Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

EPICENTER:Moscow - открытие, как это было  
Автор Сообщение

2
Сообщение EPICENTER:Moscow - открытие, как это было

 

Самый ожидаемый турнир СНГ этого года EPICENTER:Moscow официально завершен. В текущем обзоре вы сможете узнать все подробности и впечатления от первого игрового дня на турнире EPICENTER.

Первое, на что нужно обратить внимание – это, конечно же, оформление самого холла в здании, где проходит турнир. Огромные красочные фигуры персонажей игры, то, как качественно они выполнены – не может не вызвать восхищения. В разных частях зала можно было наблюдать башни сторон Radiant у правого входа и Dire у левого, с которыми не упускали шанс сфотографироваться все посетители. Множество столбов с плакатами героев также радовали глаз.    

 

       

image

 

Нельзя не отметить работу талантливых косплееров, которых было достаточно много несмотря на то, что это был всего лишь первый день турнира. Хочется заметить, что не было десятков одинаковых косплеев на самых популярных женских героев Dota 2 – Lina и Crystal Maiden. Были девушки в замечательных костюмах Templar Assassin, Phantom Assassin, Vengeful Spirit и даже оригинальные Beastmaster, Clockwerk и Juggernaut.  

 

image image

 

На входе в зал каждому выдали специальные браслеты. Все рассаживаются по своим местам, небольшая задержка – и, наконец, начинается церемония открытия EPICENTER:Moscow. Яркое впечатляющее представление восьми лучших команд мира не могло оставить никого равнодушным. Шикарное световое шоу, которое сопровождалось светящимися определенными цветами интерактивными браслетами, в зависимости от цвета логотипа и сигнатурного героя команды. Так что если кому не удалось лицезреть такое шоу находясь в зрительном зале, он обязан посмотреть его в записи, выглядит не менее масштабно.

 

Самые наблюдательные зрители могли заметить небесную тематику на потолке на протяжении всего дня.  Это, конечно, не значит, что нужно смотреть во время всех матчей на потолок и восхищаться его красотой, но можно восхититься организаторами, которые продумали все до мелочей.  

 

image

 

Первыми встретились европейская команда OG и единственные представители Китая на этом турнире – Newbee с винстриком в 29 побед. Началась игра с того, что отсутствовал звук и зал разделился на две части: одни скандировали «Нам не нужен звук», а другие кричали «Громче», призывая настроить звук. Так что кастерам приходилось говорить в отдельный микрофон, невстроенный в наушники, вследствие чего у них были заняты обе руки, но что не сделаешь ради зрителей. В конце концов проблемы со звуком были улажены, хотя избавиться от всех помех, все же, не удалось. На первой карте OG сбивают стрик Newbee и одерживают победу. Серия не прошла в одни ворота, ведь все пришли посмотреть на интересную доту, не так ли? Вторая карта была достаточно долгой для этого патча – игра длилась более часа. После долгой борьбы в конце концов китайский коллектив получает слишком большое преимущество и побеждает, из чего следует, что будет третья решающая карта. На протяжении всей третьей карты OG заставляют играть соперников по их правилам, доминируют на карте и не дают Newbee ни единого шанса. Европейский коллектив одерживает победу в серии и остаются в сетке виннеров, гарантируя себе топ 3 на Эпицентре, а Newbee еще предстоит сражаться за жизнь в сетке лузеров.

 

image

 

В перерыве между играми посетители могли подойти в место выдачи сувениров, предъявить свой билет и получить плакат с кодами на четыре вещи в Dota 2 редкости Immortal. На первом этаже можно принять участие в различных конкурсах: от викторины на грамотность до забега курьеров.  

 

image

 

На втором этаже расположены аттракционы, на которых можно покататься совершенно бесплатно, нужно лишь простоять огромную очередь :) Но самые смекающие подходили к нему во время игр, тогда очередь совсем небольшая и пройти к нему вполне реально. Чуть дальше стоит стенд с Tidehunter’ом, который готов ответить на все вопросы желающих.

 

image

 

Второй, завершающей встречей первого игрового дня, была встреча американцев Evil Geniuses и европейцев Team Liquid. Начало первой игры затянулось в связи с предыдущими задержками, так что желающим посмотреть до конца последнюю карту, которых, кстати, было только две, пришлось буквально бежать в метро после окончания матча. Европейская команда Team Liquid, которая является явным фаворитом этого турнира, держалась уверенно, они показали отличное исполнение своих стратегий и встреча закончилась со счетом в 2:0 в их пользу. Evil Geniuses падают в нижнюю сетку и ждут своих противников в лице команды CompLexity Gaming.   После первого дня можно смело сказать, что в целом турнир выглядит эпично. Замечательная организация, которая старается мгновенно решать проблемы. Оформление здания, приятные бонусы, отдельные входы для разных типов билетов, автограф сессии – все на высшем уровне. Такой организацией проведения Epic Esports Events задали действительно высокую планку для последующих СНГ турниров.

 

Автор статьи: Трофимова Татьяна.          



16 май 2016, 10:24
Профиль WWW



<Летний Лагерь Дуротона>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 1440
2х2: 1262
3х3: 1538
5х5: 96
0
Сообщение Re: EPICENTER:Moscow - открытие, как это было

звук чуть опережает видео



16 май 2016, 11:37
Профиль

1
Сообщение Re: EPICENTER:Moscow - открытие, как это было

10 из 10, Татьяна, 10 из 10



16 май 2016, 14:03
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: EPICENTER:Moscow - открытие, как это было

Да нет, тут все 12 из 10!



17 май 2016, 19:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru