f2p, давай досвидания  
Автор Сообщение

-5
Сообщение f2p, давай досвидания

http://habrahabr.ru/post/214269/

 

Вопрос лишь в том, речь о конкретном сегменте игр для тупого планктона (аля небезизвестная Candy Crash Saga) или о всей индустрии ф2п.

Если второе то как минимум у риотов пригорит.

 



01 мар 2014, 16:48
Профиль

0
Сообщение f2p, давай досвидания

ещё бы из вова магазин выпилили



01 мар 2014, 16:50
Профиль

0
Сообщение f2p, давай досвидания

Ничего не поменяется вообще. Ну выпилят они F2P из названия, делов-то. Хотя, на самом деле, идиотизм, играть-то действительно можно бесплатно. Обязали бы подписывать что, мол, в игре магазин с плюшками за реальные деньги и все, куда логичнее было бы



01 мар 2014, 17:20
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение f2p, давай досвидания

UPDATE. Обратите внимание, что речь не идет о запрете внутриигровых покупок или фритуплейных игр в целом. И даже не о нечестном игровом преимуществе. Цель инициативы — заставить игровиков в явном виде предупреждать о наличии in-app-покупок и прекратить использование слова «бесплатный» в рекламе таких игр. (с) 

Так что все останется как было



01 мар 2014, 17:23
Профиль Skype

0
Сообщение f2p, давай досвидания

Бастардо писал(а):

UPDATE. Обратите внимание, что речь не идет о запрете внутриигровых покупок или фритуплейных игр в целом. И даже не о нечестном игровом преимуществе. Цель инициативы — заставить игровиков в явном виде предупреждать о наличии in-app-покупок и прекратить использование слова «бесплатный» в рекламе таких игр. (с) 

Так что все останется как было

 

Сам то как думаешь что будет с риотами если лол перестанет быть "бесплатным" ???



01 мар 2014, 17:28
Профиль

1
Сообщение f2p, давай досвидания

TwinBlade писал(а):

ещё бы из вова магазин выпилили

 

а уж он чем плох?

 

 

решение правильное, но немного не так подано: проблема не в слове, а в жадности как разработчиков, так и игроков. ограничивать надо сами принципы этих инаппов, а нарушителей в специальный раздел пихать - это минимум.

 

2200 писал(а):
 

Сам то как думаешь что будет с риотами если лол перестанет быть "бесплатным" ???

 

причём тут вообще риоты?



01 мар 2014, 17:29
Профиль Skype

0
Сообщение f2p, давай досвидания

А лол и бесплатный. Только упоротый дотер может утверждать обратное.



01 мар 2014, 17:30
Профиль

0
Сообщение f2p, давай досвидания

Brenner писал(а):

2200 писал(а):
 

Сам то как думаешь что будет с риотами если лол перестанет быть "бесплатным" ???

 

причём тут вообще риоты?

 

Не учитывая детских игрулек с недетскими ценами, риоты по идее самая жирная и откормленная ф2п контора, не?



01 мар 2014, 17:32
Профиль

0
Сообщение f2p, давай досвидания

в топике обнаружен локальный пожар.



01 мар 2014, 17:35
Профиль

2
Сообщение f2p, давай досвидания

2200 писал(а):

Не учитывая детских игрулек с недетскими ценами, риоты по идее самая жирная и откормленная ф2п контора, не?

 

и чем им может навредить запрет слова фри? это направленно на мобильные приложения, фримиумы - плати или жди. именно они и проблемы, а компьютерные проекты - это уже другой вопрос. если так вопрос ставить, то и риоты, и вольво вполне защитят звание фри, тут сомнений нет.

 

а вот ЕА с их данжен кипером пролетают крепко, чему я рад, например.

 



01 мар 2014, 17:36
Профиль Skype

0
Сообщение f2p, давай досвидания

Brenner писал(а):

а вот ЕА с их данжен кипером пролетают крепко, чему я рад, например.

 

Что такое данжен кипер?

Я только 2 игры от ЕА знаю - БФ и МЕ.


Brenner писал(а):

2200 писал(а):

риоты, и вольво вполне защитят звание фри, тут сомнений нет.

 

Вольво мб, у риотов пожоще донат будет не считая скинов.

Чую им придётся всех чемпов сделал бесплатными и поднять цены на скины.



01 мар 2014, 17:38
Профиль

0
Сообщение f2p, давай досвидания

2200 писал(а):

Что такое данжен кипер?

Я только 2 игры от ЕА знаю - БФ и МЕ.

 

потому и смешно смотреть на твои ко-ко-ко про лол.

 

почитай.

 

на данный момент это позорище и так спрятали на волне жалоб.

 



01 мар 2014, 17:41
Профиль Skype

1
Сообщение f2p, давай досвидания

ТС совсем отбитый? Все что произойдет - переменование из f2p в какой-нибудь game, containing micro-transactions.



01 мар 2014, 17:56
Профиль Skype

0
Сообщение f2p, давай досвидания

Daniel писал(а):

ТС совсем отбитый? Все что произойдет - переменование из f2p в какой-нибудь game, containing micro-transactions.

 

Я и говорю, что будет с риотами и всеми остальными когда их игры потеряют волшебную приписку *free*?

но всё таки жаль что мыло ру не в евпрое находится Cry



01 мар 2014, 18:01
Профиль

0
Сообщение f2p, давай досвидания

гспди статья ниочем, максимум что может появиться через пару лет, когда таки сделают этот закон, это символ * после фразы f2p который будет являться отсылкой в пользовательское соглашение где будет предупреждаться что в игре есть донат



01 мар 2014, 18:02
Профиль

1
Сообщение f2p, давай досвидания

2200 писал(а):

Daniel писал(а):

ТС совсем отбитый? Все что произойдет - переменование из f2p в какой-нибудь game, containing micro-transactions.

 

Я и говорю, что будет с риотами и всеми остальными когда лол потеряет волшебную приписку *free*?

но всё таки жаль что мыло ру не в евпрое находится Cry

Что произойдет? Вместо надписи Free 2 Play будут надписи Play now* (contains micro-transactions). Все. Больше ничего не произойдет.

 



01 мар 2014, 18:04
Профиль Skype

0
Сообщение f2p, давай досвидания

Brenner писал(а):

TwinBlade писал(а):

ещё бы из вова магазин выпилили

а уж он чем плох?

Огромной золотой кнопкой в окне выбора персонажей, их бы ещё местами поменяли с кнопкой "Вход в игровой мир"

 



01 мар 2014, 18:07
Профиль

0
Сообщение f2p, давай досвидания

TwinBlade писал(а):

их бы ещё местами поменяли с кнопкой "Вход в игровой мир"

 

Это была бы пушка BombBombBomb

;D



01 мар 2014, 18:08
Профиль

0
Сообщение f2p, давай досвидания

TwinBlade писал(а):

Огромной золотой кнопкой в окне выбора персонажей, их бы ещё местами поменяли с кнопкой "Вход в игровой мир"

 

ну там же услуги покупать удобнее всего будет, не? очень жду когда перенесут туда трансферы, смены рас и т.д. 

 

не знаю как у тебя отображается интерфейс, что ты считаешь её огромной, но у меня кнопка очень маленькая, как кнопка модификаций и находится как раз над ней.



01 мар 2014, 18:29
Профиль Skype

0
Сообщение f2p, давай досвидания

Конченный ТС так уверен в том что у Риотов будут какие-то проблемы, когда процентов 80 игроков в ЛоЛ даже не знает что такое Ф2П.

Они просто нажали на кнопку PLAY NOW / DOWNLOAD AND PLAY на сайте игры.



01 мар 2014, 19:27
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru