Don't Starve  
Автор Сообщение

9
Сообщение Don't Starve

Don't Starve - является бескомпромиссной игрой на выживание в дикой природе, полной магии и науки.

В Don’t Starve вы будете играть за ученого по имени Уилсон, которого поймал в ловушку злобный демон и отправил в таинственный мир дикой природы. Для того чтобы выжить, Уилсон должен научиться использовать все подручные предметы своего окружения. Помимо него в этом мире проживает множество существ. Некоторые будут дружить с ним и даже помогать в трудные минуты, другие наоборот желать его смерти. Основной задачей в этом непростом мире является выжить и найти дорогу домой, что совсем не просто!

Каждой ночью надо разжигать костёр или делать факел, иначе злобные монстры из темноты нападут и убьют вашего героя. Помимо этого Уилсону нужно кушать, поэтому будет необходимо собирать ягоды, семена, различные овощи и фрукты, а также охотиться на обитателей этого таинственного мира. На костре можно приготовить различную пищу, которая поможет герою не умереть от голода.
В игре Don’t Starve отличная карандашная графика, выполненная в аристократическом хоррор стиле, что довольно необычно для подобных игр. Встречаются несколько биомов с различными обитателями. Развитая система построек и создания предметов (крафта) помогут защититься от пугающего и таинственного мира.

 

В данный момент игра находится в бета тесте,разработчики стараются прислушаться к игровому комьюнити.

игра довольно интересная и необычная.в будущем будет добавлена зима и индикатр безумия.смерть перманентна.

игра ставиться на паузу,так что в неё можно спокойно играть пока вы ждёте очереди арену в вове или ранкеды в лоле.

сам смог прожить более 100 дней.

примерная дата выхода - март 2013

 

gameplay

 

http://store.steampowered.com/app/219740/

ссылка на игру в стиме.

купив игру на стиме вы поддерживаете разработчиков и автоматически начинаете участвовать в бета тесте.

 



09 янв 2013, 15:09
Профиль

0
Сообщение Don't Starve

Забавная)



09 янв 2013, 15:13
Профиль



<КрэШ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1790
2х2: 1464
3х3: 766
0
Сообщение Don't Starve

ролик понравился, попробую  :good



09 янв 2013, 15:17
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1712
2х2: 2182
3х3: 2128
5х5: 192
0
Сообщение Don't Starve

а как начать играть в бета тест?



09 янв 2013, 15:38
Профиль



<КрэШ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1790
2х2: 1464
3х3: 766
0
Сообщение Don't Starve

chiki писал(а):

а как начать играть в бета тест?

на рутреке есть бета версия

 



09 янв 2013, 15:54
Профиль

1
Сообщение Don't Starve

только это пиратская,поддержите разработчиков и купите на стиме.

вам дадут сразу 2 версии игры,,одну сможете подарить.

разработчики писали,что чем больше народу купит,тем легче им будет поддерживать игру.



09 янв 2013, 16:05
Профиль

0
Сообщение Don't Starve

Что-то по типу Haven and Hearth, только не онлайн?



09 янв 2013, 16:10
Профиль

0
Сообщение Don't Starve

NinJah писал(а):

Что-то по типу Haven and Hearth, только не онлайн?

 

ну по идее да,только в Don't Starve например, ночью на тебя могу напасть собаки и убить.Демон может воровать ваши вещи из сундука.

поселение человекосвиней в полнолуние превращается в обортней и ищут жертв(в остальное время они трусливые существа) и так далее.

 

игроки просили кооператив,но они пока отказались от этой идее.по крайне мере пока не сделают хороший сингл.



09 янв 2013, 16:20
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Don't Starve

подарите кто нить а ? я нищеброд и студент если там 2 копии дают



09 янв 2013, 16:36
Профиль



<Свет Элуны>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 2285
3х3: 2339
-1
Сообщение Don't Starve

готик, ты ли это? :troll1:



09 янв 2013, 18:38
Профиль

0
Сообщение Don't Starve

UfoHate писал(а):

только это пиратская,поддержите разработчиков и купите на стиме.

вам дадут сразу 2 версии игры,,одну сможете подарить.

разработчики писали,что чем больше народу купит,тем легче им будет поддерживать игру.

Мехварриору это не помогло.

 



09 янв 2013, 19:04
Профиль

2
Сообщение Don't Starve

Поиграв пару дней, могу сказать что игра просто отличная, ценителям H&H точно понравится. Если доделать, то будет конфетка. Поиграл в пиратку и сразу же купил в стиме. Пока что один только минус - отсутствие мультиплеера.

 

Вкратце:

Значительно проще чем H&H, но динамика игры выше - днём всё время что-то нужно делать, куда-то бежать, что-то искать и крафтить или драться. Дни проходят быстро, и надо успевать к ночи возвращаться в лагерь, либо разжигать огонь на месте (в полной темноте персонажа убивают неведомые силы), что не всегда безопасно.

Ходить ночью с факелом и искать что-то нецелесообразно, т.к. факел быстро сгорает.

Со временем, по ночам начинают нападать мобы, что усложняет выживание.

Персонаж постоянно хочет есть, и главное занятие по ночам в лагере это приготовление еды, сбор урожая с ферм, ну или какие-нибудь исследования.

 

В общем, отличный тайм киллер всего-лишь за 100 рублей.

Где поселиться:

Старайтесь обустроить лагерь в зоне досягаемости дневного пути (туда-обратно) с быками и со свинолюдами.

Обмундирование:

Постарайтесь как можно раньше изучить оружие (копьё) и армор. Это намного облегчит вам жизнь в бою с мобами. Броня значительно повышает защиту от ударов.

Старайтесь взять за привычку ходить в броне и с копьём в инвентаре, чтобы не получить случайный ваншот, например, от вставшего дерева. Настоятельно советую забыть про бэкпак вообще и хранить вещи в лагере на земле или в сундуке.

Главное следить за состоянием вашего эквипа - уже неоднократно умирал, от того что ломался армор в бою.

Насчёт шапок хз, помогают они воевать или нет, но это в любом случае дело второстепенное.

Быки:

Снабжают вас навозом, который нужен для ферм. На полях с быками всегда можно собрать сено. Если на зоне быков большое количество, то можно их убивать (только одевшись и выцепляя по одиночке), что даст вам запас еды на долгое время. К сожалению, не могу сказать спавнятся ли убитые быки заново, если кто-то знает - отпишитесь плз.

Ещё говорят, что если убивать мирных животных, то "придёт демон и отберёт у тебя всё". Сам убивал быков в большом количестве, но ничего подобного со мной не происходило.

Свиньи:

Антропоморфные свиньи ведут себя неагрессивно и если кормить их мясом, то они будут вам сопутствовать - драться вместе с вами или рубить деревья, но до конца дня, потом ночью они возвращаются домой. Есть одна особенность - в полнолуние (индикатор луны рядом с часами) они обращаются в монстров.

Некоторые обживаются прямо в послении свиней, т.к. свиньи атакуют всех агрессивных мобов, которые приходят днём, однако в полнолуние приходится ночевать вне лагеря.

Если поселение свиней крупное, то там может быть толстый свиной вождь, который меняет "артефакты", выкопанные из могил, на золото.

Свиньи спавнятся заново примерно через три дня.

#187

Как убить ходячее дерево:

Не пытайтесь драться с ходячим деревом, которое только что встало - я ломал две брони об него и оно не умирало. И не пытайтесь убежать, т.к. оно не отстаёт.

Чтобы его убить, нужно поджечь факелом любое дерево и дать ходячему пройти рядом с ним - ходячий загорится. После того как он потушится, его можно будет успешно бить (при ударах появится звук как от топора по дереву) и потом оно умрёт, только обязательно следите за армором - когда сломается одевайте новый.

Если не получается убить самостоятельно или же просто впадлу возиться, то можете привести его в поселение свиней, либо в болото с тентаклями, скорее всего они его завалят.



12 янв 2013, 14:47
Профиль

0
Сообщение Don't Starve

Новый апдейт:



30 янв 2013, 18:11
Профиль

0
Сообщение Don't Starve

игра супер! ОЧень понравилась! 10 евро не пожалел.
у меня енсколько вопросов
1. Kак заставиль растения опять давать плоды/расти? (выковырял их лопатой, пересадил около лагеря, ягоды не растут. Их надо как ту удобрять или что?

 

2.Что делатьс фермамли? построил турбо аерму когот ам можно выращивать и как?

 

3. Kакой толк от выращивания пчел?



31 янв 2013, 19:25
Профиль

0
Сообщение Don't Starve

Impact писал(а):

игра супер! ОЧень понравилась! 10 евро не пожалел.
у меня енсколько вопросов
1. Kак заставиль растения опять давать плоды/расти? (выковырял их лопатой, пересадил около лагеря, ягоды не растут. Их надо как ту удобрять или что?

 

2.Что делатьс фермамли? построил турбо аерму когот ам можно выращивать и как?

 

3. Kакой толк от выращивания пчел?

Ты в темноте чтоли писал? lol

1. Растёт, но очень медленно, если удобрять навозом от быков, то будет быстрее.

2. ^аналогично. Турбо ферма даёт урожай раз в сутки или двое, уже не помню. По меркам этой игры это быстро.

3. Дают мёд

 

 

 



31 янв 2013, 21:06
Профиль

0
Сообщение Don't Starve
На самом деле зря спрашивал, немного поиграл все сам выяснил. Спасибо!


31 янв 2013, 23:07
Профиль

0
Сообщение Don't Starve

Почему у меня пропали очки исследований (лампочка такая сверху) и все изобретения открываются как прототип ("prototype") совершенно бесплатно (только реги на крафт тратятся). Чет как-то не хардкорно так :(



01 фев 2013, 13:05
Профиль

0
Сообщение Don't Starve

acckesotona писал(а):

Почему у меня пропали очки исследований (лампочка такая сверху) и все изобретения открываются как прототип ("prototype") совершенно бесплатно (только реги на крафт тратятся). Чет как-то не хардкорно так :(

 

пока идёт открытый бета тест,не стоит волноваться.

разработчики обещали сделать два вида.там где как сейчас всё будет сохраняться и игра где такой радости не будет.

когда только начал играть я специально просто ходил и выкапывал траву и на переработку пока не сдох от голода.зато в следующей игре всё сразу изучил лол(уже потом я понял,что мои действия были как минимум не спортивны Crab)

 

собственно уже сейчас два вида игры,какой точно я не скажу,но если выбрать новый то там ничего сохраняться не будет при смерте.

 

 



08 фев 2013, 20:52
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Don't Starve

Это как я понял так называемый "софткор", там когда создаешь игру то выбираешь "Old method" или "New method", старый метод это типа хардкора (скармливаешь машине ресурсы ради очков), а новый метод это типа софткора где скармиливать ничего не надо :). Когда умираешь на хардкоре тебя автоматом переводит в софткор. Как то так :)



08 фев 2013, 21:05
Профиль Skype

0
Сообщение Don't Starve

не,обьясняю.

старый метод правильно описал,новый работает так.ты покупаешь эту лабуду всякую,но только ты умираешь и снова всё придётся изучать.

в старой у тебя бы всё сохранилось.

я считаю,то что они очки изучения убрали это плохо.новый метод и с опытом отлично работал бы.



08 фев 2013, 22:14
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru