Ele+UhDK  
Автор Сообщение

0
Сообщение Ele+UhDK
Насмотревшись на рейтинг пары элем+анхоли на AJ, решили попробовать.
С 1450 дошли до 1520 и потом скатились до 1380.
Но суть не в рейтинге.

В виду того, что опыт арены у меня в принципе небольшой, нарисовалась проблема выживания под рогой.
Стан я переживаю, дальше начинаются проблемы. Интерапты, -хил, замедление, невозможность подхильнуться/продамажить.
Собственно, тут и возникает первый вопрос - когда юзать тринкет? Если играем против [маг] [разбойник] , то пока я в стане - уносят дк или сливают меня. Если сразу юзаю тринкет, то получаю кс/интерапт/овцу/блайнд.

Пораскинув мозгами, решили играть против разных сетапов так:
- два мили-дд. если фокусят меня, то все просто - дк снимает с меня одного дд, я пытаюсь разорвать дистанцию со вторым, поставив его в корни. дальше пытаемся пронести самого щуплого дд. Самое страшное, что довелось видеть - [шаман] [паладин] . Сумасшедшие собаки под героизмом - это беда. Два раза напарывались на них, ничего с тактикой не придумали. В теории, нужно пережить собак, но на практике ни разу не получалось. Во время их стартового бурста пробовали играть через шамана - его отхиливают псины, пробовали играть через пала - он юзает бабл. Противник сыграл один раз через меня, один раз - через моего дк. Похоже, им все равно, кого убивать.
- два рдд. если фокусят меня, то стараюсь держаться в лосе. дк пробрасывает сайленс на одного (обычно мага), свич во второго (два интерапта у нас есть), попытка бурста. Тут возникает такой вопрос: как разводить соперника на тринкет для последующего хекса? Сайленс обычно никто тринкетом не сбрасывает... Прокидывать вначале хекс, ждать юза тринкета и сайленсить? В общем, тоже все как-то туманно и без конкретики. Обычно нас разбирала пара [чернокнижник] [маг] - у них море контроля и хороший бурст. Против них играть так и не научились.
- рдд+мили. Обычно это [маг] [разбойник] или [разбойник] [чернокнижник] . Схема проста - дк держит от меня милишника подальше, я разбираюсь с рдд. Оченя тяжело выжить под рогой. Алгоритм действий такой - после сапа/стана юзаю тринкет, отбрасывание, замедляющий тотем. Сам еле ползу из-за ядов. Пока сдиспелю с себя яды, рогуй догоняет и снова садится. Что я делаю не так?
- рдд+хил. обычно получается справиться так: мой [рыцарь смерти] забирает на себя рдд, я хилера, которому приходится хилить и себя, и того парня. В итоге, растащив соперников и уведя рдд в лос от хила, свитчимся в кого-то одного (чаще рдд) и забираем. Серьезные проблемы доставляют [маг] [жрец] и [охотник] [паладин] . С последними сегодня вообще ничего не смогли сделать. Дк как мог держал ханта, но тот хорошо продавливал меня, из-за чего я внес по его паладину всего 8к. Паладин держал ханта на фулхп. Я почти все время стоял в лосе у ханта (и пала, соответственно), хилил себя и дк, но так ничего путного и не вышло.
- мили+хил. Тут используем стандартную схему - мой [рыцарь смерти] оттаскивает от меня дд, я пытаюсь продавить хилера. Потом свич, бурст. Огромные проблемы доставляет сетап [разбойник] [жрец] . Ничего не получается сделать с рогой, я писал уже об этом выше.

Вопросы:
Как пользоваться тотемом кольца огня? я так понимаю, он используется как доп-абилка для снятия с себя милишника. т.е. постановка, кайт милишника в радиусе действия тотема, бдыщ, отход. так ли это?
Как разводить энеми на тринкет, если учесть, что контроля в связке элем+дк почти нет?
Когда юзать тринкет, играя против рог+лог или рог+маг? Т.е. чего нельзя допустить в первую очередь? Чтобы я стоял в поле под магом или чтоб в момент, когда надо бурстить, я бегал в овце?
И еще - как же, черт возьми, рвать дистанцию с мили-классами? Вары-роги - это беда. В принципе, под ними можно жить некоторое время, но дамага от меня в такой ситуации просто нет.

Посоветуйте что-нибудь по тактикам, которые я описал выше. Сетап нестандартный, теории и видео по нему почти нет, поэтому буду очень благодарен.


07 дек 2009, 05:50
Профиль

0
Сообщение Re: Ele+UhDK
Забей.
Спекайся в рестор.
И да, я думаю ребята, которых ты видел на AJ, просто взяли дабл спек на тот момент и ты поленился чекнуть армори и комбат логи :D


07 дек 2009, 18:26
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Ele+UhDK
На правах апа пофлужу в собственном топике.

Приключения элема и анхоли-дк продолжаются. Максрейт на текущий момент аж 1650 ;).
Играть тяжело. Шаман в таком сетапе танкует, а чего-то там кастовать под постоянным прессингом и интерраптами трудно. Чаще приходится заниматься кайом и самоотхилом, ждать момента, чтобы повернуться к ненавистному рогую мордой и каааак...

Тактики, приведенные выше, работают лишь отчасти. Все зависит от арены и стиля игры соперника.
Основной тактический прием - развод хилера на спам и слив сейв-абилок, дальше свитч.
Остро не хватает контроля (или неправильно пользуем то, что есть. А есть, если здраво рассудить, немало: оковы, хватка, сайленс, хекс, фростшок+ерсбинд).
Посмотрел на этом форуме топик про эле [шаман] [разбойник] , вынес мысль, что ресет боя - наше все. Выснилось, что ни фига не все. В случае с дк нужно постоянно давить, ресетать можно только для отхила, но все бурст-абилки уже слиты.
Научились разбирать средненьких [маг] [разбойник] . Работаем через мага, рогуй теперь не сильно мешает в силу скоротечности боя. РОгуй отбрасывается, ловит фростшок/оковы. Маг бурстом спускается до лоухп, юзает айсблок. После выхода - сайленс и добивание. Немногие маги обладают навыком кайта без блинка/новы/шипа. Хорошие и умные рогомаги нас убивают.

По поводу сетапов [маг] [жрец] , [жрец] [чернокнижник], [чернокнижник] [друид] и прочих кастер+хил возник такой вопрос: развели хилера на тринкет/сейв абилку, плотно на него сели, кому прокидывать сало от дк? Если дать хилеру, чтоб не хилился, то дамагер беспрепятственно складывает меня или моего [рыцарь смерти] . Если сало на рдд, то хил хилится. Интерраптов все-таки у нас немного. Поделитесь соображениями - буду благодарен.

ЗЫ: есть идея давать сало все-таки хилу, кидать ему фростшок/оковы/хватку чтоб не убежал, ставить купол и относительно спокойно работать под кастером, который в купол будет долбиться.
Кстати, подскажите пожалуйста название аддона, который показывает кд соперника. Хотя бы кд на контроль и сейв-абилки. Заранее спасибо.

ЗЗЫ: на мой взгляд, если руки растут правильно, то любым сетапом в бг Шквал берется 2к. Выше - сложнее, но тоже можно. Недавно видел сетап элем+маг. 2400 парни держат. Так что оставьте провокационные заявления по поводу реролла в рестора :Р


27 дек 2009, 05:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru