Diablo II  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Diablo II
Собственно, возник вопрос. В Diablo на прохождение в своё время играл едва, никогда не хватало терпения дойти до Баала в последнем акте. В ожидании Diablo III хочется пройти до конца, сюжетик там, все дела. И тут вопрос: какая разница между Diablo II и Diablo II LoD? Существуют ли какие-то отличия в сюжетной линии между этими двумя продуктами, как между War III RoH и TFT и стоит сначала пройти просто Diablo II, или же LoD это просто некий патч с изменением механики и т.п.?

Ну и наконец - можно ли сбрасывать таланты? Вроде бы нет, но может я просто не знаю. И есть ли какие-то стериотипы раскачки? Типа "маг - молния, таланты туда-то и туда-то". Спасибо.


06 фев 2010, 17:55
Профиль

0
Сообщение Re: Diablo II
Основные изменения:

Что нового появилось в дополнении Lord of Destruction?

• Целый новый эпизод (акт) - заснеженные Высокогорья Варваров. Эпизод получился очень насыщенным, довольно-таки разнообразным, содержательным и даже вполне себе атмосферным и красивым. Сюжетная линия в этом эпизоде, пожалуй, одна из самых интересных. Та же ситуация и с местными квестами. Музыкальное оформление эпизода тоже весьма симпатичное.

• Два новых героя - Друид и Убийца.

Друид поклоняется природе, никогда-никогда не обижает мух и с большим удовольствием обижает монстров. Последних он любит дезинтегрировать элементальной магией и призванными с помощью волшебства животными. Также Друид обладает знаниями в Ликантропии и на службе время от времени любит превращаться в разных животных.

Убийца - это такая "железная леди", которая предпочитает черный цвет в одеждах-доспехах, и любит носить острые наручные лезвия на руках. Помимо совершенного владения этим экзотическим оружием, Убийца также умеет драться... ногами. С качественно заколдованными сапогами это дело у неё получается особенно хорошо. Помимо всего этого, Убийца умеет расставлять разнообразные магические ловушки и немного колдовать.

К слову, надо сказать, что разработчики учли тот факт, что многим захочется играть в аддон своими старыми, еще прокачанными в оригинальной Diablo 2 персонажами, и поэтому они смастерили кнопку Convert to Expansion, с помощью которой ваш старый персонаж аккуратно перейдет в аддон, ничего при этом не потеряв. Но не забывайте, что обратно перетащить персонажа в оригинальную (без аддона) Diablo 2 вам не удастся.

• Новые монстры. На Высокогорьях Варваров вам доведется встретить пятнадцать новых монстров. Почти все они выглядят по-новому, и почти у каждого из них есть свои уникальные особенности.

• Новые предметы. В аддон были добавлены сотни новых уникальных (Unique items) и "сетовых" (Set items) вещей. Появился новый класс обмундирования: элитные предметы (Elite items), которые являются более мощным/крепким/качественным аналогом обычного и exceptional вооружения. Для элитных вещей также были сделаны свои уникальные и “сетовые” предметы. В аддоне даже были придуманы вещи, которые могут носить только конкретные персонажи. Например, стилизованные под головы животных шлемы могут носить только друиды.

В дополнение Lord of Destruction также были добавлены "джевелы" (Jewels), "чармы" (Charms) и "руны" (Runes).

Джевелы представляют из себя расширенную версию обычных драгоценных камней, и использовать их нужно так же, как и драгоценные камни, - вставлять в предметы с дырками/карманами (Socketed items). Чармы приносят приятный и полезный эффект только тогда, когда они лежат в рюкзаке вашего героя. С рунами же ситуация обстоит немного посложнее: как и драгоценные камни, руны (которые внешне тоже похожи на камни) нужно вставлять в предметы с "карманами". Но полный эффект они приносят только тогда, когда их вставляешь в правильной последовательности в правильный предмет. И только после этого руны начинают работать на полную мощность. Такие комбинации в игре называются "рунными словами" (Rune words). Рун в игре очень много, и самые ценные из них найти ой как нелегко!

Для артефакта Horadric Cube появились новые рецепты, а также теперь в нём можно изготавливать так называемые Crafted Items - предметы с особыми магическим свойствами.

• Среди достоинств аддона, которые вызывают не восторг, а какое-то недоумение, можно смело выделить расширенный размер сундука-хранилища (он вдвое больше, чем в оригинальной Diablo 2), инвентарь для наемника ("наконец-то" мы можем приодеть нашего помощника, и теперь он не будет умирать от лап первого встречного монстра) и "долгожданная" поддержка разрешения 800х600 точек (в оригинальной Diablo 2 вплоть до последнего обновления нам предлагают играть в 640x480).

Таланты сбросить нельзя. Советую играть сразу в LOD ибо это тот же самый оригинал + новый мир. Ничего не потеряеш.
Соберешся играть в оригинал вспомни про 640x480, здорово отрезвляет.
Надоест LOD скачай аддон "Гроздья гнева". Новые вещи монстры, переделаны карты и т.п. Имхо самый лучший неофициальный мод.


06 фев 2010, 18:06
Профиль ICQ
Пилигрим

0
Сообщение Re: Diablo II
Спасибо :)
P.S.: калькуляторы талантов Diablo 2 существуют в природе?


06 фев 2010, 18:14
Профиль

0
Сообщение Re: Diablo II
Кем и где играешь?


13 мар 2010, 00:26
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Diablo II
Jolie писал(а):

Кем и где играешь?

Волшебница, синглплей.


13 мар 2010, 15:22
Профиль

0
Сообщение Re Diablo II
Был обнаружен игрок играющий на сервере в Diablo II под ником Dimka.
Качай клиент Diablo II LoD. В простую D2 сейчас никто не играет. Не сможешь конектить в созданые игры и прочее, минус все возможности Лода.


22 мар 2010, 15:06
Профиль

0
Сообщение Re: Diablo II
Знает кто-нибудь как LoD на вин 7 сделать? :unknw
У меня запускается 10-15 минут , а после этого все черно-белое :smile


24 мар 2010, 23:47
Профиль

0
Сообщение Re: Diablo II
Аналогично./need help :fool


27 мар 2010, 08:52
Профиль

0
Сообщение Re: Diablo II
Попробуй в окне запустить. Как то так.
Код:
-w
Код:
-windows

PS: а вообще вот это качайте ставьте все отлично работает как прокачаетесь подеремся =) http://www.playground.ru/server/bnet/


27 мар 2010, 09:40
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Diablo II
Alaron писал(а):

Ну и наконец - можно ли сбрасывать таланты? Вроде бы нет, но может я просто не знаю. И есть ли какие-то стериотипы раскачки? Типа "маг - молния, таланты туда-то и туда-то". Спасибо.


совсем недавно ввели патч 1.13 где по прохождении 1 квеста в 1 акте дается возможность скинуть статы/скиллы =) следовательно за игру можно 3 раза сделать полный респек (нормал/найтмар/хелл) ну и с боссов падают реги которые можно скрафтить в кубе и получится книга респека) как то так)

З.Ы. Играю по бнету лет 7 уже в диаблу)) не играй,она уже не торт даже по инету)


28 мар 2010, 02:37
Профиль

0
Сообщение Re: Diablo II
Если играть с помощью плагина PlagY, то прямо во время игры можно скидывать статы и таланты( и соответственно перекачивать их куда нужно) + доступны баттл нетовские рунворды + убер квест. Если нету доступа к баттл нету, то рекомендую)


31 мар 2010, 16:40
Профиль

0
Сообщение Re: Diablo II
"Бесплатно-однократно" статы и таланты можно скинуть за выполнение Q1 A1 на хелл. Далее - собирать с актовых боссов т.н. "эссенции", всего 4 штуки (Анди и Дуриель - голубая, Меф - желтая, Диа - красная, Баал - зеленая), шанс дропа примерно 10%. Все варятся в кубе, получается токен, он и сбрасывает одновременно статы и таланты. Как вариант - не париться и просто купить токен за 1hr.

Игрушка крайне полезная, но с засадой. Моя ама обрадованно скинула str строго под шмот и теперь после каждого рипа вынуждена обвешиваться синькой, чтобы нацепить на себя все, что было :D

Кроме того, убрали IM с мобов, и теперь опен баалраны включают в себя забеги на диа. Милишники счастливы.

Кроме того, в конце марта был ресет, но в новом ладдере вам ничего уже не светит, там все давно за 90.

Может, хоть SC2 ее закопает наконец. После ресета опять по 50-60к юзеров на Европе каждый день. Новичкам там все еще интересно, но это не WoW, где можно сидеть часами. В целом удовольствие специфичное и годится лишь для того, чтобы зайти на полчасика "погонять чертей" с фирменной бешеной динамикой. Хотя для настоящей динамики, когда ваншотится абсолютно все, надо довольно долго одеваться. Начинать играть там сейчас незачем, пустая трата времени и сил.


12 апр 2010, 13:04
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Diablo II
Аххи писал(а):

З.Ы. Играю по бнету лет 7 уже в диаблу)) не играй,она уже не торт даже по инету)

Я играю в Д2 ради Д3, такой парадокс. Понимаю, что сюжет не основная составляющая игр такого жанра, особенно в игре по сети, но всё же ничего не могу с собой поделать, занят всесторонним изучением сабжа ;)


12 апр 2010, 13:16
Профиль

0
Сообщение Re: Diablo II
Alaron, все, что достойно внимания в DII, находится на офф. серверах. В оффлайне-соло это устаревшая action-RPG, легко заменяемая TQ и прочими более современными подражателями. Если хочешь посмотреть на настоящую DII, купи ключи классики и LoD'а (то и другое стоит копейки), добавь их в список игр в своем акке на бнете и можешь играть на Европе хоть вечно. Абонплаты там нет, русской резервации тоже. Вчера паровозила поляков по хеллу, не столько ехали, сколько беседовали о политике на странной смеси языков.

Основное отличие от WoW - здесь есть только Европа, никакого деления по языкам. Да, в открытую игру может зайти не более 8 игроков одновременно, но они могут быть абсолютно любой национальности.

В принципе только на офф и стоит идти, т.к. вряд ли кто в своем уме будет брать D3 не для игры по сети. Там и увидишь, что такое Battle Net, оно того стоит. Главное, не промахнуться в глав.меню и выбрать Europe Realm :D , а не Asia 1-2-3 или US East или US West, хотя для общего развития и там интересно поиграть.

И да, когда включишь д2 в бнет акк, можно будет качать клиент при необходимости, у меня дисков давно нет, но скачала без проблем. Классика весит 1,6 Гб, LoD - 477 Мб.


12 апр 2010, 13:30
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Diablo II
Хм, спасибо за подробный рассказ, я обдумаю этот вариант.
Эм ну я уже обдумал, кк ;)


12 апр 2010, 15:27
Профиль

0
Сообщение Re: Diablo II
EU, softcore, non-ladder, висп /w *[empty] , помогу немного, хочу добить аме хотя бы 95 лвл :smile


12 апр 2010, 15:39
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Diablo II
Oma писал(а):

EU, softcore, non-ladder, висп /w *[empty] , помогу немного, хочу добить аме хотя бы 95 лвл :smile

Ну если поймаю в онлайне, то шепну.


12 апр 2010, 15:48
Профиль

0
Сообщение Re: Diablo II
Ок, лучше копи-пастом

/w *[empty] privet oma

а то и скобки путают, и система общения там немного другая, чем в вов ;)


12 апр 2010, 16:33
Профиль

0
Сообщение Re: Diablo II
Любим, надеемся и ждем)


17 май 2010, 00:43
Профиль

0
Сообщение Re: Diablo II
а до какого лвл кач в д2 ?
и до какого будет в д3 ?


30 ноя 2010, 01:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru