Дру+хант  
Автор Сообщение

0
Сообщение Дру+хант
Собственно хотелось бы обсудить не популярную сейчас связку [друид] [охотник]
С [охотник] я ( [друид] ) играю не потому, что хочу лишнего гемора на свою опу, а потому что давно знаю этого ханта (бегали в бк), и многие игры бывают довольно интересные. Играем максимально агрессивно, я в билде с мухами, через контроль хиллера и нюк дд (забавно смотреть как какие-нибудь [воин] [друид] первую игру так на позитиве выбегают и [воин] отдаётся за скаттер+глыбу+циклоны в [друид] , и следующую игру уже кайтит за ящики и не высовывается). Зачастую не так гладко разумеется, но жить можно, хотя и есть ряд очень больших трудностей:

1) [разбойник] + [жрец] на огримар арене. Я не знаю что тут делать, от бёрна тупо не деться никуда, кайтишь вокруг колонны - она опускается и гг. Мой [охотник] отхватывает мама не горюй под диспелом хотов приста, до другой колонны далеко, хант может отдаться за фир в меня. На других аренах вроде 50на50 по тактике если [разбойник] на мне, то контроль [жрец] , килл [разбойник] . Если [разбойник] на [охотник] , то наобборот, в 90% случаев выйгрыш по мане. Это единственный сетап хил+дд против которого мы не можеи играть агрессивно.
2) [маг] + [разбойник] Ну если ребята умеют свичить, то мы лузаем в 95% случаев (как и [чернокнижник] + [разбойник] ) Ханта чуть не взрывают за шаттер комбу в киднее, в основном уже в начале мне приходится юзать инстанты, боясь словить кс в каст, ибо одними хотами ханта не поднять. Времени хотать себя нету, свич в меня и я труп. В кого тут лучше играть? [охотник] всегда играет в [маг] . Я понимаю, что 2дд всегда были антипарой [друид] + [охотник] , но должны же быть шансы :D

Я понимаю что скорее всего никто из папок пвп этого форума не играет такой связкой, но хотелось бы услышать мнения опытных людей, благо связка сейчас довольно интересная и совсем не гейская (привет а3-а4)


17 июн 2009, 01:48
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
Я сам играю такой связкой, только хантером. Опыт всего 1900 в 2х2 в этом сезоне, с друидом отыграл всего 100 игр(предыдущий напарник был холиприст (: ). До этого на арене не играл вообще, опытных соперников попадалось немного, поэтому многое могу упустить.

1) Против рогопристов на огримаре я считаю, что не стоит тратить трапу на приста, мы юзаем скаттер+виверну => баш+циклон+циклон по хилеру, а вместо фрост трапы ложится каток для роги. Рогу на этой арене я кайчу по кругу ровно в центре и в этом мне очень помогает аболиш, мастеркол и расовая дварфов(когда хант чувствует, что сейчас его вот-вот догонят и опять повесится долбаный криплинг, то можно юзнуть интервейн пета в себя и следующий удар роги уйдет в пета, а хант успеет разорвать дистанцию, особенно эффективно, когда до обновления кд отрыва всего пару секунд). Неплохо помогает горилла со сбиванием каста по фокусу хилеру и чарджем по таргету(обычно юзаю в догоняющего меня/друида рогу). Если рога сидит на тебе и ты боишься выйти из формы, проси у ханта мастеркол и води по трапе.
В итоге игра сводится к кайту роги и раздеванию его на кд.
В принципе не так много рогов хорошо укомплектованы ресом, поэтому прист может банально не отхилить за 1 скаттер от бурста 3 ЭШей, когда КоШ и Эвейжен уже слиты.


17 июн 2009, 02:20
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
Лично я бы против рога+прист убивал бы рогу. Каток под рогу, абойлишь ханту, присту скатер+виверна+циклоны, рогу в руты и вливать дамаг вдвоем. После слитых коша, эвейжена и тринки приста рога должен умереть. Приста друиду нужно кайтить вокруг того же катка что бы избежать фира, ханту нужно замедлять приста когда он подходит близко к друиду. Еще момент если уж попадаешь в фир, то делать это нужно в дереве, что бы небыло сапа.


17 июн 2009, 09:32
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
С [разбойник] [жрец] разобрались, теперь реальные проблемы с [друид] [рыцарь смерти] на арене даларана. Хант не может дпсить ни друида (дк скиллспамит оковы, оттягивает, станит петом, даже с чейн контролем по дк друид спокойно бегает вокруг ящиков), ни дк, т.к. ханту сложно оторваться от него. Если дк сидит на мне - то проблем особых нет, дру контролится, дк килл, наобборот же полный гг.
Ещё не понятно что делать с экзотик сетапами [друид] / [шаман] ( [жрец] ) дру ферал.


18 июн 2009, 01:20
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
Против всех сэтапов дд+хил нужно дпсить дд на катке и контролить хилера в нужный момент. ДК+дру - рутать дк на катке и дамагать кайтя, игра на ману. На грип беречь отпрыгивалку. Когда на друида сливается весь кк, и у дк мало нр свитчить на дру а дк циклонить 3 раза.


18 июн 2009, 09:23
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
Гм, сегодня со своим хантом обсуждали хантобилды и прочее и тут зашла речь о таланте (не помню как называется и линкануть с вовхеда не могу, у меня сейчас вовхед глючит странно, не могу там зайти в расчёт талантов) суть которого в том что при крите стедика или эксплойзива на весь рейд вешается 15 сек бафф восполнение, который регенить 0.25% маны в сек всему рейду в течении 15 сек. Решили потестить сколько это мне регенит. Ну разумеется в рейде стоим возле манекена, я поюзал абилки чтобы слить ману. Хант критует по манекену, на него бафф вешается а на меня нет!! Думаем бага, идём бить мобов за город, и опять, бафф на нём есть а на мне нет! Что за фигня, идём тестить в скримише и там тоже самое, как так??
Я 100% всегда находился в нужном радиусе, был в комбате, вообщем все как надо.


19 июн 2009, 01:55
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
на арене не пашет после какого-то хотфикса


19 июн 2009, 16:22
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
играю [охотник] + [друид] , связка конечно оставляет желать лучшего, выше 2150 подняться не получается, единственное на чем тут щас можно выезжать, это агрессивная игра с чейн контролями в хила. Решает правильное и своевременное использование хантовских абилок для кайта в момент нюка + хороший циклон в просаженную цель для ее дальнешей пенетрации=)


24 июн 2009, 14:51
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
Мой любимый сетап с 4 сезона.Насчет рогопристов ,на дрейн кажись в мишку можно.Там для каждого сетапа хил + дд есть 2 страты.Например [воин] [друид] вар может тупо 99 проц игры стоять в контроле а друид будет постепенно сливатся по мане,можно нюкнуть вара за цепь контроля на друида со слитой тринкой.
С [разбойник] [жрец] вообещ проблем быть не должно,просто хоты на ханта и аболиш ,он легко ,грамотно абилы распределяя,откайтит легко рогу ,скатер надо сливать на рогу ,глыбу на приста не ставить,лужа выгодней.От приста можно берны в мишке танчить,и будет выйгрыш по мане.Может выйти так что поймав момент законтролите приста и взорвете рогуя.
С 2 дд (если 1 из них рога) против [маг] [разбойник] мы должны их взрывать.При резких свитчах ,просто надо экономно юзать тринку.Заодно нужно вместе бегать выстраивая линию видимости дру - хант - рог - маг
С [паладин] [рыцарь смерти] взорвите дк просто под чеейн контролем в пала.
Короче удачи в данном сетапе вам,сам на таком на 2150 играю до 2200 чет непрет.


25 июн 2009, 21:07
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
Играл конец 5го и начало 6го...2148 - предел
Дабл дд тимы через [разбойник] практически не оставляют шансов
Напряги против агрессив [жрец] [разбойник] .На оргриммаре вам приятней делать свичи...Разыгрывайте через циклоны в два таргета. Циклоны в рогу на кидней шоте, и нужно очень нагло играть в приста контролем.Таймите отпрыгивание [охотник] ,чтобы когда его не было - кидались корни в рогу,с циклоном приста. Тяжело но играбельно. Выигрыш по мане практически в любой игре...Бёрны не страшны, [разбойник] полноценно бурстит тока если ловит в КС,в это время дай [разбойник] циклон и держи мишку на готове,на случаи бёрна.
Очень важно таймить колонны,и не давать присту пить.Повторюсь- на оргриммаре выигрыш по мане практически 100%ый,потому что они получают дамаг нон стоп...Главное во время шифтить мишку,и разыгрывать 2 таргета

Против [разбойник] [маг],очень важно знать молитвы... играйте в [разбойник] ...в [маг] играть смысла мало

Вообще очень важен билд и одежда [друид].У меня был спек 24/0/47 и одежда максимально на спд,так как тащить ханта нужно по беспределу...Ресом можно пренебречь,в разумных пределах. У меня персональная любовь к Искре Надежды - играл с ней,так как мой хант мне пить не давал совершенно,а тринька при спамах лайфблума реальная имба.


06 июл 2009, 00:07
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
Против [разбойник] [жрец] проблем особо не возникало, вайпер каток циклон [жрец] итд, хотя и рейт у нас был максимум 2150 пока. А вот с [разбойник] [маг] сложнее, в билде 24-0-47 тяжелее отхиляться самому от них после их свитча в [друид] когда он слил часть своих кд на [охотник] , тут надо максимально быстро нюкать рогу и все таки стараться держать на себе реджувку с блумом. С [разбойник] [чернокнижник] бегаем вокруг по катку от [чернокнижник] как правило расстреливая [разбойник] , тоже сильно от арены зависит но в принципе: каток около какого-нибудь препятствия и стараться лосить/контролить [чернокнижник] убивая [разбойник] . Очень тяжелые игры против [рыцарь смерти] [друид] , тут в принципе [рыцарь смерти] почти всегда анхоли и сидит на [охотник] попутно тягая меня, посылая пета итд. Последняя игра наша с такой тимой длилась 23минуты и победили мы благодаря слитой в циклон тринки друидом, потом пошла глыба циклоны, но в целом повезло что на [рыцарь смерти] был только 1 хот, рабочих тактик у нас по крайней мере пока нет, стараемся замедлять [рыцарь смерти] и расстреливать его пытаясь развести на тринку [друид] , или если арена огри то расстреливаем [друид] контроля [рыцарь смерти] . А вообще очень тяжелая пара почему-то [воин] [паладин] , оба по 30к+ хп, просадить быстро почти нереально и [воин] переживает весь контроль в [паладин] , плюс и сам дамажит ханта очень некисло, что делать пока не придумали, по крайней мере на блэйдэдж арене агрессивно прессовать тяжело.


22 июл 2009, 13:31
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Дру+хант
По-моему - одна из топовых связок при адекватной игре после баффа хантеров и ресайленса.
Абсолютно имбалансная контроль серия 3 циклона-скатер-трапа-слип-3 циклона и.т.п. + каток + змеи. Контроль хилера просто бесконечный и без дименишингов получается. Главное не отдать хантера и не развестись на свитч.


21 авг 2009, 10:33
Профиль



<Бешеные клавакрушители>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Дру+хант
поверь =) с пристом хунту куда приятнее :)
или с "скиллпротпалом" о_О


21 авг 2009, 12:29
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
Narend писал(а):

поверь =) с пристом хунту куда приятнее :)
или с "скиллпротпалом" о_О

С палом УГ будет ... ни контроля нормального ни дамага.
С пристом же будет аццкий нюк.


21 авг 2009, 12:44
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
Narend писал(а):

поверь =) с пристом хунту куда приятнее :)
или с "скиллпротпалом" о_О


С протопалом будет неудобно т.к. протопала легко контролить и в отличии от ханта и дру, прот слишком неподвижный, постоянно должен стоять и кастить а не бегать за хантом, как с деревом.


25 авг 2009, 10:07
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
Здравствуйте отцы пвп - собственно вопрос по теме - играл конец прошлого сезона и играю сейчас в связке с [охотник] - выше 1650 подняться не удалось - проблемы 2 - тимы хил+ [разбойник] и дд+ [разбойник] - в первом всегда есть вероятность что хант даже под хотами склеится за 1 контроль меня - все мои асисты циклонами\корнями помогают но недостаточно - во втором если вскрываются на мне то 50\50 выигрыш , если вскрываются на ханте то 20\80 выигрыш , хант как огня боится [разбойник] и за первый бурст сливает все свои и мои заодно кд - второй бурст - все
И также по теме вопрос - 24\0\47 - единственный ли вариант для игры с хантом ?
В общем либо я :crab либо хант что то не так делает


20 сен 2009, 20:50
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
Хз [разбойник] + хил вы должны убивать. Хант разрывает рогу за контроль в хила (циклоны скаттер слип) при слитых кд у роги. Играть надо с катком, рогу корневать почаще (не смотря на диспелл) и вешать ферифаер. Не очень сложно.
А 2дд тимы традиционны антипары хант+друид, хант может убить и рогу и лока и мага, так что дамажить надо того, кого тупо удобнее, каких-то четких тактик нету.


21 сен 2009, 00:06
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
ваще изи, хант включает автошот и уходит в афк, друид держит 3 блума на ханте и тоже пьет чай, у роги кончается евейжен, рога умирает, профит!


22 сен 2009, 02:14
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
Импер писал(а):

Здравствуйте отцы пвп - собственно вопрос по теме - играл конец прошлого сезона и играю сейчас в связке с [охотник] - выше 1650 подняться не удалось - проблемы 2 - тимы хил+ [разбойник] и дд+ [разбойник] - в первом всегда есть вероятность что хант даже под хотами склеится за 1 контроль меня - все мои асисты циклонами\корнями помогают но недостаточно - во втором если вскрываются на мне то 50\50 выигрыш , если вскрываются на ханте то 20\80 выигрыш , хант как огня боится [разбойник] и за первый бурст сливает все свои и мои заодно кд - второй бурст - все
И также по теме вопрос - 24\0\47 - единственный ли вариант для игры с хантом ?
В общем либо я :crab либо хант что то не так делает
хант под хотами должен спокойно откачивать рогу на луже+скаттеры.


26 окт 2009, 23:16
Профиль

0
Сообщение Re: Дру+хант
Поиграв с тремя разными хантами в этой связке , я понял насколько же все зависит от скила [охотник] - с нынешним [охотник] (третим по счету) поиграл 2 дня - в итоге 1818 реального и 1900+ скрытого рейтинга и думаю это совсем не предел. Интересно что делаю практически то же, что делал с прошлыми двумя хантами. Наверно все таки я не такой :crab , каким сам себя считал . )
Серьезная проблема пока есть с двумя сетапами : ресто [шаман] и прото [паладин] в ретро вещах , ресто [шаман] и афли [чернокнижник] .
Если у кого есть эффективные тактики против этих сетапов, отпишите пожалуйста.


31 окт 2009, 16:01
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru