Электрогриль. Нужны советы.  
Автор Сообщение



<Гнев Орды>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1786
2х2: 1502
3х3: 2248
0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

Собственно, хочу приобрести сабж, но есть несколько вопросов. Эксперты, ну или просто люди имеющие такие штуки, подскажите пожалуйста.

1. Насколько подходят грили для повседневного использования? Штука вроде бы классная и полезная. Отзывы и коменты в магазинах говорят только хорошее, что это очень удобно и просто. Есть ли какие-либо подводные камни в использовании?

2. Покрытие "рабочей" поверхности. Поговаривают что антипригарное покрытие у некоторых представителей быстро "облазят" 2-4 месяца и гриль практически не пригоден. Это брак/дешевые модели или это относится в целом к грилям? (в гугле инфы по моделям, произволителям, ценовой категори и т.д не найдено.)

3. Ну и ваши советы по функционалу, производителям или мб по конкретным моделям и т.д. Тут нужно сказать что расчитываю на что-то среднее в соотношении качество/функционал - до 10к.



12 май 2015, 14:23
Профиль

0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

у матери был электрогриль Oursson очень быстро облез буквально за 3-4 месяца, так еще этот аппарат не жарил а варил,стейки просто были безнадежно испорчены. На 8 марта подарил маме Tefal ей очень нравится, ценавая категория 7-8к на ниx. 



12 май 2015, 14:46
Профиль



<Гнев Орды>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1786
2х2: 1502
3х3: 2248
0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

Спасибо за совет бро.
А модель Tefal случайно не помнишь? Не Такой?



12 май 2015, 15:39
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

зачем нужен этот электрогрилль никогда не понимал,сочный стейк в нем не сделать вообще



12 май 2015, 17:01
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

Костян писал(а):

зачем нужен этот электрогрилль никогда не понимал,сочный стейк в нем не сделать вообще

 

позволяет разнообразить рацион здоровой пищи чем-то типа жареного, но без особого вреда. как пример.

сам иногда думаю, а то грудки из пароварки уже начинают надоедать. 



12 май 2015, 17:12
Профиль

0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

именно он, вполне все вкусно на нем готовится и стейки отличные получаются. у знакомыx есть такой тока борк тоже самое тока цена в 3 раза выше, этот простой но свою работу выполняет на 5.



12 май 2015, 17:16
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

Втуль писал(а):

Костян писал(а):

зачем нужен этот электрогрилль никогда не понимал,сочный стейк в нем не сделать вообще

 

позволяет разнообразить рацион здоровой пищи чем-то типа жареного, но без особого вреда. как пример.

сам иногда думаю, а то грудки из пароварки уже начинают надоедать. 

не пиши бред,а то смешно...



12 май 2015, 17:18
Профиль

0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

Гриль такой хорош, чтобы из сосисок вытапливать жир.

а для стейков да, ничего лучше раскалённой сковороды нету.



12 май 2015, 18:53
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

один я котлеты хаваю  чтоли?



12 май 2015, 20:48
Профиль Skype

0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

Котлетосы должны быть правильными. Мои из мяса с лучком в овсяной обсыпочке, только делать геморно ска.



12 май 2015, 20:53
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

да я смотрю тут эксперты в области кулинарии собрались...



12 май 2015, 21:03
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
1
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

стейки нужно в стейк хаусе есть,  ну а так чегунную сковорода за 4-5 рубасов, получается очень хорошо, да и в стейке решает мясо,кило рибая полторашку стоит  на двоих поесть норм, но вытяжку надо хорошую дома, оч хорошую 



12 май 2015, 21:15
Профиль

0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

Wuki писал(а):

 в овсяной обсыпочке

Это как? я думал их только в панировочных сухарях обваливают  



12 май 2015, 21:43
Профиль

0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

Зеу писал(а):

Wuki писал(а):

 в овсяной обсыпочке

Это как? я думал их только в панировочных сухарях обваливают  

как то так выглядит, мне норм

Там вся мулька в том, что ничего не обсыпается и не крошится, никаких крошек и т.д.



12 май 2015, 21:44
Профиль

0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

Свуй писал(а):

 

а для стейков да, ничего лучше решетки и углей нету


Wuki писал(а):

норм

ты рецепт скажи, к жене пристану

Плескавица сербская ням ням

Плескавица - это сербская котлета с начинкой.блюдо в виде круглой плоской котлеты, популярное на Балканах. Плескавицы едят в Сербии, Боснии и Герцеговине, Черногории и Македонии. Также они есть в Румынии, Словении, Хорватии и Болгарии. Традиционная плескавица готовится из смеси говядины и свинины на гриле и подается горячей с гарниром (в Белграде), хлебом, сыром и т.д. 

Ингредиенты:
1 кг фарш говяжий (можете брать любой) 
2 луковицы 
3-4 зубчика чеснока 
1 яйцо (не обязательно) 
1 ч.лож.-перец красный острый 
2-3 ч.лож. вегеты (если нет вегеты, добывьте 1 ч.лож. соли) 
1-2 ст.лож. оливкового масла (моя свекровь вместо масла добавляет 50-100 мл газированной воды и 1-2 ст.лож. муки) 

Лук и чеснок пропустить через мясорубку (можно натереть на терке или мелко порезать). 
Соединить все с фаршем, также добавить вегету (соль), перец. 
Потом разбиваем туда яйцо (можно без), я часто добавляю только белок 
Фарш хорошенько вымесить со всеми компонентами. При вымешивании добавляем ст.лож.олив.масла и оставить настояться 15-20 минут. 
Затем начинаем формировать плескавицу. 
Сначала делаем шарик, 
потом его расплющиваем в плескавицу, на руке или на блюдечке, как Вам удобнее, размером с ладонь и толщиной 1-2 см. 
Далее жарим на сковороде с 2-х сторон. 

А еще мы хотим показать Вам плескавицу с начинкой.Мы будем готовить ее с сыром. 
Итак... делаем 2 шарика из фарша 
Расплющиваем на блюдечке или в руках сначала один 
Затем поверх натираем на терке немного любого твердого сыра 
далее расплющиваем второй шарик также как и первый и накрываем им сыр 
Жарим на сковороде, как и обычную плескавицу 

Маленький секрет: Если фарш вышел сухим, добавить газированной воды (от 100 мл до 2 литров)



12 май 2015, 21:45
Профиль

1
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

На полкило говядины 2 яйца, перец, соль, репчатый лук потом месишь все это. Котлеты надо делать тонкие и обваливаешь в сухой овсянке и зажариваешь до золотистой корочки, потом водички в сковороду шоп отпарить чутка. Важно чтобы котлеты были тонкие как блинчики, а не толстые (удобно жарить, как отбивные и есть удобнее).



12 май 2015, 21:52
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

Nostrandik писал(а):

стейки нужно в стейк хаусе есть,  ну а так чегунную сковорода за 4-5 рубасов, получается очень хорошо, да и в стейке решает мясо,кило рибая полторашку стоит  на двоих поесть норм, но вытяжку надо хорошую дома, оч хорошую 

отменный стейк можно пожарить и в сковороде за 1,5к рублей...или ты думаешь чем дороже сковорода тем,тем вкуснее стейк будет ахахахахах



12 май 2015, 22:18
Профиль

0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

На этом портале можно пожарить стейк и без сковороды вообще.



12 май 2015, 22:19
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

Wuki писал(а):

На этом портале можно пожарить стейк и без сковороды вообще.

Я тоже так думаю..где же этот как его эксперт по любым вопросам Alaron или как его там



12 май 2015, 22:22
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Электрогриль. Нужны советы.

Костян писал(а):

не пиши бред,а то смешно...

 

да, я по ходу с аэрогрилем попутал.   



12 май 2015, 23:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru