Fable 3  
Автор Сообщение

0
Сообщение Fable 3
#914
Новым героем игры станет сын или дочь вашего героя Fable II, которому уготовано стать правителем Альбиона. Игра начнется "с сохранения вашей Fable II". "Я думаю, что жанр ролевых игр нуждается в фундаментальном пересмотре.. он не менялся с ранних 80х" - сказал Мулине. Действо Fable III развернется спустя 50 лет после событий второй части игры. Вы играете за ребенка вашего Героя. Родные места претерпели значительные изменения и стали более индустриальными. "В мире стало больше преступности и несправедливости" - говорит Мулине. Однако в игре вы увидите не только хорошо знакомые территории Альбиона.

Новый Герой будет всеми силами стараться заполучить корону правителя, свергнув ужасного тирана, правящего в Альбионе. На это, по словам Мулине, уйдет первая половина игры. Для этого ему потребуется много взаимодействовать с местными фракциями. Но это не все. "Как политикам в реальном мире, вам придется многое обещать.. Посмотрите, например, на президента Обаму - он внушает доверие" - сказал Мулине. По его словам, ваш путь к власти будет строиться не только на обещаниях, но и на том, выполните ли вы их и насколько вам поверит народ.

После вашей коронации игра не превратится в экономическую стратегию, где ваш монарх будет распределять ресурсы и завоевывать деревни. Мулине говорит, что приключения, глубокая история и драматизм обязательно останутся.
Герой сможет быть разным правителем - могущественным, тираном или наоборот демократичным, прогрессивным или традиционным.

Новая игровая механика включает новые возможности, такие как 'judgments'. Вы сможете вершить суд над другими персонажами. Мулине приводит пример - к вам приводят девочку и обвиняют ее в воровстве еды. Игрок (т.е. вы) может разобраться в проблеме и установить степень вины девочки.
Еще одна новая возможность - 'touch'. Вы сможете пожимать руки, обниматься.. Мулине не стал раскрывать деталей, предложив игрокам "представить" все остальное. Он сказал: "В отличие от Fable 2, где вам надо было нажать A, чтоб спасти ребенка, с 'touch' (прикосновениями) вы смогли бы просто толкнуть его, вытолкать через огонь в дверь.. Все увидят, что именно вы спасли ребенка." Тут, похоже, Мулине говорит об использовании камеры Natal, хотя о ее совместимости с Fable III официально не
заявлено.

Подробности Fable III для PC
Недавнее заявление в котором говорилось, что Fable III выходит на PC было интересной новостью для владельцев Windows. Популярный ролевой франчайз студии Lionhead и раньше появлялся на PC (Fable: The Lost Chapters вышедший в 2005 году). После чего Fable II вышла эксклюзивно для Xbox 360. Так почему же Lionhead решили снова заняться мультиплатформой? Будут ли разработаны эксклюзивные фишки для владельцев PC?
Питер Молинье, текущий директор по дизайну Microsoft Game Studios Europe, решил ответить на несколько волнующих нас вопросов.

Для начала о главных деталях: зачем давать зеленый свет PC версии Fable III? "Решение сделать PC-версию, было принято с самого начала разработки Fable III", сказал Молинье. "Наша идея заключалась вот в чем: мы хотели сделать не просто порт, а отдельную, адаптированую под PC игру, которая станет частью серии Fable. Моя любовь к PC в качестве игровой платформы, вероятно, сыграла свою роль в этом процессе. Релиз игры можно ждать одновременно с релизом Xbox 360 версии."

По словам Молинье, "PC версия разрабатывается для удобства игры на персональном компьютере, и управление будет заточено именно под клавиатуру и мышку. В принципе никаких особых фишек на PC ждать не стоит, это будет та же игра, что и на Xbox 360."

Хоть на PC и не будет коллекционного издания Fable III, Молинье заявил "Уверяю вас, все ачивменты и DLC доступные для скачивания на Xbox 360 посетят и PC игроков."

Если вы не хотите пробовать Fable III не пройдя предшественника — можете не переживать, Питер сказал, что это не страшно: "Да, я понимаю ваше беспокойство, но я хотел бы подчеркнуть, что хотя Fable и стала франчайзом, каждую новую часть мы создаем не просто как продолжение серии, но и как самостоятельную игру.

Молинье также подтвердил, что в игре не будет кросс-платформенного сетевого режима (как это было в Halo 2 и Shadowrun). На вопрос о поддержке Project Natal в PC версии Молинье ответил: "Project Natal был разработан специально для Xbox 360, так что мы никак не сможем вкрутить в PC версию фишки Natal."

Основатель Lionhead Studios Питер Молинье (Peter Molyneux) выступил на конференции Microsoft, где рассказал общественности, что Fable III появится в магазинах 26 октября этого года. К сожалению, знаменитый дизайнер не уточнил, состоится ли релиз его творения одновременно на PC и Xbox 360. Напомним, что в третьей части геймеры возьмут на себя роль правителя Альбиона, охваченного революцией. Как и раньше, мы сможем выбирать между добром и злом. Кстати, авторы готовят две версии игры, одна из которых будет отличаться наличием дополнительного квеста, открывающего доступ к легендарному оружию. Также в ней нас ожидает эксклюзивная локация, уникальный наряд для главного героя и новая порода собак.

Вступать в брак, иметь половые отношения и заводить детей, иметь имущество с друзьями в Xbox live, выбирать ориентацию собственного героя (гетеросексуала или гомосексуалиста), принимать детей. Будут венерические болезни.
Дети вынуждены будут работать, а мы будем принимать решение — помочь им или нет.


[youtube]diB7fboLeC8&feature=player_embedded[/youtube]


Вообще здорово конечно, что 3 часть таки выйдет на пк, ибо я как нищеброд не играл во вторую. Но блеадь - у меня баттхерт от того, что и мир фейбла настигла индустриализация. Как-то не вяжется магия и стиль эпохи возрождения с технологиями 18 века. Эти времена хороши и без магии, как например во всем известных Острове сокровищ, Робинзоне Крузо и Одиссее капитана Блада.


11 авг 2010, 19:31
Профиль



<Алый Рассвет>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1339
2х2: 1051
0
Сообщение Re: Fable 3
ждёмс :music


11 авг 2010, 20:13
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Fable 3
В первой части был просто эпичнейший сюжет
классная игра


11 авг 2010, 20:28
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Fable 3
Хоть в 1 фейбле небыло много, чего Молинье обещал, игра была конфеткой
Ждём, надеемся


11 авг 2010, 22:06
Профиль

0
Сообщение Re: Fable 3
У Молинье вообще игры сказочные просто.

Цитата:

Но блеадь - у меня баттхерт от того, что и мир фейбла настигла индустриализация. Как-то не вяжется магия и стиль эпохи возрождения с технологиями 18 века. Эти времена хороши и без магии

Arcanum.


11 авг 2010, 22:26
Профиль

0
Сообщение Re: Fable 3
Пупуся писал(а):

Arcanum.

В Арканум не играл, но во-первых - там убогая графа, на сегодняшний день, да и геймплей отличается очень сильно.
В вове это тоже присутствует, особенно в вотлке, но как-то вписывается в атмосферу.


11 авг 2010, 22:43
Профиль

0
Сообщение Re: Fable 3
ну игре 9 лет уже.
но там просто дико круто все сделано, тройка геймс как-никак.

я о чем собственно. при желании очень красиво можно вписать магию в индустриальную эпоху. посмотрим что в итоге будет.


12 авг 2010, 01:42
Профиль

0
Сообщение Re: Fable 3

Слава роботам блядь :facepalm


05 мар 2011, 15:17
Профиль

0
Сообщение Re: Fable 3
мля так долго ждать еще... Осень будет жаркой в плане игр. хочу!


05 мар 2011, 15:30
Профиль

0
Сообщение Re: Fable 3
Курица-ниндзя понравилась)


06 мар 2011, 15:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru