Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
12
Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

 

На реддите появилось интервью с Ed_Ward'ом. В нем он рассказал об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта.

 

Вопросы были сформулированы в конце декабря, а Эдуард ответил на них в начале января, но мы решили повременить с публикацией из-за перехода из M5.BenQ в Gambit Gaming. На наш взгляд, сейчас самое оптимальное для этого время, так как уже завтра можно будет узнать, насколько хорошо команда адаптировалась к изменениям третьего сезона, ведь в пятницу им предстоит играть в групповом этапе IEM Katowice.


В данный момент мы не знаем точное расписание игр, но они должны начаться завтра, около 16:00 по Москве. Кстати, сегодня в 14:00 МСК они приземлились в Польше, поэтому мы вправе ожидать скорого появления новой информации с места проведения.

 

 

Общее

 

Ты, наверное, уже сыграл не один десяток игр на новом патче. Понравились ли тебе последние изменения?

Да, я сыграл уже достаточно игр на новом патче, чтобы разобраться в нём. Если честно, мне понравились изменения только из-за того, что  игра очень долго не менялась вообще. По сути, добавлялись только новые герои.

 

Одним из глобальных изменений стало перераспределение заработка в игре. Фарм теперь приносит меньший доход, а пассивный прирост золота был увеличен. Как ты думаешь, достаточно ли сильно изменили эти соотношения, чтобы повлечь смещение приоритетов в сторону выполнения таких глобальных целей, как снос вышек, убийства героев, Дракона и Нашора?

На Нашора и Дракона это не сильно влияет. Из-за того, что капает больше голды, на саппорта можно не собирать GP10 первым итемом - вот что мне больше всего понравилось.

 

Считаешь ли ты, что необходимо внедрить и потерю золота при смерти, как это реализовано в Dota 2, дабы увеличить полезность убийств?

Нет, ибо нельзя купить вещи, не находясь на базе.

 

Ты недавно заявил, что решающее слово при выборе твоего героя остается за твоим партнером по линии. Доволен ли ты таким положением вещей? Имеет ли смысл доверить выбор Алексею, вашему капитану, или самому тебе?

В 80% я не доволен выбором своих тиммейтов. Я намного больше играю, чем вся остальная команда, и на том же боте я лучше знаю что пикнуть, нежели Генжа.

 

 

Nami

 

Я видел, что ты уже сыграл не мало игр на новом герое. Понравилась ли тебе Nami?

Nami интересный герой, мне она понравилась, но я еще точно не знаю как за неё играть. Она не такой герой, за которого надо просто стоять на лайне и ждать пока тебя загангают или твой лесник придёт.

 

Герои поддержки, как и любого другого класса, могут быть разноплановыми. Какие виды support'ов ты мог бы выделить, и к какому классу ты бы отнес Nami?

Нами относится не к агрессивным и не к пассивным - это универсальный саппорт.

 

Увидим ли мы этого героя на про сцене? На твой взгляд,  она станет стандартным пиком или же будет всегда блокироваться/забираться сразу?

Не думаю, что мы ее увидим на про сцене - она не нравится Генже (смеется).

 

В связке с каким AD Carry она проявляет себя лучше всего?

Nami + Jayce , Nami + Caitlyn , Nami + Vayne = OP

 

А что по поводу оппонентов, против кого ее стоит брать, а против кого совершенно не рекомендуется?

Её не стоит брать против Леоны, от неё не скрыться - слишком танковая и много CC.

 

 

Items

 

Разница в скорости босоногого и обутого героя снизилась до 25. Увидим ли мы еще ботинки в твоей стартовой закупке?

Ботинок стал бесполезен для первого уровня, поэтому его никто сейчас не покупает.

 

Считаешь ли ты оправданным удаление одного из любимых айтемов любого support'a, Heart of Gold?

Убрали HOG, я расстроен, теперь такие агрессивные саппорты, как Тарик, Леона, Блитз стали более сильными, из-за того что без это арта у суппорта теперь меньше HP, хотя сильные игроки покупают против них два кристалла на HP  - это помогает.

 

Как ты относишься к появлению Sightstone и Ruby Sightstone? Есть ли теперь необходимость покупать GP10 айтемы support'ам или стоит сразу копить деньги на Sightstone?

Как я уже писал, покупать сразу GP10 теперь не обязательно, можно брать тот же Sightstone и не париться, а после него GP10.

 

Что ты думаешь о появлении новых вещей, ориентированных на support'ов, таких как Shard of True Ice, Mikael's Crucible, Banner of Command и Twin Shadows. В каких случаях стоит отдавать предпочтение одной из этих вещей, а не покупать уже привычные Aegis of the Legion, Shurelya's Reverie и Zeke's Herald?

Кроме итема на варды появилось много других итемов на саппорта, но они того нестоят, на данный момент топ 1 итемы на саппорта это Локет , Шурелия , Аегис. 

 

Oracle теперь не вечен, поэтому  применять его надо еще с большим умом. В каких ситуациях его стоит покупать леснику или support'у?

Отчасти я рад, что понерфили Оракл, теперь лесники не смогут гей-кемпить всё подряд, если их нафидить. На данный момент всем жалко покупать Оракл, зная, что через 5 минут он исчезнет :) Оракл надо брать только на support'a и желательно чтобы он был рэнж!

 

Как, на твой взгляд, теперь будет выглядеть сборка вещей на героях поддержки?

На данный момент примерный билд на суппорта:

 

  • Boots – cdr/res/armor
  • Locket
  • Aegis
  • Shurelya
  • Spirit Visage , Frozen Heart , Omen, Banshee (по ситуации)
  • Sightstone + Oracle

 

Не мог бы ты напоследок дать совет начинающим support'ам?

Не думайте, что вы играете на роли саппорта потому, что она лёгкая, а вы слабы скиллом и не можете играть на других ролях! На самом деле, саппорты - это самая трудная роль в игре, как и лесники. Те же ADC - анскильные парни, которые нажимают right click на вражеского героя и выигрывают игру :) APmid - OP n/c , ну а топ является одной из труднейших линий. Если честно, я не завидую Дариену - он очень скилловый и реально разбирается в игре!

Всем спасибо <3 SUPPORT RULES



17 янв 2013, 17:46
Профиль

4
Сообщение Ew_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

Вот это фото . Такие лица надо в массовку в роли евреев во время Холокоста



17 янв 2013, 17:50
Профиль

0
Сообщение Ew_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

Ew_Ward может Ed_Ward



17 янв 2013, 18:03
Профиль

0
Сообщение Ew_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

Kosmos писал(а):

. Есличестно, менялась вообще, по сути, появлялись новые герои и всё.

Как-то не очень звучит. И в заголовке ошибка.

 



17 янв 2013, 18:03
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Ew_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

SacredBob писал(а):

Kosmos писал(а):

. Есличестно, менялась вообще, по сути, появлялись новые герои и всё.

Как-то не очень звучит. И в заголовке ошибка.

 

Не ошибка, а опечатка.

Не очень звучит потому, что из ворда не то скопировалось. Поправил.

 



17 янв 2013, 18:09
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

Цитата:

Ты недавно заявил, что решающее слово при выборе твоего героя остается за твоим партнером по линии. Доволен ли ты таким положением вещей? Имеет ли смысл доверить выбор Алексею, вашему капитану, или самому тебе?

В 80% я не доволен выбором своих тиммейтов. Я намного больше играю чем вся остальная команда и на том же боте я лучше знаю что пикнуть, нежели Генжа.

кул стори какое то



17 янв 2013, 18:19
Профиль

0
Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта
фото называется "их разыскивает полиция"?


17 янв 2013, 18:49
Профиль WWW

2
Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

Вам с ними спать чтоли, и что за дурацкое отношение к людям, пытающимся вас чемуто научить и рассказать о своей жизни? Научитесь проявлять уважение уже.

 



17 янв 2013, 18:55
Профиль Skype

Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

а мне ванбров нравится  ;D



17 янв 2013, 18:58
Профиль Skype

2
Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта
Anafobia писал(а):

Вам с ними спать чтоли, и что за дурацкое отношение к людям, пытающимся вас чемуто научить и рассказать о своей жизни? Научитесь проявлять уважение уже.

 

Думаю, если подрисовать им усы, то уровень уважения сразу поднимется. Особенно к картману справа.


17 янв 2013, 18:59
Профиль WWW

0
Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

пацанов надо было в педжаках и с галстуками фоткать, тогда уважение было бы 100%, даже думаю превознесение  :разбойник::troll:



17 янв 2013, 19:03
Профиль



<Мы нальем Пока вы Спите>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

На пг сидят только мачо , задротов тут не уважают



17 янв 2013, 19:06
Профиль

0
Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

Тут идет разговор про фото а не про самих ребят . Можно было с такими финансами сделать гораздо лучше офлрмление  ,  а главное не черно-белое



17 янв 2013, 19:08
Профиль

1
Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

Cheps писал(а):
фото называется "их разыскивает полиция"?

это моя фраза,  Crab

 



17 янв 2013, 19:14
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

Dolph1n писал(а):

Тут идет разговор про фото а не про самих ребят . Можно было с такими финансами сделать гораздо лучше офлрмление  ,  а главное не черно-белое

Это фото было сделано "на скорую руку", когда делался анонс в связи обещанием Пеппера.

 



17 янв 2013, 19:16
Профиль

Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

Сапорт это самая сложная роль...Ахаха прекрати.

Я думал "Про" игроки чуть более умнее. Особенно с заявлением про то, что он недоволен пиками команды. Совсем болван.

Нехватало еще демотивировать мейтов своей минус моралью. У него даже на фотке видно как он недоволен своими пиками  ;D



17 янв 2013, 19:20
Профиль

2
Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта
Вот у Маршала усы на аватаре появились, сразу захотелось плюс поставить.


17 янв 2013, 19:40
Профиль WWW

0
Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

Что-то он последнее время много болтает.



17 янв 2013, 19:51
Профиль ICQ

0
Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта

А когда перец успел ник поменять?



17 янв 2013, 19:53
Профиль Skype

0
Сообщение Ed_Ward об изменениях 3 сезона с точки зрения саппорта
Exfiler писал(а):

А когда перец успел ник поменять?

Посмотрел Сумерки, поменял ник в надежде, что ему дадут.


17 янв 2013, 19:59
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru