Электронный кальян  
Автор Сообщение

0
Сообщение Электронный кальян

Привет комрады. Почитал темку, хотел другу на ДР заказать, а потом обмолвился, и он отказался заочно)) Нахер говорит, и так брошу курево без всяких ЭС.

А я вот начитавшись, теперь думаю себе взять, почти не курю аналог, но вот эта тема меня заинтересовала реально.

Друзья подсобите, хочу сразу взять вменяемый девайс, чтобы юзать и не париться о дальнейшем апгрейде сего устройства.

Эвик втс мини как то мелким кажется, плюс один аккамулятор, это потипу айфона получится, всегда на зарядке, правильно понимаю? И вообще можете растолковать, кол-во ВАТ на которых паришь, прямо пропорционально кол-ву пара? Т.е. чем выше ваты, тем больше пара, и тем самым быстрей жижа кончается?

Из дейвайсов приглянулся по отзывам RX200, и цена вменяемая. Большой вес в принципе не пугает. Стоит его рассматривать, или есть более лучшие альтернативы?

И вопрос по поводу, что брать - бак или дрипку. Я правильно понимаю, в бак залил, и весь день ненапрягаяся паришь. А в дрипку капнул, и этой жижи хватит ровно на 5-6 тяг, а потом опять закапывать? Тоесть всегда в кармане носить тюбик с жижой?

Из бака по отзывам рулит Биллоу 2 или TFV4 (вроде так). Из дрипок ДОГЕ В3.

В общем посоветуйте, что взять новичку

Спасибо заранее)



02 мар 2016, 12:00
Профиль ICQ



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1435
1
Сообщение Электронный кальян

Pittlord писал(а):

Привет комрады. Почитал темку, хотел другу на ДР заказать, а потом обмолвился, и он отказался заочно)) Нахер говорит, и так брошу курево без всяких ЭС.

А я вот начитавшись, теперь думаю себе взять, почти не курю аналог, но вот эта тема меня заинтересовала реально.

Друзья подсобите, хочу сразу взять вменяемый девайс, чтобы юзать и не париться о дальнейшем апгрейде сего устройства.

1. Эвик втс мини как то мелким кажется, плюс один аккамулятор, это потипу айфона получится, всегда на зарядке, правильно понимаю? И вообще можете растолковать, кол-во ВАТ на которых паришь, прямо пропорционально кол-ву пара? Т.е. чем выше ваты, тем больше пара, и тем самым быстрей жижа кончается?

2. Из дейвайсов приглянулся по отзывам RX200, и цена вменяемая. Большой вес в принципе не пугает. Стоит его рассматривать, или есть более лучшие альтернативы?

3. И вопрос по поводу, что брать - бак или дрипку. Я правильно понимаю, в бак залил, и весь день ненапрягаяся паришь. А в дрипку капнул, и этой жижи хватит ровно на 5-6 тяг, а потом опять закапывать? Тоесть всегда в кармане носить тюбик с жижой?

Из бака по отзывам рулит Биллоу 2 или TFV4 (вроде так). Из дрипок ДОГЕ В3.

В общем посоветуйте, что взять новичку

Спасибо заранее)

1. В принципе одной батарейки хватает где то на пол дня если парить какие нибудь бачки, на дрипке меньше конечно. По поводу ват на которых паришь, да можно сказать что пропорционально, но нельзя выставлять большое колличество ват где угодно, нужна спираль там и все такое соответствующее. А так да, большая спираль, много ват выдаст больше пара чем маленькая на малых ватах

2. RX200 хороший выбор, прямо топ по моему мнению, если нравится размер и вес, то он очень хорош в соотношении цена/качество, как евик, евик тоже хорош. Но стоит знать, что если ты берешь RX, то тебе нужна зарядка большая желательно с 4 слотами минимум что бы можно было заряжать сразу 3 батарейки (!) одновременно. Второй комплект батареек есттественно. Через USB заряжать не стоит на этом моде конкретно.

3. Бак или дрипку, дрипку или бак. Ну короче тут тебе никто не подскажет лучше возьми сразу и бак и дрипку какие нибудь не дорогие в районе 15$ есть дрипки причем оригиналы не клоны (!). А с баками конечно удобнее в плане заправки но не весь день, смотря как парить будешь, но все равно реже чем на дрипке да. Дрипки еще наклонять и переворачивать нельзя.

Ну да биллоу неплохой бак, можешь еще гриффон посмотреть, из дрипок велосити (клон какой нибудь), или любую другую



02 мар 2016, 17:44
Профиль

0
Сообщение Электронный кальян

Skyrage писал(а):

Лучше бы ты взял бокс evic vtc mini 75w и биллоу v2

может быть и лучше, но куча просмотренных обзоров говорят что это очень неплохой вариант для новичка

+ценник для меня был очень неплохим именно на эту модель 



02 мар 2016, 21:02
Профиль

0
Сообщение Электронный кальян

Pandemik писал(а):

В принципе одной батарейки хватает где то на пол дня если парить какие нибудь бачки, на дрипке меньше конечно. По поводу ват на которых паришь, да можно сказать что пропорционально, но нельзя выставлять большое колличество ват где угодно, нужна спираль там и все такое соответствующее. А так да, большая спираль, много ват выдаст больше пара чем маленькая на малых ватах

А какие различия спиралей кантал, титан, никель?

Единственное, что слышал, что на никеле и титане работает функция термоконтроля. Это типа выставляешь оптимальную температуру нагрева, она не перегревается, и не жгет вату?

Pandemik писал(а):

RX200 хороший выбор, прямо топ по моему мнению, если нравится размер и вес, то он очень хорош в соотношении цена/качество, как евик, евик тоже хорош. Но стоит знать, что если ты берешь RX, то тебе нужна зарядка большая желательно с 4 слотами минимум что бы можно было заряжать сразу 3 батарейки (!) одновременно. Второй комплект батареек есттественно. Через USB заряжать не стоит на этом моде конкретно.

Вот то, что подзаряжать нельзя, это конечно большой минус. Вменяемое зарядное устройство на 3 слота обойдется в районе 3-4 рублей.  Да и второй комплект из трех батареек как то напрягает. Поэтому наверное все таки буду смотреть в сторону эвика. на 75 ватах будет нормальное кол-во пара?

Pandemik писал(а):

Бак или дрипку, дрипку или бак. Ну короче тут тебе никто не подскажет лучше возьми сразу и бак и дрипку какие нибудь не дорогие в районе 15$ есть дрипки причем оригиналы не клоны (!). А с баками конечно удобнее в плане заправки но не весь день, смотря как парить будешь, но все равно реже чем на дрипке да. Дрипки еще наклонять и переворачивать нельзя.

В общем как я понял, нужно для начала брать бак и не париться. А если эта тема вообще вставит, то уже задумываться в дальнейшем о более мощном девайсе и хорошей дрипке.

И немного отступление: какое вообще ощущение от парения? Ну всмысле на что похоже, кальян?

Никак не доеду до бабилона, там вроде пробовать дают)



03 мар 2016, 11:49
Профиль ICQ

0
Сообщение Электронный кальян

Не понадобится тебе более мощное устройство в 90% случаев.

~50в достаточно более чем. У эвика 75



03 мар 2016, 15:15
Профиль

0
Сообщение Электронный кальян

Пацаны, завязывайте с этой петушиной темой, курите сиги или вообще не курите.



03 мар 2016, 15:18
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
2
Сообщение Электронный кальян

А Вукич то сам аки петух, по кд заходит и кукарекает, жаль не в 6 утра  



03 мар 2016, 16:25
Профиль

1
Сообщение Электронный кальян

Не оставляю попыток из вас людей сделать   



03 мар 2016, 16:31
Профиль






Сервер: Wildhammer
Рейтинг поля боя: 1869
2х2: 2440
3х3: 2560
0
Сообщение Электронный кальян

Это он пытается привлечь к себе внимание или что? Выглядит убого.



03 мар 2016, 16:38
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1435
0
Сообщение Электронный кальян

Цитата:
А какие различия спиралей кантал, титан, никель?

Единственное, что слышал, что на никеле и титане работает функция термоконтроля. Это типа выставляешь оптимальную температуру нагрева, она не перегревается, и не жгет вату?

Ну ТК щас не только на никеле есть, есть на титане, на нержавейке. Да выставляешь темпиратуру койла и он на этой темпиратуре тебе держит твой коил. Ну и да типа защита от того что бы сжечь вату.

Различия лишь в плотностях, какой то металл быстрее нагревается какой то медленнее.

Цитата:
Вот то, что подзаряжать нельзя, это конечно большой минус. Вменяемое зарядное устройство на 3 слота обойдется в районе 3-4 рублей.  Да и второй комплект из трех батареек как то напрягает. Поэтому наверное все таки буду смотреть в сторону эвика. на 75 ватах будет нормальное кол-во пара?

Ну да комплект будет прилично стоить, но ты считай покупаешь все что тебе когда либо может пригодиться. Купи сначала евик попробуй, если понравится оставишь потом, 2 мода тоже хорошо. Пара будет хватать



03 мар 2016, 18:00
Профиль

0
Сообщение Электронный кальян

Дождался наконец-то я свой набор, докупил только дриптип с доп. воздуховодом

#419



04 мар 2016, 19:07
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение Электронный кальян

Намасте писал(а):

Дождался наконец-то я свой набор, докупил только дриптип с доп. воздуховодом

 

Как оно то с воздуховодом?



04 мар 2016, 19:48
Профиль WWW

0
Сообщение Электронный кальян

BlackWizard420 писал(а):

Как оно то с воздуховодом?

ну я новичек в этом деле, могу ток сказать что засчет него легче затягиваться на бОльшем вольтаже -> больше вкуса.

+ ты ничего не теряешь, воздуховод на дриптипе регулируется также как на баке, захотел закрыл\приоткрыл.



04 мар 2016, 20:29
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение Электронный кальян

Намасте писал(а):

BlackWizard420 писал(а):

Как оно то с воздуховодом?

ну я новичек в этом деле, могу ток сказать что засчет него легче затягиваться на бОльшем вольтаже -> больше вкуса.

+ ты ничего не теряешь, воздуховод на дриптипе регулируется также как на баке, захотел закрыл\приоткрыл.

Короче, вариант "если совсем жмёт".



04 мар 2016, 21:47
Профиль WWW

0
Сообщение Электронный кальян

Pittlord писал(а):

И вопрос по поводу, что брать - бак или дрипку. Я правильно понимаю, в бак залил, и весь день ненапрягаяся паришь. А в дрипку капнул, и этой жижи хватит ровно на 5-6 тяг, а потом опять закапывать? Тоесть всегда в кармане носить тюбик с жижой?

Присмотрись к Geekvape Avocado, дрипуля с мини-баком, хорошая, годная



10 мар 2016, 14:21
Профиль

0
Сообщение Электронный кальян

Намасте писал(а):

BlackWizard420 писал(а):

Как оно то с воздуховодом?

ну я новичек в этом деле, могу ток сказать что засчет него легче затягиваться на бОльшем вольтаже -> больше вкуса.

+ ты ничего не теряешь, воздуховод на дриптипе регулируется также как на баке, захотел закрыл\приоткрыл.

воздуховод на дриптипе позволяет больше наваливать, но вкуса наоборот меньше 



04 май 2016, 14:01
Профиль

0
Сообщение Электронный кальян

Shepard писал(а):

воздуховод на дриптипе позволяет больше наваливать, но вкуса наоборот меньше 

уже не такой   , учимся потихоньку)

#294



30 май 2016, 20:03
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
3
Сообщение Электронный кальян



31 май 2016, 10:37
Профиль

0
Сообщение Электронный кальян

Так их петушар   



31 май 2016, 19:46
Профиль

0
Сообщение Электронный кальян



31 май 2016, 19:48
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru