Дефект ракетки  
Автор Сообщение

0
Сообщение Дефект ракетки

Привет ребят. Мне подарили ракетку для настольного тенниса Stiga sedro.  Может так и должно быть, но я заметил что в центре звук более звонкий и отскок лучше, а по краям плохой отскок и глухой звук.





#148


Если это дефект то могу ли я вернуть свои деньги? Упаковку пришлось резать, потому что иначе открыть нельзя. Чек есть.



30 ноя 2012, 20:43
Профиль

0
Сообщение Дефект ракетки

А по краям не заметил, что накладки(резиновые покрытия красного и черного цвета) немного отходят от основания?



30 ноя 2012, 20:59
Профиль

0
Сообщение Дефект ракетки

На картинке белая часть, где хороший отскок, на остальной плохой.


Цитата:
А по краям не заметил, что накладки(резиновые покрытия красного и черного цвета) немного отходят от основания?

Нет, там все плотно приклеено.



30 ноя 2012, 21:08
Профиль

0
Сообщение Дефект ракетки

или неси в гарантию, или сам переклей - обычно никто заводским клеем не пользуется



30 ноя 2012, 21:18
Профиль

0
Сообщение Дефект ракетки

Хм, обычно такое бывает, когда плохо наклеены накладки(что при новой ракетке из магазина вполне вероятно), но раз ты утверждаешь, что все в порядке.
Еще смотря что ты понимаешь под плохим отскоком и глухим звуком. Они идентичными и не должны быть, в центре всегда будет наилучший отскок и звук, но и совсем сильно различаться тоже.
Если есть знакомые, увлекающиеся настольным теннисом, попроси их переклеить тебе накладки. Немного времени занимает, зато будешь точно уверен, что никакой воздух там не гуляет, хоть какая-то конкретика.
Там вообще много тонкостей с переклейкой, если играют на профессиональном уровне. Может поможет.



30 ноя 2012, 21:18
Профиль

0
Сообщение Дефект ракетки

У них нет аналогиченого товара и я хотел бы вернуть деньги. Может ли плохо приклеена накладка служить поводом для обмена? 



30 ноя 2012, 21:28
Профиль

0
Сообщение Дефект ракетки

Я думаю, что вряд ли. Хотя насколько компетентен продавец будет.

Попробуй.



30 ноя 2012, 21:33
Профиль

0
Сообщение Дефект ракетки

Эксперты ПГ эксперты во всём о_О



30 ноя 2012, 21:34
Профиль

0
Сообщение Дефект ракетки

че дорогая ракетка?



30 ноя 2012, 21:43
Профиль

1
Сообщение Дефект ракетки

xALEKSx писал(а):

че дорогая ракетка?

ну, в твоих расценках - на пару банок ягуара и какие-нибудь быдловатые сигареты, думаю тебе бы хватило



30 ноя 2012, 21:50
Профиль

0
Сообщение Дефект ракетки

2760



30 ноя 2012, 21:55
Профиль

0
Сообщение Дефект ракетки

Ракетки этой фирмы не очень ок, не Butterfly конечно. Но "дарёному коню в зубы не смотрят".

Почитай статьи примерно такого рода:http://sport.mmiz.ru/mir2.html

 



30 ноя 2012, 21:56
Профиль

0
Сообщение Дефект ракетки

JedemdasSeine писал(а):

Ракетки этой фирмы не очень ок, не Butterfly конечно. Но "дарёному коню в зубы не смотрят".

Почитай статьи примерно такого рода:http://sport.mmiz.ru/mir2.html

 

спасибо

 



30 ноя 2012, 21:57
Профиль

0
Сообщение Дефект ракетки

Цитата:
Если это дефект то могу ли я вернуть свои деньги? Упаковку пришлось резать, потому что иначе открыть нельзя. Чек есть.

Можно всё! Быкуй@побеждай. 

Гугли "возврат товара (не)надлежащего качества". Также в помощь лютый форум:  http://forum.ozpp.ru/

Есть реальный опыт в таких делах, воевал с магазинами. За дефекты вернуть деньги легко, упаковка не при чем. Как понимаешь, нужно именно доказать дефект, у тебя не очевидно. Но в 90% случаев, когда речь идёт о мелких суммах, можно просто объяснить и твердо стоять на своем (быковать), всё сделают.

Также можешь вернуть и товар надлежащего качества, но там есть возня - во-первых, магазины это не любят, во-вторых, по закону нужно, чтобы ты потребовал сначала обмен на другой товар, а уж потом, раз у них не оказалось аналогичной ракетки с перламутовой ручкой и бубенчиками, ты просишь вернуть бабос, ну все это указывается в заявлении сразу, формальности такие. Короче ртфм.

И ещё многие магазины, даже если и имеют основания для того, чтобы выйграть суд - не судятся, так как им просто не хочется тратить на это время и привлекать внимание органов контроля и т.п.



01 дек 2012, 03:26
Профиль

0
Сообщение Дефект ракетки

Argentololz писал(а):

Эксперты ПГ эксперты во всём о_О

для нынешней школоты уже и настольный теннис в диковинку... Cry

 



01 дек 2012, 04:21
Профиль

0
Сообщение Дефект ракетки

Всем спасибо, все получилось.



01 дек 2012, 16:02
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru