Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

Товарищи спасайте. Нужно найти аудиокнигу, но и просто книга будет в тему. И так.

Жил себе дяденька спокойно, прошел войну в чечне (а может быть афган, не помню). Отслужил свое, зажил как человек. Однажды поехал отдахнуть в Израиль, но там случился казус. Его вместе с группой отдыхающих прихватили арабы и мол со словами "Среди вас есть "генерал", пускай он выйдет или мы вам лица поперек поломаем"" ну слово за слово этот мужик красиво убивает самого главного из них путем засовывания гранаты в штаны (он хотел что-бы пацан просто шел к своим сволочам медленно, что-бы у нашего мужика было время уйти под прикрытие, но пацан идиот и побежал, граната выпала и рванула). Этот пацан оказался сыном какого-то шишки из армии освобождения Палистины. Нашему мужику говорят, валить тебе пора. Он свалил, приехал к себе. Через месяц под домом начала появляться старенькая бмв с хачами. Вообщем дядько смекнув че к чем собирает одежу и валит в деревню, где он родился. Там же его корешки кое какие остались, прикроют если че.
Тут я делаю вырез потому-что долго и нахер никому не нужно.
В определенный момент своего пребывания в деревне он(наш дядька) знакомится с дедулей, который раньше где-то работал, что все-что он делал и думал было засекречено (совершенно секретно, кгб, тайны). Дедок проникся к нашему герою и говорит ему "Ты сынок должен сделать доброе дело, мы в свое время нашли портал в другой мир, изучали его и все такое, но вот в 90х всему пришла жопа и мы просрали страну, так вот, я включу этот портал, ты сходи в другой мир (а в том мире нашу рашку поставили раком и отымели. Русский язык почти запрещен, рашка поделена на куски ну короче то, что могло быть с нами 20 лет назад, но у них случилось) и забери портал, мол он такой же как и тут, похож на турник. Если он там попадет не в те руки мы хапнем горя. И дядька соглашается туда сходить. 

Нужна эта книга, она в жанре постапокалипсис, написана русским писателем.Буду очень благодарен если подскажете ее название.



25 ноя 2012, 23:05
Профиль

-4
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

nfago писал(а):

 отдахнуть 

Дальше не читал.

 



25 ноя 2012, 23:27
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

oldx писал(а):

Дальше не читал.

Опечатка у всех бывает

 


25 ноя 2012, 23:36
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

Вахт писал(а):

oldx писал(а):

Дальше не читал.

Опечатка у всех бывает

 

 

ага. в голове.

 



25 ноя 2012, 23:37
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

oldx да сгинь отсюда уже, убыток.



25 ноя 2012, 23:39
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

Выстоять?нет?

 


Или 

Я был на этой войне



26 ноя 2012, 00:23
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

не не, там все сводится к переходу в "другую россию" и вся основа книги там.



26 ноя 2012, 00:35
Профиль






Сервер: Outland
2х2: 191
1
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

зачитался первым постом, даже книгу прочитать захотелось, лол



26 ноя 2012, 00:45
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

Вахт писал(а):

oldx писал(а):

Дальше не читал.

Опечатка у всех бывает

 

да, но 

nfago писал(а):

oldx да сгинь отсюда уже, убыток.

это не тот случай



26 ноя 2012, 01:40
Профиль Skype

-1
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.
Название Я твой турник-портал пошель шатал?


26 ноя 2012, 01:49
Профиль



<Джа Растафарай>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

Может Сергей Хорунжий- Гражданская самооборона?



26 ноя 2012, 01:59
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

Название - "Я твой огород копал".

Инфа 104%.



26 ноя 2012, 02:07
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

Chuu писал(а):

Название - "Я твой огород копал".

Инфа 104%.

 

Algalon писал(а):
Название Я твой турник-портал пошель шатал?

 

Почему бы просто не промолчать, коль не умеете шутить?

 



26 ноя 2012, 07:12
Профиль

2
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

Я более менее серьезно читал, но после этого

 мы в свое время нашли портал в другой мир

меня просто разорвало.



26 ноя 2012, 07:27
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

поддерживаю зевса. зачитался первым постом, аж реально - захотелось прочитать эту книгу, но когда какая-то ахинея про порталы пошла, понял что мы ничего делать не умеем, даже писать  :bo



26 ноя 2012, 14:12
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

Зря вы дяденьки, там портал лишь литературная связь для того, что-бы показать какой рашка могла стать, если-бы ельцин не ушел на покой. 
Еще немного слов по теме. Наш дяденька повоевавший в чечне, после согласия нырнул в портал и попал в такую же россию, в той же деревне. Но на том конце деревня заброшена и дом дедка в том мире это 2 стены и ямка. По пути на то место, которое указал дед (где искать сборку для портала) наш мужЫк повстречался с русскими, которых так жизнь накрыла за 20 лет, что в они похожи на настоящих русских людей, чем мы вот с вами. Нашего дядьку в районе "города" бабахнули по башке и вытащили документы вместе с лопатником. Очухавшись в грязище он побрел куданибудь отсидеться, по пути его чуть не приняли местные полицаи , но помог прохожий который сказал "господа полицаи, это мой брат, он пьян.Вы жа нас русских пьяниц знаете. Отпустите нас, вот вам 30 долларов, больше у меня нет". Иностранные менты их отпустили. Тот дядька оказался работником местного госпиталя, где по мере сил лечил своих товарищей. 

Через пару дней (я там вырез опять сделал, как они знакомились, как наш дядька наплел с три короба, что бы скрыть инфу о проходе через портал, о нормальной рашке и о том, что все тут живут в говне, а есть нормальный мир) наш герой и медик добазарились, что медик везет нашего дядьку за 10 кусков долларов (там эти бабки аж просто пиндец, как много-70 баксов зарплата медика была). Медик согласился. Ну едут они значит к месте. (вырез как они ехали, сколько говна по пути хапнули)

Почти на подъезде к ЗТО(закрытый территориальынй округ) на наших пацанов совершается набег, как на караван. Несколько не поняток, наш ГГ под дулом автомата (наших все таки скрутили люди на вид совсем к полицая не относящиеся, но и на бандитов не похожие) смог забалтать девку (которая и держала автомат нацеленный на гг, но она с автоматом сидела над телом своего товарища, которого оприходовал наш ГГ) и выбить оружие из ее рук. Схватив даму поудобней он решил организовать "форсированый допрос" (тут мы вспоминаем, что ГГ не кусок мяса, а человек военный, хоть и отчатсти бесшабашный). Девка не дожидаясь пыток говорит" не убивай нас, если ты из полицаев просто вези нас в отдел, если добрый человек отпусти нас и мы уйдем). Наш дядька припухнув от такой речи решил разобратсья че по чем и выручить.

__Процесс нападения на нашего героя после порочитанного(10 минут чтива примерно) оказывается не нападением, а маневром, что-бы вторая группа смогла уйти с необходимыми бумагам__


Книга короче самая интересная, которую я вообще когда либо читал/слушал. Я все помню досконально, кроме имен и названия книги и из-за этого не могу найти ее. Я могу так долго писать по частям эту книгу, но я хочу найти ее и если вам кажется, что портал портит книгу, я отвечу вам, что вы не правы. Там портал вообще упоминается 3 раза и то на 25 слов общего текста. 

p.s не придерайтесь к грамматике, пишу быстро и в сумерках.



26 ноя 2012, 14:47
Профиль



<АВАНГАРД>


Сервер: Черный Шрам
5х5: 96
1
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

ну что за книга-то? хочу прочесть, по ходу интересная



26 ноя 2012, 16:23
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

не помню я, ждем тех, кто узнаеет ее и даст название нам в студию

короче будем искать всем миром, вот теги для помощи нам в этом: 

Другая Россия, постапок, портал, секретные разработки, нападение арабов, израиль. 

Вперед посоны, мб че нарисуется.



26 ноя 2012, 19:35
Профиль



<АВАНГАРД>


Сервер: Черный Шрам
5х5: 96
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

вот тут стоит почекать. сам я иду спать, если не найдете - встану поищу :popcorn:

http://www.litmir.net/bs/?g=sg130 



28 ноя 2012, 03:40
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь.

До 15 страницы дошел, нет того, что нужно. Пошел спать. Завтра продолжу искать.



28 ноя 2012, 07:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru