Feral/Rogue.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Feral/Rogue.

По просьбам игроков,я решил написать тактики для (ф) [друид] [разбойник] против наиболее распространенных сетапов.


[воин] [паладин] (холи).
Важную роль против этой связки играет сап и ресеты боя.Бить лучше Вара.Сапаете паладина,при этом ферал уже начинает разгонять дамаг на вариоре.Как и в любом сетапе с паладином,тринкет из него не стоит выбивать циклоном,часто паладины тринкуют сап,чтоб бопнуть вариора,в таком случае можете ресетнуть бой(циклон вару,который зачастую тринк юзает на кидни,чтоб сразу прожать шв)и уходите в стелс.У них есть много вариантов,как с вами играть,вы должны предвидеть ситуацию,следить за их кд.Когда у паладина нет тринкета,бабла,у вариора шв-вы просто убиваете Вара за серию контроля (чарж-баш-циклон,гоуж-циклон,кик-циклон)Смотрите за сакрой,не давайте блайнд если она висит.
[друид] (рестор) [воин] .
Ферал начинает кастовать корни,когда вариор стоит не в мили с друидом,рога в этот же момент открывается на друиде(делайте это,когда на друиде лайфблум будит тикать еще 2 сек).За чипшот вы неплохо сносите ему хп,тут рога дает кидни.Очень часто этот кидни тринкается,тут ферал должен сразу дать второй кидни(за это время друид может отдаться).Если вар тринканул корни-сразу кидайте ему инст. циклон(см. чтобы не было рефлект бафа).Далее,мы например,ждем вертушки.в нее даем дизарм и кидаем блайнд(иногда блайнд попадает прямо в вертушку).Впринцепи связка несложная.Главное не дать друиду уйти от вас в лос.На больших рейтингах вариоры врядли будут стоять далеко от друида,они встанут оба спиной к стене и будут вас ждать все в хотах.Мы в таком случае открываемся и сразу даем циклон,потом корни и блайнд.
[друид] [чернокнижник] .
Важно унести друида за серию контроля по варлоку.Сап-циклон-блинд.Комбинация из дабл кидни сдесь тоже весьма хороша.(на нормальном рейтинге варлоки дают сайленс за 2 сек до конца сапа,в таком случае отдавайте сразу блайнд,иначе будит коил и фир)
Иногда мы убиваем варлока.друиду даем блайнд-циклон(да,именно блайнд-циклон).
[маг] [жрец] (дц).
В этом бою многое будит зависеть от вашего роги.Начинайте с сапа по магу(они почти всегад его тринкают) тут,если у вас есть уже инстант баф-кидаете циклон.Если нет-рога должен ванишнуть/кошнуть шип.за бой рога должен получить не более одного контроля,который он снимет тринкой.Магу нужно отдавать все инстант циклоны,второй и третий желательно в касты.Прист достаточно хорошо ложится под вами,если вас не законтролят.
[охотник] [жрец] / [шаман] (рестор).
С пристом все довольно легко,с шаманом-трудней.Сапаете хантера(на спринтах рога сапает и выходит из стелса,ферал открывается с чипшота)Разрываете за сап его до сейвов,под конец сапа даете циклон хантеру,который чаще всего тринкуется,далее важно не дать блайнд в детеренс.Добиваете хила,выхиливаетесь,убиваете хантера.
[паладин] [рыцарь смерти] .
Если ребята играют хорошо-у вас почти нету шансов.Играете аналогично [паладин] [воин] ,но тут рестелсов не будит.Дк на малом количестве хп нужно дать стан,чтобы не съел пета.
[жрец] (дц) [разбойник] .
В любом сетапе с рогой,важно не медлить и сразу открываться,иначе можете схватить сап.Открываетесь на присте,если чужой рог открылся по фералу-рога дает ему блайнд,если по роге-даете циклон.Если рога тринкует блайнд-после циклона его нужно сапнуть.Если тринкует циклон-сапнуть после блайнда.Обязательно во всех сетапах с рогами держать на роге Волшебный огонь.
[жрец] (шп) [разбойник] .
Играете аналогично как с дц пристом,просто зверско зергаете шп.Рогу нужно расконтролить,иначе могут убить 1 из вас за чип-кидни.
[чернокнижник] [шаман] (рестор).
Сапаете того,на ком щит земли,выносите второго.Контроль все тот же-сап циклон блайнд.если варлок с собакой-его можно убить и с щитом земли.Но мы все ровно чаще убиваем шамана,контролим дд.перед циклоном важно чтобы вы выпустили инженерскую ракету(она сломает тотем заземления).
[маг] [разбойник] .
Открываетесь на маге.Рога откроется на ком-то из вас.Даете ему циклон либо блайнд.После этого под кошем ваш рога дает ему фул станлок.За это время мы кидаете ему все блиды.Он должен умереть от этого станлока.Мага следует развести на тринкет блиндой,иногда они юзают глыбу,но если заюзает тринк-то смело давайте циклон и ращепляйте рогу или подхиливайтесь.
По наличию времени буду сюда дополнять тактики,писать тактики с другими сетапами,тут описано все очень скромно и без мелочей.Если интересует что-то конкретное-спрашивайте,буду рад помочь.
[друид] (ферал) [жрец] .
Очень легкий для вас сетап,если сапнете друида.Если сапнули-открываетесь на присте,разрываете его под кд,под конец сапа кидаете слип друиду,который либо тринкуется,потому что присту некогда диспелить,сам на нулях,либо диспел идет,тем самым прист может умереть,далее циклон-блайнд друиду.у вас куча контроля над фералом.Если не сапнули-делаете как с рог пристом,используйте слип по возможности.Если ферал открывается на роге,лучше ему дать сначала баш,потом блайнд,чтоб сразу выбить тринкет.Далее кидаете циклон,потом слип.
[рыцарь смерти] [жрец] .
Если вам попадется не гейская арена,вы скорее всего выигрете их.Сапаете дк(см. чтобы не было личборна) за 1 сек до конца сапа кидаете ему циклон.если он его не тринканет-прист скорей всего умрет уже.Если тринканул-блайнд.Можете попробывать ванишнуть притягивалку дк.Впринцепи тут главное быстро убить приста.Под фул дотами приста и дк+ гарга ферал лопнет очень быстро,а потом и рогу убьет даже 1н1,если приста добьете.
[друид] [разбойник] .
Зеркало.Игра очень рандомная.Очень многое(можно сказать,что вся игра) заключается в том,кто кого сапнул.Играем мы по ситуации.Если рога без тринки-забираем его за станлок.Важно не тринкать циклон,если у них еще есть блайнд.Часто убивали через ферала.На нашей бг очень мало на 2200+ ферал рог.Можете развести блайндом рогу и свичнут ьв него с фул станлоком.Важно держать на роге фф и блиды.

3н3. [разбойник] [друид] [жрец].


[воин] [шаман] / [рыцарь смерти] [паладин] (holy).
Желательно сапнуть дк (энха) .Хорошие команды не дадут вам сапнуть их (дк личборн,энх-волков,в пала вмешательство+вар по пути крики раздает).Самое важное против миликливов-стопнуть вара станлоком как можно дальше от вашего приста.Прист в свою очередь должен не высовываться на траекторию чаржа вариора.Диспел и дамаг только под станлок.Если вар чаржнет в приста,вероятно,что дк вар смогут унести его за сало+стан пета.Под первый кидни по вару желательно дать циклон палу.Возможно,вы разведете его на тринкет.Блайнд давать стоит,если у пала нет сакры и бопа.В остальных случаях его стоит приберечь для дк.В течении боя кидаете циклоны в дк.После тринки,если вар доберется до приста-вы сможете дать блайнд дк,вару станлок или циклон.Прист должен уйти в лос.Когда у паладина не будит бабла и тринки-вы за станлок сможете унести вара.Вобщем бой заключается в грамотной ротации контроля по дк и палу,расстановке вашего приста.Не стоит всегда очень близко придерживаться тактике,смотрите и действуйте по ситуации.
[маг] [разбойник] [жрец] .
Если маг начинает бой не с инвиза-сапните его.Открываете и рашите приста.Роге даете циклон,блайнд.Мы обычно убиваем рмп через приста,но вы так же можете убить их свичем в рогу без тринки.Даете ему блайнд-и ваш рога делает ваниш и фул станлок по роге.Важно делать это,когда у приста нет ПСа.Даже без циклона по присту вы скорее всего снесете рогу.Мы же обычно предерживаемся простого раша приста с контролем в рогу и мага(циклоны).
[друид] [воин] [чернокнижник] .
Когда-то мы играли с ними через варов и варлоков.Сейчас играем в друида с сапом в варлока.Просто убиваем его под барскином с берсерком и асистом от приста(финд доты).Весь контроль отдаем в варлока.Когда они видят малое хп у их друида-часто тринкуют циклон.Даете блайнд.Можно фирнуть с собакой.
[шаман] [чернокнижник] [разбойник] .
Нам этот сетап не кажется легким,играем мы в Шамана.Через контроль роги.Желательно сапнуть лока(хоть и не всегда локи сапаются,далеко не всегда)Тут можно свичнуть в рогу аналогично РМП.Шаманы очень :diablo ахеревше :diablo кайтят в своем волке.Можно и в варлока сыграть,когда шам тратить тринк на кидни.Но лучше в рогу.
[шаман] [маг] [чернокнижник] / [жрец] (шп)
Сапнуть желательно шп или варлока.Мы играем в Шамана.При второй и более игре с одной командой-играйте через варлока или шп.Контрольте шп или варлока.
[жрец] [паладин] [воин] .
Сапаете приста.Открывааете и тунелите вара.С первого же прока-циклоньте приста.Фиряйте второго хила под циклон или иной контроль по первому.На сэйвящих абилках свичите в приста.Так же свичите в приста под фир/циклон в пала.Ваша задача-быстро выбить сэйвы из них.Хорошо распределяйте мана реген абилки.Не тяните с инером,вовремя вызывайте финда.Когда противники не имеют дэф кд-убивате вара за контроль по хилу,либо приста,за контроль по палу.Обычно игра длительная(относительно других сетапов против рфп) но обычно победа на нашей стороне.
[чернокнижник] [шаман] (елем) [друид] (рестор).
Мы начинаем с сапа по шаману (иногда варлоку) и жестоко рашим друида.Если он выживает за чип-кидни-ферокидни,свичимся в лока на время хотов/барскина на друле.Потом стараемся доползти до него и убить.Получается это редко,так как он найдет себе хорошее место,а варлок и шам не дадут вам так просто идти к нему...Вобщем стааремся под асистом и диспелом с начала боя снести друида.За контроль одного из его дд.Лучше шамана.сап-циклон-блинд.
[охотник] (бм) [шаман] (энх) [друид] / [паладин] .
Они обычно начинают с приста.Ваша задача-как можно быстрей остановить энха.Часто он тринкует кидни-можете дать ему циклон,пока ваш прист уйдет в безопасное место.Сапнуть врядли у вас выйдет.нормальные бисткливы с начала арену уже в бою через свой зоопарк.вобщем в трудные ситуации,когда всаживают приста,вы должны контролить дд,прист должен убегать.Когда волки кончатся-вы должны убить энха за станлок под фир/циклон пала.
[охотник] [паладин] (ретро) [жрец] / [друид] .
В ситуации с пристом-мы часто играем в него.Контролим ретрика в ситуации,когда нужен боп приста.Блайнд желательно дать хантеру после тринки.Они очень сильно сносят ферала,много контролят вашего приста.Можете кидать циклон под скатер по присту или стараться ловить трапы.Пару раз наш прист бегал в ретрике,чтоб тот мог выбить его аое из ловушки.С друидом все труднее-там мы играем в ретрика и свичим в ханта.иногда стараемся забрать ханта.Очень трудный сетап для нас.
Потом напишу подробней важыне моменты.


28 май 2010, 16:32
Профиль

0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
играл фералом с 2го по 4ый сезон, в 4ом тоже чаще всего фералрог)тактики оч похожие, как были и в с4.


28 май 2010, 16:45
Профиль

0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
viewtopic.php?f=12&t=2515" onclick="window.open(this.href);return false; :bye


28 май 2010, 17:00
Профиль

0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
Если присмотреться,наши тактики немного разные


28 май 2010, 17:02
Профиль

0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
ферал уничтожаэ


28 май 2010, 18:00
Профиль ICQ WWW



<Без шансов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
Блиа, Плазя, до отмены титулов за двойку ты в этом сетапе сидел на 1800-2000. А теперь вон гайды пишешь)


28 май 2010, 20:26
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
мм...Ну вообще,я серьезно играю только второй сезон,а в том,когда начал только осваивать рог ферал-взял 2200 с другом в пве гильде.Но это все не по теме,ты имеешь в виду,что у меня слишком мало опыта в этом сетапе?Я в этом сезоне брал им 2450,думаю это достаточно,чтоб написать тактики...


28 май 2010, 20:33
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
)em()N писал(а):

Блиа, Плазя, до отмены титулов за двойку ты в этом сетапе сидел на 1800-2000. А теперь вон гайды пишешь)


А что типа чоткие поцоны 2х2 не играют?

Не трогай кота, он хорошо тащит.
GreenPeace смотрит на тебя, как на говно и вообще, пшел вон еретик к себе в [паладин] раздел.


28 май 2010, 20:39
Профиль

0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
Блин,я только щас докурил до смысла его поста,что типа на крабах чтоли щас 2н2 держится?Хочу тебя огорчить,на нашем пути было встречено очень много известных игроков,думаю они тоже меня помнят)


28 май 2010, 20:44
Профиль



<Без шансов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
Цитата:

А что типа чоткие поцоны 2х2 не играют?
А смысл играть в этом брекете, если до 2500 рейтинга игроки просто ниачемны, а после 2500 рейтинга есть всего несколько тим? =\


28 май 2010, 21:10
Профиль ICQ Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Re: Feral/Rogue.
ага, и почему то на 2400 уже каждые вторые это гладиаторы, РЕТРОДИН ТЫ ОШИБСЯ ТОПИКОМ.


28 май 2010, 21:12
Профиль

0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
Могу сказать лишь,что рейтинг брать стало трудней...Вобщем пал,вроди у тебя как-то не получилось меня в чем-то подъебать = \


28 май 2010, 21:17
Профиль



<Без шансов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
не ретродин =)
Лан, удаляюсь, оформите хоть гайд по-человечески, с картинками кошек/мишек и разбойников, со спойлерами и скринами интерфейса.
з.ы. рейтинг брать стало намного проще


28 май 2010, 21:20
Профиль ICQ Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Re: Feral/Rogue.
Не, правда, наверно надо скринить игры с глодиаторами на 2400.
А скиллбейзедлоков из пятёрки на 2200.


28 май 2010, 21:23
Профиль

0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
Не стало его брать проще,попробуй возьми сейчас 2700 к примеру ферал пристом,как брали этот рейтинг в 5 и 6 с(я тогда не играл,но судя по статистике-было оч много,поправте,если не так)
Делать ту ткартинки и прочую ... я не собирался,меня просто попросили поделиться тактиками,как это делали МЫ.Я не заморачиваюсь на обложку,главное что внутри =)


28 май 2010, 21:23
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
)em()N писал(а):

Цитата:

А что типа чоткие поцоны 2х2 не играют?
А смысл играть в этом брекете, если до 2500 рейтинга игроки просто ниачемны, а после 2500 рейтинга есть всего несколько тим? =\


Ну а почему нет смысла играть?
Или это так важно получить именно гладиатора, что бы член вырос в длине?
Ну там 30 сантиметров в холодной воде/гашённой извести/жидком азоте.


28 май 2010, 21:33
Профиль

0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
Плазя, спасибо. Отличная работа! Прочитал, и уверен, перечитаю еще не раз. Думаю, не мешало бы и тактику против дц+ферал добавить. Хотя там всё сводится к сапу в принципе :)

ЗЫ: Ну и это, [troll]-одины, хз, вас вроде даже в Катаклизме не запланировано, а уже повылазили?


28 май 2010, 21:53
Профиль ICQ



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
Респект автору :drink


29 май 2010, 00:26
Профиль

0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
Спасибо,рад что вам понравилось :blu
Дополнил еще несколькими тактиками,в том числе и [друид] [жрец] .
Если интересуют другие сетапы-обращайтесь.
PS.Я не стал делать сюда картинки интерфейса и тп,так как это в очень хорошем виде представлено гайдом выше у Фриттеруса.Если кого-то все-таки интересует какой-то скрин и тп-опять же обращайтесь.


29 май 2010, 09:17
Профиль

0
Сообщение Re: Feral/Rogue.
ну тип того) могу сказать что все очень зависит от игры вашего роги))) впринципе главное чтобы учился норм и тд.

кстати играя с пристом против ферал рог выиграл все на кого попал) рейтинг не самый божественный конечно чето около 2х к был, какбы контроля тоже дофигищще и снималка ядов хороша а от сапа кемперился оочень далеко)


и еще кстати- как вы решаете проблему с блайндом в циклон=)? всегда бывали моменты но ща что то часто стало))


29 май 2010, 12:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru