еботень с макросами  
Автор Сообщение






Сервер: Азурегос
2х2: 1466
0
Сообщение еботень с макросами
пропадают макросы или сливаются воедино. что делать?
раньше помню писал что-то в вове и ок стало только непомню что =\


30 мар 2011, 18:41
Профиль

0
Сообщение Re: еботень с макросами
укороти макрос - сделай меньше символов либо напиши его на английском(если это возможно), должно помочь.
какой-то умный человек объяснял это тем, что буквы кириллицы весят больше английских... что вызывает конфликт с сервером макросов (объяснила как могла).


30 мар 2011, 18:47
Профиль

0
Сообщение Re: еботень с макросами
выключи автокик


30 мар 2011, 18:49
Профиль



<Серый Совет>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: еботень с макросами
/console synchronizeMacros 0

если играешь всё время с 1 компа, изменений не заметишь, если с разных то макросы придётся писать\править на каждой машине


30 мар 2011, 19:16
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: еботень с макросами
http://www.wowinterface.com/downloads/i ... Macro.html - поставь или макросы укорачивай


30 мар 2011, 19:19
Профиль



<Последняя Минута Глада>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1573
3х3: 1941
5х5: 1055
0
Сообщение Re: еботень с макросами
Вся пробелма в том,что у тебя какойто макрос написан криво и он будет автоматом удалят все макросы пока неудалит этот самый кривой,просто найди его сам и удали и все будет ок,было такое=)


30 мар 2011, 20:03
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: еботень с макросами
вот тоже такая проблема, чаще всего случалась с макросом на рефлект,
вместо /использовать отражение заклинания получалось что-то ввиде /использовать отраhfafjh37qyrhui3gqnfhghjgk2l


30 мар 2011, 20:25
Профиль



<Последняя Минута Глада>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1573
3х3: 1941
5х5: 1055
0
Сообщение Re: еботень с макросами
ну вот по этому он и удаляет макросы пока сам не удалит его=)


30 мар 2011, 20:49
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: еботень с макросами
Слишком длинный макрос, даже если пишет что все влазит, удали где число около 90% от полного макроса. Он у тебя жует несколько, соединяет и т.д. У меня такое месяца 2 назад было


30 мар 2011, 21:03
Профиль WWW






Сервер: Азурегос
2х2: 1466
0
Сообщение Re: еботень с макросами
пример длинного моего макроса
#show отражение заклинания
/cancelaura вихрь клинков
/cancelaura безрассудство
/cast отражение заклинания
/cast боевая стойка
/equip 1ручка
/equip щит
и как я его сокращу лол
вроде нету криво написанных макросов (


30 мар 2011, 23:47
Профиль

0
Сообщение Re: еботень с макросами
как минимум на 1 строчку можно укоротить через /equipset название сета с 1руч+щит

еще пожалуй со стойкой и рефлектом можно уместить в 1

/cast [nostance:3, equipped:щиты] Отражение заклинания; [stance:3] Оборонительная стойка; - можно и урезать или переделать по своему по удобному... смысл в том что макрос проверяет если ты не в берс стойке и одет ли щит и если одет и не в берсе - юзает рефлект... и если ты всеже в берс стойке то тогда он меняет ее на ту которую тебе надо - в моем примере деф стойка

не знаю как щас - раньше такие проверки в макросе ускоряли его срабатывание на практике) и избавляли от разных залипаний...

^нашел макрос гдето в своих старых записях еще вроде как с бк) тепрь думаю вместо деф стойки имеет смысл вписать батл... думаю у меня на лайве так и есть... щас нет возможности зайти и глянуть

все макросы можно сократить если хорошенько подумать головой)
хотя вроде есть аддон продляющий длину написания макросов ) как раз для любителей такого типа макро как

/одеть дубину
/ударить по голове
/почесать зад


30 мар 2011, 23:50
Профиль

0
Сообщение Re: еботень с макросами
streeter писал(а):

пример длинного моего макроса
#show отражение заклинания
/cancelaura вихрь клинков
/cancelaura безрассудство
/cast отражение заклинания
/cast боевая стойка
/equip 1ручка
/equip щит
и как я его сокращу лол
вроде нету криво написанных макросов (


например убрать 1 строчку


31 мар 2011, 00:28
Профиль WWW

0
Сообщение Re: еботень с макросами
для макросов
/console synchronizeMacros 0
у кого проблемы с биндами
/console synchronizeBindings 0


31 мар 2011, 00:30
Профиль



<Шиноби>


Сервер: Черный Шрам
3х3: 1147
0
Сообщение Re: еботень с макросами
После этих строчек если собираешься поиграть на другом компе то скопируй <ПУТЬ К ВОВ>\WTF\Account\ТВОЙ АКК\СЕРВЕР\ТВОЙ ЧАР\macros-cache.txt куда-нибудь на флэшу или себе на почту архив закинь, не придется потом заново макросы писать


31 мар 2011, 00:55
Профиль ICQ



<Серый Совет>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: еботень с макросами
видимо надо дать развёрнутый ответ почему это происходит.

как известно, без доп аддонов макросы максимум - 255 знаков, но это 255 знаков и английских букв. Так же известно что русские буквы отображаются как два символа, простой пример - линк на чара в армори. При синхронизации макросов, они хранятся на сервере и проверяются на длинну, всё что больше 255 символов, обрезается. Если отключить синхронизацию командой, приведённой мной выше, то проверки не будет и как уже выше писали, вов будет сверяться с файликом приведённым выше:
Цитата:

<ПУТЬ К ВОВ>\WTF\Account\ТВОЙ АКК\СЕРВЕР\ТВОЙ ЧАР\macros-cache.txt


либо действительно, как уже писали выше, перейти на близардовскую переодевалку и заменить одевание щита и 1х командой /equipset.

ваш к.о.


31 мар 2011, 08:14
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: еботень с макросами
Цитата:

/одеть дубину
/ударить по голове
/почесать зад


made my day :rofl :rofl


03 апр 2011, 13:01
Профиль

0
Сообщение Re: еботень с макросами
Elderfury писал(а):

/одеть дубину
/ударить по голове
/почесать зад

Такой макро только у :tauren: работает ^^


03 апр 2011, 22:17
Профиль

0
Сообщение Re: еботень с макросами
лично мне помогло следующее: в папке с ВоВ есть папка WTF там храняться настройки аддонов и тексты макросов. так вот у меня была такая же борода и комьюнити посоветовало команду прописать (выше она есть) и изменить свойства папки WTF - убрать галочку "только чтение". мне помогло


04 апр 2011, 21:40
Профиль

0
Сообщение Re: еботень с макросами
привет.
у меня еботень другого рода: иногда макросы в которых прописан мод:шифт перестают реагировать на нажатие с шифтом.

Например вот такой:
#showtooltip
/cast [nomod] Удар героя
/cast [mod:shift] Кровопускание
/cast [mod:alt] Удар грома

в один прекрасный момент мод шифт перестает работать, хотя без мода и с альтом все путем...

Если кто-то встречался - отпишите плиз.


20 май 2011, 12:30
Профиль

0
Сообщение Re: еботень с макросами
А вообще-то, я просто поубирал модшифт и поделал отдельные бинды на шифт+клавиша на то, что нужно.. лагучий шифт не катит.


20 май 2011, 13:32
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru