[6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер  
Автор Сообщение

38
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

 FAQ по MW монку или

один кокон вместо тысячи сфер

 

Не стоит ждать чего-то впечатляющего от этого гайда. Тут практически ничего не будет. Джанглы, пхп и пара миликливов.

 

Я сам еще не разобрался че и куда, но мы быстренько пробежимся по основным вопросам. И если че задавайте свои вопросы. Бтв, рекламирую свою стрим. Да-да, там рейджи, Дефианц, Донецк, Императрица Анезии и да...Псс, не хочешь немного схемок?

Содержание:

1. Таланты и вариации билдов;

2. Статсы;

3. Трюки не снимая брюки;

4. Компы.

Негусто, однако поехали. Точнее покатились.

 

1. Таланты

Есть 2 варианта талантов.

Первый - вам не нужен спринт для дамагеров (Компы с шаманом/ретриком/фералом или некоторые кастер-мили). И этот вариант значительно лучше живет против даблмили. Мастхев глиф на снятие замедлений при перекате. Выглядит он так:

Кор билда - чи торпеда, глиф на снятие замедлений и целерити ака 3 чарджа на перекате

Иногда на 30 уровне берут дзен сферу как дополнительный диспел протект хот, но она меня совсем не впечатлила в этом сезоне, кроме того чивейв вроде как пофиксили.

В остальном вариаций особо нет, кош в нынешних реалиях мало играбелен, у дк много физик урона, а кастеры вливают в различные станы, такие как кидней роги.

Второй - старый дефолт с спринтом. Тут нет особо трюков, разве что когда спавните хуена, не забудьте переставить статую ближе к дамагерам/себе. Собственно сейчас я играю в этом билде, у него больше вариаций для игры, но он несколько уязвим к свитчам в него, особенно если спринт был отдан дамагеру.

Советую брать глиф на диспелпротект, если вы будете играть против энха или элема и иногда ВЛШ. В остальных случаях я беру фридом ролл, потому что можно сдохнуть.

 

 

2. Статсы

Тут вопрос такой. Универсальность или нет?

Если посмотреть топовых монков вроде барри/ксуны и иже с ними, то можно увидеть некоторое количество универсальности и чанты на этот стат. Однако, я не совсем уверен, что те ресурсы, что мы вложим в универсальность в этом сезоне, будут оправданы. Ибо в данный момент, например у барри по армори - 2.91% универсальности, что вообщем-то нихрена. Возможно, при наличии бафа на универсальность в команде получится настакать процентов 10 в фулгире нынешнего сезона, но при этом теряется много крита, хейста и мультистрайка, да и часть итемов с универсальности имеют в своих параметрах искусность, что делает их хреновыми, так что как не крути - придется брать "нормальные" оффсеты. Не говоря о необходимости иметь 4-сетбонус.

А теперь мое мнение на этот счет, пока я не купил весь возможный гир, я буду пытатся одеватся в нормальные итемы (ака без универсальности), возможно возьму пояс на универсальность+хейст, потому что два других пояса с искусностью.

Кароче поиграл я с версалити, даже 3% очень чувствуются, советую чанты на версалити, пояс и чест с ней железно буду брать.

 

 

3. Пара триксов

Из неочевидного - в кике вы можете не только портатся, давать паралич, станить, жрать маначай, стоять в афк и кататся по арене, как даун, вы можете ребафать статы. Очень важно, если вы успели повесить желтую хоту и получили кик - ребафните статы, снизьте шанс на диспел этой хоты.

Ну а теперь об очевидном - ротируйте ссаные кулдауны. Конечно некоторые конченные сетапы убивают прямо через кокон, но там чеподелать приходится отдавать кокон+тринкет например. Иногда даже кокон-тринкет-шв.

Кокон не является кнопкной, которая спасет вашего вара от ретрика в фулах. Кокон спасает, если никто ничего не нажал. Под ничего я подразумеваю килингспри роги, фулы ферала(да и просто так ферал способен разбить кокон), вьезды варлока в пару хаунтов, крылья ретри и другие кнопки. Очень часто у меня вариор выживает процентах на 10-20% против опенера пхп, несмотря на кокон-реталу-хоту самого вара-подхил энха.

Так что советую отдать тринкет, если вы видите, что сейчас будут больно бить.

Против рог - комбат сейчас в 95% случаев опенит с гарроты - изи паралич/стан.

Против хантера - можете пытатся ставить хуена в себя (если вы играете с ним), тогда вас будет сложно трапнуть, кроме того можно пытатся трюкачить с порталом, правда это быстро перестает работать.

Против ретрика - кокон советую отдавать на стан с молотком (который падает сверху я имею ввиду), в остальном тут нихрена не сделаешь.

Против вара - портал ОЧЕНЬ советую юзать после прыжка. В таком случае вас будет крайне сложно догнать, если вы будете лосать вара.

Тоже против дк - портал после грипа может спасти вам жопу, кроме того, если вас застанили-грипнули и вы ВИДИТЕ (дебаф гаргульи, дк неочевидно бьет вас в еб...лицо например), что играть будут в вас - постарайтесь нажать кокон ДО симулякра. Ну или ваша команда будет свитчить по таргету без абсорба. Если совсем все плохо, то приходится отдавать абсорб, и обращу внимание. Лучше отдать абсорб в симулякр, чем дать бутылку-тринкет подряд, потому что через 1 асфиксию у вас ничего не будет на стан дк и вам придется молится на тиммейтов, что несильно помогает, если вы играете в сетапе типа креатива или тсг.

Если таргет с желтой хотой не просажен оче сильно и на нем нет трешбафов, советую сначала закрыть хоту(бафнуть статы/кинуть зеленую хоту), а потом уже дохиливать.

Ах да, спамьте таунты в рогу, не стоит давать фри рестелс после паралича.

 

 

4. Компы

Лично я играю креатив.
Однако я встречал монков в еще паре комп - ТСГ, рог-дк, ЛСД2.0 с монком вместо рестор шамана, рет-дк, ферал-дк.

В общем и целом монки так и остались хилерами миликливов с слабой синергией с хантером (почему мы их не видим в популярных пхп, джанглах), однако мое мнение - сейчас нет такой привязки к хилшаману, так что вполне возможно играть различные вар-шп-монах или что-нибудь не такое мейнстримовое (я имею ввиду из первого списка, а не последний указанный комп).

 

Невотуж как-то получилось.



02 янв 2015, 05:49
Профиль

0
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

Цитата:
В общем и целом монки так и остались хилерами миликливов с слабой синергией с хантером (почему мы их не видим в популярных пхп, джанглах), однако мое мнение - сейчас нет такой привязки к хилшаману, так что вполне возможно играть различные вар-шп-монах или что-нибудь не такое мейнстримовое (я имею ввиду из первого списка, а не последний указанный комп).

Ну тут хоть как то. ВВ Монки так и остались слабым говном со слабой синергией со всем ибо трудно играть арену когда в команде 2.5 человека



02 янв 2015, 10:14
Профиль



<Мама рада взял я Глада>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1485
3х3: 1482
5х5: 1601
-6
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

Близы поступили с хилами монками как нельзя геЙниально, выпилили с десяток скилов таких как: дизарм, замедления/руты, ассист дамагом в хил стойке, бланкет сало,  про сферы вообще молчу - это была основная механика. А взамен не дали НИЧЕГО, в отличии от дцпшных ДЦ пристов которым ещё и сало дали сверху. Дренорские перки вообще какая то туфта, ну кроме перка на кокон...



02 янв 2015, 11:24
Профиль

-3
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

Kenteg писал(а):

Близы поступили с хилами монками как нельзя геЙниально, выпилили с десяток скилов таких как: дизарм, замедления/руты, ассист дамагом в хил стойке, бланкет сало,  про сферы вообще молчу - это была основная механика. А взамен не дали НИЧЕГО, в отличии от дцпшных ДЦ пристов которым ещё и сало дали сверху. Дренорские перки вообще какая то туфта, ну кроме перка на кокон...

Серьезно? Бланкет на 2 секунды? Из-за этого у прыгающей по всей арене обезьяны случилось возгорание?



02 янв 2015, 13:01
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

Цитата:
как даун

Вся игра монком в 2-ух словах. 

А по делу гайд поможет тем, кто играет арену в текущем патче и при текущем раскладе. Верните сферы       



02 янв 2015, 13:46
Профиль ICQ



<Карра>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1532
2х2: 1800
3х3: 2489
5х5: 576
0
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

Meffesto писал(а):

Цитата:
как даун

Вся игра монком в 2-ух словах. 

А по делу гайд поможет тем, кто играет арену в текущем патче и при текущем раскладе. Верните сферы       

чтобы такие как ты снова бегали с автосферами?



02 янв 2015, 15:45
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
3х3: 2242
0
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

3к не полутать. Blozzard plz buff



02 янв 2015, 17:35
Профиль

0
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

Arakawa писал(а):

Ну тут хоть как то. ВВ Монки так и остались слабым говном со слабой синергией со всем ибо трудно играть арену когда в команде 2.5 человека

У вв монка сейчас одна проблема, впрочем этой проблемы более чем хватает, чтобы спек был не играбельным, - хантеры и команды, которые просто ломают этого самого вв монка.

Причем против ретрипаладина у тебя не будет даже кармы.

Ну и два подряд нерфа сделали спек довольно слабым с точки зрения урона.



02 янв 2015, 17:42
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

Цитата:
чтобы такие как ты снова бегали с автосферами?

Наркоман что ле? Не играл в пандарии вообще. Лолололол.

Скрипты нужно выпилить, а со сферами монк был уникален. 



02 янв 2015, 18:07
Профиль ICQ

0
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

Это тебе друзья рассказали?



02 янв 2015, 18:09
Профиль

1
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

Во имя Лейн, избавьте этот тред от обсуждения прошлого сезона и ублюдков с хонорбадди.



02 янв 2015, 18:20
Профиль



<Карра>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1532
2х2: 1800
3х3: 2489
5х5: 576
0
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

Meffesto писал(а):

Цитата:
чтобы такие как ты снова бегали с автосферами?

Наркоман что ле? Не играл в пандарии вообще. Лолололол.

Скрипты нужно выпилить, а со сферами монк был уникален. 

уникален говносферами? Не было ничего унылее в этой игре.


Taler писал(а):

Во имя Лейн, избавьте этот тред от обсуждения прошлого сезона и ублюдков с хонорбадди.

Ну кто же тебе виноват, что ты единственный из ру монахов бегал без автосфер. Вот тебе тот сезон и не понравился  



03 янв 2015, 15:47
Профиль

0
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

освятить топик фиделем. срочно

 

 

 

 



03 янв 2015, 16:15
Профиль

0
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

Насколько я понял, mw является одним из лучших хилов для вара в 3v3 на данный момент.. а в 2йке насколько 

хорошо он себя чувствует с варом? Не вижу на фотме этого сетапа в принципе.. не уж то совсем плохо?

Просвятите плиз



09 янв 2015, 00:28
Профиль



<Карра>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1532
2х2: 1800
3х3: 2489
5х5: 576
1
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

Molochok писал(а):

Насколько я понял, mw является одним из лучших хилов для вара в 3v3 на данный момент.. а в 2йке насколько 

хорошо он себя чувствует с варом? Не вижу на фотме этого сетапа в принципе.. не уж то совсем плохо?

Просвятите плиз

Вполне нормально, сетапов хватает. Но чисто по ощущениям в миликливах все таки хпал пожоще.



10 янв 2015, 15:44
Профиль



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
0
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

интересно чем же?



23 фев 2015, 20:20
Профиль



<Карра>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1532
2х2: 1800
3х3: 2489
5х5: 576
0
Сообщение [6.0.3]FAQ по MW монку или один кокон вместо тысячи сфер

Монки теряют позиции в этом патче или мне показалось?



26 фев 2015, 15:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru