Фильм Warcraft: различия с Лором  
Автор Сообщение

6
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

После выхода фильма Warcraft у меня остались исключительно положительные эмоции! Фильм Данкана Джонса можно по праву назвать лучшей экранизацией игры в истории и одной из лучших экранизации вообще. Но в фильме все же есть несколько моментов, которые отличаются от того, что было написано в книгах и показано в играх по вселенной Warcraft. Давайте же узнаем, в чем различия и как они повлияли на сюжет фильма!



31 май 2016, 17:11
Профиль WWW



<Петушиная обоима>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1602
3х3: 1960
5х5: 1436
-12
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

это какам надо быть задротом ноулайфером что бы знать лор?



31 май 2016, 17:31
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

В том, что бы знать лор нет ничего сложного. Нужно просто уметь читать  



31 май 2016, 17:40
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

увидел ник автора,дальше читать не стал...



31 май 2016, 17:57
Профиль

0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

Cheps, спасибо. В этот раз видео познавательное.



31 май 2016, 18:12
Профиль WWW

5
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

Толковое видео.

Мне не понравилась вся альтернативная цепочка про семью Трала и его самого. Вначале показали, что имя выбирал Дуротан и потом его произнес после рождения. На деле же, имя ему нарекла старая шаманка их племени которая и определила перед уходом на войну, что дрека беременна, т.к. тогда живота еще не было видно.

 

Война была слишком долгой а не за пару дней, и они успели поразбивать лагеря и даже родить трала и выносить его до пары месяцев. В ходе этой войны, Оргрим вообще был с другим кланом в других землях пока не позвал дуротана и дреку на совет, где рассказал свои опасения за Гулдана и убедил Дуротана выступить против, а в фильме было наоборот, Дуротан убеждал Оргрима.

 

Дуротан с Дрекой должны были вернутся на Дренор и организовать там бунт, что бы оставшаяся Орда осознала поступок Гулдана. Но, когда они закончили переговоры с Оргримом, он приставил к их защите своего телохранителя и этот телохранитель оказался предателем который коварно убил дуротана по пути в их лагерь. Дрека его убила но была смертельно ранена. Конечно же, раз они ходили на совет двоем то брали и малого трала что бы того не убили в лагере или не похитили. И так получилось что в этом неравном предательском бою умерли все кроме трала. Которого в последствии нашли люди которые принесли малого к Блекмуру с жаждой наживится и полутать голды за такую рарную находку. Блекмур выкупил малого с целью сделать из него гладиатора что бы тот приносил ему копейку на его арене.

 

Ну а потом уже вы должны знать что было с тралом.

 

По поводу смерти Медива тоже не все корректно. Кадгар ему вставил в сердце лишь кинжал, а вот Лотар отрубил ему голову. И они там были не на грифоне и не одни а с целым взводом которых Медив покосил. И не было там голема. 

 

И плюсую за линейку медив-кадгар. Там пол книги про них написано в последний страж и про то как они в штормвинде нашли войдвокера и выпилили и про учения кадгара в каражане когда тот в библиотеке увидел нашествие орков и отряд А который закрывал портал, и он увидел там себя старого но не понял что это он а осознал лишь после схватки с медивом когда постарел. Нифига не было такого что в библиотеке он почему то увидел какого то духа который привел его к книге.

 

Кароче, спасибо за альтернативную идею лора но по книге намного лучше. Лучше им вторую часть не снимать а то обосрут эпичный лор. Самое эпичное что было в книгах для меня, это тот факт что десвинг очень долго пребывал в образе человека и что он дружил с Ронином и пару раз его даже спасал. Там целый эпик на их отношениях и на "разумном" нельтарионе пока его не изуродовали а мозги не промыли.



31 май 2016, 18:18
Профиль

0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

Интересно, как они будут выкручиваться (если будут лол) с парящим далараном и Артасом?



31 май 2016, 18:37
Профиль

0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

Marshall писал(а):
Лучше им вторую часть не снимать

ох уж эти лородрочеры



31 май 2016, 18:40
Профиль



<Легион несокрушимых>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

мне просто не нравится когда первоисточник перевирают (



31 май 2016, 18:54
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

darggoll писал(а):

мне просто не нравится когда первоисточник перевирают (

 

а почему за источник надо принимать какие-то книги? это что, сокровища мировой литературы что ли? классика жанра фэнтези? 

а если завтра скажут, что фильм и книги - отдельны друг от друга. 

 

я что-то нигде в титрах не увидел, что фильм снят по мотивам такого-то и такого-то произведений. да, Близзы имеют право использовать какие-то сюжеты из игры и книг, потому что это их Вселенная. 

вот решили сделать что-то новое - и сделали. 



31 май 2016, 19:02
Профиль

0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

Варкрафт - это прежде всего игра. Книги же являются побочным продуктом для фанатов. 

Если уж в фильмах по книгам частенько коверкают сюжет, то что говорить о фильме по игре, по которой написаны книги..? Да изи поменяли все что надо было для хронометража и будущих частей и не парились. Вот уже потом, если будет большой успех у фильма, то есть шанс, что по сюжету из ROC будет несколько фильмов, а не один и не придется вносить серьезных изменений и вырезать ничего важного.



31 май 2016, 20:45
Профиль

0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

Так вроде же книгу обещали выпустить после фильма,в которой всё должны объяснить в рамках киновселенной



31 май 2016, 21:26
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

Хорошее видео. 

Когда новое видео про звездные войны? Устал ждать уже.



31 май 2016, 23:32
Профиль

0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

Не знаю точно лора, но вопрос... Если Медива убили еще в те времена как орки пришли в Лордерон, то откуда он взялся в Варкрафте 3?



01 июн 2016, 00:00
Профиль ICQ



<Роковая Гора>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

XeLeroN писал(а):

Не знаю точно лора, но вопрос... Если Медива убили еще в те времена как орки пришли в Лордерон, то откуда он взялся в Варкрафте 3?

 

На сколько я помню, его воскресила мать, которая была Хранителем Терисфаля и которой поддался в бою Саргерас(собственно, именно так тот завладел Медивом)



01 июн 2016, 06:26
Профиль

0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

Istrodantir писал(а):

Интересно, как они будут выкручиваться (если будут лол) с парящим далараном и Артасом?

скипнут и всего делов.

Артас там кучу дел натворил, на целую трилогию, момент с Далараном можно сдоджить или вскользь упомянуть. Типа маги заранее чекнули будущее и на всякий случай подняли город.



01 июн 2016, 06:33
Профиль

0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

XeLeroN писал(а):

Не знаю точно лора, но вопрос... Если Медива убили еще в те времена как орки пришли в Лордерон, то откуда он взялся в Варкрафте 3?

Его воскресили великие маги которых собрала его мать Эгвин. При убийстве медив потерял материальный облик и его дух высвободился вместе с саргерасом. Поэтому, после воскрешения он стал самим собой. И провидя будующее намного дальше чем война орков он решил заделатся в пророки и летал по азероту предрекая войну с легионом. Это стало причиной исхода орды на калимдор. Он вообразил Дуротану бой орков и людей и падающие с неба инферналы (синематик такой есть старый по вц3) и когда Дуротан проснулся он увидел ворона который превратился в непонятного чувака и сказал ему что это не сон а провидение. Он же летал и в Лордерон но безуспешно, там Артас уже сошел с катушек.



01 июн 2016, 09:15
Профиль

0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

Marshall писал(а):

XeLeroN писал(а):

Не знаю точно лора, но вопрос... Если Медива убили еще в те времена как орки пришли в Лордерон, то откуда он взялся в Варкрафте 3?

Его воскресили великие маги которых собрала его мать Эгвин. При убийстве медив потерял материальный облик и его дух высвободился вместе с саргерасом. Поэтому, после воскрешения он стал самим собой. И провидя будующее намного дальше чем война орков он решил заделатся в пророки и летал по азероту предрекая войну с легионом. Это стало причиной исхода орды на калимдор. Он вообразил Дуротану бой орков и людей и падающие с неба инферналы (синематик такой есть старый по вц3) и когда Дуротан проснулся он увидел ворона который превратился в непонятного чувака и сказал ему что это не сон а провидение. Он же летал и в Лордерон но безуспешно, там Артас уже сошел с катушек.

А разве не к Тралу он прилетел?

Да, даже перепроверил на всякий случай. 
Тралл и Гром тратили много времени, собирая разрозненные силы Орды. Но вскоре, когда Тралл пребывал с маленькими силами в Нагорье Арати, ему приснился сон. Он видел сражающиеся армии, огни, низвергающиеся с небес и голос, предупреждающий его о грядущей опасности.



01 июн 2016, 10:13
Профиль

0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

Реантефул писал(а):

Marshall писал(а):

XeLeroN писал(а):

Не знаю точно лора, но вопрос... Если Медива убили еще в те времена как орки пришли в Лордерон, то откуда он взялся в Варкрафте 3?

Его воскресили великие маги которых собрала его мать Эгвин. При убийстве медив потерял материальный облик и его дух высвободился вместе с саргерасом. Поэтому, после воскрешения он стал самим собой. И провидя будующее намного дальше чем война орков он решил заделатся в пророки и летал по азероту предрекая войну с легионом. Это стало причиной исхода орды на калимдор. Он вообразил Дуротану бой орков и людей и падающие с неба инферналы (синематик такой есть старый по вц3) и когда Дуротан проснулся он увидел ворона который превратился в непонятного чувака и сказал ему что это не сон а провидение. Он же летал и в Лордерон но безуспешно, там Артас уже сошел с катушек.

А разве не к Тралу он прилетел?

Да, даже перепроверил на всякий случай. 
Тралл и Гром тратили много времени, собирая разрозненные силы Орды. Но вскоре, когда Тралл пребывал с маленькими силами в Нагорье Арати, ему приснился сон. Он видел сражающиеся армии, огни, низвергающиеся с небес и голос, предупреждающий его о грядущей опасности.

Верно. Мешанина в голове, я даже написал Трала вторым потом отредактировал и поставил дуротана. Я прочитал пока был студентом 80% книг и пару последних про Артаса и про Варлорды где судили Гароша. Честно сказать, я на 90% эти книги уже не помню, только какие то основные вещи.



01 июн 2016, 10:37
Профиль

0
Сообщение Фильм Warcraft: различия с Лором

Я Медив, я был воскрешен.



01 июн 2016, 11:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru