Ёнанашеньки!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
У ежей ошибок нет.
Там в закрепленных постах НИЧЕГО не постится до тех пор, пока не будут сделаны все точные математические расчеты того или иного аспекта игры.
Если что-то пока не известно, под вопросом или в стадии математических просчетов - об этом так и пишется - "дескать ведутся расчеты, инфа будет познее".

Авойденс танк - это геморой для хилера.
Хилеру всегда удобно понимать кого когда и на сколько лечить ... а не ждать сюрпризов аля "будет дамаг или нет".

И да, кстати то, что танки топовых гильдий одеваются "всё в стамину" - тоже хорошее подтверждение мнению ЭЖ.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Zveryga писал(а):

Авоиданс проигрывает блоку по эффективности, так что стакайте мастери.

Проигрывает.
Стакайте стамину ... а рефоржите весь авойденс в мастери.


15 дек 2010, 16:22
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
OK, объясните мне пожалуйста в чём профит фуллстамины для вара-танка.


16 дек 2010, 04:14
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Цитата:

Хм...Стаминавовсеслоты не ок ?) Ага. Скажите это им

Ты или толстый троль или глуповат. Ты линканул армори кого угодно кроме варов. Логично что ДК или Друлю выгодна стамина, у них механика такая. Но тут как бы
Цитата:

Игровая механика (PvE) » Воин

Смекаешь?
И почему ты не линканул армори варов танков?
Например
http://us.battle.net/wow/en/character/S ... Xav/simple


16 дек 2010, 04:52
Профиль

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Если вы думаете, что я заинтересован вам что-то доказывать, то вы глубоко ошибаетесь. Я просто советую. :dirol

Ставить в пример танков топовых гильдий мне тоже не нада, у меня опыт в этой игре и опыт танка больше, чем практически у любого из них. Одевание неидеальным способом ничуть не делает неспособным кил босса, всего-лишь немного усложняет работу хилам. При этом и танки и хилы и рейдлидер могут все вместе этого не понимать. Их проблемы.

У меня сейчас убиты 4 босса, еще одного довели до 5%. Ни на одном не видел никаких проблем с хп пулом. Если таковые появятся на каком то из боссов, переодену пару-тройку тринков на стамину и этого почти наверняка будет достаточно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Да, этот варр все правильно понимает. Я не одинок.


16 дек 2010, 04:55
Профиль

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Xenopwnz писал(а):

OK, объясните мне пожалуйста в чём профит фуллстамины для вара-танка.


Ёй нет. Просто нет. У друидов и дк от количества стамины зависит самохил и абсорбы на себя - проще хилам.
У вара танка от стамины зависит исключительно максимально возможный стак венженса -_-
Пока нет такого босса, где варотанков с мастери будет складывать в 2х ударов (А это в принципе невозможно, так как теоретическое достижение в следующем контенте блок-капа и практически критблок капа вполне возможно > постоянное 30% снижение дамаги и почти постоянное 60%), стамина не имеет смысла.


16 дек 2010, 08:31
Профиль

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Sabeer писал(а):

Xenopwnz писал(а):

OK, объясните мне пожалуйста в чём профит фуллстамины для вара-танка.


Ёй нет. Просто нет. У друидов и дк от количества стамины зависит самохил и абсорбы на себя - проще хилам.
У вара танка от стамины зависит исключительно максимально возможный стак венженса -_-
Пока нет такого босса, где варотанков с мастери будет складывать в 2х ударов (А это в принципе невозможно, так как теоретическое достижение в следующем контенте блок-капа и практически критблок капа вполне возможно > постоянное 30% снижение дамаги и почти постоянное 60%), стамина не имеет смысла.

Даю наводку:
1) Талант (пассивный Vengeance)
2) Безрандомность и спокойствие хилеров
3) Тритгейн > выживаемости ... танки на боссах НЕ падают ... стамина = тритгейн.
4) Рагагенерация

P.S.
Достижение блок-капа камнями?

Спор бредовый ... и так понятно что рефоржится всё в мастерство ... с этим никто не спорит ... и додж и парри ... в равной пропорции для соблюдения баланса. А вот поставить 10 камней на стамину или на мастерство - особой разницы нет. Мне больше нравится стамина, ЕЖам тоже ... и на то есть куча объективных причин.

Добавлено спустя 36 секунд:
Эйни писал(а):

Если вы думаете, что я заинтересован вам что-то доказывать, то вы глубоко ошибаетесь. Я просто советую. :dirol

Ставить в пример танков топовых гильдий мне тоже не нада, у меня опыт в этой игре и опыт танка больше, чем практически у любого из них. Одевание неидеальным способом ничуть не делает неспособным кил босса, всего-лишь немного усложняет работу хилам. При этом и танки и хилы и рейдлидер могут все вместе этого не понимать. Их проблемы.

У меня сейчас убиты 4 босса, еще одного довели до 5%. Ни на одном не видел никаких проблем с хп пулом. Если таковые появятся на каком то из боссов, переодену пару-тройку тринков на стамину и этого почти наверняка будет достаточно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Да, этот варр все правильно понимает. Я не одинок.


Мой опыт думаю не меньше ... 5 лет всё-таки.


16 дек 2010, 11:23
Профиль

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Zveryga писал(а):


стремный вар какой то, я понимаю, что у него прогресс не в пример больше чем у меня... но у него не взят в талантах виктори раш, по мне это талант просто маст хев, ибо отхиливает по 13-15к (с глифом на +50%) когда у хилов уже нету маны. Плюс шанс прока очень высок.


16 дек 2010, 11:58
Профиль

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Цитата:

Даю наводку:
1) Талант (пассивный Vengeance)
2) Безрандомность и спокойствие хилеров
3) Тритгейн > выживаемости ... танки на боссах НЕ падают ... стамина = тритгейн.
4) Рагагенерация

Допустим 10 дырок по 60 стамины. 9к хп, допустим. Не думаю, что в мире, где танки выдерживают 4+ удара босса с непрокнувшим блоком следует гнаться за этим =/.
Безрандомность и спокойствие хилеров для варотанка достигается за счёт достижение блоккапа, когда на варотанке, считайте, перманентный PW:B. (А в будущем - критблок кап, когда на танке перманентный шилдволл).
Разница в 900 пикового(!) ап на боссах, где такие значения в принципе не будут достигаться, из-за критблоков и малого входящего дамага, не решит абсолютно.
Рагагенерация от успешных блоков > рагогенерации от успешных ударов босса.
Цитата:

стремный вар какой то, я понимаю, что у него прогресс не в пример больше чем у меня... но у него не взят в талантах виктори раш, по мне это талант просто маст хев, ибо отхиливает по 13-15к (с глифом на +50%) когда у хилов уже нету маны. Плюс шанс прока очень высок.

На него не хватает талантов. К тому же, по приоритету по ТПС идёт слэм>ревендж>девастейт, иными словами, девастейт, применяющийся раз в 10+ секунд в среднем, который только с экзекьют зоны босса будет прокать по 15к хила... оно того не стоит, за 2 таланта.


16 дек 2010, 16:25
Профиль

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Sabeer писал(а):

Цитата:

На него не хватает талантов. К тому же, по приоритету по ТПС идёт слэм>ревендж>девастейт, иными словами, девастейт, применяющийся раз в 10+ секунд в среднем, который только с экзекьют зоны босса будет прокать по 15к хила... оно того не стоит, за 2 таланта.

пока мне лично в героиках хватает тпса, а вот мп у хилов очень быстро кончается, так уже ни раз я убивал боссов вообще без хила только на раше, ластстенд+востановление и проке крапо хила с блудкрейз
мб когда пойду в норм рейде в рейд, мои предпочтения поменяются
но щас я с гильдой не смогли убить пит лорда, тупо доходили до энрейджа, когда еще оставалось 5кк)


16 дек 2010, 16:48
Профиль

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Активнее дамагайте на фазе огня


16 дек 2010, 16:52
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Эйни писал(а):

у меня опыт в этой игре и опыт танка больше, чем практически у любого из них


Опыт танкинга УБРС, Страта и БВЛ - это всё же устаревшее)


16 дек 2010, 18:13
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Алупа это не тот ли ворриор, которого не взяли в Астериос и который потом создал соответствующую тему на форуме?


16 дек 2010, 20:38
Профиль ICQ



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Какая у Ксено память-то!


16 дек 2010, 20:43
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Вспомнился из-за своего "я опытне танке!!11".


16 дек 2010, 21:10
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Лень было читать 3 страницы, но, если мне не изменяет моя голова:
Пэрихейста больше нет - мастерство теперь исключительно для повышения уровня трита
Таунт при ссаных 3% хита не миснул ни разу (в рейдах ваще пох на мисы, бдительность тащилол)
Пэри и Додж надо держать примерно на одинаковом уровне, это увеличит наш эвойденс (превед ДР)
Танк вар получает в героиках в разы меньше дамага чем дк\медведь (блок (критблок), рефлект, шоквейв, ведро чардежй + лип = кайт > минимизация входящего урона, etc..) Об этом свидетельствует 3х минутный кайт Халфуса с ассостом лишь БоП'a + ретаунт с МТ - затащи-ка медведом \ ДК :D
Цитата:

Источник:
http://elitistjerks.com


Эти ребята в подсчетах фелили много раз и да, там пишут в большинстве своем такие же игроки, как и ты. Если написано умными словами по-английски, то это не всегда верно. Судить лучше по своему опыту.
Цитата:

Авойденс танк - это геморой для хилера.
Хилеру всегда удобно понимать кого когда и на сколько лечить ... а не ждать сюрпризов аля "будет дамаг или нет".

Авойденс танк это сказка для хилера в нынешних реалиях, т.к. ты можешь быть уверен, что во время твоего каста танк 2-3 секунды будет стоять, как стоял и ты отхилишь его дефицит не сделаф 100тыщ оверхила и сохранив ману. Включаем мозг, да.
В нынешнем обвесе средний запас около 150-170к у синего (+пара фиолетовых пикселей) танка. Хитует босс по 15-20. В чем напряг хилера отлечивать это? Ваншотов ждешь, как в ВотЛК? При ЕХ гире толстый танк будет проседать чаще, а хилер чаще хилить. Получаем крики в вентрило "Иннер мне!!!!11" через 25сек боя от мейнхила, спамящего грейтаки в МТ - это нормально, ага :rofl (У самого ситуация такая была разко уже)
В рейдах был и с 8%хита +26мастерства и с фулл рефорджем на Искуссность+авойденс затар. Разница в трите огромная, в выживаемости особо не наблюдал (статами нипаиграться, надо хороший гир - эдак уровня Т11, тогда прирост и разница будут более ощутимыми). Но понравилось больше в сурвайв шмотках -_-


В общем трит статы буду собирать когда почувствую проблемы с набором, пока тарю выживаемость

В большинстве своем полностью согласен с Эйни. Фантики ЕХ поменяли свой мозг на синие камни :bo


17 дек 2010, 03:56
Профиль

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Gothiques писал(а):

Эйни писал(а):

у меня опыт в этой игре и опыт танка больше, чем практически у любого из них
Опыт танкинга УБРС, Страта и БВЛ - это всё же устаревшее)

Очень устаревший троллинг. Потому что я танчил абсолютно весь рейдовый контент начиная с релиза и заканчивая сегодняшним днем. И в курсе всех изменений за этот период, при том не только варров или танкинга, а всего рейдинга вплоть до каждого класса. И в отличии от многих понимаю, чем было вызвано одевание на фулл стамину, и поэтому понимаю, что сейчас это все устарело.


17 дек 2010, 05:09
Профиль

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
О всех аспектах что и почему говорить можно просто бесконечно, но суть такова, что задача танка до Катаклизма (в 2 предыдущих аддонах) сводилась к выживанию 3х хитов босса. Если выживал - ноль проблем. Сейчас и мана заканчивается, и за 3 удара танк не умирает (если выкладываться на 100%) и суть боя сводится к выживанию, нежеле к гонке ДПС (разве что консулы на 3 фазе в tBoT, и то там ниатхилить = умереть)


17 дек 2010, 05:18
Профиль

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Ксав сечет. GO AVOIDANCE.


17 дек 2010, 05:28
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
Шрай, как там хмы? Твоего хп пула достаточно? Или ваншоты как вотлк?


18 дек 2010, 02:37
Профиль

0
Сообщение Re: Ёнанашеньки!
пришлось ставить сегодня часть гемов на стамину, дыхание на конклаве разрывало жопу изнутри.

ну 82% dodge+parry+block+miss оставил, 174к хп рейдбафед хватает.


18 дек 2010, 05:18
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru