Duel of Champions - обсуждение.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Lex-58 писал(а):

Как тратить золото/печати

Чтож, вы прошли все стартовые компании Duel of Champions. У вас появилось много золота и печатей(seal).
Куда их потратить? По разным советам наиболее разумно тратить эти средства на усиление стартовой колоды. Печати тратим на боксы с базовыми картами (1к печатей)
золото тратим нам базовые паки (12,5к золота).

Почему так:
Для «хорошей» колоды, карты могут и не прийти из паков(за 12,5к)
Быстрее получите ачивку на кол-во карт
Появится некоторая база одинаковых раров\эпиков, ненужных на данном этапе ( на старте достаточно оставить по 1 му рару из неиспользующихся карт для ачивки, остальные
можно будет сливать в пит на нужную карту, либо же чуток голда подбарыжить, либо же скупать фойловые коммоны - опять же таки для ачивки)) Потом конечно раров по комплекту собрать ( 4 штуки ).

Я считаю что в данный момент наиболее правильная закупка боксов такая: Базовый бокс (1к), Базовый бокс (1к), VR бокс (1.2к), HoV (1,4k).

Если вы удачливый на карты человек то можете купить по порядку: Базовый бокс (1к), VR бокс (1.2к), HoV (1,4k).

Но в любом случае вам очень нужны базовые карты...

 

То есть, чем больше карт, тем выше шанс получить те, которых у тебя нет? 



19 окт 2013, 09:46
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

saf89 писал(а):
То есть, чем больше карт, тем выше шанс получить те, которых у тебя нет?

 

Нет, наоборот. С увеличением числа карт вероятность получить новую неуклонно уменьшается. Ибо вероятность получить какую-либо определённую карту в паке остаётся прежней.



19 окт 2013, 10:05
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

MadRussianBolivar писал(а):

У меня сейчас 930, и выше я пока не хочу, но все равно против таких колод играть не очень приятно.

Спасибо за список карт, в принципе я знал что они есть, но не думал включать в колоды, уже привык с 59-ю картами играть.

Наверное, нужно парочку таких в любую колоду включать, да?

Ниже 1к всего 1 раз встретил чувака с ОТК,а проиграл тупо потому,что ожидал от него зачистки карты,а он поставил циклопа и ваншотнул,в общем сглупил и сам поплатился.

По сути если ниже 1к встречаешь таких ребят,то это фармилы голды/опыта,во френдах есть тип с 500+ эло и 63 левелом.

 



19 окт 2013, 10:27
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Shukfir писал(а):

saf89 писал(а):
То есть, чем больше карт, тем выше шанс получить те, которых у тебя нет?

 

Нет, наоборот. С увеличением числа карт вероятность получить новую неуклонно уменьшается. Ибо вероятность получить какую-либо определённую карту в паке остаётся прежней.

 

Я, конечно, понял Вашу мысль, но Вы сами себе противоречите. Теорию вероятности не проходили? Если % выпадения по каждой карте не меняется, то, независимо от кол-ва имеющихся карт, % останется тот же. Тогда, получается, брать две коробки обыных нет смысла.



19 окт 2013, 11:02
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

saf89 писал(а):

Shukfir писал(а):

saf89 писал(а):
То есть, чем больше карт, тем выше шанс получить те, которых у тебя нет?

 

Нет, наоборот. С увеличением числа карт вероятность получить новую неуклонно уменьшается. Ибо вероятность получить какую-либо определённую карту в паке остаётся прежней.

 

Я, конечно, понял Вашу мысль, но Вы сами себе противоречите. Теорию вероятности не проходили? Если % выпадения по каждой карте не меняется, то, независимо от кол-ва имеющихся карт, % останется тот же. Тогда, получается, брать две коробки обыных нет смысла.

Вы не совсем верно растолковали высказывание Shukfir'a. Смотрите,предположим всего 10 разныъ карт существует, когда вы берете Первый раз пак вы получаете карты 1,2,3,4,5.

Взяв второй раз пак вы получите карты 1,2,3,4,6

В итоге кога вам останется только карты 9 и 10, в каждом паке вероятность получить новую карту все меньше, так как 8 из 10 карт у вас уже есть и вам могут падать только комбинации из этих 8 карт.

Цитата:
Тогда, получается, брать две коробки обыных нет смысла.

есть. с 1ой коробки вам не выпадет по 4 нужных карт, даже если во 2ой коробке выпадут точно такиеже карты, у вас хотябы полезных будет не 1-2 а 3-4

 



19 окт 2013, 11:48
Профиль Skype

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

 

Lex-58 писал(а):

saf89 писал(а):

Shukfir писал(а):

saf89 писал(а):
То есть, чем больше карт, тем выше шанс получить те, которых у тебя нет?

 

Нет, наоборот. С увеличением числа карт вероятность получить новую неуклонно уменьшается. Ибо вероятность получить какую-либо определённую карту в паке остаётся прежней.

 

Я, конечно, понял Вашу мысль, но Вы сами себе противоречите. Теорию вероятности не проходили? Если % выпадения по каждой карте не меняется, то, независимо от кол-ва имеющихся карт, % останется тот же. Тогда, получается, брать две коробки обыных нет смысла.

Вы не совсем верно растолковали высказывание Shukfir'a. Смотрите,предположим всего 10 разныъ карт существует, когда вы берете Первый раз пак вы получаете карты 1,2,3,4,5.

Взяв второй раз пак вы получите карты 1,2,3,4,6

В итоге кога вам останется только карты 9 и 10, в каждом паке вероятность получить новую карту все меньше, так как 8 из 10 карт у вас уже есть и вам могут падать только комбинации из этих 8 карт.

Цитата:
Тогда, получается, брать две коробки обыных нет смысла.

есть. с 1ой коробки вам не выпадет по 4 нужных карт, даже если во 2ой коробке выпадут точно такиеже карты, у вас хотябы полезных будет не 1-2 а 3-4

 

Хотел вам расписать вероятности выпадения карт, ну да ладно, объясню по простому. Есть 3 коробки, в одной апельсин, в другой яблоко, в третьей киви. Вы открываете одну, получаете апельсин, затем вторую, третью и т.д. После череды открываний коробок (после каждого раза, конечно, нужные фрукты ложили в пустые коробки) у вас 3 апельсина и 2 яблока. Вы открываете еще одну коробку, какая вероятнось выпадения яблока? (не учитывая вероятностей предыдущих событий). Правильно (надеюсь) 33,3%. --> Неважно сколько фруктов вы собрали до открытия еще одной коробки, вероятность выпадения 1 из 3 фруктов так и осталась 33,3%. В игре масштаб больше, но суть та же.

По коробкам. Собрал все подарки, купил 1 базовую и за голду 7 штук, думаю этого достаточно (другие колоды не собираю), а пару нужных карт лучше джокерами купить, чем 1000 печатей тратить



19 окт 2013, 14:35
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

С учетом изменений уби (и перспективных с обьединением базового сета), много карт не бывает.

Кроме того велосипед уже изобретен - без определенной базы карт базового сета (сори за тавтологию) колоды не собрать.

Тем более, кроме нерфов, изменений меты и пр., существует такой фактор как надоедание - играть 1000+ игр за одну, даже очень классную колоду немного за**вает, не правда ли?



19 окт 2013, 15:04
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Ziamba писал(а):

С учетом изменений уби (и перспективных с обьединением базового сета), много карт не бывает.

Кроме того велосипед уже изобретен - без определенной базы карт базового сета (сори за тавтологию) колоды не собрать.

Тем более, кроме нерфов, изменений меты и пр., существует такой фактор как надоедание - играть 1000+ игр за одну, даже очень классную колоду немного за**вает, не правда ли?

На данном этапе мне бы собрать 1 норм колоду, т.к. по остальным ситуация похуже. Что там по поводу объединения с базовым сетом?



19 окт 2013, 15:09
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

saf89 писал(а):

Ziamba писал(а):

С учетом изменений уби (и перспективных с обьединением базового сета), много карт не бывает.

Кроме того велосипед уже изобретен - без определенной базы карт базового сета (сори за тавтологию) колоды не собрать.

Тем более, кроме нерфов, изменений меты и пр., существует такой фактор как надоедание - играть 1000+ игр за одну, даже очень классную колоду немного за**вает, не правда ли?

На данном этапе мне бы собрать 1 норм колоду, т.к. по остальным ситуация похуже. Что там по поводу объединения с базовым сетом?

Пока только слухи, что некоторые карты будут объединены в "новый базовый сет", т.е там будет не 240, а 300+ карт и достать их бустерами/боксами будет сложнее.

 



19 окт 2013, 15:15
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

www.mmdoc.net/show_deck/15476/

всем доброго дня. играю почти 2 недели, апнул 850 и решил переделать дэку. в результате стало только хуже и я начал падать вниз. выше нынешняя дека. подскажите что исправить. раньше были заклинания за 4, у меня есть 4 солнии 2 циклона и 4 каменных щита.

мост тоже только 1( поэтому решил убрать всю фартуну выше 2.

подскажите нубу))



19 окт 2013, 16:04
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

мимокрокодил: каждая следующая коробка даёт меньший шанс т.к. всё меньше различных карт нужно, для одной конкретной карты шанс всегда одинаков.

 

для сбора хорошей(топовой?) колоды главное открыть алтарь для всех аддонов, а после покупки 2 или 3х базовых боксов добрать за вк пао и да, мне так кажется. они очень сильные нейтралы и хороши почти в любой колоде.



19 окт 2013, 16:24
Профиль Skype

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Brenner писал(а):

мимокрокодил: каждая следующая коробка даёт меньший шанс т.к. всё меньше различных карт нужно, для одной конкретной карты шанс всегда одинаков.

 

для сбора хорошей(топовой?) колоды главное открыть алтарь для всех аддонов, а после покупки 2 или 3х базовых боксов добрать за вк пао и да, мне так кажется. они очень сильные нейтралы и хороши почти в любой колоде.

 

Скажу банальность, но учите матчасть, сударь. Больше сказать нечего. Разве что, если баран долбится в закрытые ворота при открытой двери...



19 окт 2013, 16:45
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

saf89 писал(а):
Если % выпадения по каждой карте не меняется, то, независимо от кол-ва имеющихся карт, % останется тот же.

 

Разумеется. Lex-58 прав, я имел ввиду другое. Я говорил, что уменьшается вероятность получения новых карт, где под понятием "новая карта" я понимаю карту, копии которой нет в коллекции данного игрока. Если в корзине есть бананы и апельсины, то вероятность получения нового фрукта будет выше, чем если в корзине есть бананы, апельсины, киви, манго, мандарины и айва. Хотя вероятность получения нового банана или яблока одинакова и тогда, и тогда.



19 окт 2013, 16:50
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

^ угу. все дела не в вероятности выпадения карты а в вероятности НОВОЙ........понаписали тут про матчасть и тд....



19 окт 2013, 17:50
Профиль Skype

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Lex-58 писал(а):

^ угу. все дела не в вероятности выпадения карты а в вероятности НОВОЙ........понаписали тут про матчасть и тд....

 

Просто о разном говорили, я о нужных картах, а вы в общем.



19 окт 2013, 17:52
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

saf89 писал(а):

Скажу банальность, но учите матчасть, сударь. Больше сказать нечего. Разве что, если баран долбится в закрытые ворота при открытой двери...

 

срочно гуглить ошибку игрока.

 

ну или купить очки и понять разницу между одной нужной картой и множеством различных нужных карт, которые имеют свойство выпадать с коробок. шанс что выпадет хоть одна карта из 15 нужных значительно выше, чем хоть одна из 3. очевидно же, как и одинаковый шанс для одной конкретной карты.

 

с вводом вайлдкардов пару карт проще добирать ими, а золото и печати сливать туда, где нужных больше.



19 окт 2013, 18:46
Профиль Skype

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

думаю что вопрос скорей к Lex-58 подскажи что исправить в дэке 

http://www.mmdoc.net/show_deck/15476/



19 окт 2013, 20:47
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

CNepall писал(а):

думаю что вопрос скорей к Lex-58 подскажи что исправить в дэке 

http://www.mmdoc.net/show_deck/15476/

Лучше накидай все карты, которые есть у тебя на Кат, чтобы было понятно, из чего можно выбирать.

 



19 окт 2013, 21:56
Профиль

1
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

CNepall писал(а):

думаю что вопрос скорей к Lex-58 подскажи что исправить в дэке 

http://www.mmdoc.net/show_deck/15476/

анреалко парв.....

а так по этой колоде самое критичное:

эвенты::

вик оф аустерлити- неподходит ты играешь с существами и тебя она стпит

существа

циклоп бравлер- не самый лучший выбор, бьет 2 раза но получает в ответ лучше заменить

блекскул кентавр - не самое хорошее во вторую линию, да свифт эт хорошо. Но всего 3 хп и если 2 линия заставлена то свифт теряет свою полезность

пантер вариор-слишком дорог не стоит брать

 

спелы:

лайтининг спид-вобще не полезное

рок вал- тож сомнительная трата...

контагион - слишком дорогой спел который еще и не убивает моментально.

все регены не ок...слишком много щас диспелов/и воровства спелов, а если на когото повесишь сильвана эмбрейс...он скорее всего умрет еще быстрее=)

 

фортуны:

форготен кейв - ну такое не самое полезное, но если нравится оставь

 



19 окт 2013, 23:47
Профиль Skype

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

http://pixs.ru/showimage/1png_5104042_9435572.png

http://pixs.ru/showimage/2png_4320099_9435576.png

http://pixs.ru/showimage/3png_6528759_9435580.png

http://pixs.ru/showimage/4png_9471397_9435584.png

http://pixs.ru/showimage/5png_5551520_9435589.png

со всем согласен. 

событие вообще миссклик, просто не заметил. пантеру и кентавра лучника заменю на пао, просто не придумал, что вместо них поставить.

лайтининг спид - нравится, но по цене дороговат и пару раз крали. регеры выбивают почти сразу, но вот +2 к хп не раз спасало при жертвоприношении.

контагион - бред... ещё и на моих перепрыгивает если не повезёт... но за 3 ничего другого не придумал

единственное, что действительно печалит это то, что циклопов купил за джокеры по совету стримера... а на деле 1 раз помогло и то под лайтининг спид.

боюсь заклинания придётся в корне переделать) но есть хорошая новость. у меня появился kelthor



20 окт 2013, 00:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru