Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Dragona Online – изменяясь сам, изменяешь мир!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Dragona Online – изменяясь сам, изменяешь мир!

qZeFUKb.jpg (800×300)

 

Путь Dragona Online к российскому потребителю был долог и тернист: анонсированная еще в июле 2012 года игра в русском издании увидит свет почти год спустя. Впрочем, судя по результату, время ожидания разработчики из Liveplex отработали с лихвой. В целом, произошедшие с игрой изменения весьма позитивны и целиком и полностью отражают главную идею: «Изменяясь в частностях, сохраняем суть».

 

Кем играть?

В игре предусмотрено 8 классов персонажей, причем от выбора класса будет зависеть не только раса, но и пол вашего героя. Основной упор разработчики сделали на дальний бой, на пять ренджей приходятся всего три мили-бойца. Остановимся на описаниях классов немного подробнее:
Люди в Dragona Online делают упор на техномагию. И мужской класс «стрелок», и женский «снайпер» оснащены мощным дальнобойным огнестрельным оружием, причем, если мужчины-стрелки носят тяжелую броню и прекрасно чувствуют себя в ближнем бою, при желании меняя свои мощные тяжелые бластеры на мечи, то девушки-снайперы предпочитают атаку на расстоянии, делая упор на скорострельность и дальнобойность своего оружия.
Могучие и гордые до одурения кали считают дальний бой уделом трусов. Их закованные в броню с головы до ног мужчины-стражи, взяв в руки тяжелые щиты, бьются в первых рядах, вставая на пути противника несокрушимой стеной, а ловкие и хитрые женщины избирают путь убийц, предпочитая коварный удар со спины честному бою лицом к лицу.
Самая магически подкованная раса этого мира – элдины, разумеется, делает ставку именно на хитросплетение чар. Пусть их мужчины-лучники предпочитают пользоваться магией лишь как вспомогательным инструментом, усиливающим смертоносность их стрел, но женщины-маги отрываются вовсю, обрушивая на противника могущественные заклинания.
И наконец, фурри-катча представляют собой живое воплощение девиза про «единство и борьбу противоположностей» Их флегматичные добродушные мужчины выбирают путь шаманов и способны не только разить врагов силой стихий, но и исцелять с их помощью, а хрупкие, но агрессивные женщины, вооружившись смертоносными сюрикенами, уходят в бойцы дальнего боя.
Недостаток разнообразия в выборе классов компенсируется гибкой системой их развития, для каждого класса есть две ветки навыков активных и пассивных, и, что самое интересное, очки на их прокачку вы можете получать не только с повышением уровня, но и в ходе выполнения особых заданий.

 

K9xSgVH.jpg (718×334)

 

Как играть?
Ключевая «фишечка» этой игры это конечно трансформация. В самом начале игры эта трансформация будет частичной, вы сами сможете выбрать, какую часть своего тела трансформировать в первую очередь: голову, туловище ноги или руки. В зависимости от выбранного вами класса частичная трансформация будет сообщать вашему персонажу особые свойства на определенный период времени. По мере прохождения игры и выполнения заданий вы соберете полный комплект предметов трансформации и тогда сможете принять тот облик, который видели при выборе персонажа.
Полная трансформация весьма энергозатратна и отнимает у вашего персонажа много сил, расходуя его запас особой энергии, называемой сущностью. Как только индикатор сущности опустеет, действие драконьего облика закончится, так что подгадывайте периоды трансформации под ключевые моменты сражений и не забывайте пополнять запас сущности, убивая различных игровых монстров.

 

Где играть?
Игра начинается с того, что ваш герой приходит в себя после кораблекрушения у берегов Бартана и оказывается единственным, кому удалось спастись. Именно на Бартане вы и будете искать приключений на свою голову. Все ваше непосредственное начальство при этом находится на вашем родном континенте Аслане, но не беспокойтесь, постоянно мотаться туда за поручениями не придется. На этот случай, всех драгон снабжают персональным амулетом двусторонней связи, на другом конце которого находится милая девушка-оператор, в ее задачу входит сбор и передача вам поступающих от командования и населения запросов. Под ее чутким дистанционным руководством вы будете продвигаться по континенту все дальше, находя новых друзей и врагов, выполняя задания и узнавая все больше об истории этого мира.

 

svn16wx.jpg (724×384)

 

Совы – не те, кем кажутся
Бессмертная цитата из Твин Пикс вполне применима и к местным событиям. Книга Бытия гласит, что в начале времен, благая богиня Хуанис создала этот мир, а чтобы не слишком напрягаться в процессе сотворения, призвала к себе на помощь пять верховных драконов. Когда мир был создан и заселен, один из драконов по имени Джуртан восстал против Богини и решил ввергнуть юный мир в пучину хаоса. Только объединив усилия, остальные четверо драконов смогли одолеть Джуртана, но даже их сил не хватило на то, чтобы убить его. Изменник был пленен и заточен на истощенном магическими войнами континенте Бартан, а сама богиня Хуанис, собрав уцелевших, отправилась искать для них новую землю, закрыв подходы к Бартану печатью Великого шторма. Однако, исследуя континент и беседуя с местными жителями, вы достаточно скоро поймете, что все далеко не так просто, как пишется в официальных хрониках. И если вы хотите узнать, кто сражался в Войне драконов, где можно обрести Богиню Хуанис, и какие отношения на самом деле связывали ее с Джуртаном-отступником, рекомендуем вам внимательно вчитываться в текст игровых заданий.

 

Бей своих, чтобы чужие боялись
Оригинальным решением, на наш взгляд, стал для разработчиков отказ от фракций. Все давно привыкли, что заходя в каждую новую игру, вам всякий раз приходится выбирать между красными и синими, орками и людьми, республиканцами и сторонниками империи, а на просторах самих игр межфракционная рознь просто-таки цветет и колосится. Создатели Dragona Online сказали ксенофобии решительное «Нет», так что никаких представителей противоположной фракции вы в игре не увидите. Но любителям PvP не стоит опускать руки, сражения между игроками никто не отменял. На определенном уровне вы можете получить «лицензию на убийство» и померяться силами с другими игроками один на один. Масштабные PvP-сражения, которые, кстати, в игре проходят довольно часто, скорее напоминают полевые учения или даже игру «Зарница», что подтверждается их описанием в игре.
Впрочем, по накалу и интенсивности эти учения ничуть не уступают настоящим битвам, а нащелкать по носу того, с кем завтра пойдешь в бой плечом к плечу, бывает ничуть не менее приятно, чем одержать победу над представителем противоположной фракции.

 

А на досуге немножечко шить
Самые лучшие предметы в игре можно получить не только за донат, но и с помощью крафта, причем характеристики созданных доспехов и оружия, намного превосходят те, что вы получаете в награду за выполнение заданий. При этом для создания предметов не нужно находиться в особом месте и дожидаться определенной фазы луны – все, что вам нужно, это наличие рецепта и материалов. Казалось бы, при таком подходе все должны ходить в крафтовых эпиках с ног до головы, но не тут-то было. Разработчики искусственно ограничили возможности крафтеров: необходимые для ремесел реагенты можно добыть, только убивая именных монстров и боссов в подземельях, причем, чем сильнее босс, тем выше ваши шансы получить с него нужные материалы. Таким образом, создание уникальной брони и оружия превращается в весьма нетривиальное занятие, а ремесленники помимо склонности к созданию предметов, должны проявить немалое боевое мастерство.

 

Все стало вокруг голубым и зеленым
Несомненным успехом этой игры является ее графика, локации, мобы и персонажи прорисованы с большой любовью и вниманием к деталям, монументальные руины древних цивилизаций в меру монументальны, чудовища чудовищны, а красавицы – прекрасны. Даже если на вашем компьютере стоит не самая мощная видеокарта, отчаиваться рано. Гибкие настройки графики позволят подогнать картинку под возможности практически любого «железа», а милая ненавязчивая фоновая музыка сделает ваше времяпрепровождение в игре приятным не только для глаз, но и для слуха.

 

 

Подводя итоги
В Dragona Online достаточно оригинальных элементов, монофракционный мир, идея трансформаций, нетривиальный и нелинейный сюжет, интуитивно понятная крафтовая система и соблюдающийся баланс PvP и PvE-направлений. Все это намекает на то, что на игру стоит хотя бы взглянуть, тем более что открытое бета-тестирование уже идет полным ходом.

 

Издатель: NIKITA ONLINE

Разработчик: Liveplex

Жанр: MMORPG

Сайт игры: http://dragona.gamexp.ru/

Системные требования: ОС Windows XP/Vista/7, процессор Intel Dual Core, 2Gb RAM, видеокарта не ниже Radeon HD 3650/GeForce 8600GT



26 май 2013, 20:58
Профиль WWW
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru