Дисц и кливы.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Дисц и кливы.
Итак, решил попробовать поиграть в кливе с пристом, ну например [разбойник] [жрец] [паладин]. Никогда серьезно не играл ни в чем, кроме [разбойник] [жрец] [маг] , посему спрашиваю) Какие требования к шмоту для дисца, при игре в этом, без сомнения, PURE SKILLBASED сетапе? На что делать упор - выживаемость, или оффенс статы?
Какие нонсеты брать, с критом, спиритом, хастой? Тоже самое касается сета.


02 сен 2009, 13:57
Профиль

0
Сообщение Re: Дисц и кливы.
тт.
написал стену текста, и тут комп ребутнулся. meh

в двух словах: начал играть в этом сетапе относительно недавно - недели за две до конца сезона, в нём же взял глада. успел за это время поэкспериментировать с гиром (благо почти все возможные offpieces были , nerd farmer i ar :crab :crab ).

в итоге больше всего меня устроил микс из критовых оффсет кусков+баттлмастер/инсигния с хастом и кольцо/пояс , опять же , с хастом с WG. гемминг/энчантинг гира имо нужно весь сводить к максимизации реса/спд. в итоге получилось ~960res, 2300spd, 280haste rating , ~15-16% holy crit'a. вроде работало, но имо сетап держится целиком и полностью на палыче...если последний - туннелвижн еблакретин, который ничего кроме дрочева таргета не может/умеет, то ничего не выйдет.

p.s.
максимизация дефенсив статов имо - не ошибка, т.к. практически против любого другого клива, ты будешь главным таргетом :)


02 сен 2009, 21:31
Профиль

0
Сообщение Re: Дисц и кливы.
Благодарю за ответ, хотелось бы задать пару-тройку уточняющих вопросов:

1) Какой сет приоритетен? Сатин или Мунклоз? Вообще, как там манарасход, есть ли смысл полностью вложиться в крит, наплевав на спирит? И чего то мало 15-16% холи крита, у меня сейчас 21%, без единого нонсета. Могу сделать порядка 25-27%, не будет ли жесткого манонедостатка? Отхил от крита возрастет существенно, но есть некоторые сомнения - будет ли хватать мп...

2) Ты берешь хаст, для чего он вообще тут нужен? Диспел прожимать, или что? Присту тут ведь в основном надо хилить, пока напарники разбирают цель, а хилить придеться много т.к нету спасительных ксов в суппостата. Не лучше ли будет влить все что можно, в спд/крит?

3) Вот ты сам говоришь что максимизация дефенса не ошибка, но тем не менее набираешь достаточно большое количество оффенсив статов (у меня гир под рмп был до какого-то времени фактически идентичен, сейчас скинул много хаста в угоду спд). Имеет ли смысл полностью замаксить деф, обойдясь 2100-2150 спд, но имея при этом ~1200 реза и 30к хп?

4) По поводу пенетрейшена - нужен ли он? Стоит брать оффхенд и одноруч, или стафф? На стаффе вроде как статы пожирнее, но не будет ли потеря пенетрейта ощутима?


02 сен 2009, 21:41
Профиль

0
Сообщение Re: Дисц и кливы.
...


02 сен 2009, 21:59
Профиль

0
Сообщение Re: Дисц и кливы.
[offtop] При замене дисц приста на ресто дру, каковы становятся шансы у такого сетапа?( [разбойник] [паладин] [друид] ) Ну хотя бы так,навскидку. [/offtop]


02 сен 2009, 22:05
Профиль

0
Сообщение Re: Дисц и кливы.
мне кажется не стоит полностью забивать на спирит в пользу крита (хоть я и не в восторге от спирита как стата, все же надо признать что если у тебя будет 0mp5 while casting - пользы это мало принесет, и в итоге мана закончится слишком рано).

по поводу маленького холи крита - да, его можно разогнать, но приходится чем-то жертвовать (в данном случае парой процентов холи крита из талантов) чтобы взять всё, что нужно в дисц. ветке (с моей точки зрения).

что же до хаста...да, более быстрый спам диспелов, флешек, etc, etc, хотя мб это дело привычки, но мне уже просто дискомфортно играть когда у меня нету ~10% пассивного хаста минимум..(кажется что глобал кулдаунится _ввввввввввввввечность_ :). проще говоря ты больше успеваешь сделать, если юзаешь хаст гир/таланты, из-за меньшего downtime глобалов.

зы.
это не пропаганда хаста, нене =)


02 сен 2009, 22:05
Профиль

0
Сообщение Re: Дисц и кливы.
Ну понятно, я сам бегаю сейчас с 2550 спд, и 10% хасты. Раньше был 21%.
Так и не смог отказаться от хаста полностью, слишком уж кажется все тормознутым после него)


02 сен 2009, 22:12
Профиль

Сообщение Re: Дисц и кливы.
Есть мнение, что сейчас хаста уже не так затащит, кливы не ваншотят, а посему манаконсерв какой-то нужен.

В любом случае, дефенсив статов надо много, приста в кливе бьют очень часто.


03 сен 2009, 15:44
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Дисц и кливы.
Ну я проверял, теряю около 50 мп5 в бою, но получаю гдето 150 хасты.
Хрен знает, что лучше.


03 сен 2009, 16:22
Профиль

0
Сообщение Re: Дисц и кливы.
кд на глобал это конечно очень хороше) но а как его достичь окромя камушков? и где вы берете крит 20% :chok

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Цитата:

4) Стоит брать оффхенд и одноруч, или стафф? На стаффе вроде как статы пожирнее, но не будет ли потеря пенетрейта ощутима?


вот тоже актуальный вопрос, что лучше ОДИН стаф двухручный или одноручные НО ДВА
есть подозрение что для хила стафф будет практичнее


05 сен 2009, 22:53
Профиль ICQ
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru