Еще 1 тема про сборку  
Автор Сообщение

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
nmfym писал(а):

Цитата:

но стоит ли экономить в ущерб будущего разгона? я не профи в этом, но мне это может понадобиться?


новые процы интела гонятся очень легко и дают хорошую прибавку. но с другой стороны - на данный момент производительности хватает за глаза - в том же вов у меня 2600к загружается на 20-30% максимум. не считая кратковременных скачков.

плюс разгон потребует дополнительных вложений в м.п., память, корпус и обязательно кулер.

Цитата:

но со сборка варриора ты согласен? либо что-то заменил бы?


1) м.п. мси мне не очень нравятся. сам себе долго выбирал и остановился на asus p8z68-v. так же хорощи асрок. но у них брать что-то меньше extreme4 не имеет смысла. а она дороговата. хотя и стоит своих денег.

гиги тоже хороши. но у них моделей пиздец сколько, а нужные не всегда есть.

2) кулер - SCYTHE Ninja 3 SCNJ-3000 уже не лучший вариант. есть возможность - лучше mine2 (http://www.citilink.ru/catalog/parts/co ... rs/604202/) или mugen (http://www.citilink.ru/catalog/parts/co ... rs/559431/). из других фирм: Zalman Performa (http://www.citilink.ru/catalog/parts/co ... rs/565149/).

3)память - 1 планка на 4 гига - не лучший вариант. лучше взять 2 по 2. и если планируется разгон лучше, что бы штатная частота на памяти было от 1600 и выше.

4) корпус стоит присмотреть чутка пошире, что бы не было проблем с установкой кулера. лучше всего 210 и больше мм.

Решил что за 27 не потяну пока:( постораюсь подобрать в районе 20-23. Если есть минутка подскажи примерную конфу. Карту строго решил 560 ti


21 июл 2011, 08:48
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
Цитата:

постораюсь подобрать в районе 20-23.


c разгоном или без?


21 июл 2011, 08:50
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
nmfym писал(а):

Цитата:

постораюсь подобрать в районе 20-23.


c разгоном или без?

Если, можно сэкономить на этом и чтонибудь помощнее купить то думаю без разгона

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Не силен я в этом деле да и боюсь напортачит чего. Хоть и сам шью боксы360 и тд. Вдруг сгорит все:(


21 июл 2011, 08:58
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
Цитата:

Если, можно сэкономить на этом и чтонибудь помощнее купить то думаю без разгона


смотри, берём сборку Вариора и меняем: м.п. берём ASROCK P67 PRO3 SE http://www.citilink.ru/catalog/parts/mo ... ds/614080/ - она хоть и поддерживает разгон, но простая. без каких либо наворотов. подойдёт для совсем лёгкого разгона, если в будующем захочется.

кулер и 2 вертушки не нужны.

память меняем на 2 модуля по 2 гига. тут особо не важно какие. бери тот же кингстон.

корпус меняем на более простой.

б.п. тебе должно хватить в районе 550вт

в сумме получается где-то 23к.


21 июл 2011, 10:30
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
без разгона уложишься.
http://www.citilink.ru/configurator/q1036129/
Насчет памяти я бы взял сейчас 4гб а потом еще 4гб. Нечего плохого не будет если у тебя одна планка будет, а потом просто докупишь.
БП взял на 600 ват просто стоит даже дешевле чем на 550.
Карту бери от гиги у них охлаждение хорошее.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Корпус можешь взять на свой вкус


21 июл 2011, 11:09
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
Чтобы не начинать новую тему отпишу здесь. Тоже решил собрать новый комп в районе 25к рублей и у меня получилось что-то вроде

#47


Ничего не понимаю в кулерах, БП и корпусах, выбирал их можно сказать тыком... Прокомментируйте плиз сборку и если есть какие то нарекания или предложения, просьба высказаться. (брать буду в www.ulmart.ru)


21 июл 2011, 13:29
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
проц бери 2500к


21 июл 2011, 15:18
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
Если берешь 2500к то соответственно кулер и мат.плата дороже будет

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
http://www.citilink.ru/configurator/q1028763/
В дальнейшим возможен слай


21 июл 2011, 17:49
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
Impact писал(а):

скажи ты целишься на какие то определенные игры? или просто хочешь комп? просто 4 гб, оперативы, это уже почти мало. такие игры как батлфилд 3 уже будут кушать 8.
и блок я бы всё таки взял на 550.

да ну только обычная виндуза шарит только 4 гб пямяти а больше нету смыслу цеплять или ставить какую-то ОС по круче не думаю что обычные пользеватели будут этим дрочиться ..
З.Ы у самго оперативки 1.5 . Да мало. ну как-то держусь а по поводу видеокарты пойдут .. ты же не на фул графу хочешь бешать на оргримаре или шторме)
ХДДшник бери "вестерн диджитал" хорошая фирма. если не китай то не подведёт!


21 июл 2011, 19:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
Цитата:

да ну только обычная виндуза шарит только 4 гб пямяти


не 4, а 3.25 и не обычная, а х86. что бы было больше 4х - надо всего-то поставить винду х64.

короче говоря - сказал ты бред.


21 июл 2011, 19:42
Профиль
the observer

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
Bloodixx писал(а):

Решил что за 27 не потяну пока:( постораюсь подобрать в районе 20-23. Если есть минутка подскажи примерную конфу. Карту строго решил 560 ti


Тут думать нечего, берешь 2500k (6650р в твоем магазине), 560Ti вот такую например (7000р), оставшиеся деньги распределяешь на оперативку (1500р), БП (2000р), мать (3500р), ЖД (2000) и корпус (3000р) на свой выбор.

Это минимальная конфа, которую стоит брать. Если совсем денег не хватает, бери 2400 проц. Но не советую, разница в производительности между 2400 и разогнанным 2500k просто огромна.


21 июл 2011, 21:54
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
Цитата:

БП взял на 550 ват. В дальнейшим возможен слай


Смешная шутка.


22 июл 2011, 03:01
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
Gatcha писал(а):

Цитата:

БП взял на 550 ват. В дальнейшим возможен слай


Смешная шутка.

:chok
Чем в глаза долбишься? :crazy


22 июл 2011, 12:30
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
кто советует видяхи раденовские убейтесь нахрен


22 июл 2011, 12:54
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
2TheWarrior
Смысл поста не в разнице 50вт,которая якобы офигенно существенна.
А в том, что этот БП не только ограничит проц, но и запорет всю даже самую мало-мальскую возможность слая, ссадившись через год до бп уровня пентиум 2.

ps
свои наезды оставь при себе, ведешь себя как ребенок.


22 июл 2011, 15:24
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
Gatcha писал(а):

2TheWarrior
Смысл поста не в разнице 50вт,которая якобы офигенно существенна.
А в том, что этот БП не только ограничит проц, но и запорет всю даже самую мало-мальскую возможность слая, ссадившись через год до бп уровня пентиум 2.

ps
свои наезды оставь при себе, ведешь себя как ребенок.

Слушай я даже не знаю откуда ты взял эти 550 ват!!!
Цитата:

Если берешь 2500к то соответственно кулер и мат.плата дороже будет

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
http://www.citilink.ru/configurator/q1028763/
В дальнейшим возможен слай

Мой единственный пост где я говорю про слай


22 июл 2011, 15:34
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
Цитата:

кто советует видяхи раденовские убейтесь нахрен


радеоны говно?


22 июл 2011, 19:26
Профиль
the observer

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
nmfym писал(а):

Цитата:

кто советует видяхи раденовские убейтесь нахрен


радеоны говно?


Такие посты надо просто игнорировать.


22 июл 2011, 19:46
Профиль

0
Сообщение Еще 1 тема про сборку
В общем ситилинк это полный пи...ц. Купил, мать не работает(пол дня трахал мозг, потом думал может во мне проблемы, позвал мастера=сейм шит), проц принесли даже в пакетик не положили, проверки товара нету, менеджеров проконсультироваться нету. Завтра поеду менять


23 июл 2011, 21:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru