света" под воздействие какой-либо чакры эта абилка (слово света) трансформируется в новую абилку. К примеру, если вы использовали чакру, а после неё молитву исцеления, то на месте Словы силы появится новая абилка "Слово силы: святилище", абилка, которую вы можете кастовать на выбранную вами область (по принципу массового рассеивания), которая будет хилить всех союзников по области в течении 18 секунд. Вы можете продлевать действие вашей Чакры и поддерживать её со 100% аптаймом (засчет таланта "Душевный настрой"). Вам придётся привыкнуть к успешному "мэнеджингу" чакра-способностей. Изучение механики каждого файта вам поможет в этом; к примеру, если вы знаете, что вместо дамага по танку скоро будет проходить дамаг по рейду вы можете подготовиться и вовремя сменить "чакра: исцеление" на "чакра: молитва исцеления", чтобы помочь остальным хиллера в бурсе аое-хила. Опять же, знание своих абилок и понимание, когда и на кого их использовать стало большОй частью хилинга в 4.0, а в последствии и в катаклизме.

Ну и вы можете свитчить глифы между "колодец света" и "молитвой исцеления" основывая на механику файта (используйте "колодец света", если знаете, что не будете много использовать "Молитву исцеления").


Как вы все понимаете, спеки были созданы не под 80 лвл и не существует идеального решения на данный момент и эти билды создан в большинстве своем под мои персоональные предпочтения, но если у вас есть какие-либо вопросы и мысли, которыми вы хотите поделиться - я с удовольствием отвечу/выслушаю).


Гемминг

Гемминг не слишком сильно отличается от того, что было в приоритете в последние несколько месяцев. Все ваши камни на СПД магическим образом превратились в камушки на 20 интеллекта. Интеллект абсолютно идентично конвертится в ваш Спелл-Павер + крит и мана пулл. Если вы хотите переставить камушки, я рекомендую сделать все более-менее сбалансировано. На данный момент не стоит зацикливаться на регене, т.к. интеллект теперь также даёт мана пулл+спд+крит. все ваши камушки на мп5 конвертировались в камушки на дух. К вопросу о "крит или хаст" я скажу одно - сейчас для дисциплин пристов требования по хасте увеличились по вине того, что убрали 6% хасты от таланта "лишнее время". Чтобы иметь гкд 1.0 сек после "слово силы: щит" вам требуется собрать 25% хаст-рейтинга. Для холи приста целью по скорости являются 28%, с таким количеством вы снизите свой гкд до 1.1 сек. Заметьте, что даже при 35% хасты ваш ГКд так и останется 1.1 сек, что означает, что вам не стоит делать больше хасты, чем 28%. Помните, что эти данный действительны для 4.0.1 и они изменятся в Катаклизме.
Теперь по поводу "Искустности". Если вы ДЦ-прист, то этот стат увеличивает кол-ва дамага абсорбленного вами (щиты + божественное покровительство). Если вы Холи-прист, то "искустность" увеличивает Хот с каждого вашего исцеления направленного действия. На данный момент не так уж много инфы по поводу искустности, поэтому многие теори-крафтеры говорят, что искустность на данный момент не является приоритетным статом для пристов. Обе способности "Магическая защита (ДЦ)" и "Отблеск света (Холи)" понастоящему зависят от того, как часто вы используете их. Поэтому на данный момент нет необходимости геммиться на этот стат.


(с) Наркозоид, МИБ, Черный Шрам

При написания гайда была использована информация из блогов Энсидии.


21 окт 2010, 17:19
Профиль

0
Сообщение Re: ДЦ/Холи присты в 4.0.1
поскольку предстоит ап щита в дц, станет ли он вновь актуальным?


19 янв 2011, 16:37
Профиль

0
Сообщение Re: ДЦ/Холи присты в 4.0.1
Наркоз писал(а):

.
...Холи билд

Итак, спекаемся в холика! - 5/31 Холи билд ...



Когда я открываю ссылку - там появляется раскладка 0/30/0 попровьте пожалуйста...


22 янв 2011, 21:37
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: ДЦ/Холи присты в 4.0.1
Jukeboxx писал(а):

Когда я открываю ссылку - там появляется раскладка 0/30/0 попровьте пожалуйста...



fxd

Приношу свои извинения за малую актуальность топика на данный момент, но сейчас не могу найти времени на написание нового гайда по пристам.
Скорее всего гайд обновлю с выходом 4.2 патча.


06 май 2011, 15:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru