если завтра война, если завтра в поход  
Автор Сообщение

0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

Привет, эксперты!

Сначала вводная: за 30 лет, военник имеется, НЕ офицер. Обнаружил в почтовом ящике приглашение посетить военкомат "для уточнения учетных данных и получения мобилизационного предписания".

Имею горячее желание просто послать их на 3 буквы и проигнорить. Человек я занятый, отпрашиваться с работы непонятно зачем (мне это точно не нужно) не хочу. Тем более, что эти тыловые крысы написали "в свободное от работы время" и указали расписание, по которому они сами работают (вообще лол - 4 дня 7-часовой день, по пятницам вообще 6 часов) - а у меня в эти промежутки свободного от работы времени нет.

Кто-нибудь такое же получал? Грозит ли игнор какими-нибудь неприятностями типа штрафа?



14 июн 2015, 13:46
Профиль

1
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

Без твоей подписи ты как бы ничего и не получал  



14 июн 2015, 13:48
Профиль

0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

это само собой   



14 июн 2015, 13:49
Профиль

0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

это полная фигня. пол года назад в питере такое же всем высылали, у кого есть военные билеты.
сначала все испугались, ввиду рус-укр ситуации, боялись туда показаться.
а на деле оказалось, что у них там типа "гос-плана". провести учёт всех военно-обязанных с билетами, да уточнить живы ли они, здоровы и т.д.



14 июн 2015, 14:14
Профиль ICQ Skype



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

Если у них есть претензии, посылаешь их на три буквы, аргументируя это тем, что ты ничего не получал, но я не думаю что они будут сильно заморачиваться по этому поводу....



14 июн 2015, 14:28
Профиль Skype WWW

0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

Просто выбрось эту бумажку.



14 июн 2015, 14:53
Профиль WWW

0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

Самому такая же фигня пришла по адресу прописки (не живу там уже полтора года). Просто выкинул и все.



14 июн 2015, 15:39
Профиль

20
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

Положи ее в соседней ящик.



14 июн 2015, 15:47
Профиль

0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

Raubritter писал(а):

Привет, эксперты!

Сначала вводная: за 30 лет, военник имеется, НЕ офицер. Обнаружил в почтовом ящике приглашение посетить военкомат "для уточнения учетных данных и получения мобилизационного предписания".

Имею горячее желание просто послать их на 3 буквы и проигнорить. Человек я занятый, отпрашиваться с работы непонятно зачем (мне это точно не нужно) не хочу. Тем более, что эти тыловые крысы написали "в свободное от работы время" и указали расписание, по которому они сами работают (вообще лол - 4 дня 7-часовой день, по пятницам вообще 6 часов) - а у меня в эти промежутки свободного от работы времени нет.

Кто-нибудь такое же получал? Грозит ли игнор какими-нибудь неприятностями типа штрафа?

Привет, есть несколько вариантов:

1. В военкомате работают, зачастую, идиоты и прислали тебе по ошибке

2. Хотят сделать вид, что они работают...ты придешь, покажешь им билет и вы скажете друг другу "пока"

3. На основании статьи 54, могут попросить позаниматься фигней до 2-х месяцев

 

Как поступить?!

Да никак! Порви эту бумажку и выкинь в коробку под мусор стоящую рядом с почтовыми ящиками  . Искать 30-его мужика никто не будет. По поводу штрафа - почитай 21 главу. Там штрафы до 500 рублей, но выписать тебе его без твоего присутствия не могут, т.е. за границу выпустят.



14 июн 2015, 21:34
Профиль

0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

Пацаны, поясните про заграницу. 26 лет, живу не по прописке. Военкомат тревожил последний раз года 2 назад звонком домой матери, с тех пор ничего нет. Новый год намылился встречать в Европе. Пустят?

Загранник есть.



14 июн 2015, 21:45
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

GorgeousGeorge писал(а):

Новый год намылился встречать в Европе. 

 



14 июн 2015, 22:15
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

Жду приглашения на сборы а все нету. Отдохнуть от работы и погулять кайф



14 июн 2015, 22:24
Профиль

0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

GorgeousGeorge писал(а):

Пацаны, поясните про заграницу. 26 лет, живу не по прописке. Военкомат тревожил последний раз года 2 назад звонком домой матери, с тех пор ничего нет. Новый год намылился встречать в Европе. Пустят?

Загранник есть.

пустят   

по сабжу, мне году в 2007/8 приходило предложение "попартизанить"

тогда работал в МТС, пошел в службу безопасности, спросить чо и как

они мне сказали, если не хочешь идти, то просто забудь про бумажку эту и разумеется не подписывай



14 июн 2015, 22:29
Профиль
the observer

0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

GorgeousGeorge писал(а):

Пацаны, поясните про заграницу. 26 лет, живу не по прописке. Военкомат тревожил последний раз года 2 назад звонком домой матери, с тех пор ничего нет. Новый год намылился встречать в Европе. Пустят?

Загранник есть.

Как загранник без ВБ сделал?



14 июн 2015, 23:37
Профиль

0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

если учишься - то просто справка из военкома или приписное, что-то в таком духе



14 июн 2015, 23:51
Профиль

0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

угу, отнес справку из военкома в фмс, пока еще отсрочка была



15 июн 2015, 08:03
Профиль



<Скилл Бэйзед>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

Разве для оформоления загранника нужен военный билет?



15 июн 2015, 09:50
Профиль

0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

Обычный учет и контроль военно-обязанных.

 

Можно порвать, можно и сходить. 

 



15 июн 2015, 12:09
Профиль

0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

Просто обновляют данные в личной карточке, такое переодически проиходит. 

 

Ходить или нет выбор за тобой. 



15 июн 2015, 12:25
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение если завтра война, если завтра в поход

Leras писал(а):

Разве для оформоления загранника нужен военный билет?

Официально не требуется, но многие УФМС (тётя которая оформляет документы его требует) просят предоставить справку или военный билет. На что можно послать куда подальше и тыкнуть носом в официальный список документов.

GorgeousGeorge писал(а):

Пацаны, поясните про заграницу. 26 лет, живу не по прописке. Военкомат тревожил последний раз года 2 назад звонком домой матери, с тех пор ничего нет. Новый год намылился встречать в Европе. Пустят?

Загранник есть.

Если ты не подписывал повестку и после не явился, а значит основания для возбуждения уголовного дела нет, то не могут не выпустить.



15 июн 2015, 13:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru