Есть что почитать?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Есть что почитать?

Suslik писал(а):

Чем дальше там читаешь тем лучше под них засыпать, с последних книг вырубало уже с пары страниц.  

Угу, оно чем дальше, тем больше под настроение.



08 сен 2014, 13:28
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Парни, кто нибудь читал что нибудь из серии Роберта Джордана "Колесо времени"? Стоящее ли?
З.ы И ещё может кто нибудь знает книги похожие на цикл Скота Вестерфильда из книг Левиафан, Бегемот и Голиаф? Ну чтобы экшен в стиле стим-панка, где паровые роботы против геннетически измененных существ. Или вообще что-то завязанное на генной инженерии.



24 сен 2014, 21:20
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Aganim писал(а):

Парни, кто нибудь читал что нибудь из серии Роберта Джордана "Колесо времени"? Стоящее ли?
З.ы И ещё может кто нибудь знает книги похожие на цикл Скота Вестерфильда из книг Левиафан, Бегемот и Голиаф? Ну чтобы экшен в стиле стим-панка, где паровые роботы против геннетически измененных существ. Или вообще что-то завязанное на генной инженерии.

По стимпанку - Чайна Мьевилль, но книги очень своеобразны, одновременные восторг и отвращение.

У Джордана серия отличная, хоть и затянута. Он ее не дописал, последние 3, если я не ошибаюсь, книги дописывались не им.



24 сен 2014, 21:55
Профиль

2
Сообщение Есть что почитать?

У Пехова вышла первая книжка "Летос" из новой серии "Синее пламя".

Ну так, ничего. Но, имхо, до "Стража" не дотягивает.



06 ноя 2014, 18:13
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Спасибо за инфу, Страж неимоверно доставил в свое время.



06 ноя 2014, 18:40
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Серия Заклинателей у Пехова - тоже довольно интересная) Правда сильный закос под азиатскую писанину)



07 ноя 2014, 11:32
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Самое крутое у Пехова - Ветер и Искры. Но и Страж, конечно. Многие говорят, что слизано с Ведьмака, но общего там очень мало.



08 ноя 2014, 00:04
Профиль

2
Сообщение Есть что почитать?

Есть еще у Башунова книга "Могильщик", тоже очень доставила. Похожа "идеей", если можно это так назвать, на ведьмака и стража.

http://flibusta.net/b/349854



08 ноя 2014, 00:18
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Mortal писал(а):

Есть еще у Башунова книга "Могильщик", тоже очень доставила. Похожа "идеей", если можно это так назвать, на ведьмака и стража.

http://flibusta.net/b/349854

Ночью на работе половину прочел, весьма и весьма для автора, которого слышу первый раз  



09 ноя 2014, 09:39
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Макс писал(а):

У Пехова вышла первая книжка "Летос" из новой серии "Синее пламя".

Ну так, ничего. Но, имхо, до "Стража" не дотягивает.

Прочитал, книга весьма неплоха, чувствуется, что написано под влиянием Джордана и его колеса времени.



10 ноя 2014, 13:19
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Mortal писал(а):

Прочитал, книга весьма неплоха, чувствуется, что написано под влиянием Джордана и его колеса времени.

Джордана чет не смог. Не скажу, что много прилагал усилий.

А Пехов... уже Заклинатели по качеству упали. Эта серия пока не жжот.

Может придираюсь? :)



10 ноя 2014, 14:01
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Кстати, ниче так: серия "Конгрегация" Надежды Поповой.



18 дек 2014, 19:54
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

^ Я это и говорил, а вся пгшка меня заплевала.



18 дек 2014, 20:19
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Mortal писал(а):

^ Я это и говорил, а вся пгшка меня заплевала.

Это все легкое чтиво, с сильным налетом вкусовщины.

Просто не общай внимание.

Могу понять, когда спорят об условной Анне Карениной или Аэропорте А. Хейли.

А тут обычная жевачка. Пожевал и выплюнул :)

Кому не нравится, тот жует другую.



19 дек 2014, 12:30
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Начал читать  Флэшбэк Симмонса. Такой антитолерантности и картины депрессивного будущего я еще не встречал. Советую прочесть всем поклонникам таланта автора.



02 фев 2015, 00:06
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Вышел перевод (вк) 4 книги цикла Малазанская «Книга Павших» Стивена Эриксона. Не прошло и 13 лет лол.



02 мар 2015, 15:09
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Mortal писал(а):

У Джордана серия отличная, хоть и затянута. Он ее не дописал, последние 3, если я не ошибаюсь, книги дописывались не им.

Сандерсон закончил в разы лучше чем писал Джордан. Да и сама по себе неизбежность предсказаного - унылость. Единственное что тащит цикл это отсылки к реальным нациям, культурам религиям. 


Ну и Сандерсон крутой чувак. "Stormlight archive" и  "Mistborn"  весьма годные.



07 мар 2015, 20:41
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Есть что почитать?

Прочитал недавно "Дочь железного дракона" Суэнвика Майкла, хотелось бы еще что-то в этом духе. Эксперты помогайте



11 мар 2015, 00:41
Профиль Skype

0
Сообщение Есть что почитать?

http://hpmor.ru/
http://hpmor.com

Последняя глава будет 14 марта. Когда допереведут хз, но перевод адекватный, так что можно и подождать. 

От себя добавлю, что я никогда не ... от описания смерти персонажа, так как здесь (плио читал)



11 мар 2015, 06:14
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Посоветуйте что-нибудь по типу

Саги об Элдерлингах, Принца терний и Хроник Убийцы Короля.

 

Про школоту короче    



30 мар 2015, 01:27
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru