электрогитара для нуба  
Автор Сообщение

0
Сообщение электрогитара для нуба

Эксперты выручайте, подскажите канал для обучения игре на электрогитаре для полного чайника, а то в ютебе уроков много и все отличаются не хочется учится у х пойми кого.



10 мар 2016, 01:27
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1152
3х3: 1883
1
Сообщение электрогитара для нуба

Как вариант есть игра Rockshmit 2014. В неё входят как и уроки для самых нубов + табалатуры с упражнениями.НО  в оригинале она идёт с usb кабелем для подключения гитары к компьютеру. Без него придётся потрахать себе немного мозг, но того стоит. Вот ссылка http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=809746  - проверял работает.

Так же можешь поглядеть у этого дядьки на канале. Он хоть и странный, но объясняет хорошо https://www.youtube.com/user/DimonSensey

Ещё попробуй тут что нибудь посмотреть https://www.youtube.com/user/Deussoftwebru

и вот тут https://www.youtube.com/user/facedevices

это из того, по чему я учился :)...



10 мар 2016, 01:50
Профиль Skype

0
Сообщение электрогитара для нуба

https://www.youtube.com/user/DimonSensey с этого дядьки и начал как раз, у меня комбик yamaha thr5 думаю с прогой не должно проблем возникнуть он через usb конектится и вроде как внешняя звукавая карта канает.

З.Ы. к сожалению твоя ссылка на прогу не открывается, это вот http://store.steampowered.com/app/221680/?l=russian то самое?



10 мар 2016, 02:21
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1152
3х3: 1883
0
Сообщение электрогитара для нуба

Да, тоже самое. Только я давал ссылку на ломаную пиратку. У низ там свой юбисофт кабель джэк-усб специальнос для запуска игры:) по этому  в стиме могут быть проблемы



10 мар 2016, 02:25
Профиль Skype

0
Сообщение электрогитара для нуба

придется пойти на риск. 

Спасибо большое. 

 



10 мар 2016, 02:41
Профиль

3
Сообщение электрогитара для нуба

Советовать полному нубу Роксмит, как минимум глупо. Начинать следует с сугубо базовых вещей - хват медиатора, постановка правой/левой руки, начало движения и т.д. На просторах РУнета, безусловно, стоит обратить внимание на Павла Забуруева - дядька замечательно играет и прекрасный сенсей в плане обучения. Обрати внимание на его книгу Электрогитара: механика взаимодействия и канал на Youtube. Также можешь обратиться за помощью к Фреду, он также отлично пилит сам, имеет гигантский опыт обучения и разжевывает все непонятные моменты.

У этих чуваков также существуют консультации и занятия по скайпу.

По поводу зарубежных дядек, если нравится БДСМ система обучения, где тебя будут мотивировать каждые 10 минут фразами "U SUCK!", то добро пожаловать к Пебберу Брауну. Дядька обучал Бакетхеда в своё время. Занятия у него требуют нечеловеческой усидчивости - по 4-5 часа рутинных заданий каждый день, если ты готов к этому - дерзай. Ну и конечно LickLibrary, на рутрекере огромная коллекция этого добра. Местные мастера обучают базовым гитарному скиллу и разбирают песенки различных рок/метал групп.

Зацикливаться, исключительно, на упражнениях не стоит. После разминки и пары упражнений поиграй что-нибудь под Минусовку - играй стандартные гаммы или самые простые лики. Отлично развивает слух и дает понимание сути самой игры на гитаре. Важный момент, не стоит на первых месяцах занятий играть соляки Петруччи - получишь сплошную демотивацию. Играй простые вещи, посрать, что ты элитарный металист - AC/DC, Offspring и т.п твой выбор на ближайший ГОД. 

Смирись с этим, либо браться за гитару не стоит вообще. Чтобы научиться хорошо играть, надо въебывать - постоянно и осмысленно. 

Еще один важный момент из собственного опыта. Гитара должна быть у тебя под рукой. Попробуй Guitar Rig 5 и внешнюю звуковуху, захотел поиграть - взял палку, воткнул кабель и начал играть, нет геморроя с подключением усилка, педалей, розеток, "лал у меня запутался блок питания" и т. д.

В Гитар Риге есть встроенный метроном, на который ты должен ориентироваться и делать намаз каждые 10 минут, тюнер и куча пресетов - от джазза до ядерного митола. Тебя, гитарного духа, должны интересовать пресеты с МИНИМАЛЬНЫМ количеством эффектов, никаких дилеев, ревербов и дисторшена - ты должен слышать себя и слышать свою гитару, во время занятий и упражнений офк.

Также, все упражения в стандартном строе, никаких ссаных дропов. Захочется поиграть Киллсвитч Енгейдж (тоже неплохо заходят для новичка), пох спускай, но на занятия не забывай возвращаться к Ми.

Если что, обращайся, шишок в свое время набил много.

Удачи.



10 мар 2016, 07:00
Профиль

0
Сообщение электрогитара для нуба

вот такие знания мне бы не помешали, достался мне гибсон sgj  так он меня поглатил, я комбик купил маленький и легкий на батарейках(выше его название писал) что бы с собой возить потому как под рукой кроме макбука ничего нету а тут  легкий конект к нему через юсб, только вот настроить у меня на приличный звук не получается и в инете толком ничего нету про его настройку, да еще и возможности до августа нету походить к какому нибудь преподавателю, вот за наводку по учителей по скайпу спасибо, вот роксмит конечно заманчивая прога но как выяснилось к маку ее не подрубить без специального шнурка, еще вот слышал многие по программе гитар про учаться играть, как я понимаю по табам играть, но мне почему-то кажется что запомнить то я смогу но вот понимание не придет.



10 мар 2016, 08:05
Профиль

1
Сообщение электрогитара для нуба

Роксмит - развлекалово, не более. Местная система упражнений в виде мини-игр тоже крайне сомнительная. Отсутствует постоянный зрительный контакт с гитарой, фокусируешься не на том, что надо, в следствии чего происходит рассинхронизация рук, заваливание кисти и куча другого дерьма.

Хз, как по ГитарПро учатся играть, с учетом, что это просто программа для воспроизведения табулатор с минимальным инструментарием. 

Хочешь понимания - зубри мат. часть и практикуйся. Лень зубрить или хочешь себя проверить - обращайся к учителям, про которых писал выше.

Если ты собираешься херачить только квинты одним пальцем, там много умения не надо. Хочешь прогресса и шредить как господь Бог, приготовься к боли, рутине и разочарованиям



10 мар 2016, 09:11
Профиль

1
Сообщение электрогитара для нуба

Я просто оставлю это здесь



10 мар 2016, 11:12
Профиль

0
Сообщение электрогитара для нуба

Рокдисциплин от Джона Петруччи.

 

Доходчиво по технике и с хорошими упражнениями. 



10 мар 2016, 11:15
Профиль

0
Сообщение электрогитара для нуба

MonstaHunta писал(а):

Я просто оставлю это здесь

Раздел "Крипота" чуть дальше по форуму.

У Петруччи отличный подход к warm-up'у, упражнениям на растяжку и на переменный штрих - полному нубу стоит именно на этом акцентировать внимание. Гоняться с ним в плане скорости, уж точно не стоит.



10 мар 2016, 11:27
Профиль

0
Сообщение электрогитара для нуба

Hallu писал(а):

Советовать полному нубу Роксмит, как минимум глупо. Начинать следует с сугубо базовых вещей - хват медиатора, постановка правой/левой руки, начало движения и т.д. На просторах РУнета, безусловно, стоит обратить внимание на Павла Забуруева - дядька замечательно играет и прекрасный сенсей в плане обучения. Обрати внимание на его книгу Электрогитара: механика взаимодействия и канал на Youtube. Также можешь обратиться за помощью к Фреду, он также отлично пилит сам, имеет гигантский опыт обучения и разжевывает все непонятные моменты.

У этих чуваков также существуют консультации и занятия по скайпу.

По поводу зарубежных дядек, если нравится БДСМ система обучения, где тебя будут мотивировать каждые 10 минут фразами "U SUCK!", то добро пожаловать к Пебберу Брауну. Дядька обучал Бакетхеда в своё время. Занятия у него требуют нечеловеческой усидчивости - по 4-5 часа рутинных заданий каждый день, если ты готов к этому - дерзай. Ну и конечно LickLibrary, на рутрекере огромная коллекция этого добра. Местные мастера обучают базовым гитарному скиллу и разбирают песенки различных рок/метал групп.

Зацикливаться, исключительно, на упражнениях не стоит. После разминки и пары упражнений поиграй что-нибудь под Минусовку - играй стандартные гаммы или самые простые лики. Отлично развивает слух и дает понимание сути самой игры на гитаре. Важный момент, не стоит на первых месяцах занятий играть соляки Петруччи - получишь сплошную демотивацию. Играй простые вещи, посрать, что ты элитарный металист - AC/DC, Offspring и т.п твой выбор на ближайший ГОД. 

Смирись с этим, либо браться за гитару не стоит вообще. Чтобы научиться хорошо играть, надо въебывать - постоянно и осмысленно. 

Еще один важный момент из собственного опыта. Гитара должна быть у тебя под рукой. Попробуй Guitar Rig 5 и внешнюю звуковуху, захотел поиграть - взял палку, воткнул кабель и начал играть, нет геморроя с подключением усилка, педалей, розеток, "лал у меня запутался блок питания" и т. д.

В Гитар Риге есть встроенный метроном, на который ты должен ориентироваться и делать намаз каждые 10 минут, тюнер и куча пресетов - от джазза до ядерного митола. Тебя, гитарного духа, должны интересовать пресеты с МИНИМАЛЬНЫМ количеством эффектов, никаких дилеев, ревербов и дисторшена - ты должен слышать себя и слышать свою гитару, во время занятий и упражнений офк.

Также, все упражения в стандартном строе, никаких ссаных дропов. Захочется поиграть Киллсвитч Енгейдж (тоже неплохо заходят для новичка), пох спускай, но на занятия не забывай возвращаться к Ми.

Если что, обращайся, шишок в свое время набил много.

Удачи.

 

Советовать нубу забуруева как минимум глупо, т.к. без постановки руки, штриха и основ гармонии минимум 3 месяца парень убьет ни на что (завезет Пабло фри денег офк) . Но самостоятельно научиться качественно играть , без базы ДМШ, будет проблематично. Так что если проблем с деньгами нет ,репетитор безусловно будет хорошим подспорьем , не более. Так же важен твой базовый уровень ( кварту от квинты отличить на слух можешь) т.к. бывают увы и безнадежные случаи. Из соотношения цена-качество посоветовал бы Диму Андрианова . 

 

И да , в голос с димона сенсея , у пацана артикуляция просто 10/10 , збс учитель       



11 мар 2016, 23:52
Профиль

0
Сообщение электрогитара для нуба

квинта это интервал в 5 ступеней, кварта в 4 (про кварту сразу вспоминаю smoke on the water) деньги то я наскребу, время бы найти на учителя хотябы по часу раза два в неделю.

Диму Андрианова я его встречал, сколько стоит у него обучение (не могу найти на сайте) и преподает ли по скайпу?



12 мар 2016, 01:31
Профиль

2
Сообщение электрогитара для нуба

Гитары для быдла.



12 мар 2016, 01:56
Профиль

0
Сообщение электрогитара для нуба

Imdeath писал(а):

Hallu писал(а):

Советовать полному нубу Роксмит, как минимум глупо. Начинать следует с сугубо базовых вещей - хват медиатора, постановка правой/левой руки, начало движения и т.д. На просторах РУнета, безусловно, стоит обратить внимание на Павла Забуруева - дядька замечательно играет и прекрасный сенсей в плане обучения. Обрати внимание на его книгу Электрогитара: механика взаимодействия и канал на Youtube. Также можешь обратиться за помощью к Фреду, он также отлично пилит сам, имеет гигантский опыт обучения и разжевывает все непонятные моменты.

У этих чуваков также существуют консультации и занятия по скайпу.

По поводу зарубежных дядек, если нравится БДСМ система обучения, где тебя будут мотивировать каждые 10 минут фразами "U SUCK!", то добро пожаловать к Пебберу Брауну. Дядька обучал Бакетхеда в своё время. Занятия у него требуют нечеловеческой усидчивости - по 4-5 часа рутинных заданий каждый день, если ты готов к этому - дерзай. Ну и конечно LickLibrary, на рутрекере огромная коллекция этого добра. Местные мастера обучают базовым гитарному скиллу и разбирают песенки различных рок/метал групп.

Зацикливаться, исключительно, на упражнениях не стоит. После разминки и пары упражнений поиграй что-нибудь под Минусовку - играй стандартные гаммы или самые простые лики. Отлично развивает слух и дает понимание сути самой игры на гитаре. Важный момент, не стоит на первых месяцах занятий играть соляки Петруччи - получишь сплошную демотивацию. Играй простые вещи, посрать, что ты элитарный металист - AC/DC, Offspring и т.п твой выбор на ближайший ГОД. 

Смирись с этим, либо браться за гитару не стоит вообще. Чтобы научиться хорошо играть, надо въебывать - постоянно и осмысленно. 

Еще один важный момент из собственного опыта. Гитара должна быть у тебя под рукой. Попробуй Guitar Rig 5 и внешнюю звуковуху, захотел поиграть - взял палку, воткнул кабель и начал играть, нет геморроя с подключением усилка, педалей, розеток, "лал у меня запутался блок питания" и т. д.

В Гитар Риге есть встроенный метроном, на который ты должен ориентироваться и делать намаз каждые 10 минут, тюнер и куча пресетов - от джазза до ядерного митола. Тебя, гитарного духа, должны интересовать пресеты с МИНИМАЛЬНЫМ количеством эффектов, никаких дилеев, ревербов и дисторшена - ты должен слышать себя и слышать свою гитару, во время занятий и упражнений офк.

Также, все упражения в стандартном строе, никаких ссаных дропов. Захочется поиграть Киллсвитч Енгейдж (тоже неплохо заходят для новичка), пох спускай, но на занятия не забывай возвращаться к Ми.

Если что, обращайся, шишок в свое время набил много.

Удачи.

 

Советовать нубу забуруева как минимум глупо, т.к. без постановки руки, штриха и основ гармонии минимум 3 месяца парень убьет ни на что (завезет Пабло фри денег офк) . Но самостоятельно научиться качественно играть , без базы ДМШ, будет проблематично. Так что если проблем с деньгами нет ,репетитор безусловно будет хорошим подспорьем , не более. Так же важен твой базовый уровень ( кварту от квинты отличить на слух можешь) т.к. бывают увы и безнадежные случаи. Из соотношения цена-качество посоветовал бы Диму Андрианова . 

 

И да , в голос с димона сенсея , у пацана артикуляция просто 10/10 , збс учитель       

Именно постановке рук, ПШ и остальному базовому дрочу "Пабло" уделяет огромное количество времени, порой доходит до абсурда. Другой вопрос заменят ли занятия по скайпу живое общение с репетитором, это да. 



12 мар 2016, 06:37
Профиль

0
Сообщение электрогитара для нуба

sasha1990 писал(а):

квинта это интервал в 5 ступеней, кварта в 4 (про кварту сразу вспоминаю smoke on the water) деньги то я наскребу, время бы найти на учителя хотябы по часу раза два в неделю.

Диму Андрианова я его встречал, сколько стоит у него обучение (не могу найти на сайте) и преподает ли по скайпу?

А не проще ли зайти в какое-нибудь музыкальное училище и поговорить с преподом гитары на джазовом отделении? Есть все основания полагать, что и в вопросах техники, и в вопросах теории он будет в разы прокаченней, чем любой металоид-самоучка.



13 мар 2016, 14:02
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru