Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Древняя загадка Рунтерры  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
13
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

На официальном форуме Эзреаль приоткрыл завесу тайны нового героя в Лиге Легенд. Он рассказывает о реликвиях, которые были собраны по всей Рунтерре, таящие в себе какую-то тайну. Приятного чтения!

 


 

Вас приветствует Эзреаль.

Я редко прошу о помощи. Я много странствовал и успел повидать необычные реликвии, но ничего похожего не встречал.

Вот, взгляните, я разложил их перед вами. Реликвии были собраны по всей Рунтерре, они относятся к разным, несвязанным между собой эпохам. Но есть в них нечто общее: на каждой видна темная фигура, явно нечеловеческой природы, которая держит зазубренный клинок.

Вот загадка, и я не уверен, что хочу ее разрешить. Пока что мне удалось разузнать, что темная фигура упомянута во многих сказаниях и легендах - и все они о кровавых схватках.

Что вы думаете? Кто это, и какова его роль в истории Рунтерры?

Конечно, если вы захотите послушать эти сказания, я поведаю вам о них… Но предупреждаю, многие из них - чудовищны.

 

 

Вот, поглядите. Витражное стекло из Демасии.

Ну какая разница, как я его заполучил. Я верну на место, обещаю. Я его ненадолго позаимствовал, чтобы изучить. Никто и не заметил! В Демасии только и разговоров, что про свет - так зачем же им оконное стекло, а?

Смотрите внимательно. В центре видна фигура с крыльями и зазубренным клинком. Та самая фигура.

Над этим артефактом мне впервые пришлось крепко задуматься. Стекло не очень древнее, его сделали, похоже, пару-тройку поколений назад. Я поспрашивал, но никто не в курсе, что это вообще за фигура, и как ее называют. Но все сходились в одном: кто бы это ни был, он изображен здесь нам в назидание.

Но почему же эта темная фигура встречается так часто? Некоторые артефакты очень старые, а некоторые - настолько древние, что от цивилизаций, их изготовивших, не осталось даже имен!

Как это возможно?

 

 

Вот статуэтка из Ноксуса.

Да, из Ноксуса. Как я отношусь к самим ноксианцам, известно - но город их полон историй. Не сыщешь другого места на Валоране, которое мне так же сильно хотелось бы обследовать. И тут меня не остановишь ни темной магией, ни стражниками с топорами, ни парнем с мерзкой птахой.

В Ноксусе такие статуэтки не редкость. Обычно они изображают местных героев, но этот вообще не похож на ноксианца. Уж я наслышан ноксианских героических историй. Поверьте мне: какую книгу про Ноксус ни откроешь - обязательно наткнешься на пространное жизнеописание героя - как он жил, да кого завоевал и какого размера оружием размахивал. А тут сомнений быть не может, фигура та самая.

И тут меня зацепило. Ну как может быть, чтобы в Ноксусе сделали статуэтку того же персонажа, что нарисовали в Демасии?

 



 

Я решил выяснить, что связывает витраж из Демасии со статуэткой из Ноксуса. Из библиотеки Пилтоверской академии я вышел, сгибаясь под тяжестью книг. У них есть отделы, куда пускают только своих выпускников. Вообще-то, я мог и сам туда проникнуть, но решил не зарываться и уговорил Джейса помочь мне. Его там все обожают.

Вот, книга поменьше - это боевой эпос из Ноксуса. Внутри обычная ноксианская военная белиберда, но клинок на обложке я сразу приметил.

Книга побольше - старинный сборник легенд и сказок. Не то чтобы я во все это верил, но одна история меня поразила. Надменный генерал ведет в бой своих солдат и с легкостью побеждает. Вот его солдаты окружили последнюю горстку вражеских воинов. И тут, понятное дело, гордыня до добра не доводит.

Появляется великий воин - угадали, наша темная фигура. Вражеские воины, стоявшие перед лицом уничтожения, сразу воодушевляются. "Казалось, пламенем своим он поднял их с колен". И дальше: "Ошеломленный генерал не верил своим глазам. Неприятель, который мгновение назад готов был молить о пощаде, воспрял. Убийцы, мясники - вот кто теперь изничтожал его солдат. И в тот миг, когда кольцо врагов сомкнулось вокруг него, он уже не различал человеческих очертаний."

 

 

Жители Шуримы исчезли многие столетия назад. Их история рассыпалась в прах, но по уцелевшим руинам можно заключить, что их империя когда-то простиралась через всю пустыню. Что с ней случилось, почему она исчезла без следа? Но это уже совсем другая история.

Эту урну я нашел в захоронении. Судя по рисункам на стенах гробницы, это была могила великого шуримского вождя. Некогда он бился против врагов, превосходящих числом. Он и его воинство должны были торжественно и славно погибнуть, но победа осталась за ними. Два десятка бойцов одолели многие тысячи противников.

Неудивительно, что всю эту историю запечатлели на стене его гробницы. Но вот вопрос: откуда на урне взялась эта темная фигура? Какова ее роль в истории? Непонятно.

 

 

Во льдах Фрельйорда можно обнаружить много интересного. Уж чего-чего, а сражений там хватало, и ничего удивительного, если кто-то откопает кинжал. А теперь обратите внимание на два момента. Во-первых: гравировку заметили? Приглядитесь и найдете тот же зубчатый профиль, что и на других реликвиях. Во-вторых: рукоятка-то из человеческой кости.

Вот тут становится совсем интересно. Местные жители опознали фигуру на клинке. Это легендарный "воин-спаситель", он появился во время битвы с другим племенем. Битва была уже совсем проиграна, как вдруг он возник и повел всех в атаку, ну и врага сразу же разгромили, не оставив в живых никого. Стали праздновать победу - а героя нигде нет. Только забрал на память о победе - так они сказали - кости поверженных врагов.

Тот же сюжет, что и в шуримской гробнице. И там, и там появляется воин и поворачивает вспять ход великой битвы... но немалой ценой.

 

 

Ионийская дощечка. Картинку вырезали еще до войны с Ноксусом. Теперь такие стали редкостью, но отличий между оставшимися экземплярами немного. На всех примерно то же: чарующий пейзаж, монахи погружены в медитацию, ночное небо усыпано звездами, то есть, вариации на их любимую тему "просветления". На всех… кроме одной.

Ничего подобного у ионийцев я не видел. Уже известная нам темная фигура, все с тем же клинком. А что касается красных пятен - чует мое сердце, это не чернила…  

 

 

Тут чистое везение. Нашел между страницами в толстенном фолианте. Бумага другая, сохранность не очень хорошая. Книгу явно изучали до меня, но до этой страницы не дошли.


На картине несколько людей молятся статуе (темная фигура). Сама статуя как будто наполовину вкопана в землю. Похоже, они ее не строили, а просто нашли.

Но что же такого в этой фигуре, что ей так поклоняются?  

 

 

Эти монеты я выиграл у одного карточного мастера, чье имя не стоит называть... Тем более, что его настоящее имя я все равно не знаю. Я тогда совсем проигрался, а в единственный раз, когда моя карта оказалась сильнее, на кону стояла горстка никчемных монеток. Их на Валоране никто не примет. Вот когда они пригодились! Не сразу я догадался, что зазубренный клинок на этих старых монетах - тот самый.

Наконец, кулон, который справа. Очень, очень древний, я не могу даже предположить источник его происхождения. Вот здесь темная фигура крупным планом. Значит, кто бы он ни был, он известен с давних времен.

Вот пока что и вся моя коллекция. Ну как, есть мысли? Что это за фигура и что означает его присутствие?

Одно знаю: не хотел бы я с ним встретиться...   А может в этой таинственной истории есть место и романтике, от темы которой так быстро ушел Эзреаль? Всего лишь догадка!

 

 



09 май 2013, 12:00
Профиль

0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

:good



09 май 2013, 12:09
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

Братюня Морганы и Кайлы небось!  :D



09 май 2013, 12:26
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

Ваня Баланар?



09 май 2013, 13:43
Профиль

0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

ВЫ НЕ ГОТОВЫ!



09 май 2013, 13:49
Профиль

0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

Саурон, это ты?



09 май 2013, 16:41
Профиль

0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

уже начал фармить ип :\



09 май 2013, 17:06
Профиль

0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

Цитата:

 Я поспрашивал, но никто не в курсе

Троль

 

Напомнил 

#894

 



09 май 2013, 17:13
Профиль



<Monkey Madness>


Сервер: Sylvanas
0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

Привет Иллидан! Очевидно, что будет сапортом. Найт Эльф



09 май 2013, 17:14
Профиль

0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

Эз и девушка? вы шутите?



09 май 2013, 17:45
Профиль

0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

Это сестра. :troll:



09 май 2013, 18:16
Профиль

0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

почему новый чемпион вотчер. не зря иконку брал  :troll:



09 май 2013, 18:28
Профиль Skype

0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

Brenner писал(а):

почему новый чемпион вотчер. не зря иконку брал  :troll:

Ухожу менять иконку Троль  



09 май 2013, 18:51
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

Brenner писал(а):

почему новый чемпион вотчер. не зря иконку брал  :troll:

Потому что они рулят, больше аргументов не нужно.  НежитьЧернокнижник



09 май 2013, 20:09
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

что за вотчеры вообще? и что это за фигня с иконками?

 



09 май 2013, 20:11
Профиль

0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

еще инфа о нем.



10 май 2013, 02:12
Профиль Skype

0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

Да это же Маликен!



10 май 2013, 02:17
Профиль



<Гуллфакси>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

#969

 

#969



10 май 2013, 03:51
Профиль

0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

он выглядит настолько круто...что я куплю его себе только ради внешнего вида

и буду им играть все лайны

это просто бест чамп  :love:love

 

p.s. определённо радуют новые модельки всех чампов. Почаще бы реворкали...



10 май 2013, 07:11
Профиль

0
Сообщение Древняя загадка Рунтерры

Sjx писал(а):

он выглядит настолько круто...что я куплю его себе только ради внешнего вида

и буду им играть все лайны

это просто бест чамп  :love:love

 

p.s. определённо радуют новые модельки всех чампов. Почаще бы реворкали...

так про каждого нового чампа говорят

 

 

 



10 май 2013, 07:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru