Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве  
Автор Сообщение

-2
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Мне тяжело говорить о моем опыте работающей женщины, так как я могу с уверенностью сказать, что мои проблемы не так-то легко охарактеризовать и понять. Когда Sony взломали, и я узнала, насколько меньше мне заплатили по сравнению со счастливыми обладателями членов, я не злилась на Sony, я злилась на себя. Из меня вышел неудачный переговорщик, так как я рано сдалась. У меня не было желания продолжать борьбу за миллионы долларов, которые, честно говоря, мне были не нужны благодаря гонорарам за две франшизы («Голодные игры» и «Люди Икс» — прим.ред.). Я говорила вам, что это не просто понять, так что не надо меня ненавидеть.

 Но если быть честной с самой собой, то я совру, если скажу, что в переговорах не присутствовал элемент того, что я хотела понравиться, и именно это повлияло на мое решение закрыть сделку без реальной борьбы. Я не хотела показаться упрямой или избалованной. Такое решение казалось мне отличной идеей до тех пор, пока я не увидела в интернете отчеты о заработной плате и не поняла, что каждый мужчина, с которым я работала, не переживал о том, что он будет выглядеть упрямым или избалованным. Мог сработать эффект неопытности. Может, это был вопрос личностных качеств. Я уверена, что дело и в том, и в другом. Но это часть меня, с которой я боролась годами, и, если верить статистике, я не единственная женщина с такой проблемой. Неужели это общество загнало нас в рамки такого поведения? Сколько там лет мы уже имеем право голосовать, только 90? (Я спрашиваю серьезно — у меня на столе лежит телефон, я же сижу на диване — до калькулятора не достать). Может ли быть так, что еще существует застарелая привычка пытаться выражать свое мнение таким образом, чтобы это не «оскорбляло» и не «пугало» мужчин?

 Пару недель назад на работе я честно высказала то, что думаю, выразила свое мнение в ясной форме, без валяния дурака, без агрессии. Мужчина, с которым я работала (на самом деле, он работал на меня) сказал: «Хэй, мы вообще-то одна команда», будто бы я накричала на него. Это шокировало меня, потому что ничего из того, что я сказала, не было личным, обидным или, откровенно говоря, неправильным. Все, что я вижу и слышу целыми днями, так это мужчины, которые высказывают свою точку зрения. Когда я сделала то же самое в точно такой же манере, вы почему-то посчитали, что я сказала что-то обидное.

 Мне надоело пытаться найти «прелестный» способ выразить свое мнение и при этом продолжать нравиться людям. К черту. Я не думаю, что когда-либо работала на мужчину, который потратил время на размышления о том, какой подход ему следовало бы выбрать, чтобы его правильно поняли. Его просто понимают. Джереми Реннер, Кристиан Бэйл и Брэдли Купер вели переговоры о солидной сумме и преуспели в этом. Я уверена, что их только похвалили за несговорчивость и расчетливость, в то время как я была занята переживаниями о том, что покажусь избалованным ребенком и не получу свою заслуженную долю. Опять же, возможно дело не в моей вагине, но оказалось, что я не была так уж неправа, когда в очередном «слитом» сообщении Sony открылось, что продюсер в переписке со своим приятелем назвал исполнительницу главной роли «избалованным ребенком». Почему-то я не могу представить себе никого, кто сказал бы так о мужчине.

 

оригинал

Что вы, господа, думаете на этот счет? 



14 окт 2015, 17:30
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
6
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Иди нахуй. вот



14 окт 2015, 17:36
Профиль

1
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Думаю,  что сосет она не дурно 



14 окт 2015, 17:38
Профиль

14
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Равенства между полами нет, не было и скорей всего не будет. Но селедочницы об этом вспоминают не тогда когда общество ущемляет мужчин, не тогда когда к женщинам проявляют особое отношение из-за пола, а только тогда когда телочке кажется что с ней обошлись недостаточно хорошо, не так хорошо как она этого заслуживает, и эту ситуацию можно разыграть второй раз, но уже в другом свете. Именно поэтому эти современные феминистки и их членоносительский аналог лицемерные долбаебы, а автор хуй. Спасибо за внимание.



14 окт 2015, 17:41
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

не читал, но осуждаю. 



14 окт 2015, 17:42
Профиль

0
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Wishezznyashka писал(а):

Иди нахуй. вот

Я обращался к господам, вовсе необязательно грубить. Тема достаточно интересная и живая, лично для меня, здесь очевидного ответа нет, а то, что его видишь ты, при всем уважении, не значит, что твое мнение единственное имеющее право на существование. 



14 окт 2015, 17:46
Профиль

2
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Ждем нытья лысого из браззерс, почему он получает меньше Саши Грей



14 окт 2015, 17:49
Профиль

0
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Тема давным давно мертва, а те кто ее теребит - ссаные некрофилы. Занятся им нечем, вот с жиру и бесятся. Ущемляют их, блять.

Текст не читал, если там не стандартное нытье очередной курицы, то сорян.



14 окт 2015, 17:56
Профиль

0
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Zeus писал(а):

Равенства между полами нет, не было и скорей всего не будет. Но селедочници об этом вспоминают не тогда когда общество ущемляет мужчин, не тогда когда к женщинам проявляют особое отношение из-за пола, а только тогда когда телочке кажется что с ней обошлись недостаточно хорошо, не так хорошо как она этого заслуживает, и эту ситуацию можно разыграть второй раз но уже в другом свете. Именно поэтому эти современные феминистки и их членоносительский аналог лицемерные долбаебы, а автор хуй. Спасибо за внимание.

Эта тема не пропаганда феменизма или нытье о бедных женщинах, это плацдарм для обсуждения актуального на сегодняшний день вопроса, не все же о несчастной Украине говорить. Если кто не заметил, то сия мадемуазель актриса и говорит она отталкиваясь от проблем встречающихся в ее профессии. Свое мнение я не высказывал, но если тебе или кому-либо еще вдруг интересно, то с большинством из написаного в этом чудо-письме я не согласен, однако, некоторые аспекты послания мне показались занимательными. Спасибо за внимание и тебе. 



14 окт 2015, 18:07
Профиль

1
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

осилил, было трудно, но осилил

то есть у неё были переговоры о зарплате, они решила не пытаться получить контракт пожирнее, а побыстрее подписать бумажки, и теперь она недовольна тем, что другие оказались умнее и получили бОльшие гонорары? и теперь она считает, что всё из-за того, что она баба и её решили попритеснять?

я знаю кто ей нужен



14 окт 2015, 18:14
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Dispo писал(а):

Эта тема не пропаганда феменизма или нытье о бедных женщинах, это плацдарм для обсуждения актуального на сегодняшний день вопроса, не все же о несчастной Украине говорить. Если кто не заметил, то сия мадемуазель актриса и говорит она отталкиваясь от проблем встречающихся в ее профессии. Свое мнение я не высказывал, но если тебе или кому-либо еще вдруг интересно, то с большинством из написаного в этом чудо-письме я не согласен, однако, некоторые аспекты послания мне показались занимательными. Спасибо за внимание и тебе. 

Для кого? Ты просто в лужу серешь, возможно запостил дабы какой срач поднять.

Какие проблемы? Как сказал Зевс, тут видно только шмару, которой кажется что она получает недостаточно, и как уже верно подметили, давайте-ка поинтересуемся сколько получает лысый мужик и любая баба из браззерс, думаю что несоизмеримо меньше, однако он не пишет гневные высеры на эту тему и не призывает "общественность" обратить внимание на "несправедливость".



14 окт 2015, 18:14
Профиль Skype

0
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Dispo писал(а):

Zeus писал(а):

Равенства между полами нет, не было и скорей всего не будет. Но селедочници об этом вспоминают не тогда когда общество ущемляет мужчин, не тогда когда к женщинам проявляют особое отношение из-за пола, а только тогда когда телочке кажется что с ней обошлись недостаточно хорошо, не так хорошо как она этого заслуживает, и эту ситуацию можно разыграть второй раз но уже в другом свете. Именно поэтому эти современные феминистки и их членоносительский аналог лицемерные долбаебы, а автор хуй. Спасибо за внимание.

Эта тема не пропаганда феменизма или нытье о бедных женщинах, это плацдарм для обсуждения актуального на сегодняшний день вопроса, не все же о несчастной Украине говорить. Если кто не заметил, то сия мадемуазель актриса и говорит она отталкиваясь от проблем встречающихся в ее профессии. Свое мнение я не высказывал, но если тебе или кому-либо еще вдруг интересно, то с большинством из написаного в этом чудо-письме я не согласен, однако, некоторые аспекты послания мне показались занимательными. Спасибо за внимание и тебе. 

Она жалуется что ей выплатили МАЛО ДЕНЕГ потому что она СОГЛАСИЛАСЬ, а мужикам заплатили БОЛЬШЕ ДЕНЕГ потому что они НЕ СОГЛАСИЛИСЬ. А какой-то хуй из сони НЕУВАЖИТЕЛЬНО отозвался о ней в разговоре с третьем человеком и это ПРОБЛЕМА, потому что сделал он это потому что у нее нет члена, а уважать ее он ОБЯЗАН. Вот все что я вынес для себя из твоей бесполезной простыни. Ты действительно считаешь что этот случай можно рассматривать как дискриминацию?



14 окт 2015, 18:20
Профиль

0
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Я вообще удивлен, что после того как ее страшную мордашку (и не только мордашку  ) без тонны косметики увидела обещственность, она вообще деньги получает. Страшная? Ниче, вагон косметики и лифчик побольше и сходу в каралевы. Хорошие специалисты в голивуде епта.



14 окт 2015, 18:26
Профиль
the observer

0
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Хуита какая-то. Ты либо готов работать за определенную сумму, либо не готов. Никто не будет тебе платить больше просто ради того, чтобы платить больше. Ей предложили сумму, она согласилась, кому-то другому предложили, он не согласился, ему предложили больше, он согласился. Теперь Лоуренс считает, ему платят больше, потому что он мужик? Ну пусть считает, а любой адекватный человек поймет, что этот актер просто более адекватно оценил собственную стоимость.

Ну а самом деле, можно было прекращать чтение еще на фразе "When the Sony hack happened and I found out how much less I was being paid than the lucky people with dicks..."



14 окт 2015, 18:58
Профиль

1
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

lorti писал(а):

Хуита какая-то. Ты либо готов работать за определенную сумму, либо не готов. Никто не будет тебе платить больше просто ради того, чтобы платить больше. Ей предложили сумму, она согласилась, кому-то другому предложили, он не согласился, ему предложили больше, он согласился. Теперь Лоуренс считает, ему платят больше, потому что он мужик? Ну пусть считает, а любой адекватный человек поймет, что этот актер просто более адекватно оценил собственную стоимость.

Ну а самом деле, можно было прекращать чтение еще на фразе "When the Sony hack happened and I found out how much less I was being paid than the lucky people with dicks..."

 

Не совсем. Тут дело не в том, что кому-то платят просто больше (это скорее общий предлог для дискуссии), а в том, что до сих пор в женщинах живет установка, что ее дело стоять у плиты и не вякать когда говорит мужчина, и когда она соглашалась на такую сумму, у нее в мозгу сработала эта же установка, и она не решилась сказать об этом вслух. Данное письмо, или что там она написала, это скорее подведение итога под данную ситуацию.



14 окт 2015, 19:22
Профиль

0
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

А вот меня реально раздражает, что люди без членов могут вообще никогда в своей жизни не работать.

Переведите ей в твиттер или, где она там это написала, мое раздражение по этому поводу.



14 окт 2015, 19:32
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Да все херня, давай по новой, Лоуренс. Девочка хейтит на мужиков (нормальных, блядь, мужчин), а то, что Рассомаху с ней в одном кино играет заднеприводный Ван Хелсинг и получает больше, ее не волнует? Там половина любой съемочной площадки заднеприводные продюссеры и какбэ актеры. Но она обиделась именно на мужчин, нормальных, натуральных и гетеросексуальных. А какие-то пидорасы ее еще в этом поддерживают, постя подобные темы, да, топикстартер?

 



14 окт 2015, 19:34
Профиль

0
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Да идите вы! Хью Джекман жополаз?!    Не верю!  

 

Ради интереса загуглил самых оплачиваемых актрис в 2015-м, и Форбс выдал список, где эта самая Лоуренс на первом месте. Лицемерие на уровне Эвереста, блять.



14 окт 2015, 20:08
Профиль

0
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Koolaid писал(а):

Да идите вы! Хью Джекман жополаз?!   

 

Конечно! Ишь сам проверял.



14 окт 2015, 20:17
Профиль

0
Сообщение Дженнифер Лоуренс о гендерном неравенстве

Zeus писал(а):

Dispo писал(а):

Zeus писал(а):

Равенства между полами нет, не было и скорей всего не будет. Но селедочници об этом вспоминают не тогда когда общество ущемляет мужчин, не тогда когда к женщинам проявляют особое отношение из-за пола, а только тогда когда телочке кажется что с ней обошлись недостаточно хорошо, не так хорошо как она этого заслуживает, и эту ситуацию можно разыграть второй раз но уже в другом свете. Именно поэтому эти современные феминистки и их членоносительский аналог лицемерные долбаебы, а автор хуй. Спасибо за внимание.

Эта тема не пропаганда феменизма или нытье о бедных женщинах, это плацдарм для обсуждения актуального на сегодняшний день вопроса, не все же о несчастной Украине говорить. Если кто не заметил, то сия мадемуазель актриса и говорит она отталкиваясь от проблем встречающихся в ее профессии. Свое мнение я не высказывал, но если тебе или кому-либо еще вдруг интересно, то с большинством из написаного в этом чудо-письме я не согласен, однако, некоторые аспекты послания мне показались занимательными. Спасибо за внимание и тебе. 

Она жалуется что ей выплатили МАЛО ДЕНЕГ потому что она СОГЛАСИЛАСЬ, а мужикам заплатили БОЛЬШЕ ДЕНЕГ потому что они НЕ СОГЛАСИЛИСЬ. А какой-то хуй из сони НЕУВАЖИТЕЛЬНО отозвался о ней в разговоре с третьем человеком и это ПРОБЛЕМА, потому что сделал он это потому что у нее нет члена, а уважать ее он ОБЯЗАН. Вот все что я вынес для себя из твоей бесполезной простыни. Ты действительно считаешь что этот случай можно рассматривать как дискриминацию?



Вероятно у Дженнифер очень своеобразный стиль изложения своих мыслей, что мы трактуем одно и тоже сообщение по-разному, мне показалось она говорила не столько о деньгах, сколько об отношении и трактовке одних и тех же поступков, решений сделанных мужчинами и женщинами. Она сказала, что вела переговоры определенным более мягким образом из-за того, что опасалась быть названной избалованной, той для которой деньги на первом месте, в то время как мужчины могли позволить себе давить и не соглашаться до тех пор пока сделка не будет заключена на их условиях, потому-что это считается нормой. 

И вообще кого из нас волнует Лоуренс? Речь ведь не о ней, и даже не о письме, существуют множество ситуаций, которые трактуются в зависимости от пола, это обычная тема для обсуждения, без попытки выставить какую-либо из сторон виноватой. Почему я должен уточнять такие вещи людям, которые на форумах провели половину своей жизни?

Mefesto писал(а):

Dispo писал(а):

Эта тема не пропаганда феменизма или нытье о бедных женщинах, это плацдарм для обсуждения актуального на сегодняшний день вопроса, не все же о несчастной Украине говорить. Если кто не заметил, то сия мадемуазель актриса и говорит она отталкиваясь от проблем встречающихся в ее профессии. Свое мнение я не высказывал, но если тебе или кому-либо еще вдруг интересно, то с большинством из написаного в этом чудо-письме я не согласен, однако, некоторые аспекты послания мне показались занимательными. Спасибо за внимание и тебе. 

Для кого? Ты просто в лужу серешь, возможно запостил дабы какой срач поднять.

Какие проблемы? Как сказал Зевс, тут видно только шмару, которой кажется что она получает недостаточно, и как уже верно подметили, давайте-ка поинтересуемся сколько получает лысый мужик и любая баба из браззерс, думаю что несоизмеримо меньше, однако он не пишет гневные высеры на эту тему и не призывает "общественность" обратить внимание на "несправедливость".

Что "для кого"? Это письмо появилось вчера, немалое количество людей сейчас это обсуждают, пг посчастливилось обладать большим количеством интересных личностей для того чтобы поговорить в том числе и об этом. А про то, что если кто-то не пишет, то и она не должна писать, ты серьезно?

И мне непонятно на что ты так зол, говоришь о каких-то лужах и шмарах, это не то что бы совет, но если ты неуютно чувствуешь себя за пределами треда о Украине/Сирии/что там еще, то тебе необязательно оттуда выходить, мне кажется это элементарно. Разумеется в конечном итоге ты волен делать, что пожелаешь.



14 окт 2015, 23:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru